Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#381
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Возможно заказ упадет ближайшему к вам водителю

А возможно всем пятерым упадет заказ, четверо откажутся, и им снизят рейтинги?
Скорее нет, обычно водители принимают заказ, даже не смотрят где он.
  • 0

#382
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не скучайте, матчасть изучена.
  • 0

#383
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Не скучайте, матчасть изучена.

О как... так как работает убер например, три ваших водилы, с вашим ип находятся в районе Байтерека, и два левых частника тоже Уберовские... кому попадает заказ, на Рамстор?
И кто будет страховать пассажира в период поездки?
Заказы раздаются автоматически и падают ближайшему водителю. В Москве даже водители использовали подмену GPS, что бы приложение думало что водитель находится на взлетной полосе и первым давало заказ с аэропорта.
Насчет страховки, пассажир не застрахован.
  • 0

#384
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Ну мы себя тоже не считаем за такси

Понятно, завтра если бухой бомбила из под вашего ип совершит ДТП, с пострадавшим пассажиром, ни Ваше ИП, ни Убер вообще не при делах типа... а чо мы... мы процент берем остальное бомбила виноватый...

Казахский бизнес :bored:

А так и есть. Недавно по НТВ видел сюжет в передаче "Главная дорога" с таким же исходом - диспетчерская служба, ДТП, пострадавший пассажир потом долго бегал по судам доказывал, что не верблюд, а диспетчерская служба умыла руки. Водила, кстати, тоже. 

По логике, если ты на дороге поймал бомбилу и он попал в ДТП, то и отвечать должен бомбила. А Убер это диспетчер связывающий бомбилу с пассажиром и берущий свой маленький гешефт с этой операции. 

 

Пару лет назад в моего друга на трассе в лоб (благо не так сильно) въехал Эко таксист - решил развернуться через двойную сплошную. Вылез из машины, ходил рядом, дышал перегаром, а пока друг пошел в машину погреться (зима была) эко таксист сквозанул бросив машину. Друг потом долго судился с таксопарком и пытался выбить не жалкую подачку, а нормальную компенсацию на ремонт. Таксопарк тоже говорил ему - судитесь с водилой в частном порядке, мы за него не отвечаем. Так что казахский бизнес он везде. В официальных таксопарках с якобы ежедневной медпроверкой такие же проблемы.


Сообщение отредактировал different drums: 12.08.2016, 13:41:20


#385
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Любителям прувов. История реальная, не выдуманная. 

https://motor.kz/pos...skrylsya-25533/



#386
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Водитель фактически не работает на ИП, он подключен к системе через партнера с ИП. Партнер это по сути посредник, которому Убер выплачивает деньги за работу водителя, а партнер после передает эти деньги водителю, за вычетом своей комиссии.
  • 0

#387
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Блин... ближайшему свободному, ближайшему попутному, ближайшему с какой погрешностью?

Около меня было три машины, в пределах сотни метров, приехал автомобиль издалека, ждал его 10 минут... который из ближайших приехал то?
Схема мутная и непрозрачная, в отличии от таксопарков, где, каждый таксист сам решает брать заказ или нет, и кто первый взял того и тапки...
В вашем же случае, получается человек не понимает откуда и почему ему падает определенный заказ... я не стал спрашивать водилу почему он приехал издали а рядом не приехали... он бы как и вы не ответил бы

Смею предположить, что приехал тот, который был свободен в данный момент. Те кто были возле вас уже выполняли заказ и ответить не могли. 



#388
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

А Убер это диспетчер связывающий бомбилу с пассажиром и берущий свой маленький гешефт с этой операции.

Индрайвер аналогический диспетчер был. его запретили а этот хвалят... :D

 

индрайвер не платил налог с оборота.

убер каждый водитель платит



#389
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

А Убер это диспетчер связывающий бомбилу с пассажиром и берущий свой маленький гешефт с этой операции.

Индрайвер аналогический диспетчер был. его запретили а этот хвалят... :D

Аналогический - это пять!  :D  Может тогда уж аналоговый? А Убер цифровой получается.

Запретили наверное потому, что не занесли на базу сколько просили занести.


Сообщение отредактировал different drums: 12.08.2016, 13:52:42


#390
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Мне проще выйти на улицу махнуть рукой и приедет товарищ без прокладок... а отдавать 20% уберу, и еще 20% прокладке... на**й нужно...

Так то оно конечно проще, но сценарий поездки с товарищем "без прокладки" я описал выше. И по деньгам это будет обходиться одинаково. 

