Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3001
Александр Огай

Александр Огай
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто нибудь подскажите плз. По какой схеме работает партнер? К примеру я открываю тоо или ип по упрощенке, с налоговой ставкой 3%, регистрирую водителей в системе убер через себя, допустим водители в месяц зарабатывают 1,000,000 KZT, эти деньги падают на мой рассчетный счет. С 1,000,000 удерживаю свою комиссию 7%, это 70,000 KZT, но так как 1,000,000 упал на мой рассчетный счет я должен от этой суммы уплатить налог 3%, получается 30,000+пенсионка от МЗП 2,450+соц. отчисления 1,150 итого 33,600. 33,600*6мес=201,600 я должен выплатить налоги за первое полугодие? 


  • 0

#3002
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А вы длительность по времени и расстоянию смотрите по завершенным поездкам, переодически проверяю, всегда чики чики.

Проверяю, и ранее всех водителей к этому и призывал)). Но, имею такое чувство что где-то что-то не так показывается или считается. К примеру сегодня утром было две поездки когда пассажиры давали оплату ровно без сдачи согласно ранее показанной им фиксированной стоимости за не короткие поездки с зигзагами в соответствии с их устными пожеланиями.
В общем, проверил пересчитал свои несколько десятков последних совершенных поездок. В итоге даже согласно зафиксированным самой программой Убера данным за каждую поездку недополучено от 50 до 105 тенге. Считал умножая зафиксированные минуты на 5 тг, зафиксированные километры на 40 тг, прибавляя к полученному посадку 170 тг, умножая всё на зафиксированную в то время в программе Убера Boost-доплату с учетом Surge-пика и отнимая 25% комиссии Убера. Расценки УберХ Астана. В выходные буду писать письмо в Убер со всеми конкретными раскладками, сегодня устал уже с этими пересчетами. Пока что как вариант, могу предположить что причиной этих недоплат за каждую поездку является фиксированная плата которую программа Убера показывает пассажиру перед поездкой основываясь на предварительном маршруте рассчитываемом по картам Гугл, хотя я думаю большинство водителей ездят по картам Яндекс.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 09.03.2017, 00:37:23

  • 0

#3003
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Несколько раз за последние дни пользовался убер селект, потому-что разница с убер Х получалась в пределах 100-200 тенге. И как-то разницы не заметил от икса, разве что Матиз не приедет. В чем соль?
  • 0

#3004
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В чем соль?
Наверное в том,что матиз не приедет :lol:  
  • 0

#3005
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Как и всегда, моя чуйка меня не подвела и мои расчеты подтвердились. Убер официально признал, что водители недополучали деньги по каждой поездке. Смотрите свою эл.почту.
Хотя и в этот раз не обошлось без вранья, насчет более дорогих поездок)).
PS: Я им все равно напишу полный расклад по всем своим поездкам с момента ввода фикс.оплаты и буду настаивать на выплате всего недополученного. И рекомендую всем так сделать. Более того, теперь надо грамотно обосновать и требовать повышения тарифов с привязкой к удорожанию ГСМ с момента открытия Убера в РК и в будущем.
Ссылка от российского Спутника и иже с ним: https://news.mail.ru...omics/29012819/

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 10.03.2017, 03:14:56

  • 0

#3006
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну да хорошие машины распугали своими автобусными тарифами и попершим после этого мамбетами.
Теперь хорошо если камри приедет на селект.
Убер такой убер

Все вышесказанное ИМХО.
  • 5

#3007
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

про оплату в приложении  бесполезно писать... один заготовленный ответ на все вопросы... что про поездку за город (доплату в 1000тенге убрали), что про остановки с ожиданием - стандартный ответ- типа все ОК, мы же новые расценки ввели... а всё равно- на деле, работаешь, чтобы получить деньги (через неделю)- затраченные на бензин на этой неделе.... доход= ноль... если помоешь авто- уйдешь в минус... по крайней мере, мой опыт к сожалению такой...  


  • 0

#3008
Vospitanie

Vospitanie
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Две девушки вызвали Uber в Астане Jyicp1dT.jpg


  • -3

#3009
Vospitanie

Vospitanie
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

stulya_v_mashine.jpg


  • -4

#3010
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В воскресенье утром вызвали убер , и за минуту до прибытия водитель снялся))) были удивлены сильно таким поведением пришлось вызывать Яндекс ((( с ними все получилось )) больше убер у нас не котируется , первый последний раз оказался неудачным

О, тож такой попался..... Ждали, ждали у дороги, минут 15 наверное, хотя от того места, где он взял заказ ехать ну минут 5 максимум. Звоню, не берет трубку, 4 раза звоню - ждать его или нет, хотела узнать, тупо не берет. А потом просто мимо нас проехал и потом отменил заказ. Я в юбер написала - нажаловалась на такое хамство. 200 тенге мне на счёт закинули и всяких приятственных слов написали.
  • 3

#3011
IrbisV

IrbisV
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем водителям uber! Так и хочется сказать: "привет лохи"! И это не оскорбление, это правда. Вы готовы возить людей за 200-300тг. Вы считали сколько Вам обходится километр содержания машины? Это 35 ТГ. минимум. Сколько Вам платит Убер? Почему с обочины дороже? Если люди на обочине готовы платить больше, зачем Убер? Что это - сервис? Безопасность? Вы везете клиента в другой конец города за копейки и что Вы имеете? Статус? Престиж? Кто ценит Ваши услуги за 200тг.? Все водители хотят к себе человеческого отношения. Но как можно оценивать услугу, которая стоит копейки? Как Вы относитесь к попрошайкам? Уважаемые водители, если Вы хотите должного к себе отношения, так давайте покажем людям, что это услуга, нужная услуга, мы стараемся помочь (довезти быстро и безопасно). А любая услуга должна оплачиваться.
  • 4

#3012
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Не совсем понял посыла последнего оратора.... что предлагаете сделать конкретно?

