Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1441
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вот мне интересно Хиросима и Нагасаки это еще во время войны было.

Ну так и голодомор был до войны, но это не мешает вам эту тему постоянно педалировать.

А вот Семипалатинский полигон это уже хорошо продуманный план по проверке ядерного оружия над мирным населением.
Ни разу не защищаю руководство союза, принявшее такое решение. И верю что за данное злодеяние им воздастся. Или их потомкам.

 

Касательно санкции и прочего, они ничего хорошего не принесли рф, большая утечка мозгов приведет рф в еще более глубокий кризис.

Так их и вводили не для того чтобы сделать хорошо и приятно. Если им нужен был такой пинок чтобы начать возрождать сельское хозяйство и легкую промышленность, то они его получили. Пусть теперь работают.

Большей утечки чем утечка мозгов в 90-х думаю не будет. Кто хотел уже давно уехал.


  • 2

#1442
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот мне интересно Хиросима и Нагасаки это еще во время войны было.

Ну так и голодомор был до войны, но это не мешает вам эту тему постоянно педалировать.

А вот Семипалатинский полигон это уже хорошо продуманный план по проверке ядерного оружия над мирным населением.

Ни разу не защищаю руководство союза, принявшее такое решение. И верю что за данное злодеяние им воздастся. Или их потомкам.

Касательно санкции и прочего, они ничего хорошего не принесли рф, большая утечка мозгов приведет рф в еще более глубокий кризис.

Так их и вводили не для того чтобы сделать хорошо и приятно. Если им нужен был такой пинок чтобы начать возрождать сельское хозяйство и легкую промышленность, то они его получили. Пусть теперь работают.
Большей утечки чем утечка мозгов в 90-х думаю не будет. Кто хотел уже давно уехал.
То есть убийство 50% моей нации в мирное время я должен проглотить и забыть?
  • -7

#1443
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Касательно санкции. Помнится и про Грузию говорили что они экономически не выживут после разрыва отношений с рф. Жить стали гораздо лучше.
  • 0

#1444
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вот интересно: самые ярые "антипутинцы" сначала заводят волынку про: изоляция, президент-тиран, санкции-манкции, улыбается эрдогану, про сбитый су уже забыли, такой-сякой, зомбиящик и прочее. И началось.

Зачем вообще поднимать эту тему. Других забот что ли нет.


  • 1

#1445
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

То есть убийство 50% моей нации в мирное время я должен проглотить и забыть?

Где я такое писала? покажите.

и приведите источник о 50%

а другие нации вас не беспокоят? только своя?


Сообщение отредактировал feliz.muito: 15.10.2016, 16:21:51

  • 1

#1446
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Касательно санкции. Помнится и про Грузию говорили что они экономически не выживут после разрыва отношений с рф. Жить стали гораздо лучше.

Лучше чем когда? Они и в советское время не жаловались вроде.


  • 1

#1447
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Лично я рад, что закончилось время СССР и все республики стали жить не по указу Кремля.

да ну?? у нас уже появилась такие основополагающие признаки государственности как самодостаточная армия и экономика? порадуйте плз перечнем атрибутов нашей страны, как суверенного государства.
В качестве проверочного вопроса можно использовать метод "от противного" - задать вопрос "А что будет с нами если условно предположить, что РФ введет против нас тот же самый перечень санкций/изоляций/давлений, который имеет сейчас она?". Всё очень просто. Справки по структуре и динамике экспорта/импорта открыты.
Честно смешно слышать про санкции. От них боюсь нам станет только лучше. Найдем и другие рынки сбыта и приобретение товаров. Рядом есть Китай и другие страны.

