Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1181
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

По UberX теперь никто и не повезет

а разве не заметили, что теперь при заказе не видно категории? Видно только после начала поездки, икс это или селект
А можно ваш скриншот этого момента?

Вот скрин товарища. Отлично видно что это UberX
e863f91260df689159d129d33ec12195.jpg

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1182
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У меня знакомый кредит взял на машину и теперь жалеет. Еще ИП открыл ))) Думал начнет бабло рубить. Ага.
Плакаться нонешнему таксисту грех. 2гис, яндекс, гугль - карты...это не как раньше должен был знать улицы в  татарке или компоте. :faceoff:   Плюс еще добрая половина, точнее большая половина вообще не хочет соображать. Звонят, расспрашивают, как проехать из их точки :fie:  :faceoff: .. а потом долго пилят в пробке по НАВИГАТОРУ КАРЛ! Таксист едет по НАВИГАТОРУ! Я фигею дорогая редакция!!  :faceoff:
  • 2

#1183
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Убер не такси))) водители не профессионалы.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1184
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Убер не такси))) водители не профессионалы.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

А за что они тогда деньги берут?  :D


  • -4

#1185
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Убер не такси))) водители не профессионалы.
Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

А за что они тогда деньги берут?  :D
Взаимовыручка. Но к сожалению Убер у нас не допонимают как водители, так и шоферы..

Введут скоро доставку еды, будут ли ее доставлять нынешние уберсты?
  • 0

#1186
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Соглашусь с вами. Многие уберовцы считают, что довозя за МОИ ДЕНЬГИ, делают мне одолжение...
И пассажиры не те и тариф маленький...
Единственный плюс в юбере -установка рейтинга водителю.
  • -4

#1187
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну зачем так однобоко судить. Водитель человек который хочет подработать на СВОЕЙ машине. Пассажир это человек который готов заплатить за сервис СВОИ деньги))) ок да? Вы нам деньги мы вам сервис. За 80 тенге ожидайте сервиса за 80 тенге. То бишь автобусного сервиса. Или вызывайте селект. Вы не забывайте что пассажиру рейтинг тоже выставляется. Так что поубавьте гонор и откройте для себя слово Сотрудничество. Не нрав сервис ставьте соответствующую оценку. Так и мы - не нравится отношение к водителю или к машине ставим оценку. Чтобы задумался когда рейтинг будет 3 и ни один водитель селекта его никогда не повезет. Так же и водитель с рейтингом ниже 4.5 уже настораживает.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 3

#1188
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Так же могу сказать что многие клиенты тоже не совсем допонимают идею Убера. Это не такси это аренда с договором. Который любая из сторон может рассторгнуть в любой момент по любой причине будь то водитель закурил в салоне или клиент начал хамить и приказывать как слуге.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1189
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
На счет доставки еды. Вроде уже доставляем. Но в виде устной договоренности. Если введут и условия будут приемлимые то почему бы и нет. С едой ехать намного легче))) можно и кочку словить и не извиняться за слишком резкое торможение )))))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 1

#1190
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Просто неадекватные пассажиры попадаются не редко. После которых даже открывая дверь стоя на автобусной полосе получаешь единицу только изза того что чел на коэфицент попал или в пробку тоесть низачто. Определяются сразу после звонка. А звоню я чтобы узнать в каком веке живет клиент. 20 или 21)) естественно за наличный расчет я не везу и сразу отмена заказа. Ну не люблю я считать сдачу и возить мелочь.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Dj Dos: 22.10.2016, 23:28:29

  • 2

#1191
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ни разу ни кому ниже 5ки не ставил ни в убере, ни в яндексе. Могу поворчать по телефону, но садясь в машину, если водитель пожелает могу поболтать, в основном как раз на тему убера или Яндекса, или еще на какие темы. Но ругаться никогда. Я например понимаю что убер это не такси.
  • 0

#1192
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я считаю так: подрядились везти за 80 тенге везите, не можете не везите. Я плачу свои деньги и хочу за эти деньги сервис... не можете не беритесь.
И смотрю гонор у водил больше. Вы не делаете одолжение, вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ за счет меня!

