Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1421
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Семипалатинск если хотите, можно считать платой за то, что Казахстан не стал провинцией Китая, за то что он до сих пор под зонтиком ПВО РФ и сидит под её ядерным щитом.
Может стоит чисто символически сделать низкий поклон СССР (прошу заметить не русским, а именно той власти т.к. тогда все народы подымали большую страну ) За то что Казахстан сейчас живет не как Монголия.

Ууууххх)))
Здесь я аплодировал стоя))
Особенно про китай.

Великий геополитик джони! Спасибо тебе за всё!)))

Сообщение отредактировал Albi: 14.10.2016, 20:13:24

  • -10

#1422
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Меня удивляет один момент. У него есть точка зрения и она правильная. Остальное даже не слышит. Или слышит то, что хочет.

И еще, почему в нашем обществе бытует такое мнение, что если СССР, то это автоматически значит хорошо. Объясните мне.
Да были плюсы, но и были минусы.

Лично я рад, что закончилось время СССР и все республики стали жить не по указу Кремля. 70 лет жили. Ну и хватит.
Да сейчас живем не очень хорошо, но и Россия не в шоколаде. Все одинаково. Зато сами.
  • -9

#1423
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вон девку которая труп в багажнике на мойку привезла, а потом вместо того что бы сообщить о находке поехала и спрятала его, оправдали по полной.

Там теперь еще запутанней стало. Лиц вывозивших убитого объявили в розыск.

Типа сестра с неустановленными лицами вывезла и спрятала. Она не виновата, а те наоборот.

Ну если найдут конечно. 


  • 0

#1424
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Да сейчас живем не очень хорошо

люди вроде не слепые. Я бы не сказал, что сейчас живем лучше чем в СССР, особенно в глубинке. 


  • 4

#1425
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Еще предлагает за пивом. Если бы я за пивом рядом с тобой сказал, что я рад, что не стало ссср, представляю пену у твоего рта, когда бы ты доказывал обратное.

Масхадоф, когда я здесь заикнулся о голодоморе, когда погибло 3 млн.казахов, меня тут чуть с говном не съели. Лучше молчи. Мы в чужой стране.
  • -8

#1426
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Прям слово против путина не напиши. Не люблю я его и всё.
  • -1

#1427
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мы тут всем кабинетом ржали когда я вслух читал данный шедевр мысли наших некоторых гос служащих :lol:
Блин с какого аула его родственники у кормушки вытащили, у него хоть 3 класса образования есть интересно :D

Сейчас многие журналисты гонят откровенную черную, лишь бы обывателю было интересно.
Вот более честное освещение слушании в маслихате - http://vechastana.kz...t-v-m-g-l-k-el/
Если понадобится могу аудиопротокол вытащить.
  • -2

#1428
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сообщение отредактировал Forest911: 15.10.2016, 08:22:27

  • 0

#1429
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ойййй ... Forest... Игра с огнем
Какие могут быть оправдания самому отмороженному преступнику 20 века????
Кудай сактасын , сколько он натворил всего , этот Гитлер.(((

#1430
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Прям слово против путина не напиши. Не люблю я его и всё.

да ладно терпилу строить и под политического косить, простите за сленг, - еще никого тут не наказывали за нелюбовь к Путину или Снуппи Догу. Имеют право на существование даже полярные мнения.

По факту я с Вами солидарен - в моем ощущении тоже по отношению к Путину любви не наблюдается)

Лично я рад, что закончилось время СССР и все республики стали жить не по указу Кремля. 

да ну??  у нас уже появилась такие основополагающие признаки государственности как самодостаточная армия и экономика? порадуйте плз перечнем атрибутов нашей страны, как суверенного государства.

В качестве проверочного вопроса можно использовать метод "от противного" - задать вопрос "А что будет с нами если условно предположить, что РФ введет против нас тот же самый  перечень санкций/изоляций/давлений, который имеет сейчас она?". Всё очень просто. Справки по структуре и динамике экспорта/импорта открыты.


  • 4

#1431
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сейчас многие журналисты гонят откровенную черную, лишь бы обывателю было интересно.
Вот более честное освещение слушании в маслихате - http://vechastana.kz...t-v-m-g-l-k-el/
Если понадобится могу аудиопротокол вытащить.

болезнь оказывается куда запущеннее чем сначала стращали журналисты. Намного. 

Фигня, что такая улица уже есть. На 150 лет назовем другую. На 151 год - перетащим наименование на третью. И так каждый год будем гадов-горожан мучать.  Орынбор, ладно смилуемся, будем таскать по городу раз в три года. Как 1-я магистраль-Тауэльсиздык-Кунаева.

Ну ладно, ждать от работников нашего акимата чего-либо разумного и интеллектуального в высшей степени наивно по обыкновению. Духовного - на фоне утверждений, что степень уважения к человеку определяется размером улицы в его честь, - тоже ждать глупо. И неужели ни у кого не возник вопрос "нахрена?, ля!? Сколько это будет стоить в совокупности? Кто будет возмещать всем все эти затраты?" Судя по тишине в зале народ для публичных слушаний тщательно отбирали.


  • 9

#1432
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Гош, как смешно слушать про нашу экономическую и политическую независимость от РФ, Китая и т.д, так же смешно услышать будет, что маслихатовские завсегдатаи независимы и самостоятельны. И так же сомневаюсь, что рьяных и открытых противников из маслихата и акиматп не пустили в зал. Ибо таких нет. Карманый парламент, такие же маслихаты...пустобрехательство и популизм
  • 7

#1433
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я же говорю. Бесполезно.
Слава России чо!

А у кого-то прям пукан рвется от депутатских движений.

