Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2441
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Вы правы, сейчас проверил выписку, да действительно стало 0.4% обнал, хотя когда я открывал карту мне говорили что 0.8%, наверно сами поменяли. Вот только вы тоже неправы, интернет платежи доступны, если вы их сами разрешите, имя вписываете то на кого выписана карта, сам уже много раз покупал картой в интернет, и к клиентском у приложению Убера она у меня подвязана.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

0,4% было всегда, пользуюсь картой с первого дня открытия Убера. По поводу интернет платежей, в банке говорили что нельзя, если делать именную карту для этого, то условия будут уже не "уберовские".


  • 0

#2442
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Убер испортился сильно. Говорю, как пассажир. Заходишь в программу, машины якобы рядом, а когда поездку заказываешь, пропадают. Потом заказ типа принят, выходишь и он отменён и начинается поиск по новой. И так всегда почти последнее время.  
 

Угу. А потом еще с меня же списали 80 тг за то, что я якобы не вышла. Написала в поддержку, в ответ стандартное "обязательно разберемся" и на том все.

 

ну так вы наверное считаете что заставлять ждать водителя 5 минут и более это обозначает выйти во время? :faceoff:


  • -1

#2443
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ну так вы наверное считаете что заставлять ждать водителя 5 минут и более это обозначает выйти во время?

Не нужно делать  выводов Вам удобных, ок? Это означает,что сообщение о том, что водитель подъехал в течение пары секунд исчезло и  я в одном сапоге  была вынуждена вызвать следующую машину. У меня вполне адекватное восприятие действительности и времени и низких оценок я никогда водителям не ставила, даже когда в автомобиле он был не один. 


  • 2

#2444
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Меня как пассажира несколько напрягает, когда водитель убера звонит и спрашивает куда едем, а затем сбрасывает заказ. А некоторые умудряются допытывать конечный адрес, перед тем как сесть мне в машину. Это вообще верх наглости. Такси это услуга, а в сфере услуг дурной тон отказываться, если ты уже согласился предоставить услугу. Это как если бы водитель убера пришел в ресторан и заказал сложное блюдо, шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что полегче...


Сравнение с рестораном немного подкорректирую. Водитель убера пришёл в ресторан и заказал воду из под крана и 3 корочки хлеба. Шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это не долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что посложнее блюдо закажет. А ты давай пошёл отсюда, не занимай столик.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2445
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Меня как пассажира несколько напрягает, когда водитель убера звонит и спрашивает куда едем, а затем сбрасывает заказ. А некоторые умудряются допытывать конечный адрес, перед тем как сесть мне в машину. Это вообще верх наглости. Такси это услуга, а в сфере услуг дурной тон отказываться, если ты уже согласился предоставить услугу. Это как если бы водитель убера пришел в ресторан и заказал сложное блюдо, шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что полегче...

Сравнение с рестораном немного подкорректирую. Водитель убера пришёл в ресторан и заказал воду из под крана и 3 корочки хлеба. Шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это не долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что посложнее блюдо закажет. А ты давай пошёл отсюда, не занимай столик.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Или пришел в донерную и заказал креветок, или в ресторан и заказал донер... в обоих случаях, скорей всего, не смогут удовлетворить заказ, потому что не знают заранее важи пожелания, с убером аналогично.
  • 0

#2446
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Меня как пассажира несколько напрягает, когда водитель убера звонит и спрашивает куда едем, а затем сбрасывает заказ. А некоторые умудряются допытывать конечный адрес, перед тем как сесть мне в машину. Это вообще верх наглости. Такси это услуга, а в сфере услуг дурной тон отказываться, если ты уже согласился предоставить услугу. Это как если бы водитель убера пришел в ресторан и заказал сложное блюдо, шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что полегче...

