Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1321
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как вам только не лень в этот солнечный день играть со смертью...

 

 

 

А я всегда за тех, кто побеждает ©

 

:smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2016, 10:05:55

  • 1

#1322
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Фармер)))))
  • 0

#1323
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Домой!
Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину - https://www.znak.com...teley_na_rodinu

Так как я учился в граде Петра I, напомню, что он первым из русских царей совершил длительное путешествие в страны Западной Европы. По возвращении из него, Пётр развернул масштабные реформы российского государства и общественного уклада.
Самое главное - он понимал цену образования, посылая людей на обучение в Европу. Вдогонку царь вслед грозил, что если они ни чему не научаться, то будут наказаны.
Царь-реформатор в годы своего правления организовал образование тысяч русских людей в Европе. Это в те то времена!!!
Потом из этих "птенцов гнезда Петрова" получилась блестящая плеяда чиновников, дипломатов и организаторов военного дела, плеяда позволившая провести реформы и превратится из Московии в Российскую Империю.

Вся проблема из-за лжи.
По зомби-ТВ для масс вещают одно - особый путь, ура-патриотизм, запад - гниль и др., а детей своих обучают там.
С курсом не сходится, а посему - вернуть и не пущать!
P.S. По мне, так образование свое и детей и тем более зарубежом - это самая "достойная" статья расходов.

Эх, 17-го сессия начинается, а я пока только в четырех вебинарах смог поучавствовать.(

Сообщение отредактировал -Mirage-: 13.10.2016, 10:37:54

  • 0

#1324
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну вот опять не угодили :faceoff:

Когда СМИ узнают что у всей верхушки РФ дети учатся или живут за границей (да и у нас тоже), начинают говорить что мол не патриоты, а что дома плохо, откуда бабки и т.д. и т.п., теперь дали команду всем назад, вот видим уже Мираж намекает что РФ будут неучами и не хотят учиться. Думаю многие и в РФ скажут так же как Мираж, что Петр наоборот отправлял людей учиться, а Вова всех назад тащит и закрывает двери.

 

Интересно, вот вроде в технических науках еще со времен СССР все было хорошо, даже Мираж всегда говорит что гордится тем что учился в Питере.

Так может просто в современном мире не настолько уж и лучше зарубежное образование в сравнении с лучшими ВУЗами РФ? Ну это так вопрос в никуда. 


  • 0

#1325
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни, на почитай - http://a.kras.cc/201...ml?spref=fb&m=1
В принципе ты и так знаешь, просто признавать не хочешь.
  • 0

#1326
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Интересно, вот вроде в технических науках еще со времен СССР все было хорошо, даже Мираж всегда говорит что гордится тем что учился в Питере.

В то время у моих родителей как и миллионов других советских людей - не было выбора.
Москва и Питер - это было лучшее образование, которое можно было дать детям.
Выше не было - Железный занавес!
  • 0

#1327
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В то время у моих родителей как и миллионов других советских людей - не было выбора.
Москва и Питер - это было лучшее образование, которое можно было дать детям.
Выше не было - Железный занавес!

И вы с данным образованием чувствуете себя ущербным?
  • 3

#1328
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас в РФ примерно такая же картина вырисовывается - политическая и экономическая изоляции, части граждан РФ запрещен выезд из страны, части граждан запрещен въезд в западные страны.
При этом мир становится все более глобальным.
  • 0

#1329
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, на почитай - http://a.kras.cc/201...ml?spref=fb&m=1
В принципе ты и так знаешь, просто признавать не хочешь.

Мираж я отлично понимаю что многое в быту у нас сделали за рубежом.

Я же говорю про технические науки.

Да и смысл сейчас странам "мериться пиписьками", уверен что если посидеть и вспомнить многое, то можно будет набросать статью зеркальную с этой.

Мол просыпается Американец или Европеец и .......

Все страны внесли свой вклад в общемировое развитие, кто то в области бытовых вещей, а кто то в другой.

Вот почему нельзя жить мирно и обмениваться всеми этими достижениями.

Та же США например все эти свои товары куда скидывает? Или ЕС?

После развала СССР для них открылся такой бездонный и голодный рынок в виде СНГ :faceoff: 

Правда ведь хороший толчок для их экономики?

Сколько машин продано, ТНП и много другого.

Думаю закрытый рынок ЕС или США не смог бы столько потребить, сколько ушло в страны СНГ с их пустыми рынками.

Так может и они должны сказать спс за 20 лет роста, пока им было куда продавать и наращивать производства.

В общем я за мир во всем мире, просто как то нелепо выглядит вся эта истерия с русскими. Делают изгоев, при этом в наглую врут и замалчивают или искажают правду.

Вот даже Вы Мираж не хотите признать что последние 20 лет именно США грабила и уничтожала страны, именно им было пофиг на ООН, а не РФ.

И пока РФ в лице алкаша Бориса молчала, была хорошей для других, а стоило только открыть рот. Вот тебе получай. Мы будем гадить, а винить во всем РФ.


  • 2

#1330
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Интересно, вот вроде в технических науках еще со времен СССР все было хорошо, даже Мираж всегда говорит что гордится тем что учился в Питере.

