Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#981
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Точнее можно про книжку?
не общими фразами, а конкретное бы чонить ;) А то говорите все общими фразами. Будьте мужчиной - подбавьте в ваши патетические речи конкретики

хы, хрущевкам и баракам никакой капремонт не поможет имхо. Хотя нет... поможет. У меня есть один проектик еще из института (их на 4 курсе делают)

и эта, а причем здесь классический ордер? ))) или мсье Саббакин - студент второго курса, только что изучивший архитектурную композицию? И окромя интерколумния с антаблементом, каннелюрами, энтазисом, триглифом, акантом и волютами пока еще ничего не знает. Очень похоже :-/

кстати, Саббакин, вы хоть одно здание построили? нет? а я да )) чем и отличаюсь от вас :smoke: - вы только беседы беседуете на тему "ах как все ужасно", в то время как люди делом заняты :D ИМХО, построите чтото свое, сразу перестанете завидовать :-)

вам не нравится современная архитектура? ну так и карты вам в руки - сделайте так, чтобы это было правильно и красиво. Я первая вас поздравлю с победой талантливой красоты над "современным бездарным уродством" ;)

Сообщение отредактировал Буся: 22.08.2009, 21:18:16

  • 0

#982
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Во-первых, я не архитектор. Во-вторых, не нужно пытаться как то ассоциировать себя и свои поделки с Расстрелли, современной архитектурой т.д., это выглядит жалко. В третьих вы, архитекторы, уродуете город. Часто и подолгу бываю в Алма-Ате и вижу результаты вашей деятельности. Полное впечатление что вы ненавидите этот город и всеми силами пытаетесь его уничтожить.

Точнее можно про книжку?
не общими фразами, а конкретное бы чонить А то говорите все общими фразами.

Вы и ваши коллеги постоянно талдычите про историческую застройку Алма-Аты: "ветхий, ветхое, старье", призывая эту историческую застройку снести. На этом основании я сделал вывод, что понятие ремонт здания вам незнакомо.
Конкретику по своей специальности не узнают на форумах. Возвращайтесь в ВУЗ, но не на спичечную фабрику, а какой-нибудь приличный ВУЗ, где вам расскажут, что означают понятия архитектурный ансамбль, архитектурный памятник, архитектурное наследие, и научат эти понятия уважать.
Пс. Книжку про ремонт здания, где говорится о категориях и признаках износа здания, необходимых мерах для каждой категории и т.д. видел в книжном магазине расположенном немного выше центральной аптеки. Сходите и купите, если есть тяга к знаниям.

с антаблементом, каннелюрами, энтазисом, триглифом, акантом и волютами

Колонну правильно сможете нарисовать? Очень сильно сомневаюсь.

Сообщение отредактировал старик Саббакин: 22.08.2009, 22:07:14

  • 0

#983
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Во-первых, я не архитектор.

а, так у вас это просто язык почесать... А я-то думала... Ну извините, мне недосуг со случайными людьми болтать, пойду ваять свою убогую безграмотную современную архитектуру. а то знаете ли, заказы, задание на проектирование, проекты, сроки, неустойки, то да сё... )))

Вы и ваши коллеги постоянно талдычите про историческую застройку Алма-Аты: "ветхий, ветхое, старье", призывая эту историческую застройку снести.

конкретнее. что именно вы назвали исторической застройкой. Конретно - это значит улицы и номера домов. Могу подсказать )) из более мене исторических (ну сталинский ренессанс) помница только снесенный дом пионеров на калинина-дзержинского. Еще какие? только конкретно.

Книжку про ремонт здания, где говорится о категориях и признаках износа здания

хорошо, завтра схожу в книжный так и спрошу
но вообщето СНиП 1.05.03-87, СНиП РК 3.02-01-2001, СНиП РК 3.02-02-2001, СНиП РК 3.02-04-2002 :smoke: Для АЖиОЗа сАма то )))

Колонну правильно сможете нарисовать?

