Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#841
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
[quote name='На гребне волны' date='30.04.2009, 15:54' post='8472676']
насколько мне известно, для разрешения на строительство необходимо предоставить 2 раздела АР и КЖ (или КД или КМ) прошедшие экспретизу.
[/quote]

Что такое АР и КЖ? И еще КД и КМ? :lol:
И какие-такие 2 раздела?

Кстати, торжественно обещаю всем, что дырки в колоннах долбить не буду! :(
[/quote]

АР - архитектурные решения
КЖ - конструкции железо-бетонные
КМ - конструкции металлические
КД - конструкции деревянные

какой раздел КЖ, КМ или КД вам нужжен, определяется просто..
из чего дом будете строить и какой из материалов будет выбран для несущих конструкций)

соответствено по данным разделам должно быть заключение экспертизы
  • 0

#842
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Кстати, торжественно обещаю всем, что дырки в колоннах долбить не буду! :spy:



Урра! посеяли семя сомнения/осознания/ответственности в умы! :)
  • 0

#843
bonboni

bonboni
  • Гость
  • 21 сообщений
Для дизайнеров и архитекторов выкладываю 3D модель - столы и стулья для кухни, скачать бесплатно http://depositfiles....files/4ttvf4nic
  • 0

#844
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Для дизайнеров и архитекторов выкладываю 3D модель - столы и стулья для кухни, скачать бесплатно http://depositfiles....files/4ttvf4nic


там троян! ужс! :) наверное, это дополнительный бонус :)

  • 0

#845
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто подскажет насчет программы для проектирования - Автокад, Автокад Архитектурный (конструкторский, МЕР) или Ревит. Какая лучше, с учетом взаимодействия со смежниками и внутренних возможностей, к сожалению скрытых для большинства юзеров. Намерен приобрести лицензионные.
  • 0

#846
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Некоторое время мы уже обсуждали этот вопрос.

Составлю небольшой путеводитель.

Сейчас Revit, Autocad Architecture и просто AutoCAD, идут в одном комплекте, хотя и можно приобрести отдельно Автокад, что будет всего немножко дешевле.

Revit и AutoCAD - сравнивать не имеет смысла, так как Ревит - программа для комплексного проектирования, которое включает в себя, моделирование здание, - то есть создание единой информационной модели здания, из которой можно взять всю необходимую информацию и документацию: планы, разрезы, фасады, аксонометрия, 3-х мерная визуализация, спецификация, технико-экономические показатели и другое. Такой подход может резко повысить эффективность и сроки проектирования.

Есть три типа Ревита: Revit Architecture (для архитекторов), Revit Structure (для конструкторов) и Revit MEP (для инженерников). Все три Ревита - это один и тот же Ревит, с дополнительными фичами для каждой из специальности.
Это означает то, что все специалисты проектной группы могут работать с одной и той же моделью здания (по англ. BIM). Например архитектор поднимает модель здания, с этой моделью продолжают работать конструктора и инженерники. Конструктора дадут соответствующий каркас зданию, из полученной модели сделают расчет. Инженерники создадут, например, систему труб, воздуховодов, электрических сетей, сделают необходимые отверстия непосредственно на модели, что в итоге уменьшает до минимума количество ошибок, сделанных по невнимательности и мисинтерпретации.
Таким образом использование всех трех видов Ревита в одной компании повысит общую эффективность, точность и скорость работы.
Есть и небольшие "но". Возможно Ревиту будет труднее обучить и привыкнуть старшему поколению.

Автокад служит для 2х-мерного черчения, как компьютерный кульман. Поэтому он и идет как дополняющая программа для Revit Suite. Начиная с 2010 версии, Архитектурный пакет программ Автодеска включает в себя Revit Architecture, Autocad Architecture и Autocad.
Другими словами Автодеск больше не будет особо развивать Autocad Architcture (по старому Architecture Desktop) и будет рассматривать его как дополнение к Автокаду и Ревиту.
Двумя словами - Архитектурный Автокад - это тот же Автокад, но с дополнительными примочками для архитекторов, что немножко приближает его к BIM программам. Но с Ревитом он сравниться не может.
То же можно сказать и о Автокад MEP.

Мой вывод такой: не стоит тратить время и деньги на приобретение и обучение сотрудников Autocad Architecture и Autocad MEP. Если вы готовы к всеобщему апгрейду проектной компании, лучше окунитесь в море возможностей Revit.

Если вы будете приобретать лицензию на Ревит, поищите варианты, где вас могут дополнительно обучить Ревиту опытные(!) специалисты.

