Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1441
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Астанинцы, сравнили Уберовские примеры для Алматы и Астаны? А ведь это реальные вещи там описаны. Это я пишу как знакомый с дор.ситуацией и в алм и в аст. Ну и как вам двукратная разница в оплате работы водителей?
Я пока на линию не выхожу. Писал в саппорт чтобы узнать за что они так с нами, ответа нет второй день.

Да это пзд как большая разница. Я тоже не выхожу 2 день но водителей все равно смотрю много работают по таким условиям
  • 0

#1442
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Все-таки поясню:
В Астане при 4-хчасовой смене в часы пик при максимальной почасовой оплате и при соблюдении изуверского ТПХ заработок водителя никак не превысит 7200 тг грязными (с учетом комиссии Убера будет 5400 тг чистыми).
В Алмате при 4-хчасовой смене в часы пик при максимальной доплате и при использовании навигатора и соображалки заработок водителя составит 12800 тг грязными (11 тыс тг чистыми). И это не потолок))).
А если еще учитывать малое число астанайских заказов и то, что имеющиеся вылазят с одних и тех же "пробочных" районов и "геморных" адресов, то это настоящее издевательство.
  • 0

#1443
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

Все-таки поясню:
В Астане при 4-хчасовой смене в часы пик при максимальной почасовой оплате и при соблюдении изуверского ТПХ заработок водителя никак не превысит 7200 тг грязными (с учетом комиссии Убера будет 5400 тг чистыми).
В Алмате при 4-хчасовой смене в часы пик при максимальной доплате и при использовании навигатора и соображалки заработок водителя составит 12800 тг грязными (11 тыс тг чистыми). И это не потолок))).
А если еще учитывать малое число астанайских заказов и то, что имеющиеся вылазят с одних и тех же "пробочных" районов и "геморных" адресов, то это настоящее издевательство.

 

Покатался сегодня с утра. Поверьте, цифры для Алматы сильно завышены =) 

Если мы говорим про уберХ, конечно. 


  • 0

#1444
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
В Алмате при 4-хчасовой смене в часы пик при максимальной доплате и при использовании навигатора и соображалки заработок водителя составит 12800 тг грязными

 

Хорошо там где нас нет)))

Везде свои проблемы. При всей кажущейся простоте, такие бабки возможны только при усердии и высокой мобильности.

 

Тут надо пояснить сразу для тех клиентов которые читают эту тему - суммы обсуждаемые между водителями просто кажутся легкими деньгами. На самом деле с этого ежедневного "легкого" и "оргомного" дохода часть уходит на бензин, часть на амортизацию авто, часть тратится на освежители мойку авто, чай кофе перекус и штрафы. Итого на руки получаем не так много и не мало -нормально)

 

Это так, чтобы не было впечатления будто мы тут миллионы заколачиваем)


Сообщение отредактировал Dj Dos: 01.11.2016, 18:51:04

  • 1

#1445
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Покатался сегодня с утра. Поверьте, цифры для Алматы сильно завышены =)
Если мы говорим про уберХ, конечно.


Начинается)))
Да, про УберХ. Еще скажу что раз в 1-2 недели прилетаю в Алмату на световой будний день. Двигаюсь по одним адресам каменка коктем никольский саяхат иногда талгар или грэс. Порядок не всегда один. Водителя нет, езжу сам за рулем. В Алмате же можно не залезать в старый центр и крутиться по заказам в более-менее районах. Даже без пиков за эти 4 часа будет от 8 тыс. Лучше бы ответ от uberX или Руслана получить если возможно.
Вообще, я имею ввиду не то что в Алмате больше зарабатывается, а то что астанинским занизили.
  • 0

#1446
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
В любом случае при прочих равных условиях астанинские 5400 это потолок. И это кабздец как выводит из себя.
  • 0

#1447
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Обрадую еще:
С сегодняшнего дня Казком снизил для астаны GO'бонусы до 3% процентов.
В алмате их снизили еще с понедельника как я понимаю.
  • 0

#1448
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кончился кайф для Астаны
  • 0

#1449
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Вам автобусный тариф еще не вводили)))) так что это еще не дно

Хоп хей лалалей
Я пишу с Самсунга хей!
  • -1

#1450
bekarys.nurseito

bekarys.nurseito
  • Гость
  • 44 сообщений
Да пусть лучше автобусный тариф, за то плюс 600 тнг к каждой поездке и без гемора насчет ТПХ и часовой оплаты.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#1451
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Да тпх это гемор)
И я рад что его у нас нет теперь.