смогу :-/, все кто отучился первые два года на архитектурном факультете - смогут, мы там только и делали первые два года, что рисовали эти капители, колонны, ордера и целые греческие и римские храмы, чертили их, отмывали, лепили. Так что смогу. Легко. только зачем? Вы мне за это заплатите? :-))))

Сообщение отредактировал Буся: 22.08.2009, 22:27:16

  • 0

#984
pyps

pyps
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Буся' date='22.08.2009, 22:23' post='9617564']
[quote]Во-первых, я не архитектор. [/quote]
а, так у вас это просто язык почесать... А я-то думала... Ну извините, мне недосуг со случайными людьми болтать, пойду ваять свою убогую безграмотную современную архитектуру. а то знаете ли, заказы, задание на проектирование, проекты, сроки, неустойки, то да сё... )))
[quote]Вы и ваши коллеги постоянно талдычите про историческую застройку Алма-Аты: "ветхий, ветхое, старье", призывая эту историческую застройку снести.[/quote]
конкретнее. что именно вы назвали исторической застройкой. Конретно - это значит улицы и номера домов. Могу подсказать )) из более мене исторических (ну сталинский ренессанс) помница только снесенный дом пионеров на калинина-дзержинского. Еще какие? только конкретно.
Почитал полемику и решил высказатся. Скажу сразу я не архитектор я проектирую транспортные развязки. Насчет исторической застройки это ведь не только дворцы и паллацо но и обычные жилые кварталы. Почему не востановить в Алматы несколько улиц с дореволюциооной застройкой (в районе бывшей большой станицы еще есть такие дома), жил я в рабочем посёлке - прекрасный пример бытовой застройки 60 годов, а и теже хрущовки почему бы не оставить квартал этих домов - как память об времени когда их строили. Конечно все дома должны быть отремонтированы и модернизированы. Кстати в германии многие хрущевки оставленные нашими военными реконструированы и там прекрасно живут пенсионеры, студенты и т.д.
А призыв все снести как то слишком по большевистки - до основанья и затем :rotate:
  • 0

#985
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Почитал полемику и решил высказатся. Скажу сразу я не архитектор я проектирую транспортные развязки. Насчет исторической застройки это ведь не только дворцы и паллацо но и обычные жилые кварталы. Почему не востановить в Алматы несколько улиц с дореволюциооной застройкой (в районе бывшей большой станицы еще есть такие дома), жил я в рабочем посёлке - прекрасный пример бытовой застройки 60 годов, а и теже хрущовки почему бы не оставить квартал этих домов - как память об времени когда их строили. Конечно все дома должны быть отремонтированы и модернизированы. Кстати в германии многие хрущевки оставленные нашими военными реконструированы и там прекрасно живут пенсионеры, студенты и т.д.
А призыв все снести как то слишком по большевистки - до основанья и затем :)


Ну если отремонтируют, а точнее реконструируют, тогда пусть стоят если кому-то нравятся. Я имею ввиду снести ветхое и построить новое, современное. Просто тупо сносить резона нет ессесно. Пустырей нынче вон сколько :rotate:
Хочу напомнить радеющим за старинные постройки - в Ате 9 баллов. А многие "исторические" дома строились еще когда вобще норм по сеймостойкости не было. И уж поверте моему опыту, очень часто дешевле и проще снести рухлять и построить новое, чем восстанавливать, а точнее создавать надежность камышито-каркасных строений и ижих с ними.
  • 0

#986
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Почитал полемику и решил высказатся. Скажу сразу я не архитектор я проектирую транспортные развязки. Насчет исторической застройки это ведь не только дворцы и паллацо но и обычные жилые кварталы. Почему не востановить в Алматы несколько улиц с дореволюциооной застройкой (в районе бывшей большой станицы еще есть такие дома), жил я в рабочем посёлке - прекрасный пример бытовой застройки 60 годов, а и теже хрущовки почему бы не оставить квартал этих домов - как память об времени когда их строили. Конечно все дома должны быть отремонтированы и модернизированы. Кстати в германии многие хрущевки оставленные нашими военными реконструированы и там прекрасно живут пенсионеры, студенты и т.д.
А призыв все снести как то слишком по большевистки - до основанья и затем :(


Ну если отремонтируют, а точнее реконструируют, тогда пусть стоят если кому-то нравятся. Я имею ввиду снести ветхое и построить новое, современное. Просто тупо сносить резона нет ессесно. Пустырей нынче вон сколько :(
Хочу напомнить радеющим за старинные постройки - в Ате 9 баллов. А многие "исторические" дома строились еще когда вобще норм по сеймостойкости не было. И уж поверте моему опыту, очень часто дешевле и проще снести рухлять и построить новое, чем восстанавливать, а точнее создавать надежность камышито-каркасных строений и ижих с ними.

