Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2981
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Вчера я воспользовался услугой UBER и заплатил за это 307 тенге. Сегодня зашел в историю платежей своей карточки и увидел сумму списания в 314 тенге. Банк пояснил это изменением курса нац валюты за время, пока сумма подтверждалась офисом UBER. Разницу курса покрывает клиент ((

Получается, мы платим за пользование услугами в долларах США?

Плохо..


  • -2

#2982
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

Выдался сегодня свободный вечерок, решил поуберить чуток. За 3 с половиной часа заработал 4 тыс. тг., больше половины из которых ушли на бензин =) Хотя простоя почти не было и бонусы были максимальные. Не знаю, друзья, как вы уберите, и вообще уберите ли? Но больше я не вижу в этом вообще никакого смысла, видимо уже можно закрывать ИП.
Последний раз уберил в начале января, когда убер резко уменьшил бонусы. Сейчас кстати, убер уронил их еще ниже (нашел недавно скрины в архиве). 
 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 2

#2983
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вчера я воспользовался услугой UBER и заплатил за это 307 тенге. Сегодня зашел в историю платежей своей карточки и увидел сумму списания в 314 тенге. Банк пояснил это изменением курса нац валюты за время, пока сумма подтверждалась офисом UBER. Разницу курса покрывает клиент ((

Получается, мы платим за пользование услугами в долларах США?

Плохо..

оплата за услуги Убер через карту Банк Астаны. Посмотрел выписку, да, конвертируются в доллары США.

плюс кэшбек


  • 0

#2984
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Можно ли как-то, при вызове машины указывать кол-во пассажиров? Например, если 6 человек, то как быть?


  • 0

#2985
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Можно ли как-то, при вызове машины указывать кол-во пассажиров? Например, если 6 человек, то как быть?

Правила Убер описывают эту ситуацию. Тариф UBERX И UBERSELECT предназначаны только жля 4 пассажиров.

Пассажирам рекомендуется воспользоваться другими службами вызова машины.

Водителям предписывается не перевозить больше 4 пассажиров за поездку. Но на выбор самого водителя. Так же это один из пунктов разрешенной отмены заказа - больше 4х человек.

К слову так же имеется пункт легитимной отмены - Слишком много багажа.

Есть тарифы UberVan и XL. Но их в КЗ еще не ввели.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 2

#2986
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Сделал заказ на яндексе, но сразу же отменил. Приложение даже машину не успело найти. Списали с карты 10 тенге и заблокировали на 30 минут. Удаляю этот отстой
  • -1

#2987
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Кто из завсегдатаев данной темы скажет мне, простому обывателю, пора ли мне выкидывать нахер свою машину и свои "права" или проще как и все в данной теме просто гнобить уберовцев?



#2988
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Долго ждал ответит ли кто из завсегдатаев)))
Отвечу я тогда.
Можете выкинуть свои права и машину и гнобить уберовцев))) это свободная страна.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 3

#2989
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В воскресенье утром вызвали убер , и за минуту до прибытия водитель снялся))) были удивлены сильно таким поведением пришлось вызывать Яндекс ((( с ними все получилось )) больше убер у нас не котируется , первый последний раз оказался неудачным
  • 0

#2990
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сделал заказ на яндексе, но сразу же отменил. Приложение даже машину не успело найти. Списали с карты 10 тенге и заблокировали на 30 минут. Удаляю этот отстой


При регистрации карты снимается сумма, которая позже возвращается. Не стоит так сразу, как пассажиру ловите выгоду вызывая то Яндекс, то Убер.
  • 2

#2991
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Черным по белому вроде написано: после отмены заказа, а не при регистрации карты
  • -1

#2992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Черным по белому вроде написано: после отмены заказа, а не при регистрации карты

Смотрите квитанцию, списание при регистрации могли смснуться позже, возможно при первой поездке
  • 0

#2993
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

temny, Вы не вникаете в написанное или это троллинг? Списание за регистрацию было ранее, при вводе карты, сумма 2 тенге. Теперь же списали 10 тенге после отмены заказа, и заблокировали еще на 30 минут в приложении. Как это еще более понятно написать?

Принципиально не буду пользоваться сервисом который мелочью побирается. В службу поддержки написал, молчат. Типичный совковый быдло-подход к клиентам.


  • 0

#2994
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Долго ждал ответит ли кто из завсегдатаев)))
Отвечу я тогда.
Можете выкинуть свои права и машину и гнобить уберовцев))) это свободная страна.

Все вышесказанное ИМХО.

 

Да не обращайте внимания, судя по постам это очередная жертва Россия-24, которой везде мерещатся европейские гомосексуалисты


  • 1

#2995
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А тут сегодня машин с утра мало было совсем. Приложение еле находило водителей, да и то со временем ожидания 10-12 минут. В воскресенье всегда так?


  • 0

#2996
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Скорее всего мотивация была плохая... в данный момент я в командировке и не знаю что творится в убере с этим.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 0

#2997
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Кто из завсегдатаев данной темы скажет мне, простому обывателю, пора ли мне выкидывать нахер свою машину и свои "права" или проще как и все в данной теме просто гнобить уберовцев?

Прежде чем выкидывать права, по традициям данной темы нужно начать жаловаться на Убер, на его низкие коэффициенты и что он не дает бедным бомбилам зарабатывать до миллиона тенге в месяц... Ведь именно столько должен зарабатывать водитель такси.
  • 2

#2998
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подняли тариф, ктонить из бомбил ощутил? Есть уже впечатления?
  • 0

#2999
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Это спросите у бордюрщиков)))

Все вышесказанное ИМХО.
  • 1

#3000
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Ощутимо, в 7 утра для пассажира тариф уже +300 к обычному и никто не берёт заказ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.