Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#861
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


...В области, в часности илийском районе все проще.

Ок спасибо... а в районе куда нужно обращаться... в ЗемКом... ЦОН... БТИ... в общем где сидит их Архитектор... :)


смотря за что сидит :(

ну скорее всего нужно в БТИ поинтересоватся..или ЦОНе...
вообще они должны отдельно быть...но можеит и в одном здании
  • 0

#862
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На проект (точнее два) требуется архитектор. Разделы АР и ГП.
Кому интересно пишите в личку. Желательно с расценками и резюме, а еще лучше со ссылками на портфолио. Проекты по объектам образования и здравоохранения.
  • 0

#863
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Еще нужен инженер ОВ и ВК. Обязательно с навыками работы в AutoCad.
  • 0

#864
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сделаю проект по электрике, слабым токам и пожарке от Коттеджа до Микрорайона
быстро, качествено.

обращатся в личку или аску 283-710-501
  • 0

#865
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Господа застройщики и проектировщики, крупный производитель стройматериалов обновляет свою базу данных. Информацию о Вашей компании и услугах пожалуйста сбрасывайте на:

alex_gritsenko@list.ru
slava.telegin@mail.ru

Предлагаем заказы и Партнерство в области проектирования и строительства зданий.

За подробностями в личку
  • 0

#866
ALU-PLAST fensterbau

ALU-PLAST fensterbau
  • Гость
  • 9 сообщений
Строительства не должно находится в рубрике недвижимость!
Для строительства нужна своя рубрика!
  • 0

#867
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Или проектировщики все вымерли, или проектирование сдулось - нечего обсуждать.
А кто-нибудь сталкивался с археологической экспертизой на участке проектирования?
  • 0

#868
карабатыр

карабатыр
  • Гость
  • 15 сообщений
Проектная группа ищет объемы работ по составлению ПСД на капитальный и текущий ремонт объектов (можно государственной собственности с участием в тендорах)
1.РП и составление сметной документации (на АВС 4РС 3.17.2)
2.Проведение Госэкспертизы для кап.ремонта
3.Соглосование со службами города по мере необходимости.
Для заказчика и подрядчика
1.Составление актов выполненных работ Ф2
2.Справка Ф3
3.Списание материалов М29
  • 0

#869
карабатыр

карабатыр
  • Гость
  • 15 сообщений
Проектная группа ищет объемы работ по составлению ПСД на капитальный и текущий ремонт объектов (можно государственной собственности с участием в тендорах)
1.РП и составление сметной документации (на АВС 4РС 3.17.2)
2.Проведение Госэкспертизы для кап.ремонта
3.Соглосование со службами города по мере необходимости.
Для заказчика и подрядчика
1.Составление актов выполненных работ Ф2
2.Справка Ф3
3.Списание материалов М29

тел.87017183893 или karabatyr@mail.ru
  • 0

#870
t8282

t8282
  • Гость
  • 21 сообщений
Проектирую проекты марки КЖ+расчет. мэил t8282@mail.ru
  • 0

#871
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день ! Требуется проектировщик для перепланировки помещения под медицинский центр. Посоветуйте кого или скиньте, пожалуйста, свои предложения в личку.

Т.е. требуется водоснабжение и канализация, электрика, вентиляция. Термин АР (архитектурные решения) - мне непонятен, что подразумевается под этой абревиатурой ? Что включает в себя термин "конструктивные решения" ?

Чуть подробнее по перепланируемому помещению. Помещение в действующем бизнес центре, свободной планировки, перепланировка силовых элементов и колонн не требуется, вывод отдельных входных групп не требуется. Нужно разделить площадь самого помещения на функциональные зоны и комнаты.

Еще хочу добавить, что дизайн помещения уже есть. Т.е. необходимо увязать реальность с задумкой дизайнера. :eek:

Сообщение отредактировал Rasul: 26.05.2009, 12:51:53

  • 0

#872
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Доброе время суток, Расул!
Ответил вам в личку.

Насчет раздела АР - архитектурный раздел - он является самым главным, а точнее базовым для всех остальных разделов, как для строительных, так и инженерных - соответственно, поэтому, он обязателен для любого проекта, в том числе и перепланировки.
Архитектурные решения - это решения по планировке, по фасаду, функциональному зонированию, вообщем все, что входит в понятие красота, прочность и удобство.
Архитектурные чертежи используются для решений конструктивных и инженерных.
Конструктивные решения включают в себя строительную часть проекта, то есть, например для КЖ - это будут конструктивные расчеты нагрузок, чертежи армирования, связок, бетонирования, монолит, каркас, фундамент, котлован и т.п., другими словами вся необходимая информация для строителей, вкупе с архитектурными чертежами.

Сообщение отредактировал Жанкус: 26.05.2009, 21:34:45


#873
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Почем нынче проект для дома в 200квадратов?
  • 0

#874
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почем нынче проект для дома в 200квадратов?

Мне в тысячу делают...

#875
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

А кто-нибудь сталкивался с археологической экспертизой на участке проектирования?


А что, клад нашли на участке? :)
Я знаю археолога, который постоянно с этим сталкивается
  • 0

#876
Zaha Hadid

Zaha Hadid
  • Гость
  • 11 сообщений
Выполняю концептуальные решения по архитектуре и дизайну, площадью не менее 100м2, для состоятельных, кто хочет создать оригинальный объект в мире.
  • 0

#877
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Выполняю концептуальные решения по архитектуре и дизайну, площадью не менее 100м2, для состоятельных, кто хочет создать оригинальный объект в мире.


Zaha, захады на чай, покалякаем, об оригинальной архитектуре, о мужиках, о Прицкере :dandy:
  • 0

#878
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Выполняю концептуальные решения по архитектуре и дизайну, площадью не менее 100м2, для состоятельных, кто хочет создать оригинальный объект в мире.

Не могли бы вы показать, поделиться своими уникальными проектами? Это интересно.

#879
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
кто знает подскажите пожалуйста
обязательно ли при постройке дома составление и согласование проекта в каких-либо контролирующих учреждениях? и в каких именно учреждениях нужно согласовывать проект?
просто несколько раз слышал что сначала строится дом, а затем приглашается районный архитектор который приезжает и замеряет дом
но что-то мне кажется что это не так
вообще у меня есть участок под ИЖС как положено с актом, на нем уже есть фундамент, могу ли я на этом фундаменте строить дом или все-таки с начало нужно согласовать проект?
  • 0

#880
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

кто знает подскажите пожалуйста
обязательно ли при постройке дома составление и согласование проекта в каких-либо контролирующих учреждениях? и в каких именно учреждениях нужно согласовывать проект?
просто несколько раз слышал что сначала строится дом, а затем приглашается районный архитектор который приезжает и замеряет дом
но что-то мне кажется что это не так
вообще у меня есть участок под ИЖС как положено с актом, на нем уже есть фундамент, могу ли я на этом фундаменте строить дом или все-таки с начало нужно согласовать проект?

В общем... для законного строительства нужно... подать заявление в ГАСК... получить АПЗ... там общие требования... дальше... проект в лицензированном проектном бюро... после подготовки проекта.... сдать его опять же в Архитектуру получить разешение на строительство... срок годности три года...
Можно и по другому... строить а потом узаканивать... но в годы легализации... этот метод стоил чуть дороже официального... и поэтому был рентабелен... сейчас рекомендуют получать бумагу потом строить... потому что имея риск сноса дома в двести тысяч... взятка в пару десятков... будет казаться приемлимой... для всех сторон... :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.