Все вышесказанное ИМХО.
  • 0

#3013
IrbisV

IrbisV
  • Гость
  • 10 сообщений

Не совсем понял посыла последнего оратора.... что предлагаете сделать конкретно?
Все вышесказанное ИМХО.

Не совсем понял посыла последнего оратора.... что предлагаете сделать конкретно?
Все вышесказанное ИМХО.

Если у Вас есть машина и Вы хотите достойного оплаты труда, то надо отстаивать. Я понимаю, что много водителей нуждающихся, и готовы везти людей ради наличных денег. Но это не зароботок. Вы, к примеру, как водитель везете пассажира аккуратно и к месту назначения. Это услуга. Так не надо ее обесценивать.
  • 0

#3014
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

жители-таксисты юар и прочие негры и арабы в парижах и прочих городах жалуются на убер. ломает убер их по тарифам. и лишь в казахстане одно нытьё.

не нравится работать за гроши или в убыток - не работайте.

сам убером не пользуюсь, пользуюсь яндексом. и мне тоже не нравится, что ко мне приезжают местные негры на конченных аппаратах. но, хоть как то удобно.


  • 1

#3015
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Не совсем понял посыла последнего оратора.... что предлагаете сделать конкретно?
Все вышесказанное ИМХО.

Не совсем понял посыла последнего оратора.... что предлагаете сделать конкретно?
Все вышесказанное ИМХО.

Если у Вас есть машина и Вы хотите достойного оплаты труда, то надо отстаивать. Я понимаю, что много водителей нуждающихся, и готовы везти людей ради наличных денег. Но это не зароботок. Вы, к примеру, как водитель везете пассажира аккуратно и к месту назначения. Это услуга. Так не надо ее обесценивать.
Опять таки где конкретика? Вы как депутат. Надо то надо это... а как именно? Хз

Все вышесказанное ИМХО.
  • -2

#3016
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Опять таки где конкретика? Вы как депутат. Надо то надо это... а как именно? Хз

Тоже не понял что хочет.


  • 0

#3017
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Тоже не понял что хочет.

Борьба с конкурентом) в Африке таксисты аэропорт заблокировали, требуют закрыть убер в ЮАР

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 11.03.2017, 19:27:13


#3018
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Тоже не понял что хочет.

Борьба с конкурентом) в Африке таксисты аэропорт заблокировали, требуют закрыть убер в ЮАР

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

 

Намного все проще, не выходить на линию и все, машин и так реально меньше стало, а те что остались в основной массе тазы и нексии, дело за малым, за пассами, когда они начнуть ныть про качество авто, то возможно убер одумается.


  • 1

#3019
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Привет всем водителям uber! Так и хочется сказать: "привет лохи"! И это не оскорбление, это правда. Вы готовы возить людей за 200-300тг. Вы считали сколько Вам обходится километр содержания машины? Это 35 ТГ. минимум. Сколько Вам платит Убер? Почему с обочины дороже? Если люди на обочине готовы платить больше, зачем Убер? Что это - сервис? Безопасность? Вы везете клиента в другой конец города за копейки и что Вы имеете? Статус? Престиж? Кто ценит Ваши услуги за 200тг.? Все водители хотят к себе человеческого отношения. Но как можно оценивать услугу, которая стоит копейки? Как Вы относитесь к попрошайкам? Уважаемые водители, если Вы хотите должного к себе отношения, так давайте покажем людям, что это услуга, нужная услуга, мы стараемся помочь (довезти быстро и безопасно). А любая услуга должна оплачиваться.

ДВ, отпишусь со стороны клиента. Выбираю Убер потому что безопасно. Доверяю Уберу своих родителей. От водителя, его самоощущения, зависит отношение клиента. Ведет себя как профи следовательно и уважение будет- человек на работе. Какая машина не принципиально, главное чисто и проф. подход, как на работе. Один раз был неприятный опыт, приехал не по карте, ножками прошлась, а он и там неправильно объяснил, ко всему приехал с девушкой))) предложил с родителями втроем сесть на заднее сиденье. Ремня безопасности как такового не было. Ну и апогеем предложил оставить по дороге тк разворачиваться не хотел. И накрутил почти в 2 раза больше чем другие водители по этому же маршруту))) у меня сложилось впечатление что недовольны Убер только те для кого Убер главный источник дохода. Имхо, задумка изначально была классная для людей среднего и выше класса с минуткой свободного времени. Готова доплачивать главное чтобы выбор был и было понятно за что доплата. Для родителей уж точно, хоть переживать не буду. Если не нравится Убер, и клиенты и водители могут уйти, благо выбор есть. Для меня Эконом такси и с недавних пор Аружан. Хочу попробовать Яндекс.

Сообщение отредактировал DinaraKh: 11.03.2017, 21:22:09

  • 0

#3020
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Хочу попробовать Рамблер.

Рамблер такси фиговое. Гугл лучше)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.