Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#921
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

@Dj Dos, а могу рассказать про то как водители обходятся с пассажирами в чате, а потом стебутся над ними, как договариваются ставить оценки, про дальняки, про наказывание плана, да много чего.

 

хотите начать? Давайте.

Есть такое. Приехал водила на кайроне, рейтинг 4,5. Думал отменить, но торопился. Вез с Сайрана до Самал-2. Приехали, спасибо, удачи! Пошел по своим делам. Минут через 15 надо ехать дальше, захожу в приложение, смотрю это *удак не завершил поездку, счетчик тикает. Была поздняя ночь, заявок думаю не густо в это время, вот он и решил намотать по минутам. Я взял и нажал отменить поездку. Да он получил гарантированные 400тг, но это все равно в 2 раза меньше первоначального тарифа. Жаль рейтинг было нельзя после этого поставить.

Вызвал машину, приезжает чувак на шевролет круз с рейтингом ваще 3,8. Выхожу, подхожу к машине, а он по газам. Ну думаю они точно все по чату хабарятся и я у них в этом чате в черном списке. Вызвал повторно, приехал нормальный водила с рейтингом 4,9. Нормально отвез меня домой. Получил пятак.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 03.10.2016, 21:38:13

  • 0

#922
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я взял и нажал отменить поездку. Да он получил гарантированные 400тг, но это все равно в 2 раза меньше первоначального тарифа.


Вообще не проблема, этот водитель получит оплату за провоз ровно с точки на Сайране до конечки на Самал2. Ну и предупреждение с офиса.
С вас снимется только за фактическую поездку. Если с вас снялась только минималка, то значит у водилы не впервой такое.
  • 0

#923
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Выхожу, подхожу к машине, а он по газам


Скорее всего, водитель отстоял положенные 5 мин и уехал.
  • 0

#924
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

не завершил поездку, счетчик тикает
ну это со всеми случается... и со мной тоже. Особенно если нет очередного заказа, высаживаешь пассажира и едешь дальше... а потом вдруг вспоминаешь, что не закрыл поездку.

 

был и другой случай, тетечку подвозил, "а там чуть выше аль-фараби", говорила она. Ага... заехали в такую даль, где уже телефон не ловил вообще... Извинялся, сказал мол буду спускаться обратно, как только сеть появится, так и завершу поездку. В общем счет ей пришел довольно большой. 


  • 2

#925
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю vuk1981 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#926
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД,

еще заметил, что у разных водителей отличается пройденное расстояние (каждый день езжу по одному маршруту), у одних 3,25-3,27 км, а некоторых 3,6-4,07 км., хотя по факту маршрут один и тот же +/- 0,1 км.  пока вопрос не поднимал, т.к. платеж идет по минималке.

Еще сегодня один, водитель принял заказ, через 5 минут, смотрю на карту, он не двигается, затем позвонил ему, он говорит, что не поедет т.к. я далеко нахожусь, когда принимал заказ, он не посмотрел где я находился. Пришлось отменить, деньги не списали, но я потерял драгоценое время и деньги, т.к. при повторном заказе тариф был повышенный :(.


  • 0

#927
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Вызвал машину, приезжает чувак на шевролет круз с рейтингом ваще 3,8. Выхожу, подхожу к машине, а он по газам

тут вы сами виноваты, что вызвали водителя с таким рейтингом, надо сторониться таких, также водители отшивают пассажиров с плохим рейтингом. Да и вообще странно что частник на крузе катается с таким низким рейтингом, так как ему не положены бонусы, а без бонусов смысла нет ездить, обычно плохой рейтинг встречается у водителей сангёнг кайронов, так как они на зарплате от таксопарка и им плевать на оценки. 

Тем самым ваши слова вызывают подозрение на ложь  :spy:


Сообщение отредактировал Medeuski: 04.10.2016, 12:50:52

  • 0

#928
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вызвал машину, приезжает чувак на шевролет круз с рейтингом ваще 3,8. Выхожу, подхожу к машине, а он по газам

тут вы сами виноваты, что вызвали водителя с таким рейтингом, надо сторониться таких, также водители отшивают пассажиров с плохим рейтингом. Да и вообще странно что частник на крузе катается с таким низким рейтингом, так как ему не положены бонусы, а без бонусов смысла нет ездить, обычно плохой рейтинг встречается у водителей сангёнг кайронов, так как они на зарплате от таксопарка и им плевать на оценки. 