Сравнение с рестораном немного подкорректирую. Водитель убера пришёл в ресторан и заказал воду из под крана и 3 корочки хлеба. Шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это не долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что посложнее блюдо закажет. А ты давай пошёл отсюда, не занимай столик.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Или пришел в донерную и заказал креветок, или в ресторан и заказал донер... в обоих случаях, скорей всего, не смогут удовлетворить заказ, потому что не знают заранее важи пожелания, с убером аналогично.
Тут как бы пассажир должен понять что если пришёл в догнанную и заказал креветок, то повар будет стараться удовлетворить. А если пришёл в ресторан например Золото и заказываешь донер, то тебе повар откажет в обслуживании и попросит удалиться. Раньше короткие расстояния (4 км) за 80 тенге вообще не выгодно было возить. Сейчас более менее стало получше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2447
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

 

Меня как пассажира несколько напрягает, когда водитель убера звонит и спрашивает куда едем, а затем сбрасывает заказ. А некоторые умудряются допытывать конечный адрес, перед тем как сесть мне в машину. Это вообще верх наглости. Такси это услуга, а в сфере услуг дурной тон отказываться, если ты уже согласился предоставить услугу. Это как если бы водитель убера пришел в ресторан и заказал сложное блюдо, шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что полегче...


Сравнение с рестораном немного подкорректирую. Водитель убера пришёл в ресторан и заказал воду из под крана и 3 корочки хлеба. Шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это не долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что посложнее блюдо закажет. А ты давай пошёл отсюда, не занимай столик.

В ресторанах в Европе можно и стакан воды заказать, и тебе его подадут бесплатно. А у нас это показательный маркер уровня ресторана, если просишь стакан воды для ребенка (ну не пьет он чай, маловат для этого), официант спрашивает какую бутилированную воду принести из меню. В приличных же ресторанах, которые ровняются на европейский уровень обслуживания, сразу приносят стакан воды и не включают его в счет. И не важно какой счет 5 000 тг. или 50 000 тг.

 

Так и у нас в Убере... Водитель стоит в золотом квадрате и не хочет уезжать из него, ввиду коэффициентов и других нюансов выгодных только для него. А если говоришь, что конечный адрес немного дальше от золотого квадрата на 5 кварталов, то тебя отказываются везти. Меня так несколько раз отказались везти из Нурлы-Тау на "Тещин язык". Также отказывались везти и на более длинные расстояния, ввиду того, что в конечном адресе коэффициент для обратного заказа будет не ахти.

 

Что называется особенности ведения местного бизнеса.


Сообщение отредактировал nicko: 04.01.2017, 12:52:50

  • 5

#2448
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

и низких оценок я никогда водителям не ставила, даже когда в автомобиле он был не один. 
 

 

А зря


  • 2

#2449
-Zuber-

-Zuber-
  • Гость
  • 26 сообщений

Как водитель, столкнулся с тем, что тяжело подсчитывать итоговую сумму недельного заработка с учетом всех начислений гарантий и вычетов нала (чтобы затем сравнить с суммой, перечисленной партнером на карту). Приходится вести таблицу в Excel. Предполагал, что итоговый недельный "чек" будет выложен в раздел Доходы - Платежная ведомость, но там у меня по-прежнему девственно пусто с момента регистрации. Это корректное поведение программы? 


  • 0

#2450
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

и низких оценок я никогда водителям не ставила, даже когда в автомобиле он был не один. 
 

 

А зря

 

Вы знаете я как кошка: если ко мне по доброму, то и я всей душой. Человек сразу извинился  и предложил высадить "маму", если я против. Естественно я была лояльна. Выглядело бы бы по-свински, если после этого я бы выставила низкую оценку. К тому же очень с пониманием отношусь ко всем представителям профессий сферы обслуживания.


  • 0

#2451
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Меня как пассажира несколько напрягает, когда водитель убера звонит и спрашивает куда едем, а затем сбрасывает заказ. А некоторые умудряются допытывать конечный адрес, перед тем как сесть мне в машину. Это вообще верх наглости. Такси это услуга, а в сфере услуг дурной тон отказываться, если ты уже согласился предоставить услугу. Это как если бы водитель убера пришел в ресторан и заказал сложное блюдо, шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что полегче...

Сравнение с рестораном немного подкорректирую. Водитель убера пришёл в ресторан и заказал воду из под крана и 3 корочки хлеба. Шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это не долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что посложнее блюдо закажет. А ты давай пошёл отсюда, не занимай столик.
В ресторанах в Европе можно и стакан воды заказать, и тебе его подадут бесплатно. А у нас это показательный маркер уровня ресторана, если просишь стакан воды для ребенка (ну не пьет он чай, маловат для этого), официант спрашивает какую бутилированную воду принести из меню. В приличных же ресторанах, которые ровняются на европейский уровень обслуживания, сразу приносят стакан воды и не включают его в счет. И не важно какой счет 5 000 тг. или 50 000 тг.

