Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2961
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

это прокуренные матизы, нексии, ауди селедки и галанты начала 90х

 

вопрос такой, чисто гипотетический: Что если приедет прокуренный ТЛК200? ))) Я бы лично не возмущался. А вы?

 

Я бы снизила оценку. Независимо от марки авто)
Однажды ехала, в машине с печкой проблемы были, в салоне жутко воняло, пардон за мой французский. Укуталась в шарф, потому что запах гадкий.


Сообщение отредактировал Нервная: 28.02.2017, 12:54:31

  • 2

#2962
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
это прокуренные матизы, нексии, ауди селедки и галанты начала 90х

вопрос такой, чисто гипотетический: Что если приедет прокуренный ТЛК200? ))) Я бы лично не возмущался. А вы?

Простите, а есть ли разница, где говном воняет? Нет разницы, какой автомобиль, есть разница в его состоянии и чистоте салона. Хоть в "селедке", лишь бы мне было комфортно.


  • 4

#2963
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

лишь бы мне было комфортно

 

Апплодирую стоя))

Но к сожалению не все так думают


  • 0

#2964
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

скоро Uber придет в Шымкент


  • 0

#2965
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

А время ожидания машины клиентом как-то регламентируется?


  • 0

#2966
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
время ожидания машины клиентом как-то регламентируется?

 

Да, почитайте шапку темы.

Там есть советы для клиентов и для водителей.

 

5-10 минут ожидания при посадке, после чего водитель с чистой совестью может забрать плату за отмену и уехать, указав пункт "Клиент не явился"


Сообщение отредактировал Dj Dos: 28.02.2017, 15:06:22

  • 0

#2967
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

время ожидания машины клиентом как-то регламентируется?

 

Да, почитайте шапку темы.

Там есть советы для клиентов и для водителей.

 

5-10 минут ожидания при посадке, после чего водитель с чистой совестью может забрать плату за отмену и уехать, указав пункт "Клиент не явился"

 

Вы меня не поняли. Имеется ввиду клиент после заказа сколько ждет машину?


  • 0

#2968
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Имеется ввиду клиент после заказа сколько ждет машину?

 

аа, в этом смысле... Столько сколько указано в программе. По заверениям саппорта система ищет ближайщего водителя, который свободен, или (вот это важно помнить) водителя который близок к завершению предыдущего заказа и едет примерно в то же место откуда вы делаете заказ. В последнем случае вы увидите пометку - Водитель завершает заказ.

Так как нет гарантии что система сможет наити для вас водителя за определенное время, время ожидания никак не регламентируется.

 

З.Ы. людям порой прилетают заказы на расстоянии 10-20 минут от клиента. А иногда в соседнем дворе оказывается свободный водитель. Так что, время подачи нельзя заключить в жесткие рамки.


Сообщение отредактировал Dj Dos: 28.02.2017, 16:10:07

  • 0

#2969
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вы меня не поняли. Имеется ввиду клиент после заказа сколько ждет машину?

до 5 минут отмена бесплатная.

 

вчера торопился, вызвал убер

уберх показывал 12 минут, селект 18 минут

вызвал уберх, через минут 8 уехал на попутке.

отменил заказ сняли 200 тенге, написал в отмене поездки, что долго ждал,  вернули 200 тенге на бонусный счет.



#2970
Frmeramamu

Frmeramamu
  • Гость
  • 40 сообщений
Скажите теперь обязательно стало прикреплять карту? Или я туплю?
  • 0

#2971
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А тем временем глава Юбер спорит с водителям - ссылка


  • 0

#2972
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Убер уже не торт)))

Все вышесказанное ИМХО.
  • -1

#2973
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
В голове возникла прямая аналогия Убера и МММ из 90-х, те кто пришел первыми успели немного заработать, остальные вкладывают себя и машины в надежде на светлое будущее, третьи снимают небольшую прибыли и просто выживают.
А вы думали, что всегда будет халява и водила должен зарабатывать больше управляющего средней конторы?

... Чувствую сейчас оскорбленные бомбилы начнут минусовать, называя свою работу высокоинтеллектуальной, ответственной и сложной...
  • 2

#2974
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

В голове возникла прямая аналогия Убера и МММ из 90-х, те кто пришел первыми успели немного заработать, остальные вкладывают себя и машины в надежде на светлое будущее, третьи снимают небольшую прибыли и просто выживают.
А вы думали, что всегда будет халява и водила должен зарабатывать больше управляющего средней конторы?

