Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3041
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Сегодня мамаша с пацаном ехала, мало того что он в бустер (вожу с собой в багажнике) категорически отказался садится, так ногами мне весь салон сзади уфаршмачил. Мамаша лишь сказала, "Ой мол малыш вам тут чуть-чуть напачкал..". ска... 700 тенге как с куста с за мойку салона...

есть такая функция- рейтинг. Таких клиентов сам Убер исключает из клиентского списка. Фотки бы сделали и скинули в поддержку. Клиенту в след раз неповадно будет нарушать безопасность и пачкать в салоне.
Убер ничего не делает ни с водителями , ни с пассажирами с низким рейтингом, встречались и те, и др. с рейтингом ниже 4, а сфотографировать можно место где напакостили и чек химчистки, убер утверждает что возместит.

Сообщение отредактировал Furchtbare Leutnant: 17.03.2017, 14:58:21

  • 2

#3042
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

А еще есть вопрос к водителям Убер- "У ВАС Матиз"? если не секрет, какие авто юзаете в Убер?

 

Lexus GS300, 2006 год

 

вот и я о том, Прадо 120, 2008 г. , какие матизы?  про пост- мы наверное одних и тех же ;) клиентов возим...

 

 

 

Hyundai Santafe 2014 года полный фарш

Стесняюсь спросить, а про т.н. "полный фарш" упомянуть - это недооценённое эго заставило?

Ребята. Это полный зашквар таксовать на упомянутых машинах. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 17.03.2017, 16:46:34

  • 4

#3043
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ребята. Это полный зашквар таксовать на упомянутых машинах. 

 

 

Кто-то должен делать эту работу!  :idea:  :D

 

Мне одна клиентка рассказала что за ней дамочка приехала в RX -2015-16 года.


  • -1

#3044
Pink_

Pink_
  • Гость
  • 11 сообщений

А у кого-нибудь было, что у водителя и клиента показало разную стоимость?

при этом при расчете стоимости поездки у водителя комиссия убера посчиталась от большей суммы, а в сумме оплаты села меньшая сумма...


  • 0

#3045
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А у кого-нибудь было, что у водителя и клиента показало разную стоимость?

при этом при расчете стоимости поездки у водителя комиссия убера посчиталась от большей суммы, а в сумме оплаты села меньшая сумма...

 

У меня пока ни разу в этом плане косяков не было, все сходилось.


  • -1

#3046
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Мне одна клиентка рассказала что за ней дамочка приехала в RX -2015-16 года.

 

Я с этой дамой ездил – очень милая и вежливая женщина. По разговору стало понятно, что все дети – в университетах за рубежом, муж – на работе ночует. Делать днём нечего.

Семья, понятно, в средствах не стеснена. Но решила себя занять таким необычным способом  :rotate:

Зато, говорит, заработанного на домашнее хозяйство хватает. А уж сколько там муж тратит на тех.обслуживание такой машины – уже другой вопрос  :rotate:


  • 0

#3047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

кто нибудь мне может объяснить преимущество убера над яндексом.

меня постоянно просят вызвать яндекс. указываю ч0тко адреса и точки на карте. и откуда забрать и куда отвезти.

вот прям сейчас включил убер. он пишет мой адрес не верно. вбиваю адрес в айнабулаке - не знает такого. и живу я не шаныраках и прочих баганашилах. 

единственный плюс убера - вижу где рядом машинки катаются. 

и нафиг мне нужно перезваниваться с водителем - диктовать куда повернуть, где развернуться.


  • 0

#3048
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Да, в Убере карты - гавнище полное. Приходиться созваниваться с клиентами уточнять адрес. 2GIS рулит...

 

И ещё подбешивает чутка, что двигаясь за клиентом, ты не фига не знаешь куда его надо будет везти. Только после того как пассажир сел и ты стартанул поездку.


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 17.03.2017, 22:02:52

  • -1

#3049
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Короче - работать на Uber - это не заработок! Это Блажь!  :idea:


  • -1

#3050
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Еще одна непонятка от Убера:
В моих прошлых ведомостях за которые я уже получил деньги появились какие-то дополнительные суммы под "левыми" названиями: Другое, Дор.сборы, Прочее, Штрафы и тп. Но я этих сумм не получал.
Посмотрите у себя в старых ведомостях и сравните с тем что поступало на карточку по каждой оплате.
PS Причем если прибавлять эти доп.суммы к тому что я фактически получал, то все это не сходится с обновленной итоговой суммой в таких ведомостях. Написал это всё в поддержку.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 17.03.2017, 23:34:35

  • 0

#3051
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А у кого-нибудь было, что у водителя и клиента показало разную стоимость?
при этом при расчете стоимости поездки у водителя комиссия убера посчиталась от большей суммы, а в сумме оплаты села меньшая сумма...