Так и у нас в Убере... Водитель стоит в золотом квадрате и не хочет уезжать из него, ввиду коэффициентов и других нюансов выгодных только для него. А если говоришь, что конечный адрес немного дальше от золотого квадрата на 5 кварталов, то тебя отказываются везти. Меня так несколько раз отказались везти из Нурлы-Тау на "Тещин язык". Также отказывались везти и на более длинные расстояния, ввиду того, что в конечном адресе коэффициент для обратного заказа будет не ахти.

Что называется особенности ведения местного бизнеса.
С 1 декабря наоборот все водители гонятся за дальними поездками. То что писали уже не актуально!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2452
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

С 1 декабря наоборот все водители гонятся за дальними поездками. То что писали уже не актуально!

Хорошо. А теперь если мне нужно проехать 5 кварталов с детьми и коляской, тоже водитель убера будет сбрасывать заказ, так как ему не выгодна такая поездка?
Убер это услуга такси, как бы её не преподносил Убер в юридическом аспекте.
Если я заказываю услугу, значит я соглашаюсь с выставленными расценками. И если водитель соглашается предоставлять услугу по тому прайсу, на который он также согласился, то услуга должна быть предоставлена, вне зависимости от объема.
 
Возьмем опять же пример с ресторанным бизнесом. Вы, водитель Убера пришли в ресторан. У вас назначена там встреча, в ожидании вы заказываете чашку эспрессо, но шеф-повар выходит к вам и спрашивает, если кроме эспрессо Вы не собираетесь заказывать барана на вертеле, то освободите столик для более выгодного клиента.
Как вам такой подход?

Сообщение отредактировал nicko: 04.01.2017, 14:41:17

  • 4

#2453
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Господа, водители, увеличенный коэффициент считается с момента заказа или с момента прибытия? не могу понять почему уже несколько раз было так, что при показанной стоимости в 300+ тенге, фактически снималось 200+. т.е. на 100-150 тенге меньше, чем должно было бы. с чем такое может быть связано?


  • 0

#2454
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

Возьмем опять же пример с ресторанным бизнесом. Вы, водитель Убера пришли в ресторан. У вас назначена там встреча, в ожидании вы заказываете чашку эспрессо, но шеф-повар выходит к вам и спрашивает, если кроме эспрессо Вы не собираетесь заказывать барана на вертеле, то освободите столик для более выгодного клиента.
Как вам такой подход?

 

 

да у нас и рестораны в Ате такие - с обязательным депозитом, мол если не проешь и не пропьешь минимум 20-30-40 тыщ, то пшел вон.... но зато у нас стратегия 2050! мы все куда то стремимся к небесам....)))

 

P.S.  В КЗ и такую клевую идею как Убер можно по$ерить, оказца....


  • 2

#2455
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

С 1 декабря наоборот все водители гонятся за дальними поездками. То что писали уже не актуально!

Хорошо. А теперь если мне нужно проехать 5 кварталов с детьми и коляской, тоже водитель убера будет сбрасывать заказ, так как ему не выгодна такая поездка?
Убер это услуга такси, как бы её не преподносил Убер в юридическом аспекте.
Если я заказываю услугу, значит я соглашаюсь с выставленными расценками. И если водитель соглашается предоставлять услугу по тому прайсу, на который он также согласился, то услуга должна быть предоставлена, вне зависимости от объема.

Возьмем опять же пример с ресторанным бизнесом. Вы, водитель Убера пришли в ресторан. У вас назначена там встреча, в ожидании вы заказываете чашку эспрессо, но шеф-повар выходит к вам и спрашивает, если кроме эспрессо Вы не собираетесь заказывать барана на вертеле, то освободите столик для более выгодного клиента.
Как вам такой подход?
Оканцовка не правильная. Шеф-повар узнает что вы ожидаете ещё одного человека и с удовольствием вас обслуживает!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -3

#2456
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

 

и низких оценок я никогда водителям не ставила, даже когда в автомобиле он был не один. 
 

