Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1421
bekarys.nurseito

bekarys.nurseito
  • Гость
  • 44 сообщений
Мдее..с такими условиями на эту неделю..не знаю ребята
  • 0

#1422
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
С таким тпх в часы пик лучше не выезжать. А если не в часы пик, то надо выезжать с самого начала часового блока и брать дальние заказы тоже.
Ночные 400 тг/час)))
PS сегодня звонили с прошлого таксопарка, оказывается они мне чуток денег должны за безнальные заказы)).
  • 0

#1423
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Если честно, я оптимистично думал что Убер продержится до конца Экспо. Но таким макаром они и до этого Нового года даже и не знаю во что превратятся.
  • 0

#1424
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
У кого-нибудь открывается алматинская программа? Я так понимаю, что бонусы нам возвращают. Но зайти невозможно, доступа нет.
  • 0

#1425
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Может будет полезно для водителей.

В субботу вечером искал машину, нашел со второго раза с коэффициентом 1,6. На Курмангазы Гагарина машина приехала с Абая Космонавтов.

Водитель сказал, что это далековато для заказа.

Ехали на Тулебаева Макатаева. В итоге поездка обошлась в 0,00 тенге. Промо кодов вроде не было, деньги с карты не снялись.

 

В воскресенье ночью (4 утра), искал машину на Гоголя Зенкова, нашлась сразу с коэффициентом 3,0. Ехала с Достык Аль Фараби. Поехали по маршруту Курмангазы-Гагарина затем Родостовца Толе би. Снялось 277 тенге с карты.

 

Квитанции почему то не показывает с самого начала использования Убер. Говорит, что произошла ошибка при загрузке. iOS 10


  • 0

#1426
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Да вы читер))))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1427
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я смотрю на карте много машин свободных готовы работать за 1125т/ч
  • 0

#1428
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

вышла мотивация для Алматы с утра.

В общем жить можно если отменят афтобусный тариф с ноября


  • 0

#1429
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

вышла мотивация для Алматы с утра.
В общем жить можно если отменят афтобусный тариф с ноября

По сравнению с Астаной у вас не то что жить шиковать можно запросто.
  • 0

#1430
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
По моему опыту проживания и вождения в Астане могу судить что у вас нет таких пробок и такого количества машин в городе))) и город плоский без подъемов

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1431
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Кто нибудь из алматинских водителей сделал за 4 часа как в мотивации написано?

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 31.10.2016, 22:17:05

  • 0

#1432
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
В принципе не самая трудная задача сделать.
А почему именно за 4 часа?

Хоп хей лалалей
Я пишу с Самсунга хей!
  • 0

#1433
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Dj Dos
В лс посмотрите.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 31.10.2016, 22:09:56

  • 0

#1434
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто нибудь из алматинских водителей сделал за 4 часа как в мотивации написано?

Тоже интересно про 4 часа. Что нужно сделать за 4 часа?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1435
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

. Пока клиент платит, то все за что он платит исполняется.

Дык никто же и не отказывается платить. Наоборот- приветствуются какие то новшества. НО! Очень сильно бы хотелось ясного, понятного, прозрачного ценообразования. То, что написано в разделе "помощь" в юбере ну никак не отвечает на вопрос - что же это за пиковые расценки. Ну никак не наблюдала я ни ливня, ни спортивных мероприятий, ни праздников, о которых говорит юбер. Много людей заказывают такси в моем районе... Ок. Но я даже ни одной своей женской извилиной не могу сообразить - почему я должна платить в 2-3 раза больше за поездку при нормальных погодных условиях, отсутствии праздников и спортивных мероприятий , если (утрируя) моим 5 соседям по дому надо тоже куда-то ехать???
Как эти вещи коррелируются??
Представим, что пусть 5-10-15 человек одновременно вызвали такси и одновременно получают сообщение, 3-х кратном увеличении тарифа. Одновременно говорят - "да пошли вы в опу с вашими ценами" и ищут другие способы добраться из точки а в точку б. Кому от этого лучше, спрашивается? Людям, которые не смогли найти машину по адекватной цене? Водителям, у которых не случилось 5-10-15 заказов? Или это из той оперы, когда наценка на одно проданное платье в элитном бутике покрывает аренду, зарплату, налоги за месяц? Так и тут что-ли - пусть один - два, но дорого, чем 10, но нормально?

