Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1361
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Убер дергается из крайности в крайность. Ни к чему хорошему это не приведет
  • 0

#1362
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Бред какой то, 3.0 стоит кэф, днем по 1.8 проехал полгорода и то больше 1000 вышло((
  • 0

#1363
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Сейчас uberX с коэффициентом 3.0 получается как SELECT без коэффициента. 

 

А вот SELECT становится бешено дорогим. Тем не менее желающие всегда есть. Только что за 10 минут поездки и 1.6км заработал 1837 тенге

 

Screenshot_20161027-191700.png


  • 0

#1364
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сейчас uberX с коэффициентом 3.0 получается как SELECT без коэффициента. 

 

А вот SELECT становится бешено дорогим. Тем не менее желающие всегда есть. Только что за 10 минут поездки и 1.6км заработал 1837 тенге

 

attachicon.gifScreenshot_20161027-191700.png

ДД,

что реально есть люди, готовые заплатить такие деньги, за такое расстояние? в среднем сколько заказов приходи за определенный период, если не секрет ?

пешком можно спокойно пройтись, идти же не  много.


  • 0

#1365
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Сейчас uberX с коэффициентом 3.0 получается как SELECT без коэффициента. 

 

А вот SELECT становится бешено дорогим. Тем не менее желающие всегда есть. Только что за 10 минут поездки и 1.6км заработал 1837 тенге

 

attachicon.gifScreenshot_20161027-191700.png

ДД,

что реально есть люди, готовые заплатить такие деньги, за такое расстояние? в среднем сколько заказов приходи за определенный период, если не секрет ?

пешком можно спокойно пройтись, идти же не  много.

 

в порт стоит поехать 2500 тг, при пике 2 это будет 5000, или же максимально 7500, и есть люди которые ездят именно с Убером, на комфортной машине, а цена вопроса для них второстепенна. 


  • 2

#1366
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сейчас uberX с коэффициентом 3.0 получается как SELECT без коэффициента. 

 

А вот SELECT становится бешено дорогим. Тем не менее желающие всегда есть. Только что за 10 минут поездки и 1.6км заработал 1837 тенге

 

attachicon.gifScreenshot_20161027-191700.png

Что это за лентяй был, если не секрет?)


  • 0

#1367
Surprised

Surprised
  • Гость
  • 5 сообщений
К сожалению Убер совсем испортился...читая все комментарии водителей складывается впечатления что возят не на четырех колесах обычной машины а на самолете как минимум.
Забавно читать такие бровады, как цена не имеет вопроса, главное комфортная машина))) как это не имеет) человек который позволил себе проехать 300 метров за 2000 тенге, это как правило единичный случай и люди в большинстве своем не готовы ездить за такие цены, хотябы из логики что цена не соизмерима вашим "комфортным" машинам. Люди так же в большей своей массе зарабатываю средне так как и вы.
И что такое комфортность машины!? чисто и хорошо!!! А таких машин большинство,я не знаю кроме как студентов, людей взрослых кто бы только сидел и ждал когда за ним машина S класса приедет, для чего))! Чтобы проехать максимум 7 км))) цены сейчас для пассажиров неоправданно высоки.
Таксисты вы или водители не имеет для нас никакого значения, разница не большая, все также здороваются и довозят до пункта назначения и не перезванивают под разными предлогами куда ехать, вызывая тем самым раздражение.
  • -2

#1368
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
При чем тут водители и тарифы? Офис Убера ставит цены. Было 80 тенге проезд никто на "чистых уютных машинах" не выходил на линию... или выходил попробовать ненадолго так как цена поездки несоизмерима с ценой на бензин для таких машин.
Сейчас коэф ввели уже интереснее. Неадекватных клиентов как ножом срезало.
Уверен скоро все страсти улягутся и тарифы и пиковые расенки вернут в нормальнон состояние. Так что прошу дистанцировать водителей от цен. Мы ни на что не влияем. Ну кроме того что тупо можем не выйти на линию хором))))

А по опыту скажу что 80% попадавшихся мне клиентов это те кому не важно сколько выйдет цена в конце.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 3

#1369
Surprised

Surprised
  • Гость
  • 5 сообщений
Цена была не важна, когда цены были адекватными, и водители приезжали, а сейчас звонят постоянно чтобы лишний квартал не проехать.
Если у вас нет программы смотреть пункт назначения, значит это политика работодателя и клиентов не нужно напрягать звонками, обещать пиехать ложить трубку и отменять заказ.
  • -3

#1370
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

что реально есть люди, готовые заплатить такие деньги, за такое расстояние?

 
конечно есть. Очень часто попадаются иностранцы, либо наши соотвечественники, кто живет ТАМ, а сюда приехали в гости. И они готовы платить и платят и заказывают. Говорю же,  я вообще не испытываю проблем с SELECT. Их очень много приходит, по крайней мере мне, потому то UberX я игнорю и система, видимо, интеллектуально выдает мне больше селектов, чем обычные поездки. Я могу даже видео снять, если кто не верит, что приходят 90% селектов. Стоит принять UberX, так потом система их тоже начинает присылать, но если не брать, то опять только селекты.
 

Что это за лентяй был, если не секрет?)

 
В моем последнем случае был банковский сотрудник, россиянин. Да даже наши ездят так, ибо менталитет -  понт дороже денег. 
 

в среднем сколько заказов приходи за определенный период, если не секрет ?

 

Шквал в основном утром, в обед и с 17 до 21 часа. Каждые 5 секунд, если включить приложение в это время. В остальное время раз в минуту может быть или даже до 5 минут.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 28.10.2016, 14:10:03

  • 0

#1371
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

К сожалению Убер совсем испортился...читая все комментарии водителей складывается впечатления что возят не на четырех колесах обычной машины а на самолете как минимум.

