Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1401
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Через год после начала бомбардировок Сирии, Путин оказался в той же ситуации с которой начал воевать - политическая изоляция.

Посмотрите график встреч Путина за рубежом, и у себя в Москве с зарубежными лидерами за год, с начала борьбы с терроризмом в Сирии. Поездки Финляндия, Словакия, Греция. Китай (встреча с 9 президентами тет на тет в том числе Обамка, обиженный Оланд, Меркель и тд.), Турция, Индия на днях будет, это что мне на память пришло, его недавние поездки. Если брать год будет намного больше. Я думаю о такой политической изоляции многие лидеры в мире мечтают.

По мне так гитлер лучше он хоть чужих сжигал , кощунственно но это так

Гитлер своих не только сжигал, но и расстреливал, проводил медицинские и генетические опыты, испытывал оружие и т.д. Ещё до начала войны и во время войны. Но дело не в этом. А в том, что человек который пытался уничтожить Советский Союз куда входил нынешний Казахстан, априори не может быть лучшим в чём то и где то. Так как если бы он воплотил свои планы, то тебя и всех тут обиженных на Союз давно бы не было в живых. Да и не родились бы вы никогда...



#1402
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я выразил своё мнение. Считаю что в СССР был такой же фашизм как и в нацистской Германии. Только под другой афишей.

  

По мне так гитлер лучше он хоть чужих сжигал , кощунственно но это так


Знаете, можно конечно сравнивать, анализировать между собой идеологии марксизма-ленинизма и фашизма, помня при этом, что Сталин и Гитлер были союзниками с 1939 по 1941 годы, до того момента, пока Гитлер нарушив пакт о ненападении, вторгся в СССР. После этого, преступления сталинского режима, перестали быть сопоставимы с преступлениями гитлеровского нацизма.
Закончилось всё Нюрнбергом, где была осуждена сама идеология нацизма.
  • 0

#1403
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Посмотрел премьерныл показ фильма "Инферно" - экранизацию одноименного бестселлера от мастера конспирологии и весьма вольной трактовки истории христианства - Дена Брауна!
Профессор Роберт Ленгдон, в исполнении бессменного и любимого мной Тома Хенкса, вновь в центре сложной конспирологической игры, на кону которой - жизнь или смерть всего человечества.
(И ведь только сегодня вспоминал о биологическом оружии.)
Мне фильм очень понравился - смотрится на одном дыхании и держит в напряжении, даже, если ты "от и до" знаешь его сюжет и развитие. Более того - фильм прекрасно дополняет книгу, что бывает крайне нечасто!
Действие картины происходит в известнейших местах и музеях Флоренции, Венеции и Стамбула эпохи Ренессанса и после просмотра, хочется вновь оказаться на улицах этих древних городов и неспешно пройтись по их улицам и музеям.
P.S. После "1+1", Омар Си - главная актерская неожиданность этого фильма!
Сходите, не пожалеете!
  • 0

#1404
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Пиндец, уже и Гитлер хороший и в СССР фашизм, оказывается, процветал.

Граждане, вы совсем долбанулись.


  • 13

#1405
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Пиндец, уже и Гитлер хороший и в СССР фашизм, оказывается, процветал.
Граждане, вы совсем долбанулись.


Такими темпами и до факельных шествий не далеко ...
  • 5

#1406
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Влияние гейропейских ценностей, однако..
  • 0

#1407
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да я вчера тоже в шоке был когда дома прочитал что еще и меня подвели под вопрос наций :faceoff:

Весь день мне пытались доказать что русские при СССР были хуже чем немцы при Гитлере, а я еще и остался виноватым, мол затронул национальный вопрос.

Хотя пытался доказать что и в лагерях сидели и умирали такие же русские и другие национальности, и голодомор был и у русских и украинцев и много где еще, а не так как тут пытаются теперь доказать, что русские целенаправленно как немцы уничтожали всех кроме себя.

 

Семипалатинск если хотите, можно считать платой за то, что Казахстан не стал провинцией Китая, за то что он до сих пор под зонтиком ПВО РФ и сидит под её ядерным щитом.

Может стоит чисто символически сделать низкий поклон СССР (прошу заметить не русским, а именно той власти т.к. тогда все народы подымали большую страну ) За то что Казахстан сейчас живет не как Монголия.

За то что у нас есть зерно, промышленность, ископаемые и самое главное НЕЗАВИСИМОСТЬ, хотя бы от того же Китая и баз США и НАТО, за то что у нас есть свои (пока еще) месторождения нефти, рудники и многое другое. .
 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.10.2016, 10:08:29

  • 5

#1408
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

если абстрагироваться от газовых камер, тогда и ЧИнгисхан Македоский Атилла Наполеон вообще дьяволы в кубе, но мы изучаем учебники по ним....война как говорится это война кто что нарушил победителей не судят....Сталин что ли финнов с прибалтами сильно предупреждал?


  • -2

#1409
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

C новым названием улицы Орынбор определились в акимате Астаны

"Помимо переименования улицу Орынбор в Астане предложили разделить на две части."

...

922892.jpg

 

Пиндец, уже и Гитлер хороший и в СССР фашизм, оказывается, процветал.

Граждане, вы совсем долбанулись.

нынешняя система растит дебилов. И с этим бороться уже поздно. Рубикон уже пройден. 


