Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#1001
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Нашелся профессионал, сделал работу за 1,5 дня. Сделал все как надо. Работой доволен на 100%. Человек просто работает и зарабатывает деньги. Мало у нас таких, к сожалению. В этом и заключается наша беда - никто работать не хочет, хотят халяву. Меньше болтать - больше работать.

Знаю одного такого профессионала, в одной группе учились. как в институте привык на халяву фигню гнать так и сейчас лепит проекты за два дня и за копейки. А ему еще садики доверяли проектировать, кошмар. Уважающий свой труд проектировщик никогда не будет делать за копейки. Потому как кроптливая эта работа и очень ответственная.
А моего знакомого профессионала, таки лишили лицензии, вот. Огромная благодарность тем людям.

Сообщение отредактировал killer01: 19.09.2009, 18:34:38

  • 0

#1002
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважающий себя проектировщик, держит работу 2 мес, чтобы не говорили, что такие деньги и за 2 дня. А потом за 2 дня делает такую фигню, что неуважающий себя проектировщик просто отдыхает. Так что разница только в том, насколько и кем ты уважаемый. А потом ведь уважающий себя проектировщик никогда свою фамилию не ставит. Дураком все равно будет неуважающий. Я работала 5 лет в этой сфере в сов. время и 10 лет в сейчас, так что знаю что говорю. И на моем веку ни у кого лицензии не отобрали, а то как уважающие себя проектировщики доказывали всем, что черное это белое видела и не раз.
  • 0

#1003
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Значит вы так работали. И рядом с вами работали такие "знающие" и "толковые" проектировщики, которым даже подпись поставить страшно под своими "трудами"

Сообщение отредактировал killer01: 23.09.2009, 00:18:06

  • 0

#1004
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уважающий себя проектировщик, держит работу 2 мес, чтобы не говорили, что такие деньги и за 2 дня. А потом за 2 дня делает такую фигню, что неуважающий себя проектировщик просто отдыхает. Так что разница только в том, насколько и кем ты уважаемый. А потом ведь уважающий себя проектировщик никогда свою фамилию не ставит. Дураком все равно будет неуважающий. Я работала 5 лет в этой сфере в сов. время и 10 лет в сейчас, так что знаю что говорю. И на моем веку ни у кого лицензии не отобрали, а то как уважающие себя проектировщики доказывали всем, что черное это белое видела и не раз.


А что, 2 месяца заказчик не интересуется результатами? Тогда вы друг друга стоите. А слово "уважающий" советую Вам поставить в кавычки.
  • 0

#1005
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Проектирование, как и любая другая сфера деятельности это кубло. Человек со стороны, особенно если этим занимется впервые (имею в ввиду заказчика), никогда не разберется что ему подсовывают. А изобразить бурную деятельность и пустить пыль в глаза уважаемые проектировщики[u] умеют. Как говорится, не мы такие жизнь такая. Ну да и я такая, с волками жить по-волчьи выть. Иначе сожрут. Но это в любой сфере так, где приличные заработки. Поэтому сейчас крупные застройщики привлекают бывших проектировщиков для работы с проектировщиками. Ну а у мелких как получится. Как и везде, кто кого перехитрит. И это не потому, что проектировщики су..., это законы такие.
  • 0

#1006
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Гаалаа....скоро сама себя перваривать начнешь с таким мировозрением...
  • 0

#1007
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
не дождетись, Дэн. Я надеюсь, что жизнь все расставит по своим местам, как это было и в банковской сфере, например. А я на своих работах фамилию ставлю и за свою работу отвечаю. Просто печально и стыдно смотреть на весь этот беспредел. Ну да и не такое пережила в 90г, так что и здесь выживу.
  • 0

#1008
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Гаалаа ,извините, я в этой сфере тоже не первый год, мне очень неприятно как вы рассуждаете, если не секрет можно узнать где вы работаете и в какой должности. Потому что мне кажеться я Вас знаю.
  • 0

#1009
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Киллер, врядли мы с вами знакомы. Хотя конечно мир тесен. А то что вы во мне кого-то узнали мне говорит только о том, что ни я одна так рассуждаю. Алматы мегаполис, там это не так не бросается в глаза, а я живу в маленьком "урюпинске", не скажу в каком, потому что тут меня все знают и дожрут окончательно.
  • 0

#1010
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Киллер, врядли мы с вами знакомы. Хотя конечно мир тесен. А то что вы во мне кого-то узнали мне говорит только о том, что ни я одна так рассуждаю. Алматы мегаполис, там это не так не бросается в глаза, а я живу в маленьком "урюпинске", не скажу в каком, потому что тут меня все знают и дожрут окончательно.