Сообщение отредактировал Жанкус: 04.05.2009, 22:28:59


#847
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мой вывод такой: не стоит тратить время и деньги на приобретение и обучение сотрудников Autocad Architecture и Autocad MEP. Если вы готовы к всеобщему апгрейду проектной компании, лучше окунитесь в море возможностей Revit.

Спасибо за подробный ответ. У нас стоят автокады архитектурные. Надо докупить пару лицензий. Здесь то и проблема в выборе. Купишь Ревит - с другими смежниками в файлах возможны несовместимости-конфликты. Апгрейдить все автокады - нет денег. Не сложно ли пересохранять с Ревита в автокад и обратно? Возможны ли потери при этом? Хочется купить все-таки Ревит, с надеждой позднее подтянуть остальные лицензии.
  • 0

#848
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Мой вывод такой: не стоит тратить время и деньги на приобретение и обучение сотрудников Autocad Architecture и Autocad MEP. Если вы готовы к всеобщему апгрейду проектной компании, лучше окунитесь в море возможностей Revit.

Спасибо за подробный ответ. У нас стоят автокады архитектурные. Надо докупить пару лицензий. Здесь то и проблема в выборе. Купишь Ревит - с другими смежниками в файлах возможны несовместимости-конфликты. Апгрейдить все автокады - нет денег. Не сложно ли пересохранять с Ревита в автокад и обратно? Возможны ли потери при этом? Хочется купить все-таки Ревит, с надеждой позднее подтянуть остальные лицензии.


Да без проблем..
ревит и раньше хорошо дружил с автокадом..
А теперь и подавно..

я в свое время, когда освоил ревит, для того чтобы смежникам передать экспортировал DWG без проблем..
получались обычные автокадовские чертежи))
к тому же там это не сложно сделать :-)
  • 0

#849
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Ну, да из Ревита в Автокад, как плюнуть.
Из Автокада в Ревит еще легче, только, если надо будет вносить изменения в модель по двухмерному чертежу, то, понятное дело, автоматически это не произойдет, придется поработать ручками. ), а автокадовский чертеж использовать как подоснову.

Пиколло - давно вы в Ревите? Многих ли вы знаете, кто работает на нем здесь в Алматы?

Сообщение отредактировал Жанкус: 05.05.2009, 00:47:49


#850
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну, да из Ревита в Автокад, как плюнуть.
Из Автокада в Ревит еще легче, только, если надо будет вносить изменения в модель по двухмерному чертежу, то, понятное дело, автоматически это не произойдет, придется поработать ручками. ), а автокадовский чертеж использовать как подоснову.

Пиколло - давно вы в Ревите? Многих ли вы знаете, кто работает на нем здесь в Алматы?

В общем, подтверждаете мои предположения. Буду брать ревит архитектурный. Надо еще макс для рендера. Раньше был 3дВиз, а сейчас что посоветуете? Или другую прогу без макса работающую, что подешевле и без потери качества. Спасибо Жанкусу и Пикколо.
  • 0

#851
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Господа застройщики и проектировщики, крупный производитель стройматериалов обновляет свою базу данных. Информацию о Вашей компании и услугах пожалуйста сбрасывайте на:

alex_gritsenko@list.ru
slava.telegin@mail.ru

Предлагаем заказы и Партнерство в области проектирования и строительства зданий.

За подробностями в личку
  • 0

#852
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Пиколло - давно вы в Ревите? Многих ли вы знаете, кто работает на нем здесь в Алматы?


года 3-4 точно не помню)

Да уже много народу в ревите работает, кое-кого я сам подсадил :bored:
я знаю человек 6)
архитекторов
  • 0

#853
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

В общем, подтверждаете мои предположения. Буду брать ревит архитектурный. Надо еще макс для рендера. Раньше был 3дВиз, а сейчас что посоветуете? Или другую прогу без макса работающую, что подешевле и без потери качества. Спасибо Жанкусу и Пикколо.

3D Viz - это тот же 3ds MAX, только усеченый, для нужд архитекторов. Я думаю он вполне достаточен, например там нет примочек для мультипликаций и других вещей, которые не нужны для рендеринга архитектурных зданий. Кажется, сейчас, после ребрендинга, его называют 3ds MAX Design.

На самом деле если будете брать Ревит не ниже 2009 версии - там есть встроенный рендер - Mental Ray - это практически тот же Vray, но с более простыми и понятными настройками. Это делает внешние рендеры - не нужными и излишними. Очень удобно создавать модель, назначать материалы, текстуры и делать визуализацию в одной и той же проге, без лишних экспортов-импортов и настроек.

