Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1161
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Не радуете что-то))
Получается подсластили пилюлю доп.бонусами за пт-вс и чего-то там ввели.
  • 0

#1162
bekarys.nurseito

bekarys.nurseito
  • Гость
  • 44 сообщений

Написал письмо в Убер. Сегодня в их офисе народ с нашатырем ходил, все в шоке естественно. В настоящее время вызвать Uber в Алматы невозможно, машин на дороге единицы.

"Дорогой Uber! Я вот никак не могу понять, зачем Вы все время гонитесь за Яндекс.Такси? Ведь Uber - это совсем другой уровень, и мне, как большому ценителю политики Uber становится очень обидно за такие решения с Вашей стороны. Да, у Яндекс.Такси есть тариф от 100 тг, и я даже ради интереса установил клиентское приложение, однако на протяжении двух недель я ни разу не смог вызвать авто. Ни разу! То же самое будет и с Uber. Так как нет такого огромного количества водителей, желающих ездить за такие небольшие деньги. Касательно мотивационной программы, то, что Вы сделали, еще будет работать на выходных, когда теоретически возможно сделать 3 поездки за час, и тем самым получить те же деньги, и даже немного больше, что и по прежней программе - [xx] тенге в час. И это при условии очень коротких поездок (TPH 3.0 в этом случае), то есть клиентов опять нужно выбирать и приносить им неудобства. Однако, получить даже приблизительно прежний заработок невозможно по будням, особенно в часы пик по пробкам. Здесь доплата должна быть как минимум [xx] тг. с поездки, это как минимум. В рабочее время также есть пробки, здесь также нужно повысить. Но, просто платить за каждую поездку, опять же как это делает Яндекс, это неэффективно. Чтобы все клиенты были довольны, нужно внедрить систему оплаты за поездку + километраж с бонусами, например х2-2.5. Чтобы выгодно было возить клиентов и на более дальние расстояния. Накрутка в этом случае невозможна, так как клиент видит маршрут на карте и может также пожаловаться при необходимости. Например , поездка по UberX стоит 30 тг. за километр, а Вы платите водителю [xx] тг. + доплата [xx] тг. А также, обязательство на доплату - например, не менее 15 поездок в день. Только в таком случае на дорогах будет много машин Uber и его всё также легко можно будет заказать как раньше. Потому что есть обязательство получения бонусов.

Все , что я написал здесь - это просто рекомендации Вам. Решения, конечно же, только за Вами. Но с тем, что есть сейчас, можно потерять вообще все. А очень не хочется терять любимую платформу".


Вот такие дела. Думаю, подавляющее число водителей со мной согласятся. Оплату для водителей убрал с всеобщего обозрения.

Че та я не фига не понял! Зачем в час 3 поездки делать? Ведь на эту неделю tph 1.2 в час. Вы походу водителем убера не работали рас так пишите 1800тг/ч это вполне нормально
В Алматы сегодня с 11:00 изменилась политика по бонусам. Ждите новостей в Астане
А что за изменения произошли, народ, просвятите? Так понимаю убрали те самые tph в Алматы?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#1163
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Хотел вызвать машину - пишет "время ожидания 40 минут". WTF?

Центр города, если что.


  • 0

#1164
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Может ссылку дадите на эту политику, ото в мотиваций все так же в алматинской 


  • 0

#1165
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

У меня первая реакция тоже была сильно негативной. Я провёл некоторые расчёты, и получилось немного меньше чем раньше. Но, теперь водителям не надо париться по поводу количества поездок в час. Это хорошо. В любой момент можно выйти с линии и вернуться обратно. В мотивации я вижу только плюсы. Не понравились новые тарифы. Это снижает планку для пассажиров, которые последнее время и так не сильно интелегентные.