... Чувствую сейчас оскорбленные бомбилы начнут минусовать, называя свою работу высокоинтеллектуальной, ответственной и сложной...

Ну аналогия с ммм немного некорректна.

С остальным согласен. Кроме пункта что не тяжелая работа. Это не мешки таскать конечно но спину ломит после смены.

Убер был и остается для меня лично развлекухой за которую платят. Прибыли хватает на бенз и досуг. Основная работа приносит доход намного выше указанного в рекламе Убера) так что не переживаю особо.

А на счет тех кто работает только в сфере перевозок они не завязаны только на Убер. Одновременно Яндекс Лидер Индрайвер пользуют.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 1

#2975
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

И да, никто не думал что будет всегда халява))) И клиенты тоже должны понимать это. Бензин дорожает так то.


  • 1

#2976
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

В голове возникла прямая аналогия Убера и МММ из 90-х, те кто пришел первыми успели немного заработать, остальные вкладывают себя и машины в надежде на светлое будущее, третьи снимают небольшую прибыли и просто выживают.
А вы думали, что всегда будет халява и водила должен зарабатывать больше управляющего средней конторы?

... Чувствую сейчас оскорбленные бомбилы начнут минусовать, называя свою работу высокоинтеллектуальной, ответственной и сложной...

 Былл период в жизни когда я "бомбил". И хочу сказать что ДА это:

а) РАБОТА

б) Ответственная и сложная. Ответственность за окружающих и сложность вождения - это Вам не до работы доехать и на капчагай в выходные скататься.

 

Насчет интеллектуальности - тут разные мнения.


  • 0

#2977
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ну аналогия с ммм немного некорректна. С остальным согласен. Кроме пункта что не тяжелая работа. Это не мешки таскать конечно но спину ломит после смены. Убер был и остается для меня лично развлекухой за которую платят. Прибыли хватает на бенз и досуг. Основная работа приносит доход намного выше указанного в рекламе Убера) так что не переживаю особо. А на счет тех кто работает только в сфере перевозок они не завязаны только на Убер. Одновременно Яндекс Лидер Индрайвер пользуют.
Ну может быть не МММ все-таки, а гербалайф например. Т.е. на лицо все признаки маркетинговой пирамиды. В сентябре, почти каждый водитель говорил, что он получает до 600 000 тг. в месяц, при этом особо не напрягается. Я так понимаю, это у них была такая акция, приведи водителя, получишь бонус.

Изначально Убер был дополнительным источником дохода, для людей у которых была не старая машина и было время. Партнеры Убера были состоявшиеся люди, которые смогли заработать на авто среднего ценового сегмента. С ними было приятно ездить. Все были вежливы, образованы (выяснялось когда ведешь диалог), культурны. Многие имея неплохие автомобили действительно могли увеличить свой доход, за счет кратковременного выхода на дорогу с Убер. Бонусы были отличными, всех это радовало. Потом Убер стал экспериментировать со ставками, бонусами и прочей маркетинговой игрой. В итоге доход от приработка с убером сильно снизился. Многие уважающие себя люди в тот момент ушли от убера. А пришли как раз так бомбилы, которые раньше сотрудничали с лидером. Качество сервиса сильно упало. Убер стал планомерно снижать год допускаемых авто, а также класс авто. За мной как-то заезжал паджерик 95-го года. Сейчас даже матисы уже на линии (((.

Скоро подавляющие большинство "партнеров" Убера будут водилы у которых нет ИП, ездят на дэйву нексия в хлам убитым салоном.
  • 1

#2978
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Не спорю что работа таксиста ТЯЖЕЛАЯ, поэтому никогда и не занимался извозом за свой 15-ти летний водительский стаж.
Но изначально партнеры Убера были не таксисты, а люди с хорошей основной работой, которая позволила им заработать на нормальное авто. Соответственно эти люди не калымили по 12 часов в день, а просто подрабатывали.

 

Насчет ОТВЕТСТВЕННОСТИ, это как в детском стишке из советского детства "Все профессии нужны, все профессии важны".

Если дворник не посыплет дорожку перед домой песком или солью, то человек выйдя из дома, поскользнется и разобьется насмерть.


  • 0

#2979
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Вот тут согласен.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 0

#2980
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

как только пришел убер, перешел на него. неплохо заработал. потом все хуже и хуже. 

стало больше вопросов чем ответов.

сейчас окончательно вернулся на индрайвер. поставил минимальную поездку 600 тг. и спокойно таксую. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.