В то время у моих родителей как и миллионов других советских людей - не было выбора.
Москва и Питер - это было лучшее образование, которое можно было дать детям.
Выше не было - Железный занавес!

 

А кто то здесь в Целинограде наверное говорил, вот мол поехал в Питер, что тут не мог учится как все обычные советские граждане?

Всегда так было и будет.


  • 0

#1331
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера глава британского мид четко обозначил ситуацию вокруг России. Россия идет прямым курсом к международной изоляции и скоро станет страной-изгоем. Крымнаш фигле.

это нытьё с обильным размазыванием соплей "завтра РФ развалится" уже не новость как лет 20. Скучно  :bored:

 


Там гибнут мирные жители - женщины, старики и дети. Мировое сообщество требует остановить бомбежки нефтяными бочками, которые осуществляет сирийская авиация. Бочки не всегда попадают в заданную точку, разрушая дома жителей, школы и больницы, другие гражданские объекты.
Факты демократических бомбежек с сотнями жертв среди гражданских лиц столиц государств, свадеб, госпиталей, похорон и т.д. как брёвна в глазу? :) 

  • 7

#1332
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В то время у моих родителей как и миллионов других советских людей - не было выбора.
Москва и Питер - это было лучшее образование, которое можно было дать детям.
Выше не было - Железный занавес!

И вы с данным образованием чувствуете себя ущербным?
При чем здесь ущербность? Откуда вы вообще это взяли?
Я люблю Питер и свою Alma mater и благодарен им за полученное образование.
Оно дало мне "конкурентные преимущества", но тогда в принципе не было рядом какого нибудь выпускника Оксфорда, Стенфорда или МТИ.
  • 0

#1333
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Джонни, на почитай - http://a.kras.cc/201...ml?spref=fb&m=1
В принципе ты и так знаешь, просто признавать не хочешь.

В 1957 году в город Литтл-Рок штата Арканзас ввели федеральные войска из-за отказа губернатора штата Алабама выполнять решение Верховного суда США о запрете  расовой сегрегации в школах, что привело к массовым волнениям и акциям гражданского неповиновения. И такие волнения массово продолжались до 70х годов 20 века.

В том же 1957 году в другой стране, угнетенной и изолированной от всего мира, на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли.


  • 6

#1334
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А кто то здесь в Целинограде наверное говорил, вот мол поехал в Питер, что тут не мог учится как все обычные советские граждане?
Всегда так было и будет.

С конкурсом в 17 человек на место в выбранном мной ВУЗе, не все советские абитуриенты могли поступить.
Не прошедших, тут же, в холле зазывали к себеэммисары из других вузов и городов.
Будь тогда у людей возможность, уверен - ехали бы и поступали бы и в Оксфорд и в МТИ и в Кембридж. От этого бы стране было бы лишь лучше.
Но власть тогда боялась отпускать людей на запад и сейчас стремится к этому.
  • 0

#1335
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я думаю не стоит забывать что США еще и поступили умно и хитро.

США просто все время перекупало спецов со всего мира или забирало (как после ВОВ немцев).

Ведь многие изобретения придумали европейцы, русские и другие, НО под флагом и юрисдикцией США.

Вот в этом США красавчики, они дали людям все что бы они работали и жили достойно.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.10.2016, 11:37:31

  • 0

#1336
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

.
В том же 1957 году в другой стране, угнетенной и изолированной от всего мира, на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли.

Который делали осужденные по разным статьям "враги народа", используя наработки и труд вывезенных немецких инжинеров.
  • 0

#1337
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

[Который делали осужденные по разным статьям "враги народа", используя наработки и труд вывезенных немецких инжинеров.


Это по солженицину что ли?
  • 1

#1338
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я думаю не стоит забывать что США еще и поступили умно и хитро.
США просто все время перекупало спецов со всего мира или забирало (как после ВОВ немцев).

Джонни, вот же клятые американцы!
А к нам немецкие инженеры пришли самостоятельным маршем, с пением Интернационала!
  • 0

#1339
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

позвольте поинтересоваться - в какой проэкции!? :lol:

Арман, глядя на твою аватарку вспоминаю поговорку:
- Кто о чем, а.....)))

 

...лысый о камасутре )))

кстати я уже оброс. живу по аватарке )). **усь то на работе то дома... :faceoff:  :D

 

Кстати , Арман близок )))

зима близко...

а если я буду близок - будьте бдительны! :D  (шутка)


  • 3

#1340
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

С конкурсом в 17 человек на место в выбранном мной ВУЗе, не все советские абитуриенты могли поступить.

Не прошедших, тут же, в холле зазывали к себеэммисары из других вузов и городов.
Будь тогда у людей возможность, уверен - ехали бы и поступали бы и в Оксфорд и в МТИ и в Кембридж. От этого бы стране было бы лишь лучше.
Но власть тогда боялась отпускать людей на запад и сейчас стремится к этому.

Мирас а почему тогда те же самые оксфорды и кембриджи наших ученых переманивали?

 

друг окончил колумбийский университет - вернулся, поработал на госслужбе, осознал и признался нам что его знания в условиях нынешнего состояния экономики РК не пригодны, и по причине необходимости осовободить свое место для родственника одного члена правительства ушел в бизнес, где и работает счастливо по сей день.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.