Честно говоря мне встречалось на путь только три человека с такими рассуждениями, один из них "профессионал" о котором выше рассказывала, лишенный лицензии.
  • 0

#1011
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Проезжал по городу, на углу Комсомольская - Байзакова на крышу серийной пятиэтажки (ж/б каркас с кирпичным заполнением, само собой ж/б покрытие) присобачили шестой этаж из металлического каркаса. :-) Каким образом удалось добиться соблюдения сейсмостойкости? Нанотехнологии? :lol:
  • 0

#1012
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Проезжал по городу, на углу Комсомольская - Байзакова на крышу серийной пятиэтажки (ж/б каркас с кирпичным заполнением, само собой ж/б покрытие) присобачили шестой этаж из металлического каркаса. :-) Каким образом удалось добиться соблюдения сейсмостойкости? Нанотехнологии? :lol:


Будем надеяться, что есть заключение Казниисса по сейсмостойкости пятиэтажки и рекомендации по усилению, с учетом надстройки. и само собой - рабочий проект с заключением госэкспертизы. Теоретически это возможно.
  • 0

#1013
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
Во время строительного бума (примерно 2005-й - 2006-й годы) кто-то подал идею решать жилищную проблему за счет надстройки мансардных этажей из легких конструкций на существующие здания. Неужели начали претворять ее в жизнь?
  • 0

#1014
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Во время строительного бума (примерно 2005-й - 2006-й годы) кто-то подал идею решать жилищную проблему за счет надстройки мансардных этажей из легких конструкций на существующие здания. Неужели начали претворять ее в жизнь?


Во многих случаях технические проблемы решаются. Та программа забуксовала из-за нюанса оформительного. Там нужно было получать согласие всех жильцов реконструируемого домика, об это многие лбы разбили. Плюс еще встает вопрос о непродолжительном выселении жильцов верхнего этажа на время работ.
  • 0

#1015
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Проезжал по городу, на углу Комсомольская - Байзакова на крышу серийной пятиэтажки (ж/б каркас с кирпичным заполнением, само собой ж/б покрытие) присобачили шестой этаж из металлического каркаса. :( Каким образом удалось добиться соблюдения сейсмостойкости? Нанотехнологии? :-)


Будем надеяться, что есть заключение Казниисса по сейсмостойкости пятиэтажки и рекомендации по усилению, с учетом надстройки. и само собой - рабочий проект с заключением госэкспертизы. Теоретически это возможно.

Металлоконструкцию на существующий бетон можно посадить только с помощью анкерных болтов. Сомневаюсь, что тут можно добиться сейсмостойкости новой и сущ. конструкций. Скорее всего проблеял барашек в бумажке, как обычно, вопрос был порешен (На посту, между прочим, стоит никто иной, как Мотя с Головковской @ агашка из акимата. :D ). на угрозу жизни будущих обитателей плевать. ;) 2Пазик это нормальные, полноразмерные стальные профили, ни разу не легкая конструкция.

Сообщение отредактировал старик Саббакин: 26.09.2009, 17:45:36

  • 0

#1016
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
Говоря "легкие конструкции" я имел в виду ограждающие конструкции. Существующее здание сильно догружать нельзя. Вопрос с анкеровкой - сложный, но в принципе решить можно. Проблема в том, что в этом районе дома строились в 70-х годах. Если их пересчитать на новый СНиП по сейсмике, то вряд ли они понесут даже без дополнительного этажа.
  • 0

#1017
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Необязательно надстраиваемую конструкцию производить из чёрного металла-проката. Этот вопрос можно решить и гнутым оцинкованным металлическим профилем, обшитый лёгкими заполнителями. И сама по себе конструкция будет не очень тяжёлой, но без усиления самого здания тяжело обойтись.
  • 0

#1018
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Програмы для проектирования, дизайна квартир, и пр!!! Кто ни будь сможет реально на пальцах рассказать и показать, как это все работает, может ли среднестатистический "чайник" быстро обучиться и сделать дизайн своей квартиры для ремонта. Кто сможет это все объяснить?? напишите в личку. Пож. Очень надо.
  • 0

#1019
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Програмы для проектирования, дизайна квартир, и пр!!! Кто ни будь сможет реально на пальцах рассказать и показать, как это все работает, может ли среднестатистический "чайник" быстро обучиться и сделать дизайн своей квартиры для ремонта. Кто сможет это все объяснить?? напишите в личку. Пож. Очень надо.


ЛС у вас не пашет.
Все возможно. Это зависит только от ваших способностей. Какой бюджет на обучение? Может проще при вас залепить дизайн квартиры. У меня есть товарищ который быстро это сделает прям при вас в 3д со всеми необходимыми чертежами, оплата возможна(даже лучше) по времени. Работа займет от 3-х часов. По скорости работы поймете, что такие вещи минимум неделю делаются. Работу можно организовать удаленно в таком случае в качестве заманухи можно сделать первые полчаса бесплатно :eek:, оцените уровень мастерства (моя школа :-))

Сообщение отредактировал empty: 29.09.2009, 18:32:02

  • 0

#1020
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Програмы для проектирования, дизайна квартир, и пр!!! Кто ни будь сможет реально на пальцах рассказать и показать, как это все работает, может ли среднестатистический "чайник" быстро обучиться и сделать дизайн своей квартиры для ремонта. Кто сможет это все объяснить?? напишите в личку. Пож. Очень надо.


ЛС у вас не пашет.
Все возможно. Это зависит только от ваших способностей. Какой бюджет на обучение? Может проще при вас залепить дизайн квартиры. У меня есть товарищ который быстро это сделает прям при вас в 3д со всеми необходимыми чертежами, оплата возможна(даже лучше) по времени. Работа займет от 3-х часов. По скорости работы поймете, что такие вещи минимум неделю делаются. Работу можно организовать удаленно в таком случае в качестве заманухи можно сделать первые полчаса бесплатно :smoke:, оцените уровень мастерства (моя школа :D)

МММ да, ЛС пока не пашет, изменил настройки, теперь мел доступен, пож. пишите туда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.