  • 3

#1410
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Это мнение наших учёных. Если разделить на две части, то она станет короче

 

 

Да это просто гении, а не ученые...


  • 1

#1411
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера слушания были в маслихате. С завершением моратория на переименования ономасты вновь зашевелились.
Я сам в шоке с некоторых предложении.
  • 0

#1412
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

https://www.amazon.c...n/dp/1905299125

Product Description
Synopsis

"The Silent Steppe" is an enthralling memoir of one of the most traumatic periods of Soviet history, as seen through the eyes of a young boy growing up in a family of Kazakh nomads. It encompasses the horrors of political persecution and famine in the 1930s, and culminates in the author's first-hand account of the Battle of Stalingrad and his long trek home through freezing winter conditions after being wounded and discharged from the Red Army. This vivid personal story tells of the devastating consequences for ordinary people of political theorising and dictatorship. Shayakhmetov describes scouring the fields with his mother for a few ears of corn, and journeying alone across frozen rivers in the wolf-haunted steppe. It is a tale which chronicles the extremes of human behaviour in adversity - from the government officials feasting on delicacies while those around them starve, to the peasants who share their last scraps of food with a young visitor.

It is a personal story such as has never been unfolded in print before: a vital and tragic contribution to the history of the Soviet dictatorship, told with simplicity and the heroic resignation of one who endured it and has survived to tell the tale.

About the Author

Mukhamet Shayakhmetov was a member of a traditional Kazakh nomadic tribe. His trials began early, when the Soviet government's drive to collectivise farming and herding reached the vast steppes of Russia's central Asian empire, and specifically east Kazakhstan. --This text refers to an out of print or unavailable edition of this title.


Сообщение отредактировал Forest911: 14.10.2016, 10:00:59

  • 0

#1413
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Это мнение наших учёных. Если разделить на две части, то она станет короче

 

 

Да это просто гении, а не ученые...

 

Мы тут всем кабинетом ржали когда я вслух читал данный шедевр мысли наших некоторых гос служащих :lol:

Блин с какого аула его родственники у кормушки вытащили, у него хоть 3 класса образования есть интересно :D


  • 0

#1414
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


  • 1

#1415
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Весь день мне пытались доказать что русские при СССР были хуже чем немцы при Гитлере, а я еще и остался виноватым, мол затронул национальный вопрос.

 

Джонни, никто тебе этого не говорил. Ты сам себе придумал. Я тебе конкретно привел факты, что сделало руководство СССР с моим народом.

И таких примеров куча, много национальностей пострадало при СССР.

Никто не говорил что это все делали именно русские.


  • -1

#1416
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ок, пятница сегодня. :) 

Наверное Арман прав, такие беседы лучше вести лицо в лицо и желательно под пивасик.

Будем считать что мы друг друга не поняли ;)

Миру мир, и пятничных титек побольше :D


  • 0

#1417
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Весь день мне пытались доказать что русские при СССР были хуже чем немцы при Гитлере, а я еще и остался виноватым, мол затронул национальный вопрос.

 

Джонни, никто тебе этого не говорил. Ты сам себе придумал. Я тебе конкретно привел факты, что сделало руководство СССР с моим народом.

И таких примеров куча, много национальностей пострадало при СССР.

Никто не говорил что это все делали именно русские.

 

 

теперь обидятся евреи) шутка


  • 0

#1418
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вчера слушания были в маслихате. С завершением моратория на переименования ономасты вновь зашевелились.
Я сам в шоке с некоторых предложении.

 Наверное бороться с этим ономизмом можно только одним способом:  полностью возлагать на инициатора переименования все затраты от замены табличек, корректировки и переиздания карт и справочников до переоформления документов всех граждан и организаций, которым "посчастливилось" жить и работать на улицах или в населенных пунктах, названия которых кому-то не угодили.

Может быть тогда оставят в покое существующие объекты и займутся поиском названий для безымянных.


  • 4

#1419
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

День богат на чудеса :)

«Союз судей РК» ждёт извинений от адвоката Джохара Утебекова и грозит обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства судьи Алии Жошевой. Это та судья, которая засадила караагндинского учителя Ю.Пак за звонок, который он не совершал.

После публикации официальной информации от Теле2 , которая еще 6 апреля 2016 года однозначно указала на невиновность Ю.Пак, он в октябре 2016 был осужден на 2 года лишения свободы.

Для справки. Теле2 предоставил информацию по первичному учету трафика CDR (Call Detail Record). Это данные объективного контроля коммутационного оборудования оператора связи, которые в силу своего происхождения не могут быть имитированы или фальсифицированы. Как хеш MD5 у любого файла. Поскольку оборудование учета проходит обязательную сертификацию (что считает что надо и правильно), то в судах всего мира такая информация принимается как факт, не подвергающийся сомнению.

 


  • 1

#1420
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гош это же наши судьи бараны такие :D

Вон девку которая труп в багажнике на мойку привезла, а потом вместо того что бы сообщить о находке поехала и спрятала его, оправдали по полной. :faceoff: 

Кузнецов в Алматы грохнул нечаянно задрота алкаша который на него же с ножом напал, ему срок не кислый.

Усенов в автобоулинг с людьми сыграл - 45 суток получил. 

Чинуши воруют десятками миллионов- срок в пару тройку лет, а потом на УДО.

Примеры можно пол дня перечислять.

Ты еще чему то удивляешься? :faceoff: :-/


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.