Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1461
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ВЫшло обновление клиентского прилодения на айфоны.

Видел только скриншоты и поверхностное объяснение новых функций как указание пассажиру что надо протопать пешком до некого места для посадки.

 

Надеюсь пользователи оценят и станут пользоваться, это бы облегчило жизнь всем и пассажирам и водителям.

 

Начните с пункта назначения: после того, как вы откроете приложение, нужно ответить лишь на один вопрос: «Куда». Ваш пункт назначения — это самое главное, особенно если вы спешите.

- Экономьте время с помощью адресных кнопок быстрого доступа: чтобы ускорить подачу автомобиля, новое приложение запоминает маршруты ваших поездок и предлагает возможные варианты в зависимости от вашего местоположения и времени суток.

- Узнайте стоимость еще до заказа: теперь стоимость большинства поездок известна заранее, и вы можете сравнить все варианты и выбрать именно ту поездку, которая вам подходит.

- Управляйте своей поездкой на одном экране: в приложении отражается вся информация о вашем заказе, включая сведения о водителе и время прибытия. Вы также можете разделить стоимость поездки с друзьями. Или отправить маршрут следования своим близким, чтобы они могли следить за вашими передвижениями в режиме реального времени.

 

 

 

Ждем обнову для андроида.


Сообщение отредактировал Dj Dos: 03.11.2016, 11:01:49

  • 0

#1462
bekarys.nurseito

bekarys.nurseito
  • Гость
  • 44 сообщений
И андройду вышло обновление. Заметил булавочки нет как раньше. Немного непривычно, но уверен будут много новых полезных функций

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#1463
доджь

доджь
  • Гость
  • 17 сообщений

Бонусы 3 процента будут начисляться.

 а с 1 января - 1%?!  

на 7111 ответили так..


  • 0

#1464
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Заметил булавочки нет как раньше.


Так-то хоть на булавку ориентировался, теперь еще и с адресом лотерею хотят. Причем на гугловских картах. Индрайверисты недоделанные))
  • 0

#1465
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

И андройду вышло обновление. Заметил булавочки нет как раньше. Немного непривычно, но уверен будут много новых полезных функций
я бета тестер убера. остались там булавки.  
  • 0

#1466
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Заметил, иностранцы мало того, что ставят точки правильно, так еще их не надо ждать. Они чуть ли не с бордюра прям на ходу машины в салон заскакивают.

 

А вот наши - хрен там. Звонишь, заранее говоришь буду через 1-2 минуты, выходите. Потом по приезду еще ждешь их по 10-15 минут. Вчера надоело - прям перед носом отменял поездку и уезжал.


  • 0

#1467
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Заметил, иностранцы мало того, что ставят точки правильно, так еще их не надо ждать. Они чуть ли не с бордюра прям на ходу машины в салон заскакивают.

 

А вот наши - хрен там. Звонишь, заранее говоришь буду через 1-2 минуты, выходите. Потом по приезду еще ждешь их по 10-15 минут. Вчера надоело - прям перед носом отменял поездку и уезжал.

Всегда выхожу заранее, вот сама такая)). Были случаи когда с сумками, рюкзаками, ноутбуком и ребенком выходила на улицу на 5 минут раньше, так прождав такси еще 10 минут сверху водитель отменял заказ. Но это был яндекс. С убером, отмены редки, созваниваемся обычно. Но все равно выхожу заранее и стою  жду. Еще и помашу при приближении авто. Сегодня с убером немного понервничала. Также с ребенком вышли заранее, за 5 минут. Программа почему то увеличила время прибытия водителя,  было 5, стало 10. Ок, ладно подождем, слава богу на улице тепло и до нашей записи на стрижку еще час. Короче водитель поплутал, не смог заехать к нам и отменил заказ, вместо того, чтобы созвониться со мной и уточнить заезд. Блин, ладно вызываю второй раз убер. Ждем, по времени 10 минут. Прошло 15. По программе -водитель на месте даже не двинулся. Решила позвонить. Его стукнули оказывается. Но тут я никак не упрекаю водителя, понимаю, так получилось. Уже думаю, топать самим или вызвать в 3 раз. Вызвала. Итого на улице- 30 минут )). Подъехал уберовец, объяснила ситуацию. Предложил поехать по Аль-Фараби (еще один момент, предложил, спасибо, бывают уберовцы даже не спрашивают, тупо едут по Аль-Фараби, делают огромный крюк, после счет приходит в 3 раза дороже). Успели на нашу запись. Не люблю опаздывать, так что даже с промахами убер молодцы. Но вот такие недочеты тоже бывают, конечно. В остальном убер обожаю, рада что он есть, успешно пользуюсь.


  • 3

#1468
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Всегда выхожу заранее, вот сама такая))

вот было бы большинство таких как вы. Одного вот ждал в айнабулаке 20 минут. Позвонил, сказал буду через 3 минуты, так как туда отвез предыдущего пассажира. Уж очень не хотелось обратно в город возвращаться пустым. Так у него еще там телефон плохо ловит. Наконец звонит сам, мол а че вы звонили? Говорю убер вызывали же, ну вот жду. Он типа, а че вы не звоните, я же по привычке сижу жду когда вы позвоните. Говорю ему: дак у вас все в телефоне написано где я стою и когда вам выходить, и телефон у вас отключен был, я три раза пытался позвонить. Он мне отвечает: да я на телефон не смотрю и вообще я какал в туалете. :faceoff:  


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 03.11.2016, 16:33:34

  • 2

#1469
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

я бета тестер убера. остались там булавки

Аналогично. я думал Бета версии идут вперед обычных по логике))))

а получается релизная версия "новее" бета версии?