я вот вас не понимаю. Мы, водители, всего лишь посредники. Не мы устанавливаем цены и правила. Это делает убер. К нам вообще не должно быть каки-либо претензий. Ну есть тарифы, люди ими пользуются. Все счастливы. Раз есть предложения по таким тарифам ездить, значит есть спрос.
 
Вас же никто не заставляет, в конце концов, пользоваться.  Есть Карьте, Тиффани, Дамиани, Версачи и прочие другие бренды. Кто-то их берет, а кто-то идет в магазин Алтын и покупает кольца там. Каждому свое.
 

Цена была не важна, когда цены были адекватными, и водители приезжали, а сейчас звонят постоянно чтобы лишний квартал не проехать.

а что для вас адекватная цена? Даже с тройным тарифом проехать в убере дешевле, чем на том же лидере, эко или другие.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 28.10.2016, 14:18:13

  • -1

#1372
mynameisal

mynameisal
  • Гость
  • 11 сообщений

Я могу даже видео снять, если кто не верит, что приходят 90% селектов.

Можете отправить? На российском сайте почитал, один пишет что годами алгоритм расшифровывал)


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1373
Surprised

Surprised
  • Гость
  • 5 сообщений
Притензий как таковых к водителям нет. Надеюсь лишь на возврат условий которые были до этой октябрьской акции, потому что сейчас коэффициенты применяют не пойму по какой логике в 21:00 ездить по тарифу 3 когда улицы не загружены уже, это через чур, темболее не УберS. А убер селект до Тиффани ну никак не дотягивает))) это Кии, Рено и Хундаи за что переплачивать то тогда!!! Это чтоли комфорт?!
  • -1

#1374
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Можете отправить?
да, сейчас нет загруженности, заказы раз в 3 минуты прилетают. Через часик начнется, тогда и сниму видео.

 

потому что сейчас коэффициенты применяют не пойму по какой логике в 21:00 ездить по тарифу 3 когда улицы не загружены уже
вы не правы... загружены и желающих поехать на убере очень много. поэтому пик и происходит. Сейчас вот пика нет, а с 16 часов начнет повышаться. 
  • 0

#1375
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

А убер селект до Тиффани ну никак не дотягивает))) это Кии, Рено и Хундаи за что переплачивать то тогда!!! Это чтоли комфорт?!
Раз Вы ждете возврата условий значит чтото в этом Убере есть, иначе забили бы и пользовались другими сервисами без оглядки когда же Убер снизит цены :smoke:  
  • 2

#1376
Surprised

Surprised
  • Гость
  • 5 сообщений
Нравился он мне очень, но видимо хорошее быстро заканчивается
  • 0

#1377
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Надеюсь лишь на возврат условий которые были до этой октябрьской акции

 

 

хорошего по немного как говорится. Таких условии все желают, 30% в сентябре, 50% в августе, бесплатно в начале июля. А вы оказывается тот еще халявщик  :D

 

это Кии, Рено и Хундаи за что переплачивать то тогда!!! Это чтоли комфорт?!

 

ну это смотря какая модель еще этих марок, а в целом переплата за то, чтоб не уехать на матизе например, а ведь теперь он может за вами приехать  :laugh:


Сообщение отредактировал Medeuski: 28.10.2016, 15:44:38

  • 1

#1378
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
клиентов не нужно напрягать звонками

Я так один раз попробовал. Приехал ровно на точку. Стоял с нарушением правил даже.

Минут 15 ждал. и уехал)))

 

Я звоню чтобы узнать вид оплаты - наличные сразу отказываю.

Узнать точный адрес, так как карта ни о чем. Иногда клиент уехать вниз а точка с другой стороны улицы.

Узнать конечный пункт - чтобы заранее просчитывать маршрут.

 

НУ и соответственно если едут на Медео или за Алтын орду в час пик то я под это не подписывался. Даже в правилах для водителей есть пункт где написано что можно заказы далеко от города не брать, так как они не гарантируют что оттуда смогут наити нам заказ.

 

Так что все по правилам)

 

З.Ы. Да и в правилах для водителей так же есть пункт о звонках клиенту. Можно звонить если адрес не точный, не выходит за 5 минут, и вообще если что-то не понятно. Это в ваших же интересах принять вызов от водителя чтобы он быстрее приехал и вы быстрее уехали. Были бы комментарии к заказам вроде: такой-то подъезд, или какая сторона улицы, нужен пустой багажник итд тогда вообще поводов для звонков было бы меньше.

 

З.ы.ы. Какашками можно кидаться бесконечно, никогда не будут 100% довольных клиентов и таких же водителей. Я лишь объясняю ситуацию с другой стороны, чтобы было чуть понятнее.


Сообщение отредактировал Dj Dos: 28.10.2016, 15:59:49

  • 1

#1379
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Я могу даже видео снять, если кто не верит, что приходят 90% селектов.

Можете отправить? На российском сайте почитал, один пишет что годами алгоритм расшифровывал)

 

 

проблема только в том, что заказы сыпятся с любой точки города. Но это не так страшно, ведь можно принимать, а можно не принимать


  • 2

#1380
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Кии, Рено и Хундаи

Ну так то Кия Хюндай имеют очень неплохие авто за очень неплохие деньги))) нет я не про акцент элантра и рио )))

Катаются у нас авто в Селекте и за 10 лямов и более из перечисленных марок а из не перечисленных есть и намного дороже с пробегом в пару лет). Feel the difference как говорится)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.