Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#621
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

для себя я уже определеное время назад определила план которому уже начала следовать и надеюсь все задуманное получится, дай бог здоровья и терпения :-/
Если вы хотите чтобы я вам дала рецепт хорошего архитектора, то я думаю я лучше придержу его для себя, если хоть какие-нибудь крупицы из этой истины мне доступны :D В конце концов мы тут все конкуренты :)
Или же если вы хотите чтобы я вам составила стратегический план для всей архитектурной общественности и нашего государства, то мне нужно некоторое время и русская раскладка на клавиатуре :eek:


рад что у вас есть личный план.

Вообще-то я не справшивал у вас рецепт хорошего архитектора..

для меня не нужно составлять стратегический план для всей архитектурной общественности и нашего государства.
я гораздо скромнее чем кажусь :)

я хотел бы услышать ваши предложения по по воду того как исправить сложившуюся ситуацию, вы ведь так красиво говорили о том как должно быть...
  • 0

#622
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Проблемы есть, есть и причины плохого качества архитектуры. Перечисленые вами проблемы имеют место быть. Но это не значит, что наши архитекторы плохие. У нас есть очень хорошие специалисты, но пробиться им очень сложно.

По моему мнению:

В недавний бум строительства, когда был повальный дефицит кадров, повылазило кучу "специалистов", в строительство, поперло всем кому не лень и филологи и педагоги и т.д. Мне было прикольно было видеть моих однокурсников, которые после десятилетнего перерыва(кризис 90-х) стали снова заниматься архитектурой. Многих из них я бы даже в исполнители не взял, настолько они не компетентны. Те кто не смог найти себе места в коммерческих структурах пошли в гос. организации и не только в рядовые сотрудники. И такие больше всего мешали и будут мешать нормальной архитектуре. При этом они мнят себя супер специалистами, пытаються вставить свои коректировки в уже готовую концепцию проекта.

Например был очень красивый проект, уже даже стоял на карте города Астаны (в парке таком), но благодаря таким специалистам фасад был превращен в полное гавно, но зато прошел в итоге градсовет. И бороться с этим бесполезно. А сколько я видел хороших проектов, которые рубили на градсовете только потому, что каждый член совета поддерживает интересы только своих людей. Особенно это проявляеться в проектировании жилья. А если у вас простаивает выделенная под постройку земля, то там уже не до большой архитектуры. Хороший проект это тот, который проходит. И тут уже любой архитектор идет на любые компромисы. Вы думаете смог бы наш архитектор провести пирамиду в Астане, как у Фостера, через наши градсоветы? Я уверен что нет. Как то был на приеме у одного большого чиновника, он долго рассматривал разрез, думая что это план. Я осмелился ему подсказать. В итоге он выдал свое авторитетное мнение, что проект не плохой, но фасады не впечатляют. Желания и времени стараться не было, замутил, что то на быструю руку и оно прошло на ура.

Наше образование конечно слабо, и только 30% молодых специалистов выходящих из них перспективны. Западное образование тоже не идеал. Все зависит только от способностей человека. Способность к самообразованию важней диплома (его можно купить). Я знаю людей которые так и не окончили институт, но на сегодняшний день являються очень не плохими Архитекторами, а есть и такие кто получил образование в Англии, но так и не смог стать архитектором.

Так что я не то что не согласен с вами полностью, плохих архитекторов достаточно, как у нас так и за рубежом. Но и есть у нас и хорошие специалисты и часто они намного превосходят тех западных коллег, что приезжают к нам.


согласен на 100%

сейчас то что все называют мировым кризисом это больше кризис в мозгах...

то что сейчас происходит пойдет только на пользу и оздоровит рынок, произойдет естественный отбор и вся шелуха отвалится.

Но самая главная проблема останется, к сожалению.....
Нерадивые чиновники больше всего портят внешний облик городов, позволяя нерадивым архитекторам уродовать города своими "произведениями".....

Через кое-то время эта ситуация измениться.....я надеюсь!)))
  • 0

#623
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Рад что мы поняли друг друга :laugh:

то что сейчас происходит пойдет только на пользу и оздоровит рынок, произойдет естественный отбор и вся шелуха отвалится.

Но самая главная проблема останется, к сожалению.....
Нерадивые чиновники больше всего портят внешний облик городов, позволяя нерадивым архитекторам уродовать города своими "произведениями".....

Через кое-то время эта ситуация измениться.....я надеюсь!)))


