Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3301
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Большая часть проблем у Uber от гугловых карт.
Сегодня ехал в такси в Ате на от Калинина-Муратбаева до Нурлы-Тау, а у водителя показывает, что на Бутаковку едем, хотя тариф был ~ 390 тенге (около 4-х километров) .
По итогу пересчитали, что я проехал 14 километров, наверное четко до Бутаковки, причем маршрутом напрямую по бездорожью.
Нет телефонов и других контактов - большой минус.
Написал в поддержку, прошло 5 часов, а в ответ тишина.
Пошел этот сервис в ...

Вы до момента получения ответа все же не удаляйте программу и мониторьте почту. Ответят обязательно.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3302
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Не раз ездил уже с глухонемыми, при заказе это сразу видно, ниче необычного.
  • 1

#3303
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

при заказе это сразу видно

Что видно? Может я просмотрела... Что-то написано или знак какой-то?


  • -1

#3304
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Написано. Что водитель глухонемой.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 1

#3305
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Не у всех эта отметка есть. Пару раз приезжали без неё, я потом в поддержку писал – просил выставить им. А то недопонимания могут происходить. 

Ну или намеренно не ставят – типа отпугнуть пассажиров может, хз. 


  • 1

#3306
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А чего пугаться? Или обязательно болтать нужно с водителем?
  • 1

#3307
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А чего пугаться?
 

Незнание – отпугивает. 

 

Или обязательно болтать нужно с водителем?

Болтать не обязательно. Но наличие иконки многое упрощает. 

Назначили ко мне один раз такого. Я стою жду.

Иконка на карте остановилась в квартале от булавки. Начинаю ему звонить, чтобы уточнить. Тот сбрасывает. Опять набираю – опять сбрасывает. 

Минуты через 3 только начал движение и стала медленно ползти к булавке. 

Уже на пофиг сажусь, на дежурное Дратути даже не отвечает и стартует. Говорю ему адрес куда мне ехать – молчит. Уже примеряю сколько баллов вычесть за тормоза при подаче и общую угрюмость, как водитель начал махать руками, типа куда повернуть. И только тут допёрло.

 

Отметка многое упрощает. Возможности позвонить в таком профиле автоматически нет, поэтому отправляешь СМС-ку. Заранее на мобилке пишешь текст куда именно надо ехать (привет картам Гугл), чтобы при посадке просто показать телефон с адресом. Плюс в 2gis на всякий готовишь точную метку. 

В итоге вместо угрюмого молчуна, которому даже здрасьте пассажиру сказать лень, видишь перед собой другого человека. 


  • 3

#3308
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

наконец-то появилась функция вызвать машину на определенное время?

Если я напишу, что мне нужна машина на 18:00, это означает, что они заранее будут искать водителя и он приедет к этому времени, или же - что в 18:00 только будет разослан запрос по моему заказу?

Кто-то уже использовал такую функцию?


Сообщение отредактировал Leila79: 26.04.2017, 17:44:56

  • 0

#3309
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Как бороться с водятлами, которые возят клиента "кругами", ссылаясь на несуществующие пробки/ремонт дороги/упавший на дорожное полотно метеорит, вместо заранее проложенного маршрута программой?

Понятно, что там единица и возмещение части стоимости. Но.. зачем постоянно "борзеть"?


  • 0

#3310
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Как бороться с водятлами, которые возят клиента "кругами", ссылаясь на несуществующие пробки/ремонт дороги/упавший на дорожное полотно метеорит, вместо заранее проложенного маршрута программой?
Понятно, что там единица и возмещение части стоимости. Но.. зачем постоянно "борзеть"?

1.заранее сказать везти строго по маршруту указанному в программе посредством гуглокарт. И игнорируя красные пробочные линии показываемые Яндексом.
2. Ехать как сказал водитель но потом каждый раз писать в саппорт на пересмотр стоимости.
3. Купить свою машину и самому решать в какой пробке стоять.

Других путей логичной борьбы не вижу.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • -1

#3311
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ах да... еще 4 вариант - вступить в группу "Удалил эту программу" и не парю мозг себе и людям)))

З.ы. можно еще сказать что сам тоже в убере подрабатываю. Если хотел хитрить то уже перед "своими" не станет. Но на свой страх и риск. Я бы у такого чела спросил такие детали работы которые не все знают)))) хотя хитрить не хитрил кругами не возил. Было правда 1 раз про**ал поворот и пришлось дать круг. Тут же завершил поездку и вез остаток пути без счетчика.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • -2

#3312
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

.заранее сказать везти строго по маршруту указанному в программе посредством гуглокарт

 

Женщина попросила меня вызвать такси, так бы я ему конечно сказал.

Чтобы не быть голословным, вот как он повез. (синий маркер)

Вместо того, как предложила программа и нужно было. (оранжевый)

 

cbcd2024d7fbb385cb2f9f3e69f952e0.png


  • 0

#3313
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Да верю верю)))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3314
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Вы видимо не дочитали)) Повторю - это шутка

 

точно, не дочитала. меня поглотила мысль, что это же не так, ну и понеслось :D


Сообщение отредактировал Kate: 26.04.2017, 20:35:25

  • 0

#3315
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

заказываю такси, во время заказа отмечаю булавкой своё местоположение на карте. периодически водители подъезжают не к отмеченному месту, промахиваются.

вопрос знатокам: почему они так делают? это проблемы с картой?


  • 0

#3316
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Да. Это проблемы с картой. Попробуйте сами указать адрес улицы, дом и построить маршрут через гуглокарты. Поставит пункт на дороге которая ближе к точке.
А если дом посреди квартала то сиди гадай как заезжать.
Так что спасают яндекс и 2гис.

Ну или просто не хотят во двор заезжать.

Мне яндекс отлично стройл маршрут почти до подъезда(за редким исключением когда заехал к подъезду а надо было со стороны дороги встать у бара например)))) а гуголь за 200-300 метров предлагал остановиться.

все вышесказанное ИМХО

Сообщение отредактировал Dj Dos: 26.04.2017, 22:54:52

  • 0

#3317
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

заказываю такси, во время заказа отмечаю булавкой своё местоположение на карте. периодически водители подъезжают не к отмеченному месту, промахиваются.
вопрос знатокам: почему они так делают? это проблемы с картой?

Я сначала думал что булавка посадки перестала указывается в Убере водителю, так как большинство подъезжают к магистральной улице, ближайшей к дому, так как Убер последнее время именно туда и указывает путь прибытия водителю. Но некоторые водители все таки приезжают на булавку. Значит все дело в водителях.
Сервис Убера стал значительно хуже Лидера, который и раньше был бюджетным сервисом такси.
Грустно, но что называется бизнес "по нашенски"...
  • 0

#3318
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

с ташкентского-петрова в поселок покровка - яндекс 1700 тг, убер 8800 тг. 


  • 0

#3319
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

на выходных с дома (хаджимукана-мендикулова) до центрального парка - яндекс 380 тг, убер 800 тг. 


  • 0

#3320
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

спрашивается КТО станет банкротом в рк первым


Сообщение отредактировал batareika: 27.04.2017, 11:21:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.