Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#881
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пример торопливой стройки...

Люди подскажите пож-та..
Я купил землю под ЛПХ в Карасайском р-не, не взяв разрешения построил дом, все говорили сначала построй потом узаканивай так быстрее и волокиты меньше.
Земля зарегистрирована есть госакт. Как построил дом вызвал техника, он нарисовал план дома.
Позже обратился к местному архитектору, он говорит суд будет решать что дальше, штраф будет, потом на комиссию, ну короче ВОЛОКИТА ОБЕСПЕЧЕНА.
ВОПРОС: Как быть дальше, обязательно материал через суд протаскивать или есть другие ходы, что делать наверняка у кого-то был такой случай???



#882
inARCHITECTURE

inARCHITECTURE
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений

Выполняю концептуальные решения по архитектуре и дизайну, площадью не менее 100м2, для состоятельных, кто хочет создать оригинальный объект в мире.


Звезды архитектуры тусят на ЦТ))

Цитата(Zaha Hadid @ 03.06.2009, 15:42) Выполняю концептуальные решения по архитектуре и дизайну, площадью не менее 100м2, для состоятельных, кто хочет создать оригинальный объект в мире.Не могли бы вы показать, поделиться своими уникальными проектами? Это интересно.


я тоже за)

#883
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Пример торопливой стройки...


Люди подскажите пож-та..
Я купил землю под ЛПХ в Карасайском р-не, не взяв разрешения построил дом, все говорили сначала построй потом узаканивай так быстрее и волокиты меньше.
Земля зарегистрирована есть госакт. Как построил дом вызвал техника, он нарисовал план дома.
Позже обратился к местному архитектору, он говорит суд будет решать что дальше, штраф будет, потом на комиссию, ну короче ВОЛОКИТА ОБЕСПЕЧЕНА.
ВОПРОС: Как быть дальше, обязательно материал через суд протаскивать или есть другие ходы, что делать наверняка у кого-то был такой случай???

вот в такую ситуацию я как раз и не хочу попасть
но тут мне кажется немного другая ситуация, в этом случае земля не под ИЖС, а под ЛПХ - личное подсобное хозяйство (сад, огород, скотина) не знаю можно ли на таких участках строить частные дома
  • 0

#884
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В общем... для законного строительства нужно... подать заявление в ГАСК... получить АПЗ... там общие требования... дальше... проект в лицензированном проектном бюро... после подготовки проекта.... сдать его опять же в Архитектуру получить разешение на строительство... срок годности три года...
Можно и по другому... строить а потом узаканивать... но в годы легализации... этот метод стоил чуть дороже официального... и поэтому был рентабелен... сейчас рекомендуют получать бумагу потом строить... потому что имея риск сноса дома в двести тысяч... взятка в пару десятков... будет казаться приемлимой... для всех сторон... :)

спасибо большое ваши ответы для меня очень полезны

по одному из ваших постов в это теме


Почем нынче проект для дома в 200квадратов?

Мне в тысячу делают...

я понял что вам уже делают проект, соответственно АПЗ вы уже получили
какие документы нужны что бы получить АПЗ?
читал статью в Крыше на тему какие документы нужны для постройки частного дома, там было написано такое

Для получения АПЗ необходимо обратиться с заявлением в канцелярию Департамента архитектуры и градостроительства г. Алматы (проспект Абылай хана, 91, 7-й этаж, прием документов ежедневно с 9.00 до 13.00 ч, кроме среды).

В заявлении нужно указать: для физических лиц – фамилию, имя, отчество, почтовый адрес и телефон заявителя (для юридических лиц – наименование предприятия или организации, почтовый адрес и телефон, фамилию, имя, отчество руководителя); адрес проектируемого объекта, наименование запрашиваемого объекта для проектирования (в данном случае – индивидуальное жилищное строительство).

Кроме заявления заказчику необходимо сдать следующие документы: для физических лиц – копии удостоверения личности и РНН (для юридических лиц – нотариально заверенные копии свидетельства о госрегистрации, статкарты и РНН); а также нотариально заверенную копию госакта на земельный участок (договор приватизации, купли-продажи, мены, и т.д.).

Затем заявление вместе с указанными документами из канцелярии ДАиГа направляется в отдел архитектуры соответствующего района города.

Архитектор района рассматривает документы, выезжает на указанный в заявлении участок и готовит соответствующие рекомендации в течение 5 рабочих дней.