У нас какой то не естественный отбор идет. Боюсь что вместо шелухи, отвалится большая часть хороших специалистов. А шелуха останеться на стабильной государственной работе и при гос. заказах. И ведь это не только в нашей профессии так. Знаю и у врачей так происходит и в других отраслях скорей всего так.
  • 0

#624
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Рад что мы поняли друг друга :laugh:

У нас какой то не естественный отбор идет. Боюсь что вместо шелухи, отвалится большая часть хороших специалистов. А шелуха останеться на стабильной государственной работе и при гос. заказах. И ведь это не только в нашей профессии так. Знаю и у врачей так происходит и в других отраслях скорей всего так.


рыбак рыбака..........сразу замечает. :D

хороший специалист он и в африке специалист!
он может и позже вернуться....не потеряв профессионализма!)

:)
  • 0

#625
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
и опять тишина :laugh:
  • 0

#626
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Предлагаем проектировщикам взаимовыгодное сотрудничество по продвижению децентрализованных систем приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла и очисткой воздуха от немецкого производителя MELTEM/Germany.

Преимущества: не требуется детального проектирования, последующей профилактики и очистки воздуховодов, кратковерменный и несложный монтаж.

Применение: альтернатива центральной вентиляции, или в зданиях, где затруднена или невыгодна установка центральных систем вентиляции (коттеджи, квартиры, школы, больницы, фитнесс-центры, салоны красоты, кафе, рестораны, офисы, лаборатории и т.п.).

Сертификатs соответствия РК и TUV SUD, одобрение немецеого института строительства.

Ссылки:

http://www.dezentral...tion/Meltem.php
http://vse.kz/index....c=170300&st=200
http://dezentral.inf...Russland_LR.pdf

Контакты:
г. Алматы 050000, ул. Джумалиева 62 (ниже. Айтеке Би 175) офис 86
тел/факс +7-227-254-7284/239-5074; моб. +7-701-420-3555
e-mail: AlmatyMeltem@mail.ru; AskarMeltem@mail.ru

г. Атырау 060011, мкр-н Сары-Арка 40, комплекс «Каспий Толкыны», 8-й этаж, офис 246
тел/факс +7-7122-9171345/ 971346 моб. +7-777-212-5845
e-mail: MachetMeltem@mail.ru

г. Актау 130000, 14 мкр-н, дом 58 комплекс «Тамшалы», офис 8
тел/факс +7-7292-438841/438837; моб. +7-777-216-4490
e-mail: AktauMeltem@mail.ru

Сообщение отредактировал Machet: 02.02.2009, 11:51:02

  • 0

#627
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
На сайте скайскреперсити тусятся люди которые инетересуются новыми проектами мировой и казахстанской арх-ры. Иногда собираются в живую что бы обсудить какие то проекты и т.п. Насколько я понял там есть спецы архиеткоры, аналитики.
Также понравился сайт вконтакте.ру, двг.ру
  • 0

#628
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Может кто подскажет или сталкивался из проектного сообщества - кто делал проекты для Евразия-ред?
  • 0

#629
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений

На сайте скайскреперсити тусятся люди которые инетересуются новыми проектами мировой и казахстанской арх-ры. Иногда собираются в живую что бы обсудить какие то проекты и т.п. Насколько я понял там есть спецы архиеткоры, аналитики.
Также понравился сайт вконтакте.ру, двг.ру


и опять тишина :)


А на сайте скайскреперсити обсуждаются проблемы строительства и архитектуры у нас в Казаахстане?
на этой ветке, к сожалению, конструктивных обсуждений и разговоров не получается, а получается какая-то не имеющая смысла грызня :dandy:

Сообщение отредактировал 3,14: 06.02.2009, 12:39:44

  • 0

#630
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А на сайте скайскреперсити обсуждаются проблемы строительства и архитектуры у нас в Казаахстане?
на этой ветке, к сожалению, конструктивных обсуждений и разговоров не получается, а получается какая-то не имеющая смысла грызня :-)


не грызня а диалог...
у нас с вами биамитральные взгдляды на одни и те же вещи.....

это и есть нормаольное обсуждение...

а конструктивно это как?
выработать план спасения?
  • 0

#631
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а конструктивно это как?
выработать план спасения?


