Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1361
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

---% <---
Но Вы сами сказали что страна была в разрухе и было некогда придумывать колесо.
---% <---

Про колеса. Во вполне благополучных 70-х, в СССР появились Жигули! Как сказали бы сейчас - инновационный продукт и современный завод, давший толчок развитию всей отрасли в стране
Увы, не создали сами автомобиль и технологию его производства, а купили всё у европейцев.
Потому что закрытое общество стало отставать в обычных вопросах.
Ракеты, танки и самолеты - это одно, а комфортная и благоустроенная жизнь общества это другое.
  • 0

#1362
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я вообще к тому, что нельзя запрещать получать зарубежное образование, особенно руководствуясь политико-идеологическими причинами.
Хотя сегодняшняя кремлевская власть уже вынуждена так делать, иначе это не согласуется с выбранным курсом.

Вообщем опять, на каком-то непонятном ресурсе напечатали, либералы стали репостить, их агентурная сеть все знает! Все остальное кремлевская пропаганда

Кремль опроверг рекомендации чиновникам вернуть детей из-за границы

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a79470c38267668

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.10.2016, 13:04:40

  • 1

#1363
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Но это война, война которая шла 4 года. Там крыша у людей ехала и не каждый мог за 4 года остаться человеком в полном понимании этого слова.
Но надо признать это была ответка и месть, а не нападение первыми.

А сейчас как?
Россия и сейчас воюющая страна, поддерживающая непризнанные Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, ДНР и ЛНР.
И сейчас у людей крыша от пропаганды съехала.
  • -2

#1364
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кремль опроверг рекомендации чиновникам вернуть детей из-за границы

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a79470c38267668

Ну и слава богу, что это утка.
У меня, почти у всех друзей живущих в РФ, дети учатся за рубежом. Многие из них госслужащие.
  • 0

#1365
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вроде же писали, что РФ каждый вылет своих самолетов уже в онлайн трансляции показывает, а им все равно приписывают все что можно придумать.
Вон вчера читал, что самолеты коалиции перекрашиваются в цвет русских сушек, так что скоро будем слышать вопли что РФ долбит садики и школы.

Джони, прежде чем писать что-то, надо внимательно читать. Я написал что сирийская авиация бомбит бочками с нефтью, которые беспорядочно сбрасываются в предполаемый район дислокации оппозиции. И где тут про русских хоть одно слово? Это касается и остальных участников форума.
  • 0

#1366
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нур, я не эксперт по вооружениям, но бочки с нефтью в качестве авиабомб, очень похожи на
угрозу Бората разбомбить узбекские города из казахских катапульт.
  • 0

#1367
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Джонни, ты знаешь, что первая королевская Р-1, была копией Фау-2?

ну может и не знает. Но и не отрицал вроде)
Остается загадкой вопрос каким макаром Р-1 (ФАУ) с дальностью полета 250 км причастна к Р-7 (носителю первого спутника на околоземную орбиту). Тень Илона Маска? :)
В 1941 году танкостроители Германия детально ознакомились с советской Т-34 и практический готовый проект основного боевого танка (по нынешней классификации) PzKpfw V "Panther" был приостановлен и далее переработан полностью. Танк стал вообще не похож на всех своих "квадратных" предшественников. Уже с применением революционных на тот момент решений по наклонной броне,  литью отдельных броневых узлов (башню так и не смогли отлить), элементов ходовой части. Копипастили? Да, сами немцы заявляют об этом. Но при этом никому в тамошнем, и отчасти местечковом, демократическом обществе не пришло в голову сомневаться в гениальности немецких конструкторов. Странное дело :)


  • 2

#1368
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нур, я не эксперт по вооружениям, но бочки с нефтью в качестве авиабомб, очень похожи на угрозу Бората разбомбить узбекские города из казахских катапульт.

я тоже задумался каким макаром можно бомбить бочками с нефтью. Как их примастрячить на замки/пилоны штурмовиков, как сбрасывать и как вообще взлететь и далее лететь с этим балаганом. Если сирийцы это сделали, то они прекрасные инженеры. Тут даже не надо спрашивать зачем пилить весь этот хоровод когда РФ им подвозит настоящих бомб в предостатке.

Был бы благодарен за источники информации, т.к. гугль на мои вопросы выдает только информацию о стоимости и котировках нефти. Интересно с чисто инженерной точки зрения.