Ну только надо учитывать, чтобы зарабатывать как раньше надо наматывать км как минимум в два раза больше. Ну и будут пассажиры в кроссовках с брюками.
  • 0

#1166
бывалый водила

бывалый водила
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Да, с этими новыми условиями в убере делать нечего. Для интереса сам покатался. 80 тенге минималка вместо 400!!! Что их доплата в 600 тенге? Давайте посчитаем. Я катаюсь с смаого начала и знаю, что в среднем поездка 4 км и где-то 10 минут. Вот и считайте. 30 умножаем на 4  - это 120 + 5 тенге в мин умножаем на 10 - это еще 50 тенге. 120+50=170 тенге!!! Из них комиссия 75%. Чистыми 127 тенге. Хорошо, к ним 600 тенге сверху. Допустим, вы надрываетесь и делаете свои 1.5 поездок в час. (127+600)*1.5= 1090 тенге вы получите в час. Надо ли говорить про контингент наличкой еще за такие копейки))) Сваливать пора. Закончился сыр в мышеловке. Приятель из Москвы посмяелся, говорит, у нас тут ваш убер ником у не нужен. Все водители сбежали в свое время в Гетт и Яндекс. 


Сообщение отредактировал бывалый водила: 21.10.2016, 17:35:56

  • 0

#1167
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

Может ссылку дадите на эту политику, ото в мотиваций все так же в алматинской


Да ссылка даже и не нужна :) Теперь все просто. С сегодняшнего дня доход партнеров в Алматы рассчитывается как: чистый доход от поездки+600тг. Тпх нет, блоков нет, цены за поездку для пассажиров снизили. Как мне кажется, теперь вызвать машину можно будет либо поздно вечером, либо в выходные.
  • 0

#1168
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Лафа закончилась! Сегодня приехал по вызову, клиент не вышел, звоню не отвечает. Через 10 минут отклоняю поездку в связи с неявкой клиента. И так как отмена поездки несчитается поездкой то 600 тенге мне неполагается.В результате получаю всего 80 тенге!
  • 0

#1169
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вообщем, из-за какого-то параноидального порыва потопить Яндекс.Такси убер потопил себя, а точнее UberX. По UberX теперь никто и не повезет, за 600 тг. + копейки. Единственным выбором остается Селект, где водитель получает нормальный доход и соответственно пассажирам можно вообще куда-либо уехать теперь. По другому просто никак, если ничего не изменится. Но я думаю что изменится, ведь они все видят это отлично.


  • 0

#1170
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

По UberX теперь никто и не повезет
а разве не заметили, что теперь при заказе не видно категории? Видно только после начала поездки, икс это или селект
  • 0

#1171
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если будеи дикий ценник мне как клиенту не нужен ни юбер, ни яндекс...
Уж лучше от борта ластами махать.
При диких ценах проще будет такси вызвать у них хоть ответственность перед пассажирами.
  • 2

#1172
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Допустим, вы надрываетесь и делаете свои 1.5 поездок в час. (127+600)*1.5= 1090 тенге вы получите в час.
а зачем надрываться? сделали 3 поездки за 1-1,5 часа, получили за них  600 * 3 = 1800, и прибавляете среднюю стоимость поездки. Ну пусть будет 127 как вы посчитали. 380 тенге сверху. Итого 2180 за полтора часа. Не напрягаясь и не надрываясь успеть закончить блок.

 

Возьмем старый план. Вам надо за 1,5 часа сделать допустим 1,4 поездки в час, то есть 2.1 или 3 поездки. Гарант 2000. Чистыми 1500. Умножаем на 1,5 часа и получаем 2250.

 

На 70 тенге меньше получите. И вы готовы за 70 тенге надрываться 1,5 часа успеть в блок? Или лучше спокойно ездить и не париться сколько сделал уже поездок и сколько осталось до конца блока.


  • 0

#1173
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

 

Допустим, вы надрываетесь и делаете свои 1.5 поездок в час. (127+600)*1.5= 1090 тенге вы получите в час.
а зачем надрываться? сделали 3 поездки за 1-1,5 часа, получили за них  600 * 3 = 1800, и прибавляете среднюю стоимость поездки. Ну пусть будет 127 как вы посчитали. 380 тенге сверху. Итого 2180 за полтора часа. Не напрягаясь и не надрываясь успеть закончить блок.