Да, а почему бы и нет :-) ??? Хотя вы наверняка скажете, а какой в этом толк?
И все начнется заново :weep: Чиновники, заказчики, государство и тааааааааак далееее :)
  • 0

#632
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да, а почему бы и нет :-) ??? Хотя вы наверняка скажете, а какой в этом толк?
И все начнется заново :weep: Чиновники, заказчики, государство и тааааааааак далееее :)


ну нет, так нет :spy:

такова селява :)

замечательный вы человек....3,14....
добрейшей души :D

Сообщение отредактировал piccolo: 06.02.2009, 16:51:51

  • 0

#633
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений

замечятельный вы человек....3,14....
добрейшей души :)


вы меня просто плохо знаете во-первых :weep: и во-вторых если я в ближайшее время не найду работу подходящую, то и остатка моей доброты душевной уже наверное не станет :-) :)

Сообщение отредактировал 3,14: 06.02.2009, 16:12:11

  • 0

#634
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

вы меня просто плохо знаете во-первых :) и во-вторых если я в ближайшее время не найду работу подходящую, то и остатка моей доброты душевной уже наверное не станет :weep: :)


ну уже немного узнал! :spy:

а по поводу работы, могу только пожелать успехов в ее поиске и скорейшем нахождении! :-)
  • 0

#635
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а по поводу работы, могу только пожелать успехов в ее поиске и скорейшем нахождении! :rotate:


Спасибо, но складывается у меня такое впечатление, что ее просто нет больше в Алмате да и в стране в целом, грустно мне :spy:
  • 0

#636
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые!!! Подскажите,плз,где можно найти людей,которые могут решить проблему с забором.Дом на склоне,можно сказать на обрыве.Нужно чтоб подсказали как сделать лучше и все в таком роде.Проблема ,действитеьно серьезная. :rotate:
  • 0

#637
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Уважаемые!!! Подскажите,плз,где можно найти людей,которые могут решить проблему с забором.Дом на склоне,можно сказать на обрыве.Нужно чтоб подсказали как сделать лучше и все в таком роде.Проблема ,действитеьно серьезная. :rotate:


Это должно быть будет не забор, а подпорная стенка выполняющая роль забора. Вам нужен специалист по основаниям и фундаментам. Если не найдете - спрашивайте в ЛС, подскажу.
  • 0

#638
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений



а по поводу работы, могу только пожелать успехов в ее поиске и скорейшем нахождении! :rotate:


Спасибо, но складывается у меня такое впечатление, что ее просто нет больше в Алмате да и в стране в целом, грустно мне :spy:

3,14 Сочувствую вам. В начале 90-х, когда не стало Союза и экономика рухнула, не стало работы для технических специалистов, да и не только для них. Чтобы как то выжить, люди в массовом порядке стали заниматься торговлей, переучивались, меняли профессию. Я через это прошел, не скажу что было легко. Надеюсь, что работа для архитекторов в Казахстане все таки будет и в ближайшем будущем.
Что касается плача о плохих чиновниках, то начинать нужно с себя - покупать книги по архитектуре и штудировать, чтобы стать архитектором в реале, а не только по диплому.
Пс. Это я не лично вам, вы судя по вашим постам человек грамотный.
  • 0

#639
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Уважаемые!!! Подскажите,плз,где можно найти людей,которые могут решить проблему с забором.Дом на склоне,можно сказать на обрыве.Нужно чтоб подсказали как сделать лучше и все в таком роде.Проблема ,действитеьно серьезная. :smoke:


Это должно быть будет не забор, а подпорная стенка выполняющая роль забора. Вам нужен специалист по основаниям и фундаментам. Если не найдете - спрашивайте в ЛС, подскажу.


Если обрыв большой, и не растет то думаю сваи под забор помогут. Обычным садовым буром насверлить и залить. У моих родителей на заднем дворе обрыв большой, забор не стали делать и так ни кто не залезет + полоса шиповника дикого метра 2-3 шириной. Может растительный забор поможет из боярышника например.
  • 0

#640
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений



Уважаемые!!! Подскажите,плз,где можно найти людей,которые могут решить проблему с забором.Дом на склоне,можно сказать на обрыве.Нужно чтоб подсказали как сделать лучше и все в таком роде.Проблема ,действитеьно серьезная. :-)


Это должно быть будет не забор, а подпорная стенка выполняющая роль забора. Вам нужен специалист по основаниям и фундаментам. Если не найдете - спрашивайте в ЛС, подскажу.


Если обрыв большой, и не растет то думаю сваи под забор помогут. Обычным садовым буром насверлить и залить. У моих родителей на заднем дворе обрыв большой, забор не стали делать и так ни кто не залезет + полоса шиповника дикого метра 2-3 шириной. Может растительный забор поможет из боярышника например.


Лучше, чтоб специалист смотрел. Обыватель не сможет понять какие там грунты, насколько это опасно и даже нужны там сваи или нет - мож там вобще ситуация аварийная - не забывайте и про сейсмику :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.