Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#421
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Почему когда я выполняю заказ, должен принять еще другой заказ? Если я не приму, то тогда я могу лишиться дополнительных бонусов, хотя еще до завершения заказа 20 минут, и еще обратно ехать минут 15, клиент отменяет заказ и в итоге мой рейтинг падает, я не получаю бонусов, и всего заработал 300 тенге

Примите заказ, после позвоните к клиенту и попросите отменить заказ. В этом случае не падает рейтинг и пассажиру не придется долго ждать машину.
Зачем лишние телодвижении, когда можно самому отменить принявший заказ? В этом случае водитель не лишается бонусов части, т.е. у него не падает процентаж принятия заказа.
  • 0

#422
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Возможно ли уехать из центра города в аэропорт в 6 утра? В это время водители UBER работают? Или лучше заранее заказать такси из другой компа

в данный период времени, лучше сделайте предварительный заказ..


  • 0

#423
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

Почему когда я выполняю заказ, должен принять еще другой заказ? Если я не приму, то тогда я могу лишиться дополнительных бонусов, хотя еще до завершения заказа 20 минут, и еще обратно ехать минут 15, клиент отменяет заказ и в итоге мой рейтинг падает, я не получаю бонусов, и всего заработал 300 тенге

Примите заказ, после позвоните к клиенту и попросите отменить заказ. В этом случае не падает рейтинг и пассажиру не придется долго ждать машину.
Зачем лишние телодвижении, когда можно самому отменить принявший заказ? В этом случае водитель не лишается бонусов части, т.е. у него не падает процентаж принятия заказа.

 

Вот пример по поводу отмены заказа. Заказали такси, исходя из того, что согласно карте прибытие машины должно было быть через 5 минут (два квартала от нас). Заказ оформили, но за квартал до нас такси сворачивает в другую сторону, так как уже вез пассажиров, стал виден пункт их назначения и время прибытия стало 12 минут. При этом мы понимаем, что даже без пробок он не уложится и в 20 минут, а с учетом пробок машина вернется не ранее чем за пол часа, а скорее всего и более чем, и соответственно вынуждены были отменить заказ, вследствие чего деньги за отмену сняли как за поездку. Водитель заказ принял, у него бонусы, у нас нервотрепка, вытянутая рука на обочине и подаренные деньги. От сервиса отписались, сумму после разбора ситуации вернули, но не деньгами, а на следующую поездку, что в принципе будет считаться подаренной. Вот как то так грустно получилось.


  • 2

#424
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да, тоже не понимаю зачем во время поездки водителям навязвывать следущий заказ. Или бы сделали так, чтобы водитель мог не брать заказ без санкций. Ведь при этом страдают все, и водитель (снижается рейтинг при отказе от заказа) и пассажир (вынужден ждать машину неизвестно сколько времени).
  • 1

#425
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Да, тоже не понимаю зачем во время поездки водителям навязвывать следущий заказ. Или бы сделали так, чтобы водитель мог не брать заказ без санкций. Ведь при этом страдают все, и водитель (снижается рейтинг при отказе от заказа) и пассажир (вынужден ждать машину неизвестно сколько времени).

Саке, там ситуация такова... с первых дней дисциплинировать водил.... так что ситуация нормальная.... хватит за рейтинг переживать.... объективно все ситуацию можно разрулить...


  • -3

#426
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В этом случае водитель получит всего 300 тенге, и не получит бонусов потому что он должен принять 80 % процентов заказов
  • 0

#427
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В этом случае водитель получит всего 300 тенге, и не получит бонусов потому что он должен принять 80 % процентов заказов

Да, действительно не за рейтинг переживают, а за бонусы. Есть у меня водители которые потом жалуются, что бонусов мало. А у них процент принятия заказов 35-40. И все потому что не хотят брать заказы во время поездки с клиентом :(
  • 0

#428
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В этом случае водитель получит всего 300 тенге, и не получит бонусов потому что он должен принять 80 % процентов заказов

80% заказов это 4 из 5. По мне так это нормальное требование, чтобы водитель выходя на линию откатал как минимум 4 поездки.



#429
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

В этом случае водитель получит всего 300 тенге, и не получит бонусов потому что он должен принять 80 % процентов заказов

80% заказов это 4 из 5. По мне так это нормальное требование, чтобы водитель выходя на линию откатал как минимум 4 поездки.

 

80% в интервале, к примеру: с 10:00 по 11:00.


  • 0

#430
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

В этом случае водитель получит всего 300 тенге, и не получит бонусов потому что он должен принять 80 % процентов заказов

80% заказов это 4 из 5. По мне так это нормальное требование, чтобы водитель выходя на линию откатал как минимум 4 поездки.

 

80% в интервале, к примеру: с 10:00 по 11:00.

 

я не партнер тонкостей не знаю.

Но вышел он на линию меньше чем на час, тогда за что ему платить бонусы?



