Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1381
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

@@Mur2Nuk

Получается система запоминает предпочтения водителя?

 

Просто в одном месте было написано, будет прилетать до 3х заказов с пиком не ниже [some value] в районе где вы чаще всего работаете... Значит она все же реально следит и анализирует активность? и предлагает заказы того тарифа который предпочитаешь и пиковые расценки с того района где чаще всего катаешь


  • 0

#1382
mynameisal

mynameisal
  • Гость
  • 11 сообщений

Я могу даже видео снять, если кто не верит, что приходят 90% селектов.

Можете отправить? На российском сайте почитал, один пишет что годами алгоритм расшифровывал)



проблема только в том, что заказы сыпятся с любой точки города. Но это не так страшно, ведь можно принимать, а можно не принимать

Столько заказов пропустили) или вы с дома.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1383
Surprised

Surprised
  • Гость
  • 5 сообщений
Не то чтобы халявщик, но водители однако тоже чуть что сразу возмутились акцией, хотя доплата от Убера осталась не плохой. Контингент поменялся пассажиров))) и кстати и матисы меня забирали не раз и другие машины не лучше, до акции.
С новыми коэффициентами селект дороже лидера, так что сравнялись, тольк вот с утра машину от убера даже с повышенным тарифом не дождаться стало, да и отказывают постоянно
  • 0

#1384
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Притензий как таковых к водителям нет. Надеюсь лишь на возврат условий которые были до этой октябрьской акции, потому что сейчас коэффициенты применяют не пойму по какой логике в 21:00 ездить по тарифу 3 когда улицы не загружены уже, это через чур, темболее не УберS. А убер селект до Тиффани ну никак не дотягивает))) это Кии, Рено и Хундаи за что переплачивать то тогда!!! Это чтоли комфорт?!


Сразу видно что о селекте у вас поверхностное представление, кии и хундай в него попадают но только модели класса комфорт или к вам по селекту приезжали акценты и Рио?
  • 1

#1385
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Довела до истерики попытка разобраться с этой прогой. Как можно догадаться, что чтобы ввести пункт назначения надо нажать на невзраный плюс около пункта отправления!!! Спасибо ютубу,
просветил. Я извиняюся конечно, это первая попытка, но от муратбаева советская до ботанический маркова 1200 тг это канешна капец как привлекательно. (((
Причём только с выбором каких то пиковых расценок. Как выбрать нормальные расценки, без умножения на 2.5 нормальной цены?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.10.2016, 17:22:30

  • 0

#1386
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Причём только с выбором каких то пиковых расценок. Как выбрать нормальные расценки, без умножения на 2.5 нормальной цены?


Никак, тупо ждать, это для людей кто не торопится, даж по пик расценкам не факт что кто то поедет или прождать мин 10-15 можно.
  • 0

#1387
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Советы от Uber­

В связи с вводом новой системы распределе­ния заказов, к вам могут поступать заявки­ из дальних расстояний. Если вы не желает­е совершать эту поездку, рекомендуем прои­гнорировать поступающую заявку, вместо пр­инятия и последующей отмены.
При игнорировании заявок у вас может пони­зиться показатель AR (acceptance rate), н­о данный показатель не учитывается при ра­счете бонусов и автоблокировке аккаунта.

Ваш Uber!­
  • 0

#1388
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Aza,

а куда это сообщение пришло?


  • 0

#1389
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Mur2Nuk, с ума сойти. Никогда такого не видел!!! До видео, честно, не поверил бы. А сейчас верю)) Дело в том, что действительно, Если возить только Селект, как я это делал на прошлых выходных, то заказы на него будут выпадать намного чаще. Тем не менее, Селектом пользуются единицы, подчеркну еще раз, единицы по сравнению с Х. Мои водители целый день на линии, и из 20 поездок они делают лишь 1-2 селекта. Заказы на селект есть, но теперь большинство таких заказов создаются людьми, которые не имеют представления о том, что это такое вообще и естественно, после звонка, отказываются, когда спросишь знают ли они касательно тарифов. А получается так потому, что теперь при создании нового аккаунта при заказе по умолчанию стоит выбор на Селекте. Один мой водитель сегодня так уже семерых "взял". И все эти заказы идут за нал. Днем, кстати Селект более-менее выпадает, а в часы пик не заказывает никто. Вот такие пироги с Селектом.

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 28.10.2016, 19:30:30

  • 0

#1390
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Aza,
а куда это сообщение пришло?