Затем в случае соответствия запрашиваемого объекта существующим требованиям архитектор района обращается к заказчику с письменным запросом о предоставлении документа о подключении к инженерным коммуникациям (электроснабжение, водоснабжение); топосъемки участка (M l:500) для проектирования с границами участка и красными линиями застройки (копия) – не более полугодовой давности.

пришлось ли вам все это делать? особенно последний абзац.
заранее примного благодарен
  • 0

#885
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

спасибо большое ваши ответы для меня очень полезны

Ой да лана... :dandy:

вот в такую ситуацию я как раз и не хочу попасть
но тут мне кажется немного другая ситуация, в этом случае земля не под ИЖС, а под ЛПХ - личное подсобное хозяйство (сад, огород, скотина) не знаю можно ли на таких участках строить частные дома

На землях ЛПХ можно... в общем если по простому... это почти тоже что и ИЖС... но для сельской территории... можно стаивить любые постройки... для личного пользования... а можно ничего не ставить... курятник один...

я понял что вам уже делают проект, соответственно АПЗ вы уже получили
какие документы нужны что бы получить АПЗ?
читал статью в Крыше на тему какие документы нужны для постройки частного дома, там было написано такое

Я сам его не получал... за меня сбором всей инфы... и необходимых документов занимается поверенный мною юрист...
В комплексе все услуги были оценены им в 1000... + 200 баксов...

#886
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

В общем... для законного строительства нужно... подать заявление в ГАСК... получить АПЗ... там общие требования... дальше... проект в лицензированном проектном бюро... после подготовки проекта.... сдать его опять же в Архитектуру получить разешение на строительство... срок годности три года...
Можно и по другому... строить а потом узаканивать... но в годы легализации... этот метод стоил чуть дороже официального... и поэтому был рентабелен... сейчас рекомендуют получать бумагу потом строить... потому что имея риск сноса дома в двести тысяч... взятка в пару десятков... будет казаться приемлимой... для всех сторон... :dandy:

АПЗ получают на основе эскизного проекта и тех условия вроде.
  • 0

#887
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Господа проектировщики. Нужно сделать проекты двух домов, строить собираемся для себя на дачных участках. Один необходимо построить с "нуля" участок с уклоном, второй перестроить из части существующего участок ровный. Подскажите, пожалуйста, или посоветуйте кто может выполнить такие проекты полностью, или может кто возьмется. Пишите, пожалуйста в личку, сроки цены , условия и т.п. Заранее всем понимающим и учавствующим спасибо.
  • 0

#888
t8282

t8282
  • Гость
  • 21 сообщений
Проектирую проекты КЖ
  • 0

#889
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
существует двух этажный дом в поселке бельбулак хочу его переделать, убрать второй этаж он шлако литой и поставить второй этаж из сруба, вобщем полная переделка со всеми коммуникациями сколько примерно будет стоить проект со всеми расчетами мой адрес igrol@mail.ru т.2339976 с.т 87023867272 игорь
  • 0

#890
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

существует двух этажный дом в поселке бельбулак хочу его переделать, убрать второй этаж он шлако литой и поставить второй этаж из сруба, вобщем полная переделка со всеми коммуникациями сколько примерно будет стоить проект со всеми расчетами мой адрес igrol@mail.ru т.2339976 с.т 87023867272 игорь


вопрос конечно интересный....

это из серии: "сколько будет стоить джип? "
  • 0

#891
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Собираюсь строить под Алматы (17 км по талгарской трассе):

1. Дом (2 уровня + крыша, 120 общая, 1 санузел, теплые полы в гостиной и ванной, отопление на печи с жидким топливом,) + парковка + открытая веранда в один уровень с первым этажом

2. Баня с бассейном + открытая веранда в один уровень

3. Ландшафтик нужно будет подправить.

4. Водоснабжение сделать через резервуар (бывают проблемы с водой там), септик, электричество итд.

Строительный материал газоблок
Строительство на склоне, разровненном на 2 террасы

Нужен проект + конструкторское решение + помощь с недорогой строй. бригадой

Требования к кандидатам
1. Опыт проектирования из газоблока
2. Опыт проектирования на склонах с глинистой почвой
3. Примеры уже реализованных проектов (фото)
4. Цена сразу за весь комплекс. За квадратный метр считать не нужно.

Фото уже реализованных проектов, цены и контактную информацию скидывать на slava.telegin@mail.ru
Письма, не отвечающие этим требованиям останутся без ответа.

