Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3281
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

https://www.nur.kz/1...-vyprygnut.html

А можно вопрос?)) Вы удалили приложение и зареклись больше не связываться с Убером. Но смотрю вас эта тема все еще интересует)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3282
2_USD_za_kg

2_USD_za_kg
  • Гость
  • 19 сообщений

))) Зарекаться, не связываться и т.п. - это все как-то категорично. Надо расслабиться, выдохнуть и не искать каких-то подвохов. Я написал о своем опыте и тут активизировались водители, вот эти минусы, забавные пожелания, во вранье обвинения - детский сад короче. У компании есть недоработки. Это надо признать и устранить. Должна быть обратная связь с клиентами. Проблема с наймом водил есть - статья подтверждает. Простоволосая девушка, прокатившаяся до аэропорта как тут писали за цену билета на поезд - прецедент. Мой опыт - да, теперь буду в незнакомых городах пользоваться обычным такси, либо эконом-такси. А так авто есть - проблема не стоит. Живу я большей частью не в РК, но приезжая хочется видеть улучшения в жизни людей, сервис туда же. А не вот такие корявые способы, когда еще и облают за твои же деньги. Всем мира!


  • 0

#3283
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Да никто и не пытается защищать убер) лишь указали на некоторые странности в повествовании.

А то что убер делает себе медвежью услугу постоянно снижая критерии для авто и халатно относясь к отбору водителей.
Нам остается наблюдать как сервис с хорошей идеей постепенно идет ко дну превращаясь в обычное такси порою даже хуже чем обычное такси.

А как все хорошо начиналось. Нет я тут не про сказочные легкие деньги. А прл саму суть сервиса. Строго безналичные платежи, правила отбора, и продвижение вежливого сервиса.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 2

#3284
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Специально зашел сейчас в приложение, и проверил: с АЛМАТЫ в ТАЛГАР 8К стоит) 

Не представляю, как можно так умудриться в пределах одного города, да еще Астаны, указать маршрут на 9К? Может в столице всегда кэф 10?)


Сообщение отредактировал Offspring: 24.04.2017, 14:22:34

  • 0

#3285
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Хоспади. С тем же самым успехом её мог любой бомбила с обочины попытаться увезти.

Хорошо, конечно, что обошлось. Но зато теперь есть все данные на водилу: номер, машина, фотка. Один рейд копов в офис убера – и звиздюлей отхватят все: и Ромео этот кавказский, и чудилы, что его подключили. 

 

Не представляю, как можно так умудриться в пределах одного города, да еще Астаны, указать маршрут на 9К? Может в столице всегда кэф 10?)

Ну хз. В разное время у меня бывает от Нурлы Тау до Орбиты 3.000 показывает, особенно в дождь.

Прибавить сюда странности ценообразования столицы... Плюс как всегда – начинаешь вводить "абая" – он тебе выдаст "улица Абая в соседнем посёлке".

Другое дело КАК можно не заметить цену, когда она там в самом центре экрана жирными буквами горит, просто немыслимо.  


  • 0

#3286
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

И не увидеть, что выбрал "улицу Абая в соседнем поселке" ?

 

А от Нурлы-Тау до Орбиты - это разве не дальше, чем через всю столицу проехать?


  • 0

#3287
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Однажды девушку довозил, с водно-зеленого до поселка не помню как называется, по кургальджинской трассе, и с кэфом 1.7. вышло всего на 2 100 тенге. а по навигатору, показывал 41 км до назначенного месте!


  • 1

#3288
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Да девушка просто вдруг осознала что заказала убер по налу и с высоким кэфом. Увидела цену в 9999 тенге и выпрыгнула)))) ведь цену то заранее не показывает зараза убер.

Шуткаго

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 1

#3289
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...ведь цену то заранее не показывает зараза убер.
 

это что нововведение?

вчера ещё всё показывал


  • 0

#3290
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Вы видимо не дочитали))

Повторю - это шутка

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Dj Dos: 24.04.2017, 20:55:21

  • 0

#3291
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Полскажите, мне показалось или тариф подрос до 300 в Ате?
  • 0

#3292
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Про повышение тарифа новостей не было.

Но коэф был жесткий последние дни. До 7.0 доходило если верить скринам водителей.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3293
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Однажды девушку довозил, с водно-зеленого до поселка не помню как называется, по кургальджинской трассе, и с кэфом 1.7. вышло всего на 2 100 тенге. а по навигатору, показывал 41 км до назначенного месте!


При поездке более 8-9 км уходишь в минус. Если сурдж более 2.0, то после 13-14 км в минус. Это по Астане.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 25.04.2017, 00:49:16

  • 0

#3294
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Про повышение тарифа новостей не было.

Но коэф был жесткий последние дни. До 7.0 доходило если верить скринам водителей.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


На выходные в астане по ночам 3-3.2 было. С местным тарифом нормално вышло. И на эту неделю бусты подняли оказывается.
  • 0

#3295
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

На прошлой неделе ездил выходил только 3 дня. и до 12 ночи, ближе к пятнице, больше хорошо выпивших, парней и девушек.


  • 0

#3296
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вчера сажусь в машину, здороваюсь, а водитель молчит. Ну, неприятно конечно, но ничего говорить не стала. Ехали всю дорогу в полной тишине. И только когда уже заехали во двор и он начал пальцем показывать на подъезд и смотреть на меня вопросительным взглядом я поняла, что мужчина глухо-немой... Неожиданно это было для меня. Вел машину очень аккуратно, поставила пятерку.


  • 1

#3297
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

вчера сажусь в машину, здороваюсь, а водитель молчит. Ну, неприятно конечно, но ничего говорить не стала. Ехали всю дорогу в полной тишине. И только когда уже заехали во двор и он начал пальцем показывать на подъезд и смотреть на меня вопросительным взглядом я поняла, что мужчина глухо-немой... Неожиданно это было для меня. Вел машину очень аккуратно, поставила пятерку.

 

Мне кажется или глухой не может водить машину по закону?


  • 0

#3298
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Водить может, а заниматься извозом - хз.


  • 1

#3299
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Большая часть проблем у Uber от гугловых карт.

Сегодня ехал в такси в Ате на от Калинина-Муратбаева до Нурлы-Тау, а  у водителя показывает, что на Бутаковку едем, хотя тариф был ~ 390 тенге (около 4-х километров) .

По итогу пересчитали, что я проехал 14 километров, наверное четко до Бутаковки, причем маршрутом напрямую по бездорожью.

Нет телефонов и других контактов - большой минус.

Написал в поддержку, прошло 5 часов, а в ответ тишина.

Пошел  этот сервис в ...


  • 0

#3300
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


вчера сажусь в машину, здороваюсь, а водитель молчит. Ну, неприятно конечно, но ничего говорить не стала. Ехали всю дорогу в полной тишине. И только когда уже заехали во двор и он начал пальцем показывать на подъезд и смотреть на меня вопросительным взглядом я поняла, что мужчина глухо-немой... Неожиданно это было для меня. Вел машину очень аккуратно, поставила пятерку.


Мне кажется или глухой не может водить машину по закону?
Может, со специальным знаком, также как и человек без одной ноги. Я такого волителя знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.