Кстати, на данный момент я ищу работу архитектора, поэтому, если у вас есть объемы, я мог бы заодно помочь вам в Ревитах и рендерах :) :)

#854
Маракулин

Маракулин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто подскажет насчет программы для проектирования - Автокад, Автокад Архитектурный (конструкторский, МЕР) или Ревит. Какая лучше, с учетом взаимодействия со смежниками и внутренних возможностей, к сожалению скрытых для большинства юзеров. Намерен приобрести лицензионные.




Прошу прощенья, если Вам необходима программа по проектированию ВИС (Внутренних Инжинерных Систем), то у компании Rehau (Германия) есть такая вещь как RauCAD. Сам пробовал - очень понравилось, довольно просто и легко научиться даже ребёнку знающему AutoCAD. Но есть 1 но - она сторго привязана к трубам, которые производит эта компания.
Я считал по ней для одного нашего объекта в Алмате, они дают официальный гонорар в размере 3% от полученного объёма при его оплате. Так например я заработал на стороне примерно 1200 ЕВРО, причём официально. Может кому покажется мало, но лишние деньги лишними не бывают.
  • 0

#855
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята привет... я так понял тут возможно я найду информацию по тому что мне нужно...
В общем мне нужно... разрешение на строительство... для него нужна как мне сказали проектная документация... дальше пошли непонятнки... одни говорят эскиза достаточно.... другие... что необходим полноразмерный проект... третьи... просто предлагают развести...
Так вот вопрос... что нужно мне для получения разрешения на строительство в Илийском районе... хочу домик... построить... двухэтажный... поэтажные планы сам могу нарисовать... думаю... если аккуратно то за пару дней даже по гостам... в галерее даже что то типа плана фундамента есть... по быстрому налабанный...
Изображение
Что нужно мне для получения разрешения на строительство частного домика... :rotate:
Основывался на этом проекте... соответственно что нибудь похожее но без цоколя хочу...

Сообщение отредактировал massacre: 07.05.2009, 14:34:15


#856
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Господа застройщики и проектировщики, крупный производитель стройматериалов обновляет свою базу данных. Информацию о Вашей компании и услугах пожалуйста сбрасывайте на:

alex_gritsenko@list.ru
slava.telegin@mail.ru

Предлагаем заказы и Партнерство в области проектирования и строительства зданий.

За подробностями в личку
  • 0

#857
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ребята привет... я так понял тут возможно я найду информацию по тому что мне нужно...
В общем мне нужно... разрешение на строительство... для него нужна как мне сказали проектная документация... дальше пошли непонятнки... одни говорят эскиза достаточно.... другие... что необходим полноразмерный проект... третьи... просто предлагают развести...
Так вот вопрос... что нужно мне для получения разрешения на строительство в Илийском районе... хочу домик... построить... двухэтажный... поэтажные планы сам могу нарисовать... думаю... если аккуратно то за пару дней даже по гостам... в галерее даже что то типа плана фундамента есть... по быстрому налабанный...
Изображение
Что нужно мне для получения разрешения на строительство частного домика... :dandy:
Основывался на этом проекте... соответственно что нибудь похожее но без цоколя хочу...


Каждый уважающий себя проектировщик всегда предлагает то что будет правильно.

по вашему вопросу.
скажу так
вам лучше обратиться к районному архитектору.
и купить проект за не большую сумму..или свой согласовать
главное он сможет вам более точно сказать что нужно..

так как, к сожалению требования в городе и ав области разные.
В городе контроль жесче.
В области, в часности илийском районе все проще.
  • 0

#858
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Добрый день!

Хочу прикинуть примерно стоимость разработки проекта.
Интересует примерно такой проект с некоторыми изменениями.

Во сколько обойдется разработка АР, КЖ и инженерные сети?

Кстати говоря, кто-нибудь имел опыт проектирования котеджей с использованием несьемной опалубки в качестве материала для несущих стен (технология ИЗОДОМ). Есть кое-какие вопросы по технологии отделки таких стен.
  • 0

#859
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Мы занимались проектированием коттеджного городка по технологии "Изодом"
Ответил вам в ЛС.

#860
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...В области, в часности илийском районе все проще.

Ок спасибо... а в районе куда нужно обращаться... в ЗемКом... ЦОН... БТИ... в общем где сидит их Архитектор... :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.