Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#941
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Странно то что церато входит в убер селект, а киа сид нет, ведь киа сид намного богаче комплектации и по комфорту выигрывает у церато и еще они одного класса С, тоже самое с хундай елантра и И30

Как пассажир скажу что Элантра и Церато куда лучше этих хэтчбэков.
  • 1

#942
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Как быть в ситуации когда водителя вызывают на троих человек, и их нужно развести по разным точкам? В разделе помощь в приложении есть пункт "дополнительные остановки по фиксированному тарифу"

Фикс поездки это про аэропорт, медео и тп. Троих по трем адресам.
ЗЫ обычно люди каждый сам себе вызывает машину. А ваши трое это школьники или студенты чтоли
  • 0

#943
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый день, друзья и товарищи. Хочу узнать, точнее про убер, а более точно про нюансы некоторые. У меня камри 55, новая ей даже 10 тыс км нету, взял не в кредит, и так далее. В убер хочу пойти, так как водители говорили что можно заработать там тыс 60 в неделю, при этом уделяя думаю 4 часа в день, ну или не каждый день, по настроению, в общем меня это заинтересовало, хотя зарплата, не плохая. Так вот перейду к делу, рассматриваю его как доп.заработок, и хочу спросить:

 

1. Как часто попадаются неадекватные пассажиры??? ( в состоянии алкогольного опьянения), так как машина новая и как максимум не хочется, потом хим.чистку делать из за перепитого им алкоголя. 

2. Как пассажиры относятся к салону??? Опять же машина новая, и я её очень люблю =)

3. Получается, я не заключаю какой либо договор? и просто если не захочу больше быть водителем, перестаю пользоваться приложением так?

4. Что за GO бонусы? как их получают, и сколько бонус за 20 поездок??? и так далее?

 

Спасибо заранее за ответы.


Сообщение отредактировал Vladikkz: 05.10.2016, 17:14:21

  • 0

#944
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Все больше и больше разочаровывают водители. Принимают заказ, сразу звонят узнать пункт назначения и отменяют заказ... некоторые ещё просят, чтоб я сам заказ отменил.
Как такое возможно? Торговаться "ехать - не ехать" я и с бомбилами могу.
  • 0

#945
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Все больше и больше разочаровывают водители. Принимают заказ, сразу звонят узнать пункт назначения и отменяют заказ... некоторые ещё просят, чтоб я сам заказ отменил.
Как такое возможно? Торговаться "ехать - не ехать" я и с бомбилами могу.


Последние дни прилетает много заказов издалека. С учетом пробок минимум полчаса езды. Звоню прошу посмотреть на карту где я, большинство сами сразу отменяют. При этом в пасс приложении вокруг него не одна машина стоит/едет.
Насчет пункта назначения, это естественно. К концу смены тоже отказываюсь от дальних конечек. Устаешь сильно и можешь чтонибудь упустить на дороге.
  • 3

#946
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

заработать там тыс 60 в неделю, при этом уделяя думаю 4 часа в день
совершенно верно, но для этого вам надо внимательно почитать условия, чтобы не перетрудиться и не ездить бесплатно.

1. Как часто попадаются неадекватные пассажиры???
 ни разу не попадались

2. Как пассажиры относятся к салону???
вполне нормально. Иногда дети неспокойные бегают по салону.

перестаю пользоваться приложением так?
именно так

4. Что за GO бонусы? как их получают
Go бонусы если вы откроете ИП. 