Странно наверно прозвучит, но я как то БОЛЬШЕ доверяю ТЕМ СТАРЫМ застройщика, чем тем кто лепит и ваяет сейчас, потому как Даже разломать СТАРЫЕ здания нынешние застройщики могут с БОЛЬШИМ трудом!!!
  • 0

#987
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
в совке строили не больше 9 этажей, потому что знали что качества нормального не будет с местным персоналом. А сейчас могут 30 этажей влегкую с качеством кошары в Кызыл Орде.
Кстати а чего красивого из старых построек в Алмате? Что то я там не помню шедевров, которые беречь нужно?
  • 0

#988
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений




Почитал полемику и решил высказатся. Скажу сразу я не архитектор я проектирую транспортные развязки. Насчет исторической застройки это ведь не только дворцы и паллацо но и обычные жилые кварталы. Почему не востановить в Алматы несколько улиц с дореволюциооной застройкой (в районе бывшей большой станицы еще есть такие дома), жил я в рабочем посёлке - прекрасный пример бытовой застройки 60 годов, а и теже хрущовки почему бы не оставить квартал этих домов - как память об времени когда их строили. Конечно все дома должны быть отремонтированы и модернизированы. Кстати в германии многие хрущевки оставленные нашими военными реконструированы и там прекрасно живут пенсионеры, студенты и т.д.
А призыв все снести как то слишком по большевистки - до основанья и затем :-)


Ну если отремонтируют, а точнее реконструируют, тогда пусть стоят если кому-то нравятся. Я имею ввиду снести ветхое и построить новое, современное. Просто тупо сносить резона нет ессесно. Пустырей нынче вон сколько :)
Хочу напомнить радеющим за старинные постройки - в Ате 9 баллов. А многие "исторические" дома строились еще когда вобще норм по сеймостойкости не было. И уж поверте моему опыту, очень часто дешевле и проще снести рухлять и построить новое, чем восстанавливать, а точнее создавать надежность камышито-каркасных строений и ижих с ними.

Странно наверно прозвучит, но я как то БОЛЬШЕ доверяю ТЕМ СТАРЫМ застройщика, чем тем кто лепит и ваяет сейчас, потому как Даже разломать СТАРЫЕ здания нынешние застройщики могут с БОЛЬШИМ трудом!!!



Полностью согласен!!! Сам живу в доме 50-х годов постройки и знаете переезжать в новостройки никакого желания нет.... и уверен у многих так!!! Так как, этот дом 50-х годов, гораздо надежней, теплей и качественней, нежели любая новостройка, даже элит класса, спроектированная с учетом 9 баллов.

ПЫСЫ: Руки прочь от народной собственности!!! :D
  • 0

#989
Yos'ka

Yos'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники, изините, что влезла не в ту тему, но у меня оооочень срочные вакансии и, думаю, помочь мне можете только вы!
Требуются механики (HVAC) и электрики, которые в то же время занимаются проектированием в автокаде. ну и конечно же с разговорным английским. по зарплате не обидят!
может у кого знакомые есть...
резюме высылать на Almaty@fircroft.kz
Спасибо заранее!
  • 0

#990
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Нда, товарищи архитекторы, проектировщики, тунеядцы, бездельники :-)
Кроме как "за родной казгаса порву любого" и "снести к чертовой матери" ничего не услышал. Ни конструктива, ни перспектив. Вы бы например рассказали стиль застройки какого города является для вас ориентиром в работе, какому архитектору вы бы хотели подражать, как вы видите будущие архитектурные ансамбли на улицах алматы, что вы делаете чтобы город обрел свой стиль и какой он должен быть через 20 лет например. И в ваших ли это силах вообще?
PS Ничего выдающегося в казгасе при Атрушкевиче не припомню, а сейчас вообще завал. Строительный бум не вызвал повышения качества строительного образования, очень мало архитектурных проектов рождалось в городе, имхо 3/4 эскизов где-то покупалось. Оттого и выглядят новые здания как пришельцы других миров )
PPS Сам не архитектор
  • 0

#991
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
ну вот вот и я не выдержал!
внесу свои 5 тиын ;)

я архитектор, можете плевать :( , но монитор сами будете оттитрать ;)
закончил КазГАСА при Атрушкевиче.

Скажу так.
Если бы в нашей стране решали бы архитекторы и другие специалисты, каждый по своему профилю, то жили бы мы тогда в самом преуспевающем государстве.

НО! Рыба гниет с головы!
Посмотрите кто у нас у руля.....кого ставят на руководящие должности.
Людей по профессиональному признаку?
нет!
по родственному!

Мне самому жалко смотреть на то как уродуют наш любимый город!
я здесь родился и вырос, и помню каким он прекрасным, зеленым был....не везде, но все же..

честно скажу...хотел бы что-то изменить...да не в силах ничего сделать.....