#431
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Действительно, что бы зарабатывать в Убер хотя бы 70000 в неделю нужно в день работать по 5 часов.
  • 0

#432
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Действительно, что бы зарабатывать в Убер хотя бы 70000 в неделю нужно в день работать по 5 часов.

4 х 70 000 = 280 000, хорошая сумма в конце месяце нарисовывается..


  • 0

#433
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
хорошая сумма в конце месяце нарисовывается

Если учесть что это за 5 часов работы, то очень даже хорошо.

 

Вчера, вечер. С нижней пятилетки до орбиты с учетом всех скидок (50% от убер и 200 тенге от алтынай) получилось 396,5 тенге.


Сообщение отредактировал Sanyaru: 16.08.2016, 17:14:43


#434
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Действительно, что бы зарабатывать в Убер хотя бы 70000 в неделю нужно в день работать по 5 часов.

4 х 70 000 = 280 000, хорошая сумма в конце месяце нарисовывается..
На самом деле работа в сервисе Убер совсем не напоминает работу в такси. Она напоминает игру GTA в режиме такси. То есть 5 часов пролетают незаметно :)
  • 0

#435
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

Действительно, что бы зарабатывать в Убер хотя бы 70000 в неделю нужно в день работать по 5 часов.

4 х 70 000 = 280 000, хорошая сумма в конце месяце нарисовывается..
На самом деле работа в сервисе Убер совсем не напоминает работу в такси. Она напоминает игру GTA в режиме такси. То есть 5 часов пролетают незаметно :)

 

Игры серии GTA отличаются свободой действия, включающей свободное передвижение по обширным территориям, возможность угнать любой встретившийся транспорт и убить любого увиденного неигрового персонажа. При создании GTA IV разработчики переработали многие существующие аспекты и включили несколько нововведений.

Как и в предыдущих играх серии, герою предстоит выполнять преимущественно криминальные задания, выдаваемые различными игровыми персонажами. Успешное выполнение данных миссий открывает возможность прохождения дальнейших миссий, новые районы города, новые виды оружия и т. д.

Помимо основных 88 сюжетных миссий в игре, по традиции, присутствуют дополнительные второстепенные задания, количество которых значительно уменьшилось по сравнению с предыдущими играми серии, однако, их выполнение осталось необходимым для 100 % прохождения игры: миссии полицейского, уникальные прыжки, миссии угона автомобилей, автомобильные гонки, миссии наёмного убийцы, поиск спрятанных предметов (в данном случае — голубей) и ряд других.


  • -3

#436
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

В этом случае водитель получит всего 300 тенге, и не получит бонусов потому что он должен принять 80 % процентов заказов

80% заказов это 4 из 5. По мне так это нормальное требование, чтобы водитель выходя на линию откатал как минимум 4 поездки.

 

Во время выполнения одного заказа, могут еще поступить 3-4 заказа, ты принимаешь один, потом отказываешь, потом приходит еще один принимаешь и отказываешь, в итоге ты сделал 1 заказ, и отклонил 2 заказа, получается что выполняемость всего 33 процента, а выполнить заказ физически не успеешь потому что ты еще не выполнил действующий заказ, в этом случае ты лишаешься бонусов


  • 1

#437
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Действительно, что бы зарабатывать в Убер хотя бы 70000 в неделю нужно в день работать по 5 часов.

Что-то не получается 70000 в неделю, ради интереса попробовал пару дней поработать, вот данные за два дня:

 

 

Видно что не густо, при том что не стоял не минуты. А еще если от этой суммы отнять бензин, амортизацию то ничего не получается..........


  • 2

#438
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Действительно, что бы зарабатывать в Убер хотя бы 70000 в неделю нужно в день работать по 5 часов.

Что-то не получается 70000 в неделю, ради интереса попробовал пару дней поработать, вот данные за два дня:

 

attachicon.gifScreenshot_2016-08-17-08-44-33.png

 

Видно что не густо, при том что не стоял не минуты. А еще если от этой суммы отнять бензин, амортизацию то ничего не получается..........

 

Во вторник при расчете заработка uber должен зачислить бонусы, если вы непрерывно отрабатывали хотя бы 1 час и принимали 80% заказов. Разброс начисления от 1500 до 2000 тг в час, насколько я знаю. Т.е. должно быть в итоге больше.


  • 0

#439
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Действительно, что бы зарабатывать в Убер хотя бы 70000 в неделю нужно в день работать по 5 часов.

Что-то не получается 70000 в неделю, ради интереса попробовал пару дней поработать, вот данные за два дня:

 

attachicon.gifScreenshot_2016-08-17-08-44-33.png

 

Видно что не густо, при том что не стоял не минуты. А еще если от этой суммы отнять бензин, амортизацию то ничего не получается..........

однако 

Однако в теньке стояли из ходя из предоставленной статистике..


  • 0

#440
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Бонусы выходят один к одному к тарифу. В среднем выходит одна поездка 900-1000 тенге с бонусами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.