Хоп хей лалалей
Я пишу с Самсунга хей!
  • 0

#1452
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день! К кому можно обратиться по поводу того чтобы стать водителем убера?
  • 0

#1453
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день! К кому можно обратиться по поводу того чтобы стать водителем убера?

Здравствуйте! Зайдите на наш сайт уберх точка кз. У нас отличные условия. Техподдержка, чат для водителей


  • 0

#1454
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мотивационную программу в Алматы опять отозвали, решают там что-то. Будем надеяться что особо ничего не изменится, вряд ли они захотят повторить коллапс, который случился две недели назад. То же хочу сказать и астанинцам. Зачем ездить за копейки? В этом нет смысла. У нас в Алматы никто не вышел на линию после введения копеечных тарифов и отмены тпх. Мы отстояли свое. Потом срочно ввели первый коэффициент и сейчас вроде все нормально. Вам в Астане это все только предстоит)) Касательно Go бонусов спросил ,Казком, жду ответа, 3% или 10%. По ссылке на странице банка указаны по прежнему 10%.
@megabass Вы в каком городе? Если в Алматы, можно ко мне, условия отличные.
  • 1

#1455
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Действительно, смотрю на мотивацию Алматы и на Астану, и просто вымораживает. Совсем разные условия. Как выше уже писали почти в два раза оплата выше в Алмате. Естественно в Ате есть и свои минусы за счет этого, но они хоть как то перекрываются возможностью заработать нормальные деньги. 
Насчет не выходить на линию, думаю все кто на норм машинах и умеют считать и так не выходят. Не знаю как у вас в Ате, но в Астане большой процент водил из таксопарков и каких то непонятных контор, которые ездят на зарплату. Так что наш не выход не обернется коллапсом который был в Алмате.

Есть кто нибудь в Астане кто сможет представить интересы водителей, может соберемся в офисе и выясним что за дела такие?


Сообщение отредактировал Yel_low: 02.11.2016, 14:28:10

  • 0

#1456
mynameisal

mynameisal
  • Гость
  • 11 сообщений

Мотивационную программу в Алматы опять отозвали, решают там что-то. Будем надеяться что особо ничего не изменится, вряд ли они захотят повторить коллапс, который случился две недели назад. То же хочу сказать и астанинцам. Зачем ездить за копейки? В этом нет смысла. У нас в Алматы никто не вышел на линию после введения копеечных тарифов и отмены тпх. Мы отстояли свое. Потом срочно ввели первый коэффициент и сейчас вроде все нормально. Вам в Астане это все только предстоит)) Касательно Go бонусов спросил ,Казком, жду ответа, 3% или 10%. По ссылке на странице банка указаны по прежнему 10%.
@megabass Вы в каком городе? Если в Алматы, можно ко мне, условия отличные.

IMG_1435.JPG


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1457
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
ОТКРЫл пассажирское приложение астаны. Время подачи показывает от 4 до 15 минут в разных районах города. Я так понимаю это новенькие кишмя кишат.
Обзванивать их чтоли? Или раздавать расчеты на бумаге. Хотя судя по фейсам которые наблюдал в офисе последние разы посещения, вряд ли они что поймут. И это прискорбно.
  • 0

#1458
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Кстати, селектов тоже немало.
  • 0

#1459
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Подскажите пожалуйста в личку как ускорить получение уберовских денег с казкома.
Заранее благодарю.
  • 0

#1460
Qazkom2016

Qazkom2016
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Мотивационную программу в Алматы опять отозвали, решают там что-то. Будем надеяться что особо ничего не изменится, вряд ли они захотят повторить коллапс, который случился две недели назад. То же хочу сказать и астанинцам. Зачем ездить за копейки? В этом нет смысла. У нас в Алматы никто не вышел на линию после введения копеечных тарифов и отмены тпх. Мы отстояли свое. Потом срочно ввели первый коэффициент и сейчас вроде все нормально. Вам в Астане это все только предстоит)) Касательно Go бонусов спросил ,Казком, жду ответа, 3% или 10%. По ссылке на странице банка указаны по прежнему 10%.
@megabass Вы в каком городе? Если в Алматы, можно ко мне, условия отличные.

attachicon.gifIMG_1435.JPG


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Бонусы 3 процента будут начисляться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.