  • 0

#1470
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Аналогично. я думал Бета версии идут вперед обычных по логике)))) а получается релизная версия "новее" бета версии?
 в пользовательской версии андроид все также как и раньше. 
  • 0

#1471
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Заметил, иностранцы мало того, что ставят точки правильно, так еще их не надо ждать. Они чуть ли не с бордюра прям на ходу машины в салон заскакивают.


Так они еще умудряются булавку ставить на свободное место на парковке или у обочины))
  • 0

#1472
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений
Народ подскажите пожалуйста, что означает лв? Вчера выезжал и выполнил только один заказ, при переходе в режим оффлайн вышло сообщение, что до цели не хватает каких-то лв. Что это?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1473
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, что означает лв? Вчера выезжал и выполнил только один заказ, при переходе в режим оффлайн вышло сообщение, что до цели не хватает каких-то лв. Что это?


Лавэ))
Если серьезно, то не знаю.
  • 0

#1474
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Так они еще умудряются булавку ставить на свободное место на парковке или у обочины))
это все культура... они умеют и стараются экономить не только свои время и средства, но и время и деньги других людей. Не важно, водитель он или не водитель. Это только у нас водителя убера называют таксистом и быдлом, который пошел кататься только потому что он неудачник по жизни, чмошник и не достоин уважения. Гнилой, так сказать, менталитет'c.

 

Что это?
в разных городах разные мотивашки. В одних сделай 10 поездок в день и получишь бонус, в других прокатай столько-то километров и получишь в табло. Но убер пытается любым способами мотивировать всех ездить дальше, пусть даже и без плюшек. 
  • 0

#1475
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Астана. Сегодня заезжал в таксопарк в котором подключен. Вкратце, 12-тичасовая смена стоит 1 тыс, 24-тичасовая 1,5 тыс. Если приоритет в получении заказов нужен выше, то дороже. Самый дешевый заказ 550 тг в не час пик, в час пик от 700, в среднем 1 тыс. Есть безнал, там за заказ больше получаете. Из новшеств ввели бонусы за кол-во заказов в час пик и в сутки. Работают через ЕСТ. Подключение 1 или 2 тыс, не помню. Если кого заинтересовало - в личку.
Не реклама. Если Убер введет систему без ТПХ, то сам параллельно буду пользоваться.
  • 0

#1476
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Насчет обновления пассажирского приложения нашел информацию на одном из росс.сайтов:
Uber впервые за 4 года обновил свое приложение для пассажиров. Приложение доступно с сегодняшнего (прим.: со вчерашнего) дня для новых клиентов. Текущие пользователи получат обновление в течении ближайших недель.
В новой версии приложения Uber сначала составляется маршрут, а потом выбирается класс — это позволит увидеть стоимость поездки уже при выборе автомобиля. Также новое приложение будет обучаться на поездках пользователя и автоматически создавать «закладки» для наиболее востребованных маршрутов — например, домой или на работу. При выборе «закладки» необходимо будет выбрать лишь класс автомобиля. В будущем, по задумке компании, «закладки» смогут синхронизироваться с календарем пользователя. Например, приложение предложит вызвать машину до места запланированной встречи.
Кроме того, Uber планирует добавить возможность указывать местоположение другого человека для поездки к нему. В компании объясняют, что пользователи часто используют приложение для поездок на встречи с друзьями в барах и кафе, но при этом тратят много времени на уточнение адреса. Вы сможете синхронизировать ваш список контактов с приложением, выбрать нужного человека из поиска и, если он поделится своим местоположением, поехать прямо к нему.
Помимо этого, в приложении Uber появятся сторонние сервисы: например, с помощью Yelp можно будет изучить отзывы на заведение, в которое едет пользователь, а через Foursquare — посмотреть, какие интересные места есть в городе в районе маршрута поездки. В компании также обещают ввести специальные фильтры для Snapchat, которые будут доступны во время поездки, и возможность слушать музыку в стриминговых сервисах, не выходя из приложения Uber.
  • 0

#1477
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Код на первую бесплатную поездку: dauletmue
  • -3

#1478
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У меня первая поездка оказалась бесплатной и без кодов. С карты так ничего и не списалось.
Надеюсь водителю это оплачивается?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.11.2016, 10:43:52

  • 0

#1479
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем доброго дня. 

Подскажите пожалуйста адрес офиса в Алматы.

И кто-нибудь знает про аренду машин в убере? Один водитель подруге сказал, что он арендует машину у убер и платит вроде как 60000 тг в месяц за нее.

Заранее спасибо. ) 


  • 0

#1480
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста адрес офиса в Алматы.
И кто-нибудь знает про аренду машин в убере? Один водитель подруге сказал, что он арендует машину у убер и платит вроде как 60000 тг в месяц за нее.
Заранее спасибо. )


Окончательно меня добили))). В астане дешевле 4500 за полсуток (7 тыс/сутки) не найдешь нормальную легковушку. При одном выходном в неделю будет 110/175 тыс тг месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.