и сколько бонус за 20 поездок???
бонус за 30 и более поездок в день.  
  • 0

#947
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Все больше и больше разочаровывают водители. Принимают заказ, сразу звонят узнать пункт назначения и отменяют заказ... некоторые ещё просят, чтоб я сам заказ отменил. Как такое возможно? Торговаться "ехать - не ехать" я и с бомбилами могу.
а вы не берите трубку ))) Берите только тогда, когда уже подъехал или подъезжает. Сами не отменяйте поездку, пусть это делает водитель. Либо он делает отмену без снятия с вас денег, тогда все ок, либо он выбирает причину, мол вы не вышли или что-то иное. В этом случае создаете жалобу, описываете ситуацию и вам зачисляется на счет сумма и следующая поездка будет за счет ранее уплаченной суммы списываться. Уже раза два или три так делал. При чем сумма на виртуальны счет падает полная, без скидок. 
  • 1

#948
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

класс! спасибо!


  • 0

#949
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Mur2Nuk
Вы сейчас насоветуете)). А как узнать пассажир с подъезда выйдет во двор или снаружи дома с магазина/кафе? А если заезд на адрес через другую улицу, а не с той по которой он имеет нумерацию? Или предлагаете водителю ехать строго на булавку? А если булавка стоит в одном месте, отправной адрес другой вписан, а на самом деле пассажир вообще в третьем месте? И это совсем не редкость. Только что такое было, и не в первый раз между прочим. И что? Если бы я не позвонил, то отстоял бы положенные 5 минут на булавке и уехал бы нажав клиент не явился. И у него списали бы 400 тг. И я бы потерял поездку. Или пусть Убер за всех всем платит и компенсирует?
Прежде чем советовать, пожалуйста подумайте дважды. А то человек совсем разочаруется и останемся без пассажиров и подработки)).
  • 1

#950
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вы сейчас насоветуете))
не надо бросаться из крайности в крайность. Вы вообще не поняли ситуацию и трактуете её по своему. Полно людей, которые ставят точку там где надо и я уверен, что @Uzbanker, делает точно также. Я как водитель не звоню и не переспрашиваю куда ехать, потому что многих пассажиров это очень нервирует. Сперва звонил уточнить, но чаще получал нервный ответ: ну я же поставил/а точку куда ехать, туда и езжайте. Одна девушка так вообще оставила лестный комментарий, что я первый водитель, который приехал именно туда куда поставлена точка. А вот уже когда приехал, звоню и предупреждаю (стал делать в последнее время), что я приехал. Если пассажир реально накосячил с точкой, тупо отменяю заказ. Если ошибся не на много, то предупреждаю, что подъеду туда куда скажете, но я прям сейчас начинаю поездку. Возражений не поступало.

 

А совет дал пассажиру, которому часто отказывают в поездке, видимо у него маршруты не популярные. Это не общий совет, а совет тому, у кого с этим реальные проблемы.

 

Вы прежде чем что-то писать опять, почитайте дважды, пожалуйста. 


  • 0

#951
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Из водительского опыта: если точка стоит на дороге, то в 90% пользователь поставил точку правильно. В остальных 10% это точно пользователь ошибся. Если точка стоит на доме или во дворах, то 100% лучше перезвонить и уточнить.

 

Вез недавно одну клиентку из World Class. Точка была где-то во дворах в квартале от места отправки. Приехал на точку, звоню. Она говорит вы не туда приехали, уточняю где, начинаю поездку и забираю ее. По пути ей объясняю, что надо вводить не адрес, а именно ставить PIN от куда вас забрать, тогда проблем не будет. Она пожаловалась, что я уже 10-ый или 12 водитель заезжает куда-то во двор. Хоть бы один из них объяснил как надо ставить место отправки. Обещала в следующий раз делать именно так.