Удачи всем соискателям!
  • 0

#892
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Извините за прямоту, но как могут архитекторы из КазГАСА с профессурой советского типового домостроя вдруг стать дизайнерами современного жилого интерьера? По-моему этому пока только на западе начали учить?
  • 0

#893
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Извините за прямоту, но как могут архитекторы из КазГАСА с профессурой советского типового домостроя вдруг стать дизайнерами современного жилого интерьера? По-моему этому пока только на западе начали учить?


а вы знаете что институт это лишь фундамент..
для последующей постройки...

все остальное это практика и работа с опытными специалистами дает необходимые знания.

ну а если вы не доверяете нашим спецам, то вам никто не мешает нанять западного дизайнера...скажем итальянского...

поверьте у нас есь специалисты по жилому интерьеру :spy:
  • 0

#894
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Извините за прямоту, но как могут архитекторы из КазГАСА с профессурой советского типового домостроя вдруг стать дизайнерами современного жилого интерьера? По-моему этому пока только на западе начали учить?



Извиняем :fie:

  • 0

#895
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
недорого, быстро и качественно выполняю раздел "ГП".
вопросы в личку.
  • 0

#896
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Уважаемые господа проектировщики, как Вы думаете, возможно ли взаимовыгодное сотрудничество по таким системам: http://www.dezentral...ome.php?lang=kz ?

http://vse.kz/index....p;#entry9019991
  • 0

#897
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Machet
Какие минусы есть?
  • 0

#898
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Machet
Какие минусы есть?

Минусы (или плюсы):

1) Система спроектирована для монтажа на наружные стены, то есть приточка и вытяжка напрямую с улицы. У некоторых помещений нет наружных стен.
2) При температуре ниже -20С и высокой влажности внутри помещения (более 70-80%) срабатывает автоматическая система защиты от замерзания-система выключиться автоматически и включиться после приведения параметров в норму. Это для избежания возможного замерзания конденсата на рекуператоре в зимнее время при таких низких температурах. В настоящее время производитель разрабатывает опцион-подогрев. Но запуск в производство только после прохождения испытаний и сертификации TUV
3) Система экономична по потребляемой энергии за счет децентрализации и рекуперации, но 1 система рассчитана на среднестатистическое помещение до 45-50 кв.м. (высота потолков 2.8-3 м) в среднем. Это может быть и плюсом, а может быть и минусом, в зависмости от параметров всего здания в целом, предъявляемых требованиях клиента и потребитель по стоимости может смотреть, что выгоднее-центральная вентиляция или децентрализованная система. В настоящее время в разработке децентрализованный аппарат с рекуперацией мощностью до 400 куб.м. в час-результаты узнаем после испытаний и сертифкации ТЮФ.
4) Стоимость недешевая, так как девайс произведен из достаточно высокачественных европейских материалов с использованием немецкой рабсилы с расчетом на долговременную постоянную эксплуатацию (ресурс 10 лет постоянной работы как минимум).

Пока других минусов не нашли. Вот плюсы вкратце по сравнению с централизованной:

1. Нет нужды в сложном и дорогостоящем проектировании
2. Экономия полезного пространства
3. Несложный и краткосрочный монтаж (нет необходимости разводить воздуховоды по всему зданию).
4. Нет необходимости в регулярной профилактике воздуховодов. Вместо этого-замена фильтров один раз в шесть месяцев-один раз в год в зависимости от загрязненности воздуха и вида фильтра (очень легко заменяются самостоятельно).
5. За счет рекуперации и экономичных двигателей EnEVпотребляет от 3.8 до 38 ватт (меньше чем лампочка), бесшумна.
6. Теплосбережение в зимний отопительный период, за счет этого экономия затрат на отопление.
7. Если в центральной вентиляции накроется движок, то встанет вся система вентиляции по всему зданию, здесь каждый аппарат со своими моторами.
8. Индивидуальные настройки и программирование с пульта дистанционного управления (день-неделя, контроль влажности, контроль температуры, 10 ступеней вентиляции от 15 до 100 куб. метров в час, перекрестная вентиялция и т.п.) .
9. Высокоэффективные фильтры очищают воздух от пыли, аллергенов, спор грибков и плесени и т.п..
10. Возможность встраивания в систему правления "умный дом", также объединения в одну сеть с управлением с центрального сервера до 250 аппаратов

Сообщение отредактировал Machet: 26.06.2009, 12:50:51

  • 0

#899
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
делаю 3d, макеты, оформление. Качественно! Писать в ЛС
  • 0

#900
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Добрый день господа проектировщики!
Мне нужен проект на технологическую часть для вновь открывающегося продуктового магазина. Это требование СЭС. Звоните 378 29 99.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 29.06.2009, 13:01:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.