Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1381
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Зато никто из сетевых скорбельцев не обращает внимания на ежедневные обстрелы ИГИЛ того же Алеппо аналогичными самодельными бомбами из газовых баллонов. Это ж не в тренде, это ж не Асад.

Я думаю, несмотря на ежедневные сводки в новостях о войне в Сирии, вся эта война не в тренде у россиян.
Если с крымнаш обывателя не надо было подстегивать - он и так был рад до чертиков, то с войной в Сирии, несмотря на пропаганду, он уже озадаченно чешет голову.

Разве война сама по себе может быть в тренде? Зачем рисуете из россиян каких то кровожадных монстров.


  • 0

#1382
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Голод был в 30х и никакой войной тогда не пахло даже близко. Голод убить более 3 миллионов человек это нормально? Это тоже для родины надо было? Ну и вы в принципе сами ответили на то что бумажка решила судьбу вашего деда. Видимо тоже надо было.

А голод был только в Казахстане? Может по вашему это специально делали, в намеком на "скрытый" геноцид?


  • 0

#1383
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Голод был в 30х и никакой войной тогда не пахло даже близко. Голод убить более 3 миллионов человек это нормально? Это тоже для родины надо было?

Вам дали информацию, что люди пережившие голод, шли и защищали свою Родину при нападении врага..Такова история и изменить прошлое путем подмены - не лучший вариант. А именно это вы и пытаетесь сделать..Я повторю вопрос - только ли казахи пострадали от голода?

Ну и вы в принципе сами ответили на то что бумажка решила судьбу вашего деда. Видимо тоже надо было.

А я никого не виню..и не собираюсь этого делать...
  • 6

#1384
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Голод был в 30х и никакой войной тогда не пахло даже близко. Голод убить более 3 миллионов человек это нормально? Это тоже для родины надо было? Ну и вы в принципе сами ответили на то что бумажка решила судьбу вашего деда. Видимо тоже надо было.

А голод был только в Казахстане? Может по вашему это специально делали, в намеком на "скрытый" геноцид?

 

 

да может и не было геноцида нациоанального, большевики по моему родную мать готовы ради идеи сдать на эшафот 

лес рубят щепки летят так в союзе всегда было и гражданская и гулаг и ВОВ....половина населения или сбежало или с голоду умерло...сейчас бы нас 30 млн было...хотя что думать если бы да кабы..


  • 1

#1385
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А именно это вы и пытаетесь сделать..

 

Я не пытаюсь подменить. Я высказал свою точку зрения.


  • 0

#1386
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Товарищи! Кругом антисоветчики!

1360982549_sovpolpost_00087.jpg


  • 1

#1387
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Может это наши деды сжигали в лагерях немцев.

 

Карлаг, Гулаг, Алжир. Джонни дальше перечислять, сколько умерло в этих лагерях, тех кто якобы был "врагом народа"?


  • 0

#1388
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Может это наши деды сжигали в лагерях немцев.

 

Карлаг, Гулаг, Алжир. Джонни дальше перечислять, сколько умерло в этих лагерях, тех кто якобы был "врагом народа"?

 

Не надо подменять одно другим.

Ты уверен на 100% что один казах не писал писульки на другого казаха?

Что один казах не охранял другого в лагере?

Что один казах не расстреливал другого?

Или ты ведешь к тому что в лагерях именно русские методично расстреливали всех других? :ninja:

Именно русские в Казахстане писали писульки доносы на казахов?

Еще скажи что в тех же лагерях вообще ни одного русского не сидело. Кто угодно, но не русские.

В общем что то у нас сегодня странный разговор получился, начали за здравие, заканчиваем за упакой..........

Нельзя так подменять и тасовать историю, делать так как выгодно, а не как было :fie: .


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.10.2016, 18:27:45

  • 0

#1389
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Жень, чет тебя не в ту степь понесло
  • 1

#1390
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не надо подменять одно другим. Ты уверен на 100% что один казах не писал писульки на другого казаха? Что один казах не охранял другого в лагере? Что один казах не расстреливал другого? Или ты ведешь к тому что в лагерях именно русские методично расстреливали всех других? :ninja: Именно русские в Казахстане писали писульки доносы на казахов? Еще скажи что в тех же лагерях вообще ни одного русского не сидело. Кто угодно, но не русские. В общем что то у нас сегодня странный разговор получился, начали за здравие, заканчиваем за упакой.......... Нельзя так подменять и тасовать историю, делать так как выгодно, а не как было :fie: .

 

Ого.

Я тебе озвучил, сколько было лагерей на территории СССР. При этом не говорил не слова, сколько национальностей там было, и кто кого охранял.

По поводу голода, это пример того, что ничем особо не лучше была власть в СССР, чем в той же нацисткой германии. Все так же, никакого инакомыслия.


  • 0

#1391
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну вы блин даете!
Голодомор был, но он не был конретно направлен ни против одной из этнической групп.
Это не геноцид этнический, но это геноцид против граждан своей страны.
И не надо сюра примешивать национальныл вопрос.
От общесоюзного голода умирали и украинцы и русские и казахи. В относительных величинах, в процента, разумеется потери менее многочисленных народов были больше.
Коммунисты пришедшие к власти наделали тогда делов.
Зы. Насколько я помню, тогда же шла серьезная международная продовольственная помощь для голодающих, в основном из США.
  • 0

#1392
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Миру - мир! надо такие разговоры в реале проводить - а то не всегда интонацию в тексте улавливаешь! вот почему были среды )))


  • 0

#1393
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Разве война сама по себе может быть в тренде? Зачем рисуете из россиян каких то кровожадных монстров.

Я наоборот пишу, что несмотря на отчаянно пропаганду, они сами уже не в восторге от такого тренда.
А тренд на конфронтацию, политическую и экономическую изоляцию страны, к сожалению задает текущая российская власть.
Россиянам от этого точно лучше не стало, как и всем жителям сателлитов России, включая нас.
  • 0

#1394
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ты уверен на 100% что один казах не писал писульки на другого казаха?

Да такие и сейчас водятся, правда пишут простыни с ипишников не от себя, а прикрываясь красивым русским именем - Алексей.
  • 1

#1395
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно, я на вебинар. Не застрелите здесь друг-друга.)
Мы обмениваемся здесь своими мнениями и своими мыслями, а не стараемся сожрать друг-друга. Всем мира!
  • -1

#1396
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Я выразил своё мнение. Считаю что в СССР был такой же фашизм как и в нацистской Германии. Только под другой афишей.
  • -2

#1397
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я выразил своё мнение. Считаю что в СССР был такой же фашизм как и в нацистской Германии. Только под другой афишей.

И в печах жгли?

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.10.2016, 21:43:56

  • 3

#1398
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я выразил своё мнение. Считаю что в СССР был такой же фашизм как и в нацистской Германии. Только под другой афишей.

И в печах жгли?
В Сибири морозили.
  • 0

#1399
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
По мне так гитлер лучше он хоть чужих сжигал , кощунственно но это так
  • -8

#1400
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Ну низкий поклон руководству СССР за Семипалатинский полигон. Да и за остров возрождения тоже.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.