Или я че то не догоняю?
Седня надо было ехать от гоголя муратбаева до мате залки квартал ниже абая. Сначала позвонила эконом такси - 700 тг, потом лидер 790 тг. Ок, интересно же попробовать, как макдональдс, мынау не - юбер. Заказ. Расчётная стоимость от 600 до 800 тг. Ну ок. Пиковые расценки опять же. Юбер показывает - время прибытия 1 мин, подъезжаю. Ну ок. Выхожу на улицу, чтоб не задерживать никого. Стою выглядываю. Проходит 5 мин. Он все также "подъезжает". Звоню - вы где? А я тут на парковке за вашим домом стою.
Идём на парковку. Ищем по номеру машину среди ещё десятка. Нашли, сели. Спрашиваю - давно стоите? Почему не звоните?
Ответ - а нам запрещено сразу клиентам звонить!
WTF, спрашивается???
Ладно, едем. Спрашиваю - есть навигатор, знаете куда ехать? Да, да, есть, знаю. Ну ок. В итоге проезжает поворот на правду и едет себе спокойно куда то дальше. Интересно, если б я не сказала, то куда бы он дальше поехал?? Разворот, опять на правду. Мин 7 точно потеряли. Итого 7+5=13 мин. Именно на столько я опоздала на встречу.
Теперь смотрю квитанцию за поездку =908 тг. Хм, однако! Ладно не 600, допустим не 800, но почему 900?
Вот эта неопределенность конечной суммы не устраивает от слова совсем!!
Сказали в лидере 790, и есть гарантия, что к концу поездки 790 не превратится в 1000.
А когда списыватся деньги с карты? Я открыла все транзакции по интернету, включая бронь гостиниц, покупку авиа билетов, хотя не знаю, нужно ли это делать было?
И ничего не списали до настоящего времени, даже не заблокировали сумму. Это почему так?

Вобщем пока что вывод : минусы - дорого, непредсказуемое ценообразование. Никакого отличия от других водителей в лучшую сторону тоже нет. Плюс - можно посмотреть, где едет "твоя" машина, но как оказалось все равно показывает неправильно.
Ну пока что вот так.
100 благодарностей, если кто прояснит непонятные моменты)

Пс. Извините за простыню))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.11.2016, 00:24:09

  • 0

#1436
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Тоже интересно про 4 часа. Что нужно сделать за 4 часа?


Мотивацию откройте свою и второго города. Сравните приводимые убером примеры. Что непонятного-то.
Полезно читать присылаемое убером полностью. Например, в астанинской появилась выплата за открытие ип. Но это для новых как я понял.
  • 0

#1437
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

100 благодарностей, если кто прояснит непонятные моменты)


Здравствуйте
А вы в поддержку через приложение писали? Они бы вам и про пики, и про звонки, деньги, блокировку и тд и тп ответ дали бы. Простыню)) прям скопировали бы и к ним в саппорт зашлите. И за лишние минуты я думаю они вам навстречу пойдут. Так я думаю будет эффективнее и полезнее для вас.
  • 0

#1438
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ФрейФея)))
Я не уполномочен отвечать за ценообразование так как этой ахинеей занимается сам Убер.
Пиковые тарифы ИМХО рисуются при повышенном спросе - тоесть когда открытых пассажирских приложений намного больше чем водителей в онлайн. Вы не обязаны платить 2-3 цены. Вы всегда можете выйти и поймать с бордюра или вызвать Лидер. Если вы ценитель(штааа?!) Убера и хотите уехать именно на Убере то придется
а) раскошелиться на 2-3хкратный тариф
Б) подождать спада пиковых тарифов.
Это я вам как пассажир говорю.
Как водитель мне глубоко фиолетово какой там у вас тариф. Есть пик отлично едем там где пик. Нет так нет катаемся или стоим ждем.

На счет звонков- Да есть такое правило не донимать поссажира звонками. Но так как вам попался.... эм... такой вот водитель. Видимо он забыл что надо позвонить уточнить почему вы не выходите в течении положенных 5 минут.

Вообще со звонками беда. Звонишь раздражает. Не звонишь говорят не звонят)))) но как грится клиент почти всегда прав. Так что лично я сам звоню узнать метод оплаты (наличгые сразу в отмену) и удобное место посадки.

На счет навигатора... тоже диллема. Ктото выше писал что те кто с навигатором это отстой. Ну в общем опять - клиент почти всегда прав.

Вам попался такой водитель. Извините его от нашего имени... ну или не извиняйтп нам до него поф... эм.. нет дела мягко говоря гыыы))))

Вроде ответил на то что у меня есть ответы. Остальное узнайте у службы поддержки.

Хоп хей лалалей
Я пишу с Самсунга хей!
  • 0

#1439
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

. .


Теперь смотрю квитанцию за поездку =908 тг. Хм, однако! Ладно не 600, допустим не 800, но почему 900?
Вот эта неопределенность конечной суммы не устраивает от слова совсем!!
Сказали в лидере 790, и есть гарантия, что к концу поездки 790 не превратится в 1000.

 

ДД,

вы можете написать в тех поддержку, сообщение о том что водитель выбрал не оптимальный маршрут (посмотрите в разделе "Помощь") и указать тот по которому вы хотели поехать, т.к. он короче и по времени быстрее, и вам пересчитают и вернут разницу.

я один раз с этим сталкивался, вернули через 2 дня разницу на карточку (около 180 тенге).


  • 0

#1440
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Астанинцы, сравнили Уберовские примеры для Алматы и Астаны? А ведь это реальные вещи там описаны. Это я пишу как знакомый с дор.ситуацией и в алм и в аст. Ну и как вам двукратная разница в оплате работы водителей?
Я пока на линию не выхожу. Писал в саппорт чтобы узнать за что они так с нами, ответа нет второй день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.