 

Возьмем старый план. Вам надо за 1,5 часа сделать допустим 1,4 поездки в час, то есть 2.1 или 3 поездки. Гарант 2000. Чистыми 1500. Умножаем на 1,5 часа и получаем 2250.

 

На 70 тенге меньше получите. И вы готовы за 70 тенге надрываться 1,5 часа успеть в блок? Или лучше спокойно ездить и не париться сколько сделал уже поездок и сколько осталось до конца блока.

 

 

То, что Вы пишите, актуально только на выходных, когда можно сделать эти 3 поездки за час-полтора. В часы пик, это вообще никак не актуально. Да и в рабочее время также, пробки то какие. За часы пик оплата 1500 за поездку. И как это сделать при Ваших расчетах? А никак. В TPH лично я и мои водители укладываются всегда за очень редким исключением. И даже с "конскими" пиками всегда были клиенты. То, что сделал Убер можно было еще как-то понять, если бы это было в самом начале. Но сейчас когда столько клиентов юзают приложение, вообще непонятно зачем это нужно. Как я уже сказал, разве что порыв потопить Яндекс. Вот и все. Только вот для водителей это вообще нонсенс, и имеем в итоге "порыва" 10 машин в городе вместо сотен и нескончаемые заказы на Х. Народ только привык пользоваться таким удобным сервисом и все, привет.

Если они уж так и хотели снизить стоимость и всех подсадить на Убер, нужно было своевреенно вводить UberPool и не париться. Сделать 80 тг по пулу, но с учетом , что можно возить несколько пассажиров, это было бы выгодно. А они сделали это на Х. 


Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 21.10.2016, 19:59:13

  • 0

#1174
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Почитал и думаю, неужели в Астане доплату меньше 600 сделают? Как до сегодня была разница в гарантиях. Тогда тяжко будет, в астане не так много убер заказывают.
  • 0

#1175
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Количеством поездок не возьмешь.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 21.10.2016, 20:33:27

  • 0

#1176
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Лафа закончилась! Сегодня приехал по вызову, клиент не вышел, звоню не отвечает. Через 10 минут отклоняю поездку в связи с неявкой клиента. И так как отмена поездки несчитается поездкой то 600 тенге мне неполагается.В результате получаю всего 80 тенге!

Наврал! Не 80 тенге, а 60! Убер свой процент вычел!)))
  • 0

#1177
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
60?))) Даже на автобус не хватит

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1178
бывалый водила

бывалый водила
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а зачем надрываться? сделали 3 поездки за 1-1,5 часа, получили за них  600 * 3 = 1800

 

3 поездки за час??? Не смешите. То заказ ждешь минут 15, то едешь к нему еше минут 10 и плюс сама поездка мин 15. Нереально даже 2 сделать.

 

У меня знакомый кредит взял на машину и теперь жалеет. Еще ИП открыл ))) Думал начнет бабло рубить. Ага.

 

Похоже что это только начало. с 600 снизят до 400, потом до 300. вы сами подумайте. при среднем тарифе 200 тенге они серху платят 600 - в 3 раза больше. Они ведь ничего не зрабатывают даже близко. Поэтом урежут скоро эту доплату.


  • -1

#1179
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Скоро и в Астане будет такое походу.
  • 0

#1180
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня идет снег, на улицах пробки. В час получается отвезти только 1 пассажира. То есть заработок в час 900-1100 тенге. Выгодно по такой схеме работать только ночью и в выходные дни, когда хорошая погода. 

Завтра в понедельник водители Убер конечно выйдут с утра, но уже к обеду поймут, что это не самый лучший вариант для них. И скорее всего многие подключат свой старый добрый Эконом и Лидер.

Во вторник-среду Убер одумается и либо вернет старую схему мотивации, либо поднимет бонус до 800-900 тенге.  ИМХО :).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.