Тем самым ваши слова вызывают подозрение на ложь  :spy:

 

Ну на ошибках учатся, теперь отфильтровываю водил с низким рейтингом. А на вопрос "был ли круз?" ловите скрин, неверующий вы наш))))

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-10-04-13-12-33.jpg

  • 0

#929
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Вызвал машину, приезжает чувак на шевролет круз с рейтингом ваще 3,8. Выхожу, подхожу к машине, а он по газам

тут вы сами виноваты, что вызвали водителя с таким рейтингом, надо сторониться таких, также водители отшивают пассажиров с плохим рейтингом. Да и вообще странно что частник на крузе катается с таким низким рейтингом, так как ему не положены бонусы, а без бонусов смысла нет ездить, обычно плохой рейтинг встречается у водителей сангёнг кайронов, так как они на зарплате от таксопарка и им плевать на оценки.
Тем самым ваши слова вызывают подозрение на ложь :spy:
Ну на ошибках учатся, теперь отфильтровываю водил с низким рейтингом. А на вопрос "был ли круз?" ловите скрин, неверующий вы наш))))
А рейтинг случайно не заскринили? Как сказал выше он будет зарабатывать только эти 300-500 тг с поездки без доп бонусов, с таким рейтингом, а это я даже не знаю каким нужно быть водилой, чтобы работать "за бесплатно". Быть может он на пассажирах отталкивает технику своей езды? ))))
  • 0

#930
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А рейтинг случайно не заскринили? Как сказал выше он будет зарабатывать только эти 300-500 тг с поездки без доп бонусов, с таким рейтингом, а это я даже не знаю каким нужно быть водилой, чтобы работать "за бесплатно". Быть может он на пассажирах отталкивает технику своей езды? ))))

 

 

Покажите как? Я с легкостью заскриню


  • 0

#931
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дд!

подскажите, а как увидеть рейтинг водителя? только после заказа я так понимаю? 

и да, если мне не нравится рейтинг, то я разве могу отменить заказ? спишется же минимальная сумма или как?

спасибо!

 

ЗЫ а пассажир может как-то узнать свой рейтинг? просто интересно )


  • 0

#932
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

дд!

подскажите, а как увидеть рейтинг водителя? только после заказа я так понимаю? 

и да, если мне не нравится рейтинг, то я разве могу отменить заказ? спишется же минимальная сумма или как?

спасибо!

 

ЗЫ а пассажир может как-то узнать свой рейтинг? просто интересно )

 

рейтинг водителя увидите после того, как он примет заказ. отменить заказ бесплатно можно, если в приложении указывается время больше, чем 5 минут, за которое водитель к вам доедет. Если он от вас меньше 5 минут, то 400 тенге как штраф с вас снимут.

 

свой рейтинг можно узнать в приложении: помощь-аккаунт и платеж (у меня приложение на английском, поэтому возможно по-русски по-другому называется) -настройки аккаунта и рейтинг-я хочу узнать свой рейтинг 


  • 1

#933
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

ДД,
еще заметил, что у разных водителей отличается пройденное расстояние (каждый день езжу по одному маршруту), у одних 3,25-3,27 км, а некоторых 3,6-4,07 км., хотя по факту маршрут один и тот же +/- 0,1 км.


Дд
Из моего опыта,
Если оперативка в телефоне водителя маленькая, то киломотраж может вообще по воздуху напрямую посчитать. Заметил, что при 1 Гб оперативки считает правильно, по дорогам (кроме подземных туннелей).
  • 0

#934
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А как в Uber обстоят дела с евреистыми пассажирами, которые садятся группой на точке, а потом просят выйти якобы "по пути", или просят подобрать еще человечка "по пути"? Как боретесь с ними? И ругаться ведь не хочется - рейтинг испортят.



#935
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А как в Uber обстоят дела с евреистыми пассажирами, которые садятся группой на точке, а потом просят выйти якобы "по пути", или просят подобрать еще человечка "по пути"? Как боретесь с ними? И ругаться ведь не хочется - рейтинг испортят.