  • 0

#952
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Наверно люди в Алмате и Астане разные)). В астане точку нормально ставят только иностранцы походу. Редко чтобы нормально стояла. Как правило, заказ кидают или из магазина ниже нулевого уровня либо из кабака там же либо из кв стоя у противоположного от подъезда окна. Кстати, голая гугловская карта астаны в этом очень "помогает".
Поначалу не звонил пассажирам как и талдычили на инструктажах. Соответственно, бывало пролетал с гарантиями. Сейчас всем звоню. По три раза)). В первый фактическое место узнаю, во второй приехал и в третий как правило напоминаешь, что ты тут стоишь загораешь под знаком или в узком проезде двора. Такого конечно не бывает если пассажир сам сразу звонит и объясняет. Обычно такой разговор начинается с их слов Да эта ваша галочка/карта неправильно ставится/прыгает)).
Да, теперь еще и уточняешь нал/безнал.
Так что трубочку все-таки лучше поднимать. А насчет содержания разговора - это уже от вас зависит. В край, жалуйтесь в поддержку, может на ваш район коэффициент поднимут и все водилы у вас на районе тусоваться будут)).
  • 0

#953
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
А, так вы в астане? Тогда первое предложение предыдущего коммента не читайте)).
  • 0

#954
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Звоню не для того чтобы узнать куда ехать а чтобы узнать нал или безнал. Сорри пассажиры дорогие, но я приходил в убер не для того чтобы со сдачей возиться и иметь проблемы с налоговой потом. Так что вперед в 21 век.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 3

#955
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Звоню не для того чтобы узнать куда ехать а чтобы узнать нал или безнал. Сорри пассажиры дорогие, но я приходил в убер не для того чтобы со сдачей возиться и иметь проблемы с налоговой потом. Так что вперед в 21 век.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

можно и не звонить так узнать, после того как вы приняли поездку нажмите подтвердить прибытие и там будет написано наличные, а если нечего не написано то безнал.
  • 0

#956
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

можно и не звонить так узнать, после того как вы приняли поездку нажмите подтвердить прибытие и там будет написано наличные, а если нечего не написано то безнал.

 

Я конечно понимаю для чего это делается, но все же считаю этот метод неправильным. Кнопка "подтвердить прибытие" служит сигналом для пассажира что машина подъехала и ему нужно выходить. Если все водители при принятии заказа будут делать то что вы советуете, то правильные пассажиры, которые ориентируются на сигнал прибытия и выходят к этому времени будут в замешательстве, и через какое то время перестанут воспринимать его. То есть мы своими же усилиями исковеркаем алгоритм убера и создадим корявую систему. 


  • 0

#957
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

ЗЫ обычно люди каждый сам себе вызывает машину. А ваши трое это школьники или студенты чтоли

 

Нет, вполне солидные люди. 


  • 0

#958
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

В убер хочу пойти, так как водители говорили что можно заработать там тыс 60 в неделю, при этом уделяя думаю 4 часа в день

В каком городе вы находитесь?
60 тыс в неделю при 4 часах в день...
Давайте посчитаем:
допустим у вас будет возможность выезжать в самый топовый по гарантии блок. Оплата в час 1800, скажем 2000 тг. * 4 часа * 7 дней недели   = 56 000 тг. (Без учета бензина, мойки, и прочих издержек которые могут возникнуть)

 

Вердикт: возможно, при условии что вы будете умудряться между заказами брать пассажиров с бордюра.


Сообщение отредактировал Yel_low: 06.10.2016, 12:31:40

  • 0

#959
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Оплата в час 1800, скажем 2000 тг. * 4 часа * 7 дней недели   = 56 000 тг. (Без учета бензина, мойки, и прочих издержек которые могут возникнуть)

забываете про блоки в пятницу, субботу и воскресенье. Самое жирное можно заработать именно в пятницу, с 17 до 00 часов. 1800 в час, совершив 9 поездок можно заработать  12600. В субботу и воскресенье за 9 поездок и заработать можно по 9000 в день. Итого только за выходные легко и без напряга 30600 тенге. 

 

А сделать 9 поездок за 4 часа вполне реально, особенно в эти дни, так как нет пробок и люди в основном по городу передвигаются, кто в баню, кто в кабак, кто просто в гости или магазин.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 06.10.2016, 12:39:10

  • 0

#960
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Согласен с вами, забыл про "фишку" при заработке)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.