у нас все решает власть и деньги, а не здравый смысл и красота...

архитекторов даже не спрашивают, что можно сносить, а что нет..

что акимату выгодно, то и сносят..что им прибыль принесет, то и строят.

ген план?! на плевать на этот генплан!

развязки и то отдали проектировать и строить кому попало...

сносить или не сносить?

сносить но не все подряд..

В москве хоть как-то следят за застройкой, у нас никак...
там есть деревянный макет города, на планшетах...
и прежде чем получить разрешение на строительство здание садят на макет, а потом по основным направлениям делают фотографии и смотрят не загораживает ли новостройка главные виды на город...
и если загораживает...то не дают разрешение строить!
в свое время проект москва сити сделал множество вариантов прежде чем получил одобрение.

у нас такого нет...кому это надо?
нам с вами, а чиновникам? им не надо..это не выгодно...


можете пинать нас, архитекторов, но ведь не в классическом ордере сила знаний и верх мастерства ;)

а сколько деревьев вырубили?

в общем проблема гораздо глубже...и ни архитекторы и не строители виноваты.

вроде все в краце сказал :-)
  • 0

#992
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

...
вроде все в краце сказал :D


Хорошо сказал!
  • 0

#993
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Нужен проект кровли для трех зданий (1000м2, 1000м2, 400м2). Объем работ: план кровли, план стропил, пару-тройку разрезов, ну и узлы, основные, штук семь -восемь, спецификация с примечаниями. Кровля простая 1-2 скатная. Бюджет $100 за каждое здание, итого $300. Кого заинтересовало пишите в личку.
  • 0

#994
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нужен проект кровли для трех зданий (1000м2, 1000м2, 400м2). Объем работ: план кровли, план стропил, пару-тройку разрезов, ну и узлы, основные, штук семь -восемь, спецификация с примечаниями. Кровля простая 1-2 скатная. Бюджет $100 за каждое здание, итого $300. Кого заинтересовало пишите в личку.


О чем вы спорите? Вот реальный пример - как оценивают наш труд. И за такие деньги кто-то на этом форуме хочет иметь шедевры. Превращают нас в гастарбайтеров, а потом орут, что нет архитектуры. А откуда ей взяться, если деньги дают как на сарай. Наверняка, здесь рука архитектора и не работала.
  • 0

#995
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Нашелся профессионал, сделал работу за 1,5 дня. Сделал все как надо. Работой доволен на 100%. Человек просто работает и зарабатывает деньги. Мало у нас таких, к сожалению. В этом и заключается наша беда - никто работать не хочет, хотят халяву. Меньше болтать - больше работать.

Сообщение отредактировал bastyk: 01.09.2009, 22:31:52

  • 0

#996
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
товарищи архитекторы!
подскажите пожалуйста пару контор архитектурных, которые имеют лицензию и могут за небольшие деньги подготовить архитектурную документацию для частного жилого дома на 200 кв. м. - чтобы ни одна собачка в акимате или где-там еще, не смогла прикопаться к проекту. черновой проект в архикаде имеется - но надо чтобы профессионал глянул, там же куча планов и чертежей разрезов нужно.
заранее благодарю!
  • 0

#997
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Думаю от грамотности архитектора " чтобы ни одна собачка в акимате или где-там еще, не смогла прикопаться к проекту" не зависит. Хотя ХЗ в Алматы все ровно прокатывало пока. Вообще это мелочи. Какие нах в ижз проблемы.

p.s. не занимаюсь этим.

Сообщение отредактировал empty: 05.09.2009, 02:52:00

  • 0

#998
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Думаю от грамотности архитектора " чтобы ни одна собачка в акимате или где-там еще, не смогла прикопаться к проекту" не зависит. Хотя ХЗ в Алматы все ровно прокатывало пока. Вообще это мелочи. Какие нах в ижз проблемы.

p.s. не занимаюсь этим.


уважаемый! я тут про грамотность архитектора вообще ничего не писал! мне просто нужна хорошо сделанная все проектная документация! и если вы этим не занимаетесь, то зачем засорять эфир?
  • 0

#999
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Мне тоже нужен проектировщик (или проектная контора) для проекта 3-этажного магазина. Т.е. есть участок, нужен полностью весь комплекс документов вплоть до передачи его в строительство... Пишите в ЛС
  • 0

#1000
maxa7280528

maxa7280528
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Пан Генри, а можно по-конкретнее про участок и требования к дому - месторасположение участка, наличие инженерных сетей, и т.п.
и требуемая площадь дома, т.к. от этого будет зависить цена
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.