Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3321
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

спрашивается КТО станет банкротом в рк первым

Яндекс)))

Ибо у убера подпитка международная

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3322
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

заказываю такси, во время заказа отмечаю булавкой своё местоположение на карте. периодически водители подъезжают не к отмеченному месту, промахиваются.
вопрос знатокам: почему они так делают? это проблемы с картой?

Я всегда звоню и говорю где я нахожусь, не дожидаясь пока человек ко мне подъедит. Бывало кто не брал трубку и уезжал вверх например от Гоголя до Толе Би, предлогая мне полняться в течении бесплатного времени, а потом он должен нажимать на кнопку. Но я его убедил в том чтобы он вернулся.

Ах да еще меня девушка одна подвозила, при выходе она мне сказала что была бы не против меня покатать по городу, но я ответил что так низзя.
  • 0

#3323
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Plz, Убер по всему миру в минусах как в шелках. Очевидно, что заработок у них в чём-то другом.

А Яндекс – простая надстройка над уже существующими таксопарками. Пока лидеры и прочие экономы не разорятся, не разорится и Яндекс. 


  • 0

#3324
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Убер зарабатывает на другом. Тут вы правы))) реклама продажа аналитических данных шпионаж инвестиции доп сервисы и партнерства.

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3325
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Убер все таки "стал" такси сервисом уровня лидер, эконом и т.д
Машина третий раз убитая и пропахшая табачком. Водители неопытные, сегодня вообще парень честно признался что город плохо знает, поэтому едет отвлекаясь на навигатор))
  • 0

#3326
Александр Огай

Александр Огай
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто что за фигня с рассчетами убер, сегодня вез двух клиентов за наличку, в конце поездки программа мне показывает 1,000 с копейками у клиента не больше 450 тенге, вроде бы уена за поездку для клиента не должна меняться, потом и происходят не до понимания.
  • 0

#3327
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Наличные это вообще беда беда.

Ктото уже пользовался заказом по расписанию?

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3328
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Большая часть проблем у Uber от гугловых карт.
Сегодня ехал в такси в Ате на от Калинина-Муратбаева до Нурлы-Тау, а у водителя показывает, что на Бутаковку едем, хотя тариф был ~ 390 тенге (около 4-х километров) .
По итогу пересчитали, что я проехал 14 километров, наверное четко до Бутаковки, причем маршрутом напрямую по бездорожью.
Нет телефонов и других контактов - большой минус.
Написал в поддержку, прошло 5 часов, а в ответ тишина.
Пошел этот сервис в ...

Вы до момента получения ответа все же не удаляйте программу и мониторьте почту. Ответят обязательно.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

Вы правы, извинились, пересчитали, но осадочек остался.

Единственное, пока у Убера машины были почище внутри, но не всегда. 


  • 0

#3329
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД,

хотел спросить, как такой путь может быть? кто сталкивался с таким? мошенничество со стороны водителя?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2346.PNG

Сообщение отредактировал HD_DVD: 28.04.2017, 16:28:11

  • 0

#3330
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Это gps гонит, бывает такое, водитель не причём.
  • 0

#3331
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

товарищ страшный лейтенант,

за счет таких глюков расстояние увеличивается и как следствие стоимость поездки, а это не очень хорошо :shy: .

 

кто знает, водители могут намеренно так сделать, установить программку которая влияет на gps?


Сообщение отредактировал HD_DVD: 28.04.2017, 17:39:08

  • 0

#3332
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ДД,

хотел спросить, как такой путь может быть? кто сталкивался с таким? мошенничество со стороны водителя?

Гениально :D Скорей всего в настройках смартфона отключен GPG, а навигация происходит с помощью станций сотовой связи! Вот и результат, как будто собака по дворам бегала, территорию метила :)


Сообщение отредактировал volkser: 28.04.2017, 19:15:51

  • 0

#3333
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Таких прог не знаю но слабые телефоны грешат такими треками. Особенно когда оперативная память маленькая.

Если бы гпс был выключен программа не дала бы выйти на линию. Да и трек был бы ровными отрезками от одной соты до другой порой проходя поверх всех зданий будто на вертолете летели)))

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3334
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

ДД,
хотел спросить, как такой путь может быть? кто сталкивался с таким? мошенничество со стороны водителя?

Такой маршрут не возможен, зная тот район. Это глюки GPS при плохой погоде, особенно когда дождь или плотные тучи.
  • 0

#3335
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

товарищ страшный лейтенант,
за счет таких глюков расстояние увеличивается и как следствие стоимость поездки, а это не очень хорошо :shy: .

кто знает, водители могут намеренно так сделать, установить программку которая влияет на gps?

У Убера стоимость же фиксированная, неее?
  • 0

#3336
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Фиксированные если маршрут, время поездки и точка высадки незначительно отличаются от изначальных.
Естественно если заехать по пути в пару мест то цена меняется. Об этом гласит и сама программа

все вышесказанное ИМХО
74ddd9671046df5efab0f1d8f5085a74.jpg

Сообщение отредактировал Dj Dos: 29.04.2017, 00:01:13

  • 0

#3337
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

ДД,
хотел спросить, как такой путь может быть? кто сталкивался с таким? мошенничество со стороны водителя?


Было так не раз, пишите им пересчитают.
  • 0

#3338
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Фиксированные если маршрут, время поездки и точка высадки незначительно отличаются от изначальных.
Естественно если заехать по пути в пару мест то цена меняется. Об этом гласит и сама программа

все вышесказанное ИМХО
74ddd9671046df5efab0f1d8f5085a74.jpg

Убер несколько раз выстраивал маршрут длиннее на 3 км, видимо якобы с учётом трафика и пробок, но когда я указывал водителю более короткий маршрут, то пересчёта суммы в меньшую сторону не было. Что мне и заявила служба поддержки. Не будут же они себя обижать финансово.
И все это хреновое карты гугла и такая же политика Убера.
  • 0

#3339
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

товарищ страшный лейтенант,

за счет таких глюков расстояние увеличивается и как следствие стоимость поездки, а это не очень хорошо :shy: .

 

кто знает, водители могут намеренно так сделать, установить программку которая влияет на gps?

Ничего страшного через саппорт все решается  :type:

На счет программок влияющих на gps, Убер это все уже давно присек. 


  • 0

#3340
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений

Интересно ,кто нибудь на убер селект машине работает в данное время? Я с февраля пока не рулю, как упали  промоакции  с 2 до 1.3.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.