Вы так говорит - 20%! Как будто там речь о миллионах идет  :) эти 20% это 80 тг из поездки, которая стоит 400 тг. Если для вас это разорение, то для меня нет. Я лучше поеду один в машине, без тошниловки в правом ряду и опасными нырками за попутными, которых порой набивают как селедку в бочку, а потом - "бератан, шуть-шуть три квартала объедем, сначала женщину завезем!", а женщина потом орет, что ей надо с заездом и у нее 10 штук одной купюрой, о которой она обычно сообщает к концу поездки, а не в самом начале. Ну и вонять бараньей шерстью не будет и музыка орать не будет из его крутой аудиофильской аппаратуры. 

А если вам не нравится - не пользуйтесь. Так обычно поступают взрослые люди. 



#391
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Водитель фактически не работает на ИП, он подключен к системе через партнера с ИП. Партнер это по сути посредник, которому Убер выплачивает деньги за работу водителя, а партнер после передает эти деньги водителю, за вычетом своей комиссии.

А нахрена столько посредников между мной и бомбилой? :lol:Мне проще выйти на улицу махнуть рукой и приедет товарищ без прокладок... а отдавать 20% уберу, и еще 20% прокладке... на**й нужно...
Сейчас Убер со своего кармана платит водителям, так как стоимось перевозки пассажиров очень низкая. Еще и августовская скидка 50%.
  • 0

#392
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Мне проще выйти на улицу махнуть рукой и приедет товарищ без прокладок... а отдавать 20% уберу, и еще 20% прокладке... на**й нужно...

Так то оно конечно проще, но сценарий поездки с товарищем "без прокладки" я описал выше. И по деньгам это будет обходиться одинаково. 

Вы так говорит - 20%! Как будто там речь о миллионах идет  :) эти 20% это 80 тг из поездки, которая стоит 400 тг. Если для вас это разорение, то для меня нет. Я лучше поеду один в машине, без тошниловки в правом ряду и опасными нырками за попутными, которых порой набивают как селедку в бочку, а потом - "бератан, шуть-шуть три квартала объедем, сначала женщину завезем!", а женщина потом орет, что ей надо с заездом и у нее 10 штук одной купюрой, о которой она обычно сообщает к концу поездки, а не в самом начале. Ну и вонять бараньей шерстью не будет и музыка орать не будет из его крутой аудиофильской аппаратуры. 

А если вам не нравится - не пользуйтесь. Так обычно поступают взрослые люди. 

 

а мне после Убера с безналичной оплатой, даже яндекс неохота было вызывать.

Мне нравится сел и вышел. Не достаешь кошелек, не светишь деньгами, не ищешь сдачи.



#393
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Сейчас Убер со своего кармана платит водителям, так как стоимось перевозки пассажиров очень низкая. Еще и августовская скидка 50%.

Ога, а когда убер перестанет платить из своего кармана... тут то он и сдуется...
В Казахстане не выживают проекты, демпингующие ради накопления клиентской базы... те же Теле2 с Алтелом в качестве примера...

Я одного не пойму - вам то какая печаль? ) своя машина, бомбилам платите в полтора раза больше. Обиделись что ли, что не приехали за вами мгновенно по свисту? Ну так добро пожаловать на Землю. В жизни бывают и похуже вещи.

#394
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений
А как выбрать нужный мне адрес, если карты в приложении не знают его?

Точнее говоря знают, но на карте показывается совсем другое место.

Сообщение отредактировал FußballGott: 12.08.2016, 16:52:26

  • 0

#395
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А как выбрать нужный мне адрес, если карты в приложении не знают его?

место отправления рядом близстоящий дом, а место прибытия можно приблизительно, по ходу водителю можно сказать куда ехать нужно.
  • 0

#396
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

прямо не нарадуюсь промо

 

Подача 170.00

Расстояние 276.88

Время 68.50

Промежуточный итог 515,38 KZT

Округление в меньшую сторону -0.38

Промо -257.50

СПИСАНО  257,50 KZT

 

+ cash back 200 тенге = итого 57,5 тенге проезд от Орбиты до Бухар-Жырау - Весновка

57 тенге, Карл


Сообщение отредактировал Кельдыш: 13.08.2016, 01:50:34


#397
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

прямо не нарадуюсь промо

Подача 170.00
Расстояние 276.88
Время 68.50
Промежуточный итог 515,38 KZT
Округление в меньшую сторону -0.38
Промо -257.50
СПИСАНО 257,50 KZT

+ cash back 200 тенге = итого 57,5 тенге проезд от Орбиты до Бухар-Жырау - Весновка
57 тенге, Карл

Что за промо акция в 50%? В Астане ее нет
  • 0

#398
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Что за промо акция в 50%? В Астане ее нет

это для Алматы до конца августа.



#399
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сегодня у Uber-а выходной?
С 10 утра говорит нет свободных машин(Муканова/Джамбула)
  • 0

#400
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сегодня у Uber-а выходной?
С 10 утра говорит нет свободных машин(Муканова/Джамбула)

час назад нормально доехал от Джамбула-Байтурсынова




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.