во как. Давайте вместе посмеемся. И что-кому продавать будем? Мы построили хоть один завод тяжелой промышленности, основу основ экономики? Мы производим средства производств (простите за Маркса)? Учтем, что мы даже не в состоянии даже обеспечить себя топливом - на чем повезем? Китай? Это тот самый, который уже держит в кармане значительную дол нашего потенциала? Он будет продавать китайское в Китай? Да туристы китайские приезжают и платят деньги только своим китайцам на месте - гидам, водилам, ресторанам. Спросите у любого кто работает с Китаем каково это что либо им продать :)

Я вполне допускаю, что многого не знаю, поэтому собственно и спрашиваю.

 


... насколько больным нужно быть чтобы на живых людях испытывать ядерное оружие?
здоровых тогда не было. От слова вообще. "Desert Rock" (Невада, США) и "Снежок" (Тоцкий полигон, СССР). Наверное все дураки были. Чтоб мы сейчас могли быть Д'Артаньянами.

 


  • 7

#1448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

То есть убийство 50% моей нации в мирное время я должен проглотить и забыть?

на форуме врятли есть люди, семьи которых не затронули те трагические события. И Вы и я в том числе и многие другие. Что Вы предлагаете сейчас делать? Мстить? Кому, как, долго ли?

 

Касательно санкции. Помнится и про Грузию говорили что они экономически не выживут после разрыва отношений с рф. Жить стали гораздо лучше.

не сильно неудачный пример. Совсем. Из опыта двухнедельных разговоров с грузинами зрелого ума и возраста могу утверждать, что жить не стали лучше. А "разрыватель" так и вовсе подан Грузией  в международный уголовный розыск пока трудится на привычной реформаторско-разрывательской стезе в Одессе. 

В структуре торгового оборота Грузии РФ занимает второе место после Турции.


Сообщение отредактировал gosh: 15.10.2016, 16:40:50

  • 8

#1449
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Лично я рад, что закончилось время СССР и все республики стали жить не по указу Кремля.

да ну?? у нас уже появилась такие основополагающие признаки государственности как самодостаточная армия и экономика? порадуйте плз перечнем атрибутов нашей страны, как суверенного государства.
В качестве проверочного вопроса можно использовать метод "от противного" - задать вопрос "А что будет с нами если условно предположить, что РФ введет против нас тот же самый перечень санкций/изоляций/давлений, который имеет сейчас она?". Всё очень просто. Справки по структуре и динамике экспорта/импорта открыты.
Честно смешно слышать про санкции. От них боюсь нам станет только лучше. Найдем и другие рынки сбыта и приобретение товаров. Рядом есть Китай и другие страны.
во как. Давайте вместе посмеемся. И что-кому продавать будем? Мы построили хоть один завод тяжелой промышленности, основу основ экономики? Мы производим средства производств (простите за Маркса)? Учтем, что мы даже не в состоянии даже обеспечить себя топливом - на чем повезем? Китай? Это тот самый, который уже держит в кармане значительную дол нашего потенциала? Он будет продавать китайское в Китай? Да туристы китайские приезжают и платят деньги только своим китайцам на месте - гидам, водилам, ресторанам. Спросите у любого кто работает с Китаем каково это что либо им продать :)
Я вполне допускаю, что многого не знаю, поэтому собственно и спрашиваю.

... насколько больным нужно быть чтобы на живых людях испытывать ядерное оружие?

здоровых тогда не было. От слова вообще. "Desert Rock" (Невада, США) и "Снежок" (Тоцкий полигон, СССР). Наверное все дураки были. Чтоб мы сейчас могли быть Д'Артаньянами.
При желании можем всем себя обеспечить, не только топливом.
  • -4

#1450
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Касательно санкции. Помнится и про Грузию говорили что они экономически не выживут после разрыва отношений с рф. Жить стали гораздо лучше.

Лучше чем когда? Они и в советское время не жаловались вроде.
Лучше чем при Шеварднадзе
  • 0

#1451
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

То есть убийство 50% моей нации в мирное время я должен проглотить и забыть?

на форуме врятли есть люди, семьи которых не затронули те трагические события. И Вы и я в том числе и многие другие. Что Вы предлагаете сейчас делать? Мстить? Кому, как, долго ли?