  • 0

#1369
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ух ты


Джонни, почитай документы, которым по сроку были сняты грифы секретности. Может поймешь что не все так однобоко было в этой войне.
Ну поделись с нами хоть чем нибудь. Ну что можно сравнить с немецкими "подвигами" по истреблению наций.
Может это наши деды сжигали в лагерях немцев.
Или что там еще.
Да я верю что со стороны советских солдат была злоба и звериный оскал.
Особенно у тех кто потерял всех и всё, я даже поверю в то, что такие потом шли первыми на окопы и могли растерзать руками немцев.
Я даже поверю что такие в итоге пришли в немецкие города и насиловали немецких баб, которые еще за год до этого ублажали своих танкистов и летчиков, кричали зиг хай на площади и боготворили гитлера. При этом у многи дома была прислуга из советского "скота", который не заслуживал жизни на земле :faceoff: А потом видите ли пришли варвары с востока и изнасявкали немецкую мадам.
Но это война, война которая шла 4 года. Там крыша у людей ехала и не каждый мог за 4 года остаться человеком в полном понимании этого слова.
Но надо признать это была ответка и месть, а не нападение первыми.
Джонни, тебе посчитать сколько казахов умерло от голода? Почитай. Интересно будет. Или это не СССР участвовал в разделе Польши?
  • 0

#1370
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я тоже задумался каким макаром можно бомбить бочками с нефтью.

 

Бочковая бомба

 

Обратите внимание, что США их применяли во Вьетнамской войне.

 

Кстати, во время ВОВ, немцы в качестве психологического оружия, использовали пустые бочки с определенным образом сделанными прорезями. При падении с высоты бочки вращались, создавая весьма жуткий звук типа сирены. По свидетельству очевидцев, деморализующий эффект был весьма сильным.


  • 1

#1371
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

 

Ух ты


Джонни, почитай документы, которым по сроку были сняты грифы секретности. Может поймешь что не все так однобоко было в этой войне.
Ну поделись с нами хоть чем нибудь. Ну что можно сравнить с немецкими "подвигами" по истреблению наций.
 
Джонни, тебе посчитать сколько казахов умерло от голода? Почитай. Интересно будет. Или это не СССР участвовал в разделе Польши?

 

1. Т.е. ты приравниваешь всесоюзную разруху, голод и неурожай (заметь не только в Казахстане а много где по СССР) к тому как немцы евреев уничтожали? Или советских граждан?

По твоему русские целенаправленно это делали?  

Тогда без комментариев.....

2. Таки Польшу СССР бомбило с таким же остервенением как Германия СССР с десятками тысяч погибших? Или Польшу просто умно и хитро дипломатически выторговали, разделили, взяли (как тебе удобно) без единого выстрела?

Пипец ребят у Вас сравнения, побойтесь бога, наши предки которые воевали в гробу или в братских могилах перевернуться. :faceoff:

Вот лично тебе с такими рассуждениями я могу предложить пойти 9 мая поздравить оставшихся живых ветеранов в Астане и рассказать свои мысли и свое видение истории.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.10.2016, 15:04:09

  • 0

#1372
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

я тоже задумался каким макаром можно бомбить бочками с нефтью.

Бочковая бомба

понятно, спасибо. Самопал с вертолета, все просто. Последние сведения о такой бомбардировке указаны, например ВВС, за 2015 год.
Зато никто из сетевых скорбельцев не обращает внимания на ежедневные обстрелы ИГИЛ того же Алеппо аналогичными самодельными бомбами из газовых баллонов. Это ж не в тренде,  это ж не Асад.


Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2016, 15:04:24

  • 1

#1373
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

я тоже задумался каким макаром можно бомбить бочками с нефтью.

Бочковая бомба

Зато никто из сетевых скорбельцев не обращает внимания на ежедневные обстрелы ИГИЛ того же Алеппо аналогичными самодельными бомбами из газовых баллонов. Это ж не в тренде,  это ж не Асад.

 

Наши мысли тут сошлись.

Ну просто понимаешь, газовый баллон с железяками летящий куда ему вздумается это же умеренная бомба которая несет демократию.

А вот бочка с нефтью сброшенная с вертолета в какую нить пещеру чтобы выкурить уродов, это уже тирания. :-/


  • 0

#1374
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Джонни, как ты думаешь казахи всю жизнь занимались скотоводством, а потом добровольно отдали скот и решили заняться посевными чтобы гибнуть от голода
  • 0

#1375
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Джонни, ты знаешь, что первая королевская Р-1, была копией Фау-2?