Про независимость, я казах, я рад, что есть такое отдельное гос-во Казахстан, что бы не лаяли.
  • -6

#1434
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго дня.

 

я казах, я рад, что есть такое отдельное гос-во Казахстан, что бы не лаяли.
 

а больше у вас поводов для радости нет?


  • 3

#1435
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Прям слово против путина не напиши. Не люблю я его и всё.

да ладно терпилу строить и под политического косить, простите за сленг, - еще никого тут не наказывали за нелюбовь к Путину или Снуппи Догу. Имеют право на существование даже полярные мнения.
По факту я с Вами солидарен - в моем ощущении тоже по отношению к Путину любви не наблюдается)

Лично я рад, что закончилось время СССР и все республики стали жить не по указу Кремля.

да ну?? у нас уже появилась такие основополагающие признаки государственности как самодостаточная армия и экономика? порадуйте плз перечнем атрибутов нашей страны, как суверенного государства.
В качестве проверочного вопроса можно использовать метод "от противного" - задать вопрос "А что будет с нами если условно предположить, что РФ введет против нас тот же самый перечень санкций/изоляций/давлений, который имеет сейчас она?". Всё очень просто. Справки по структуре и динамике экспорта/импорта открыты.
Честно смешно слышать про санкции. От них боюсь нам станет только лучше. Найдем и другие рынки сбыта и приобретение товаров. Рядом есть Китай и другие страны.
  • -7

#1436
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Семипалатинск если хотите, можно считать платой за то, что Казахстан не стал провинцией Китая, за то что он до сих пор под зонтиком ПВО РФ и сидит под её ядерным щитом.
Может стоит чисто символически сделать низкий поклон СССР (прошу заметить не русским, а именно той власти т.к. тогда все народы подымали большую страну ) За то что Казахстан сейчас живет не как Монголия.

Ууууххх)))
Здесь я аплодировал стоя))
Особенно про китай.

Великий геополитик джони! Спасибо тебе за всё!)))
Джонни скажи это насколько больным нужно быть чтобы на живых людях испытывать ядерное оружие?
  • -3

#1437
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сейчас многие журналисты гонят откровенную черную, лишь бы обывателю было интересно.

Что правда, то правда. В последнее время журналисты впали в непонятный маразм, любая новость выворачивается каким-то извращенным боком. Сейчас услышав какую-либо новость, первым делом надо искать первоисточник, иначе попадешь впросак.

Но! и наши законотворцы не лежат на печи, а лихо креативят, не всегда удачно.

По теме переименования улиц - было бы здорово упразднить эту комиссию при акимате (на кой нужны такие бюджетоиждивенцы с их "недалекими" идеями), а при сайте создать типа народного голосования по мере называния новых улиц.

Прям слово против путина не напиши. Не люблю я его и всё.

А никто и не заставляет вас или кого-либо другого начинать его любить или понимать, чего на г***о исходить. А спекулировать темой голодных 30-х очень недостойный жест.

И еще, почему в нашем обществе бытует такое мнение, что если СССР, то это автоматически значит хорошо. Объясните мне. Да были плюсы, но и были минусы.

Нет такого мнения, просто люди старшего поколения еще помнят что было при "Совке" бесплатное образование и бесплатная медицина, и сравнивают с тем что мы переняли от Запада, зато теперь при капитализме живем - что образование платное, что медицина. В общем с чем боролись, на то и напоролись.

СССР нуждался в  серьезной реформации, а произошло  элементарное "самоубийство" после которого отходняки идут до сих пор.


  • 0

#1438
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Честно смешно слышать про санкции. От них боюсь нам станет только лучше. Найдем и другие рынки сбыта и приобретение товаров. Рядом есть Китай и другие страны.

Пример Украины заразителен? Там тоже быстренько оборвали все кооперационные связи и развернулись к Европе. Ломать не строить.

Китай очень самодостаточен, там производят ВСЕ, что мы можем им предложить?

Узбекистан проводит политику протекционизма, свои рынки у них для своих производителей. Кто еще?

 

Блин, наш президент старается, ищет новые варианты сотрудничества (он автор прообраза Таможенного союза, Евразийского союза, еще с середины 90-х), а нам пофиг, все готовы похерить. :faceoff:

 

Джонни скажи это насколько больным нужно быть чтобы на живых людях испытывать ядерное оружие?

Что то Херосима и Нагасаки вспомнилась. И Невада.


  • 0

#1439
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Народ, кто в курсе: можно ли сделать в районной поликлинике прививку от гриппа или только в платных центрах?

Перед прививкой ничего не надо делать (анализы?)?


  • 0

#1440
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Честно смешно слышать про санкции. От них боюсь нам станет только лучше. Найдем и другие рынки сбыта и приобретение товаров. Рядом есть Китай и другие страны.

Пример Украины заразителен? Там тоже быстренько оборвали все кооперационные связи и развернулись к Европе. Ломать не строить.
Китай очень самодостаточен, там производят ВСЕ, что мы можем им предложить?
Узбекистан проводит политику протекционизма, свои рынки у них для своих производителей. Кто еще?

Блин, наш президент старается, ищет новые варианты сотрудничества (он автор прообраза Таможенного союза, Евразийского союза, еще с середины 90-х), а нам пофиг, все готовы похерить. :faceoff:

Джонни скажи это насколько больным нужно быть чтобы на живых людях испытывать ядерное оружие?

Что то Херосима и Нагасаки вспомнилась. И Невада.
Вот мне интересно Хиросима и Нагасаки это еще во время войны было. А вот Семипалатинский полигон это уже хорошо продуманный план по проверке ядерного оружия над мирным населением.
Касательно санкции и прочего, они ничего хорошего не принесли рф, большая утечка мозгов приведет рф в еще более глубокий кризис.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.