Касательно санкции. Помнится и про Грузию говорили что они экономически не выживут после разрыва отношений с рф. Жить стали гораздо лучше.

не сильно неудачный пример. Совсем. Из опыта двухнедельных разговоров с грузинами зрелого ума и возраста могу утверждать, что жить не стали лучше. А "разрыватель" так и вовсе подан Грузией в международный уголовный розыск пока трудится на привычной реформаторско-разрывательской стезе в Одессе.
В структуре торгового оборота Грузии РФ занимает второе место после Турции.
В Грузии был неоднократно. Большая часть населения мне говорили о том что тот кто хотел изменении стали жить лучше, а те кто так и ждал что государство сделает все за них так и живет.
  • 0

#1452
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

При желании можем всем себя обеспечить, не только топливом.

Почему тогда не обеспечиваем? Сколько за время независимости  построено НПЗ? А пока юзаем наследие КазССР в виде АНПЗ, ШНПЗ, ПНПЗ.

Если советское все хреновое, давайте все снесем, и будем пользоваться всем новым, построенным за последние 25 лет. Только много ли такого?

Лучше чем при Шеварднадзе

Насколько помнится, Шеварнадзе был президентом Грузии начиная с 90-х, а тогда всем республикам не ахти жилось.

Мы тоже сейчас живем лучше чем тогда.


  • 2

#1453
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

При желании можем всем себя обеспечить, не только топливом.

А-ха-ха, вы реально так считаете? За 25 лет не смогли ничем себя обеспечить, а тут вдруг раз и сможем?


  • 3

#1454
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

При желании можем всем себя обеспечить, не только топливом.

А-ха-ха, вы реально так считаете? За 25 лет не смогли ничем себя обеспечить, а тут вдруг раз и сможем?
Вполне реально. Сырья у нас достаточно, а учитывая современные технологии производство таких затрат как раньше уже не требует.

Сообщение отредактировал macxadOFF: 15.10.2016, 17:45:12

  • 0

#1455
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

При желании можем всем себя обеспечить, не только топливом.

Почему тогда не обеспечиваем? Сколько за время независимости построено НПЗ? А пока юзаем наследие КазССР в виде АНПЗ, ШНПЗ, ПНПЗ.
Если советское все хреновое, давайте все снесем, и будем пользоваться всем новым, построенным за последние 25 лет. Только много ли такого?

Лучше чем при Шеварднадзе

Насколько помнится, Шеварнадзе был президентом Грузии начиная с 90-х, а тогда всем республикам не ахти жилось.
Мы тоже сейчас живем лучше чем тогда.
Ну так за то время что Шеварднадзе был президентом ничего особенного он и не сделал.
  • 0

#1456
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вполне реально.


Что для этого нужно сделать?
  • 2

#1457
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вполне реально.

Что для этого нужно сделать?
Во первых пересмотреть наш налоговый кодекс. Внести в него поправки с учетом текущей экономической ситуацией. И как говорил новый ген прокурор перестать кошмарить мсб.
  • 1

#1458
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Вполне реально.

Что для этого нужно сделать?
Во первых пересмотреть наш налоговый кодекс. Внести в него поправки с учетом текущей экономической ситуацией.

уже-уже. Причем каждый год. Именно с учетом текущей экономической ситуации постоянно шаманят Налоговый кодекс РК - из года в год увеличивается база всевозможных налоговых/обязательных отчислений для субъектов бизнеса. Поинтересуйтесь как меняется и будет меняться ставка пенсионных взносов. А существенное изменение порядка постановки на учет по НДС и снижение минимума оборота по реализации? Всё во имя той самой глубокой текущей экономической ситуации.


  • 2

#1459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1460
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Темнейший опять что-то задумал, чтобы еще больше изолировать свою страну от остального мира...

Глава ВТБ заявил о «крупнейшей инвестиции в истории Индии»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a79472b4b61eaad
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.