Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2421
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Может всё же не из зона с гарантом забрали? Бывает,что стоишь на границе гарантированной зоны,заказ летит буквально в квартале от тебя,но он без сурджа. А скрин самой поезди можете выложить?


Сообщение отредактировал makeshka1977: 02.01.2017, 15:57:46

  • 0

#2422
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Осы форумды казакша айналдырып жиберейн деп журмин. Не деп ойлайсындар? Сыксыйып уйят деп отырмандар.

Оттамаш. Керек болса жана сугбат ашып сол жерде тек казакша сойлеп карык болып отыр.
Бул жер пiкiр алмастыруга арналган. Немене тек казактар болу керек па не бул жерде? Мунда барлык улттар тату татти омир суру кажет. Орыс тiлi президентiмiз озi халыкаралык тусiнiшпеншiлiк тiлi деп тагайындаган. Сондыктан халыкты булдiрмеуiндi сураймын.
Ултшылдыкты баска жерде корсет. Оз жануянда оз агайындарынын арасында. Немесе биреу ар намысына тисе.

Кiм болса да бiреудiн баласына Анасынын басынан аттап казакша тiлде сойле деп айтуга кукыгы жок. Онын акеси бар ари кеткенде. Оздерi калай шешсе солай болады.

Тагы да улт аралык тенсиздик корсетсен модераторга айтуга мажбур боламын. Бул жерде бундай ангиме болмауы тиiс. Одан да ари кетсек бул КР КК 174 бап 1 болiгi бойынша кылмыстык iс козгалуына себеп бола алады. Мен ескерттiм не де болса. Озин ойлан.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 0

#2423
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Казкомовскую карту Убера после НГ в топку, бонус всего 1%! Нет ни кэшбэка и процентов на остаток счета! И еще при обналичивании один процент снимают!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

От куда инфа про 1% обнал, можно ссылку на источник?
По мне казком один из тех банков куда деньги Убера поступают в первую очередь. Я бы не стал пока его менять, так как есть вероятность задержки поступления, а из за этого будут страдать водители.
  • 0

#2424
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

От куда инфа про 1% обнал, можно ссылку на источник?
Казком вроде всегда со своих карт брал 1 процент за обнал - когда с карты снимаешь.

а я в первый раз услышала про процент убера... сколько он составляет? 25%?

 

по поводу казахского языка - да, буду ставить в следующий раз вообще единицу, не собираюсь выслушивать от кого-то на каком языке должна разговаривать моя дочь. Это моя мама ехала с дочкой, для них вызывала, была бы я сама - я б ответила ему мама не горюй. Я с поучениями к пассажирам не лезу и считаю это не этичным.


  • 3

#2425
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

От куда инфа про 1% обнал, можно ссылку на источник?

Казком вроде всегда со своих карт брал 1 процент за обнал - когда с карты снимаешь.
а я в первый раз услышала про процент убера... сколько он составляет? 25%?

по поводу казахского языка - да, буду ставить в следующий раз вообще единицу, не собираюсь выслушивать от кого-то на каком языке должна разговаривать моя дочь. Это моя мама ехала с дочкой, для них вызывала, была бы я сама - я б ответила ему мама не горюй. Я с поучениями к пассажирам не лезу и считаю это не этичным.
Значит вы просто не знаете условия казкома для ипешников, а в частности для "уберистов".
  • 0

#2426
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По карте Убера казкома 0.8%обнал!!!
Онлайн платежи неуверен скока, но % есть

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал 21ok.kz: 02.01.2017, 16:46:53

  • 0

#2427
-Zuber-

-Zuber-
  • Гость
  • 26 сообщений

Может всё же не из зона с гарантом забрали? Бывает,что стоишь на границе гарантированной зоны,заказ летит буквально в квартале от тебя,но он без сурджа.

Это исключено. Зона с гарантом, Хайвилл - один из самых элитных районов Астаны, не раз оттуда забирал - все нормально с гарантами было. Вез в поселок Ильинка (пригородный поселок, 10 км от Астаны, итого 19 км вся поездка). Я конечно удивился, когда нажал "Начать поездку", но не высаживать же людей на улицу в Новый Год :)  

 

Я с поучениями к пассажирам не лезу и считаю это не этичным.

Зато пассажиры иной раз безобразно себя ведут... то просят закурить, то целуются взасос, то по 6 студентов пытаются влезть и уехать за 400 тенге (в этом случае Убер обойдется даже дешевле автобуса - у нас проезд 90 тенге на обычных маршрутах и 150 тенге на Экспрессах).