Сообщение отредактировал PIRATE: 23.10.2016, 00:14:50

  • -5

#1193
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне кажется что если на Икс цена столь снижена, значит введут УберБлэк, УберПул.

Цена 400 тенге без коэфицентов, гораздо лучше чем 80 с коэфицентами
  • 0

#1194
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У меня знакомый кредит взял на машину и теперь жалеет. Еще ИП открыл ))) Думал начнет бабло рубить. Ага.

Плакаться нонешнему таксисту грех. 2гис, яндекс, гугль - карты...это не как раньше должен был знать улицы в татарке или компоте. :faceoff: Плюс еще добрая половина, точнее большая половина вообще не хочет соображать. Звонят, расспрашивают, как проехать из их точки :fie: :faceoff: .. а потом долго пилят в пробке по НАВИГАТОРУ КАРЛ! Таксист едет по НАВИГАТОРУ! Я фигею дорогая редакция!! :faceoff:
И чем же навигаторы помогут? Если в самом начале клиент указал неправильный адрес? Приехал на точку жду клиента, нету клиента, звоню клиенту спрашиваю я подъехал он мне втирает типо я не туда подъехал а он на самом деле в другом месте находится. Так кто в этом виноват? Конечно клиент и таких клиентов в Астане около 70 процентов. Приходится всегда звонить после того как заказ принял уточнять точно ли туда подъезжать,а по идей водитель не обязан звонить.
  • 0

#1195
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
За Астану не отвечаю. В Ате все четко показывает.
И вообще ИМХО хочешь зарабатывать нужно шевелить мозгами. Открыть карту - две и посмотреть где, что находиться.
А то указываешь точный адрес на всех картах все четко показывает, нет умудряются приехать не туда...
Это я по опыту не только "клиента" говорю.

Сообщение отредактировал PIRATE: 23.10.2016, 01:01:13

  • 0

#1196
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А можно ваш скриншот этого момента? Вот скрин товарища. Отлично видно что это UberX
да.. сегодня ездил, опять появилось. В тот день, когда сделали 600+ не было какое-то время написано категории поездки. 
  • 0

#1197
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

3 поездки за час??? Не смешите. То заказ ждешь минут 15, то едешь к нему еше минут 10 и плюс сама поездка мин 15. Нереально даже 2 сделать.  

не знаю как вы ездите, но у меня все намного прозаичней. Вот два примера поездок в субботу, Алматы 

 

Screenshot_20161023-011823.png

5.5 часов в онлайне. 8 поездок. Заработок за 5.5 часов при TPH 1.4 и гаранте 2400 заработал 5.5 * 1800 = 9900 тг.

 

Screenshot_20161022-225458.png

 

3.82 часа в онлайне, 6 поездок. Заработок 4615 + 6 * 600 = 8215 тенге. В час 2150 тенге чистыми.


  • 0

#1198
SamatMarat

SamatMarat
  • Гость
  • 15 сообщений
ДН. Подскажите пожалуйста уважаемые коллеги как вы поступаете когда к вам вполне солидные люди в количестве 2х-3х челов садятся и просят развезти их по разным точкам, на что я обычно заявляю что оплата производится строго по остановкам, то есть один адрес=одна поездка=раздельная оплата. На что я категорично часто получаю ответ: Ну это же Убер, таких тарифов у вас нет итд. Так есть ли такое или нет?
  • 0

#1199
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
На этот вопрос нет однозначного ответа. Менеджеры в офисе говорят по разному. Если учитывать что перезаказ сейчас как то заглушили (не получается взять заказ), то получается молча везти.

Думаю спасет в этой ситуации только доп правило. Что нибудь вроде такого что все пассажиры должны покинуть автомобиль одновременно, иначе за каждую точку при которой выходил пассажир доплата 100-200 тг
  • 0

#1200
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
У меня вопрос по навигации, последнее время в Астане в 80% случаев, неверно указана точка у клиента. Причем парадокс в том что адрес в строке указан верно, Орынбор 18, например, а сама точка отбытия может находится в нескольких кварталах от этого адреса. Это глюк или это криворукость пользователей?

Сообщение отредактировал Yel_low: 23.10.2016, 03:43:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.