Бороться ни с кем не надо. Просто обрываешь поездку с Пасс мошенник или Слишком много пасс и все. Пару таких жалоб и отключат того который вызывал машину на толпу.
Вообще, как правило, так ездят нищие студенты. Так что иногда по настроению. Особенно, если студентки)).
  • 0

#936
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Всем доброго времени суток. Назрел вот такой вопрос. Как быть в ситуации когда водителя вызывают на троих человек, и их нужно развести по разным точкам? В разделе помощь в приложении есть пункт "дополнительные остановки по фиксированному тарифу", для чего он нужен? Насколько я понял, если во время поездки были остановки по просьбе пассажира то с помощью этого пункта можно пересчитать стоимость поездки. 

 

ЗЫ: есть какой либо чат водителей Астаны, а то я в Алматинском сижу, но там немного другие условия нежели чем в Астане


  • 0

#937
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Водилы с таксопарков на кайронах подпадают под убер селект? Стараюсь с кайронами не ездить, хотя и встречаются среди них не плохие челы.
  • 0

#938
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Водилы с таксопарков на кайронах подпадают под убер селект?
да, попадают. считается машина с повышенным комфортом. 
  • 0

#939
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Отличники Uber: как получать “пятерки” от водителей?

https://newsroom.ube...n/rider-5-star/

 

Хотите получать высокие оценки от водителей? Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.

 

Достаточно выполнять 8 простых правил:

  • Будьте готовы к выходу перед тем, как заказывать автомобиль. Не заставляйте водителя ждать.
    • Запомните, время партнеров – водителей тоже ценно, и они готовы приехать к вам сразу после получения заказа.
    • Как долго можно заставить водителя вас ждать? 5-10 минут. 
      Вам нужно чтобы он прождал чуть дольше? Мы рекомендуем отменить поездку и заказать тогда, когда вы будете готовы.
  • Убедитесь, что ваше местоположение указано верно. Отмечайте точку подачи автомобиля, используя геоданные мобильного телефона.
    • Перепроверьте место нахождение на карте в приложении Uber до того, как заказывать автомобиль. Правильно указанное местоположение сохранит ваше время и позволит водителю приехать к вам еще быстрее.
  • Будьте внимательными. Сверяйте фото водителя и номер машины перед тем, как садиться в автомобиль.
    • Удостоверьтесь, что вы садитесь в вызванный вами Uber. Если имя или номер машины не совпадают, отмените поездку и обратитесь в службу поддержки в разделе “Помощь” в самом приложении.
  • Помните, что в одной машине могут путешествовать не более 4 человек.
    • Чтобы обеспечить комфортную поездку для большой компании, просто закажите еще один Uber.
  • Будьте вежливыми и приветливыми с водителями.
    • Повышать голос или грубо разговаривать с партнером-водителем неприемлемо. Они усердно трудятся и стараются, чтобы вы отправились по делам быстро и с комфортом.
  • Уважайте водителя. Воздержитесь от еды, питья и курения в машине
    • Уважайте пожелания водителей, так как вы находитесь на их рабочем месте. Постарайтесь оставить после себя чистоту в автомобиле.
  • Убедитесь, что у вас достаточно денег для оплаты поездки по наличному расчету.
    • Не стоит торговаться с водителями о стоимости поездки, так как они не устанавливают тарифы. Если у вас есть вопросы к стоимости, выберите свою поездку и обратитесь в службу поддержки, в разделе Помощь в вашем приложении, и мы будем рады вам помочь.
  • Не забудьте оценить водителя по прибытию в место назначения.
    • Оценивайте партнеров-водителей честно и исключительно по качеству сервиса и исполнительности. За хороший сервис они заслуживают 5-ку, а если вам что-то не понравилось – отправьте комментарий, чтобы водитель понимал, что именно пошло не так.

Хотите узнать свой рейтинг? Проще простого!

 

blog-1-3.png

 

blog-2-1.png

 

Следуйте нашим советам и получайте за свои поездки только “пятерки”!


  • 0

#940
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Странно то что церато входит в убер селект, а киа сид нет, ведь киа сид намного богаче комплектации и по комфорту выигрывает у церато и еще они одного класса С, тоже самое с хундай елантра и И30


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.