Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1401
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Коллеги говорят что участились случай не оплаты или частичной оплаты (типа больше нет) при способе оплаты - Наличные. А проценты программа Убер берет по полной сумме.

Очень просим клиентов оплачивать карточкой.

А водителей просим не брать заказы с наличными для ВАШЕЙ же безопасности. Ну или берите но будьте готовы к нервотрепке. Так как Убер за неоплату клиента ничего не компенсирует хоть и заманивали будто "Не волнуйтесь мы оплатим если клиент кинет с оплатой". На деле отвечают что это ваши проблемы или не отвечают вовсе.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1402
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Фея работает в следующем виде: чтобы было побольше водителей залазиют в карман клиенту. Для этого делают типа коэффициент от стандартной таксы в 2 - 5 раз. ( утрирую).
Ведь все-таки водитель должен зарабатывать деньги. Правильно?
Да... поэтому, чтобы его заинтересовать водителей поднимают таксу...как бы за счет клиента.
  • 0

#1403
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Пират)))) жжошь))))) выше я скинул официальную версию. Реальную версию думаю никто не узнает из нас. Вы будете утверждать чтобы вас разорить несчастных. Мы будем говорить чтобы водил стало больше. А выйграет лишь Убер)))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1404
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Дос...в любом случае все расходы ложатся на клиентов...
Согласись это факт...)))
  • -2

#1405
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Я и не спорю))
Как бы это везде так заложено. Клиент платит за все. Потому что это нужно клиенту а не Уберу или водителю. А мы работаем так как спрос есть. Но не стоит забывать что мы ведь тоже чьи то клиенты банка аптеки или того же убер когда вызываем для жены или себе.

Все честно я считаю. Я не про цены убера или других сервисов. А в общем про то, что клиент платит за все. Или лучше так. Пока клиент платит, то все за что он платит исполняется.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1406
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Наличка это всегда проблемы если взял такую поездку. Водителям Убера это даже разъяснять не надо, так как изначально многие, если не все водители, подключились в том числе из-за безнала.
Многие боятся светить свои зарплатные карточки в интернете, забывая при этом о возможности 15-тисекундного открытия вирт или доп карточки для интернета через банковское приложение в телефоне. Многие боятся устанавливать в андроид или виндоус банковские приложения, забывая при этом о безопасном иосе. Насчет айфонов конечно можно спорить до посинения, но насколько я знаю антивирусов для них нет, а те что существуют используются для черных списков, поиска и тп. Объяснять все это человеку использующему зарплатную карточку, чтобы при поступлении денег сразу снять всю сумму в ближайшем банкомате своего банка бесполезно. Хотя например в России, по пути которой мы идем в части касающейся Убера, все еще хуже. А объяснять пассажиру едущему за нал в длинной поездке, что при превышении 8 км он заплатит в два раза больше чем было бы с карточки, так это можно нарваться на грубый ответ не лезть в чужой карман)). Все подрабатывающие в Убере или таксопарках водители волей-неволей становятся психологами видя каждый день от 10 до 35 клиентов, как и любой продавец)). Последнее время я вообще перестал отвечать пассажирам если они начинают разговаривать, отделываюсь одним-двумя общими банальными словами ни о чем и все.
Насчет частых "пиковых" коэффициентов для пассажиров и снижающихся выплат водителям Убер лишь хочет выйти хотя бы на самоокупаемость. Уж если и решили "залезать" в карман клиента, могли бы просто оставить только коэффициенты и убрать требования к машинам, судимости, прописке и тп. Это было бы честнее. Даже могли бы просто продавать свои смены по 12/24 часа или неделями/месяцами. Таксопарк так таксопарк, а то эта неопределенность выставляет водителя чуть ли не хапугой. Да и у пассажиров складывается впечатление, что водитель получает и с пассажирского кармана и с Уберовского. Кстати, в России многие водители так и думали)) и подключались к Уберу. В оконцовке могу сказать, что у нас народ использующий Убер как водитель или пассажир все-таки поумнее. По крайней мере у нас нет драк и поножовщины. У нас скорее напишут в поддержку или просто на малых словах разойдутся. В КЗ и так мало народу чтобы еще и рвать друг друга из-за 400 или 2000 тг, которые на самом деле составляют лишь несколько долларов)).
  • 0