на почту
  • 0

#1391
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Руслан, вот не поверите, могу скрин выслать в личку. Только что из общаги казгу вез в достык плазу студентку. По тройному тарифу, за 1800 тенге.

Это же чисто по нашему, по казахски, жить в общежитии и ехать за такую сумму.
  • 0

#1392
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну так ты не в магнум ее вез. А в Достык плазу))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1393
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Руслан, вот не поверите, могу скрин выслать в личку. Только что из общаги казгу вез в достык плазу студентку. По тройному тарифу, за 1800 тенге.

Это же чисто по нашему, по казахски, жить в общежитии и ехать за такую сумму.


Отлично, я реально за вас рад))) Может быть у вас глюк в проге или что, но глюк классный))) всем водителям желаю побольше заказов на Селект, а пассажирам понимания того, что за комфорт нужно платить больше) по Иксу же цены вполне адекватные даже учитывая пик х3.
  • 0

#1394
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Студенты нынче... да и в наше время были... благосостояние народа растет панимаиш. И девальвацию никто не отменял. Все вокруг дорого. А убер должен быть дешевым?)))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1395
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

муратбаева советская до ботанический маркова 1200 тг


Афигеть просто... наверное с комфортом, чашкой кофею и телешоу?  :-/


  • 0

#1396
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

муратбаева советская до ботанический маркова 1200 тг

Афигеть просто... наверное с комфортом, чашкой кофею и телешоу? :-/
Ой, не знаю)) я ж не студентка казгу, поэтому не могу себе позволить платить 1200 за около 10 минут дороги)) пришлось старым добрым способом, потому как ни у лидера, ни у эконома свободных машин не было.
Вот этот пиковый тариф, я не поняла - он действует в какое то определённое время суток? Или когда мало машин? Или от чего он вообще зависит. Или как? Смотрю щас юбер - те же пиковые наценки. С какого чихуахуа спрашивается? Пробок нет, дороги свободные...
Еще так пишут, типа мне доброе дело делают "мы повысили тариф, чтобы увеличить количество автомобилей"! А если б они не повысили тариф, то авто стало бы меньше?
Юзеры юбера, скажите, как это работает?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.10.2016, 22:00:14

  • 0

#1397
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Кофемашины выдадут в офисе будем и кофе наливать. Нам не трудно)))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1398
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ФрейФрея

Вот скриншот из КЛИЕНТСКОГО приложения в разделе помощь

Очень много интересного написано

55ae1d0e60ad7b6255d34500669a79ba.jpg

З.ы. там же написано как получить 5 звезд от водителя))


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1399
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений
Суд Англии и Уэльса закрепил за водителями Uber статус наемных работников

 

Суд по трудовым спорам Англии и Уэльса признал водителей, пользующихся приложением Uber, наемными работниками, а не индивидуальными предпринимателями, передает Русская служба ВВС.

Это означает, что частные извозчики, использующие сервис Uber на территории Англии и Уэльса, вправе получать компенсации за работу в выходной день и могут уходить в оплачиваемый отпуск.

Решение, вынесенные в пользу водителей, защищавших свои права, может повлиять на положение десятков тысяч человек, которые сотрудничая с британскими компаниями, до сих пор считались скорее индивидуальными предпринимателями, нежели наемными работниками.

В Uber считают, что водители, с которыми сотрудничает сервис, являются частными подрядчиками, а не наемными работниками.

Ведущий британский профсоюз GMB назвал решение суда "монументальной победой" 30 тысяч водителей.

Компания Uber занимается перевозкой пассажиров в 37 странах мира, ее услугами пользуются многие крупные корпорации, в том числе Google и Goldman Sachs.

В одном только Лондоне работают 3 тысячи зарегистрированных водителей компании.

В середине октября стало известно, что в соответствии с новыми правилами, водители, пользующиеся приложением Uber в Лондоне, должны будут сдавать платный экзамен на знание английского языка. Как пояснили власти британской столицы, новые правила были приняты ради безопасности пассажиров.

В Лондоне, как и во многих других странах, включая Россию, сотрудники таксопарков регулярно протестуют против работы сервиса Uber. В большинстве случаев они аргументируют это тем, что Uber сбивает цены на услуги, и таксисты рискуют остаться без работы.



#1400
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Эм...))) зачем выходить в отпуск) заработал денег и ушел в офлайн. Хоть на месяц хоть на два.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.