Если я вас правильно понял, то вы написали о кривых расчетах, которые есть почти в каждой поездке из-за функции Фиксированной оплаты. И всегда не в пользу водителя.
  • 0

#3052
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Эта женщина на свежем RX все грамотно делает. Молодец, что догадалась. Могу лишь посоветовать выбирать пассажиров и поездки.
  • 0

#3053
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


кто нибудь мне может объяснить преимущество убера над яндексом.


Для меня это первым делом рейтинги обоих сторон. Низкий рейтинг уже показатель предстаящих недоразумений...

меня постоянно просят вызвать яндекс. указываю ч0тко адреса и точки на карте. и откуда забрать и куда отвезти.
вот прям сейчас включил убер. он пишет мой адрес не верно. вбиваю адрес в айнабулаке - не знает такого.

проблемные карты это не косяк Убера, это карт Гугла. Карты Гугла очень не точные, карты Яндекса значительно точнее.

и живу я не шаныраках и прочих баганашилах.

сравнили колхоз на откраине с респектабельным районом.
Айнабулак видимо центр Алма-аты.
  • 0

#3054
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ИМХО, эти все сервисы для таксистов произошли от идеи сервисов попутчиков. Ездишь на работу/учебу каждый день и находишь людей, чтобы потом делить расходы на машину, выехал с работы, подвез по пути пару людей и твоя машина сама себя окупает. Сервис поиска такси по интернету это как бы эволюция от вышесказанной идеи.

А люди смотрят на Юбер/Яндекс как на основную работу и хотят заработать 500к в месяц.

 

Заметил еще, что все водители Юбера делятся на две категории, по тем, кто меня подвозил. Первая - это офисные работники, которые после работы тратят 2-3 часа и получают доп.заработок. Вторая - это те, кто живет таксуя. И вторая категория вечно недовольная. Причем недовольная и заработком в Юбер и клиентами


  • 6

#3055
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Эта женщина на свежем RX все грамотно делает. Молодец, что догадалась. Могу лишь посоветовать выбирать пассажиров и поездки.

 

Опять же, думаю, для нее это не основной заработок. Может хочется с людьми пообщаться, а может и мужа найти так  :)

 

Мой RX c ноября уже отдыхает в будние дни, т.к. ездить на работу/c работы мне на Юбере дешевле. Т.к. расход под 20литров зимой + всякие там амортизационные расходы на машину.

Вообще, считаю, что приношу пользу обществу. В городе с понедельника по пятницу на одну поповозку меньше, плюс другие водители чуток зарабатывают  :)


  • 1

#3056
До100евский

До100евский
  • Гость
  • 34 сообщений
 

Вообще, считаю, что приношу пользу обществу. В городе с понедельника по пятницу на одну поповозку меньше, плюс другие водители чуток зарабатывают  :)

 

Что бы пользу приносить надо местными таксопарками пользоваться, так деньги хоть в стране оставаться будут. А Вы Америку кормите и тенге подмываете для новой девальвации (вносите свой небольшой вклад). Так что польза только Вам.

По теме: удобный и модный сервис.


  • -7

#3057
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Ребята. Это полный зашквар таксовать на упомянутых машинах.


Кто-то должен делать эту работу! :idea: :D

Мне одна клиентка рассказала что за ней дамочка приехала в RX -2015-16 года.
Ну это уже вообще бред:) максимум видел крузак200 осенью таксовал
Правда у него газ-бензин
  • 0

#3058
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю До100евский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3059
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вообще, считаю, что приношу пользу обществу. В городе с понедельника по пятницу на одну поповозку меньше, плюс другие водители чуток зарабатывают :)
Что бы пользу приносить надо местными таксопарками пользоваться, так деньги хоть в стране оставаться будут. А Вы Америку кормите и тенге подмываете для новой девальвации (вносите свой небольшой вклад). Так что польза только Вам.
По теме: удобный и модный сервис.
Каждая поездка на убере - патрон в обойму натовского солдата ))))
Деньги и так в стране остаются, в виде налогов.

Сообщение отредактировал Moltes: 18.03.2017, 19:23:11

  • -1

#3060
Tev

Tev
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем форумчаном привет!!!

Ребят, хотел обратится к водителям UBER, стоит ли вообще попробовать этим заниматься?

у меня  свободное время только  буднии дни с 17,30-23,00 и полностью воскресенье


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.