#1407
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Ситуации разные бывают, в первый раз когда тупо не заплатили наличкой, то Убер пошел мне как водителю навстречу. Когда второй раз не оплатили, изначально думая что едут бесплатно по промокоду, убер стандартно ответил что это моя проблема взять нал.деньги с пассажира. Пришлось звонить пассажиру. Человек одумался и закинул на счет телефона на след.день. Сейчас отказываю за нал всем кроме тех кто с детьми или пожилые. С детьми я все-таки стал возить, не из-за денег, а просто по-человечески, особенно если их ЖК где-нибудь на отшибе. Астана очень маленький город, пассажиры одни и те же. Многие сами узнают, говорят фото у меня запоминающееся)), а вот я их зачастую не помню))). И кстати, такие пассажиры жалуются что стали приезжать не очень хорошие водители.
  • 0

#1408
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Да, если и везу нал.пассажиров то беру только купюры. Пусть меньше, но это лучше чем возить с собой кулек и тп. Надоели мне эти монеты, одни проблемы.
  • 0

#1409
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Друг рассказывает  :lol:

 

я тут недавно в Калкаман заехал в кушары, вышло три бугая в кожанках. Говорят - Ты в курсе, что бесплатно щас нас повезешь? Я очканул, думаю ппц ментов вызывать или чо. Оказалось у них бесплатная поездка от убера ;))))))

  • 1

#1410
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Как вы относитесь к поездке в аэропорт отказывать или отвезти? Астана
  • 0

#1411
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Как вы относитесь к поездке в аэропорт отказывать или отвезти? Астана
В Алматы однозначно везти! Расход минимальный, денег платят много. И в 99% обратно в город порожняком ехать, но все равно выгодно. 
  • -1

#1412
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Как вы относитесь к поездке в аэропорт отказывать или отвезти? Астана

Конечно же отказывать. Теряешь минимум 1 час и получаешь 1125 тг. Или теряешь минимум 1,5 часа и получаешь 1500 тг. Астанинский аэропорт не настолько загружен рейсами чтобы там поймать заказ на обратку. За это время в городе сделаете минимум 1-2 поездки не тратя время и бензин.
PS исправил цену с лб.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 29.10.2016, 14:39:35

  • -1

#1413
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Водители, в приложении на опрос что нравится напишите Безналичная оплата на все три пункта.
Может прислушаются.
  • 0

#1414
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Лично мне без разницы, наличная оплата или безнал. За нал даже больше получается, округляю в большую сторону)))
  • 0

#1415
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Ну я даже не знаю как объяснить. Деньги конечно хорошо. И то что Вы больше берете округляя. Я например наоборот округляю в меньшую сторону, лишь бы ушли. Сейчас вот например повез за нал, не стал отказывать с детьми. Так такой, я извиняюсь срач устроили. Начиная с запаха немытого тела, заканчивая затоптаными сиденьями, пинками в сиденье. Так еще и жрать хотели в машине. Пришлось успокоить, хотел завершить поездку не доезжая без всяких денег. Ни воспитания, ни хотя бы понятий у родителей. Теперь и с детьми не буду брать. С оплатой наличными вероятность нарваться на таких пассажиров гораздо выше, чем по безналу. Вез с керуена на рабочку, все проклял пока ехал)). Еще и насыпали мелочи на 800 с чем-то тенге.
  • 0

#1416
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
А в этой машине я своих детей вожу. Пришлось протирать все на колонке от стекол до сидений и поликов. Да и смену я сегодня раньше завершил из-за этого. Запах аж впитался, как людей возить.
  • -1

#1417
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Водители, в приложении на опрос что нравится напишите Безналичная оплата на все три пункта.
Может прислушаются.

А мне опрос не приходил.(((

Пишу в саппорт о проблемах все почтовые ящики отвечают что вдруг перестали принимать по этому адресу вопросы и жалобы пишите через сайт или приложение.... только вот писал и с сайта и с приложеня и так напряму.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Dj Dos: 30.10.2016, 09:46:15

  • 0

#1418
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Да помрет убер в этой стране - нет у нас такого уровня доходов и всего прочего. Интернет магазинами то пользуются в основном все зарубежными - потому как в местных нету нифига, да и то с размерами попадаешь и все такое.

 

По прежнему ездю такси перекладными - часть пути метро-троллейбусы, потому как там пробок нет, а уже ближе к месту добраться проще - хотя и там автобусы бывает нормально.


  • -2

#1419
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
В Ате уровень доходов очень разбросан. Есть те кому 240 за 10 км дорого и те кому 2400 за 3 км раз плюнуть.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1420
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Отсев водителей идет что ли? Каждую неделю tph повышают уже 1.6 и так же цены оставили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.