ну может и не знает. Но и не отрицал вроде)
Остается загадкой вопрос каким макаром Р-1 (ФАУ) с дальностью полета 250 км причастна к Р-7 (носителю первого спутника на околоземную орбиту).
При создании ракеты Р-1 была создана кооперация из десятков конструкторских бюро и заводов или иначе - была создана ракетная промышленность!
Именно после накопленного опыта и серийного выпуска одноступенчатой Р-1 и её модификации, Королев перешел на создание двух- и более- ступенчатых ракет.
  • 0

#1376
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Разговоров нет, с такими сравнениями думаю рассуждать или что то доказывать и спорить уже не имеет смысла. 

Останемся при своем.

 

 

 

 
 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.10.2016, 15:15:30

  • 0

#1377
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я тоже задумался каким макаром можно бомбить бочками с нефтью.


Бочковая бомба

Обратите внимание, что США их применяли во Вьетнамской войне.

Кстати, во время ВОВ, немцы в качестве психологического оружия, использовали пустые бочки с определенным образом сделанными прорезями. При падении с высоты бочки вращались, создавая весьма жуткий звук типа сирены. По свидетельству очевидцев, деморализующий эффект был весьма сильным.
Надов же, не знал! Пардон.
Ну я сразу сказал - не эксперт по вооружениям.)
Хотя нет - по биологическому и химическому оружию, уровень ближе к экспертному.
  • 0

#1378
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Джонни, как ты думаешь казахи всю жизнь занимались скотоводством, а потом добровольно отдали скот и решили заняться посевными чтобы гибнуть от голода

А только казахов это коснулось?? Что самое интересное, моего деда Сагандыка 3х лет спас его дальний родственник Райымбай- 6 лет от роду, кто добрался до аула свомм ходом и из выживших там был только мой дед, осталтные умерли от голода. Взяв за руку малыша, они вместе дошли где по путям, где на перекладных до детского дома, куда и сдались. Оба прошли войну, моего деда в 1957 году пришли арестовывать по надуманному поводу и он, как истинный офицер, застрелился.. На сл.день пришла другая бумага, что дед был невиновен...

А теперь самое главное - мои деды НИ РАЗУ не обвинили никого в том, что их родственники погибли от голода. Они защищали Родину!! От врага!!! И если власть забирала скот - значит ТАК НАДО БЫЛО!!! И это не мои слова- это то, что нам всегда говорил дед Райымбай, доживший до 80 лет...
  • 8

#1379
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Зато никто из сетевых скорбельцев не обращает внимания на ежедневные обстрелы ИГИЛ того же Алеппо аналогичными самодельными бомбами из газовых баллонов. Это ж не в тренде, это ж не Асад.

Я думаю, несмотря на ежедневные сводки в новостях о войне в Сирии, вся эта война не в тренде у россиян.
Если с крымнаш обывателя не надо было подстегивать - он и так был рад до чертиков, то с войной в Сирии, несмотря на пропаганду, он уже озадаченно чешет голову.
  • 0

#1380
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Джонни, как ты думаешь казахи всю жизнь занимались скотоводством, а потом добровольно отдали скот и решили заняться посевными чтобы гибнуть от голода

А только казахов это коснулось?? Что самое интересное, моего деда Сагандыка 3х лет спас его дальний родственник Райымбай- 6 лет от роду, кто добрался до аула свомм ходом и из выживших там был только мой дед, осталтные умерли от голода. Взяв за руку малыша, они вместе дошли где по путям, где на перекладных до детского дома, куда и сдались. Оба прошли войну, моего деда в 1957 году пришли арестовывать по надуманному поводу и он, как истинный офицер, застрелился.. На сл.день пришла другая бумага, что дед был невиновен...

А теперь самое главное - мои деды НИ РАЗУ не обвинили никого в том, что их родственники погибли от голода. Они защищали Родину!! От врага!!! И если власть забирала скот - значит ТАК НАДО БЫЛО!!! И это не мои слова- это то, что нам всегда говорил дед Райымбай, доживший до 80 лет...
Голод был в 30х и никакой войной тогда не пахло даже близко. Голод убить более 3 миллионов человек это нормально? Это тоже для родины надо было?
Ну и вы в принципе сами ответили на то что бумажка решила судьбу вашего деда. Видимо тоже надо было.

Сообщение отредактировал macxadOFF: 13.10.2016, 16:14:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.