 

А зря

 

Вы знаете я как кошка: если ко мне по доброму, то и я всей душой. Человек сразу извинился  и предложил высадить "маму", если я против. Естественно я была лояльна. Выглядело бы бы по-свински, если после этого я бы выставила низкую оценку. К тому же очень с пониманием отношусь ко всем представителям профессий сферы обслуживания.

 

 

только однажды поставила низкую оценку водителю, который припарковался ооочень далеко от заведения, и толком не объяснил как его искать, в машине был с каким то еще мужиком (мне было не очень приятно с двумя незнакомыми мужчинами ехать), ехал очень опасно - резко дергался и резко тормозил, машина была не в самом лучшем состоянии, и когда вызов подтвердил - то вместо фото - был какой то аватар....

 

А подскажите, могу ли я отменить свой вызов после того как водитель подтвердил мой заказ? Когда я вижу рейтинг этого водителя. Спишут ли с меня денежку за отмену вызова?


  • 1

#2457
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А подскажите, могу ли я отменить свой вызов после того как водитель подтвердил мой заказ? Когда я вижу рейтинг этого водителя. Спишут ли с меня денежку за отмену вызова?

Первые пять минут после подтверждения заказа водителем, отмена бесплатна. Вроде бы так раньше было.
  • 0

#2458
-Zuber-

-Zuber-
  • Гость
  • 26 сообщений

А подскажите, могу ли я отменить свой вызов после того как водитель подтвердил мой заказ? Когда я вижу рейтинг этого водителя. Спишут ли с меня денежку за отмену вызова?

Конечно, можете отменить, если вам по какой-либо причине не понравился водитель, которому достался ваш заказ.

Меня нередко отменяют, подозреваю - потому, что у меня Lada. Однажды вообще был забавный случай - стою в непопулярном районе (т.к. только что отвез туда предыдущего пассажира), падает заказ от девушки, я его беру - через 5 сек отмена. Ок. Через 15 сек опять заказ от нее же, я его опять беру - отмена, и так 3 раза подряд :faceoff: Даже не посмотрела, что у меня рейтинг 5-звездочный. Правда, потом мне его испортили, езжу с 4.85 теперь. 

 

Интересно мнение пассажиров: кого бы вы предпочли - Гранту с рейтингом 5, или Короллу с рейтингом 4?


  • 0

#2459
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

С 1 декабря наоборот все водители гонятся за дальними поездками. То что писали уже не актуально!

Хорошо. А теперь если мне нужно проехать 5 кварталов с детьми и коляской, тоже водитель убера будет сбрасывать заказ, так как ему не выгодна такая поездка?
Убер это услуга такси, как бы её не преподносил Убер в юридическом аспекте.
Если я заказываю услугу, значит я соглашаюсь с выставленными расценками. И если водитель соглашается предоставлять услугу по тому прайсу, на который он также согласился, то услуга должна быть предоставлена, вне зависимости от объема.

Возьмем опять же пример с ресторанным бизнесом. Вы, водитель Убера пришли в ресторан. У вас назначена там встреча, в ожидании вы заказываете чашку эспрессо, но шеф-повар выходит к вам и спрашивает, если кроме эспрессо Вы не собираетесь заказывать барана на вертеле, то освободите столик для более выгодного клиента.
Как вам такой подход?
Оканцовка не правильная. Шеф-повар узнает что вы ожидаете ещё одного человека и с удовольствием вас обслуживает!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кстати и за короткой поездки тоже не хочется за пасажиром ехать более 4 км чтоб отвезти его пару кварталов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал manson: 04.01.2017, 16:01:44

  • 0

#2460
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Интересно мнение пассажиров: кого бы вы предпочли - Гранту с рейтингом 5, или Короллу с рейтингом 4?
 

 

Ну раз за раз не приходится. 

Попадались как лады отдраенные так, что отражение видно, так и ушатанные в труху камри.

Другое дело, что если селект заказываешь, то ожидаешь соответствие машины и рейтинга. Так я два раза ловил чувака на камри с рейтингом 4.0. Три раза отменял – три раза тот вновь принимал заказ, не понимая намека. На следующий день опять его же назначили, но рейтинг у него уже был 3.75. Вот и думайте  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.