  • 1

#2428
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Убер испортился сильно. Говорю, как пассажир. Заходишь в программу, машины якобы рядом, а когда поездку заказываешь, пропадают. Потом заказ типа принят, выходишь и он отменён и начинается поиск по новой. И так всегда почти последнее время. Выхожу на пин заранее, один раз только пришлось подождать меня водителю около пяти минут. Вчера вообще убило, приехала Приора, не могла меня найти (на обочине по Шаляпина ждал заранее на точке) и ещё и с пассажиром уберил. Кол получил водитель заслуженно. За ценой не гонюсь, рейтинг 5, на коэффициенты плевать было всегда, платить готов, всегда безнал. Селектом что-ли начать пользоваться? Но для коротких поездок цена вообще не гуманна.
  • 3

#2429
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

По карте Убера казкома 0.8%обнал!!!
Онлайн платежи неуверен скока, но % есть

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Вы тоже не знаете условия казкома. Ваша информация не достоверная.
_______________________________________________

Обнал 0,4%
Перевод на др карту 95тг
Оплата через терминал 0%
Интернет платежи не доступны, так как карта выпускается не именной.

Сообщение отредактировал Medeuski: 03.01.2017, 02:18:09

  • 0

#2430
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вы правы, сейчас проверил выписку, да действительно стало 0.4% обнал, хотя когда я открывал карту мне говорили что 0.8%, наверно сами поменяли. Вот только вы тоже неправы, интернет платежи доступны, если вы их сами разрешите, имя вписываете то на кого выписана карта, сам уже много раз покупал картой в интернет, и к клиентском у приложению Убера она у меня подвязана.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал 21ok.kz: 03.01.2017, 09:00:36

  • 0

#2431
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Убер испортился сильно. Говорю, как пассажир. Заходишь в программу, машины якобы рядом, а когда поездку заказываешь, пропадают. Потом заказ типа принят, выходишь и он отменён и начинается поиск по новой. И так всегда почти последнее время. Выхожу на пин заранее, один раз только пришлось подождать меня водителю около пяти минут. Вчера вообще убило, приехала Приора, не могла меня найти (на обочине по Шаляпина ждал заранее на точке) и ещё и с пассажиром уберил. Кол получил водитель заслуженно. За ценой не гонюсь, рейтинг 5, на коэффициенты плевать было всегда, платить готов, всегда безнал. Селектом что-ли начать пользоваться? Но для коротких поездок цена вообще не гуманна.

 

Пассажиры сильно испортились, уже лень 0,3 километра пройтись, в магазин на убере ездят, я бы понял Мамаша с детьми и коляской едет с подружками потрещеть, но когда студент 18 - 20 лет едет за квартал, хотя там дойти пешком быстрее чем убер дождаться это выбешивает, сегодня кофы для водителей смешные 1,3 - 1,5, думаю сто водителей в городе в разы уменьшилось.


  • 0

#2432
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вчера доехал с аэропорта до Коктема-3, сумма составило около 953 тенге + сняли деньги за сборы 1000 тенге, доехал почти за 2000 тенге. 

 

Почему в приложение об этом сразу не предупредили? Я бы лучшее заказал у частников или поделил бы с кем-нибудь поездку.  Можно ли классифицировать со стороны uber как мошенничество? Ведь не предупреждалось не водителем, ни приложением. Коэффициенты предупреждает, а вот доп. сборы нет! 


  • -2

#2433
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Убер испортился сильно. Говорю, как пассажир. Заходишь в программу, машины якобы рядом, а когда поездку заказываешь, пропадают. Потом заказ типа принят, выходишь и он отменён и начинается поиск по новой. И так всегда почти последнее время.  
 

Угу. А потом еще с меня же списали 80 тг за то, что я якобы не вышла. Написала в поддержку, в ответ стандартное "обязательно разберемся" и на том все.


  • 0

#2434
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Меня как пассажира несколько напрягает, когда водитель убера звонит и спрашивает куда едем, а затем сбрасывает заказ. А некоторые умудряются допытывать конечный адрес, перед тем как сесть мне в машину. Это вообще верх наглости. Такси это услуга, а в сфере услуг дурной тон отказываться, если ты уже согласился предоставить услугу. Это как если бы водитель убера пришел в ресторан и заказал сложное блюдо, шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что полегче...
  • 8

#2435
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Почему в приложение об этом сразу не предупредили?

 

Ниже рассуждение в качестве пассажира.

 

Ну мне на почту пришло пиьсмо от Убер о новых правилах расчета поездок за город и в Аэропорт.

Поделили город на зоны. В частности поездки в или из аэропорта облагаются доп сбором в 1000 тенге.

И я посмотрел примерный расчет из аэропорта до коктем-3 вышло так же в рйоне 2000.

 

aeroport.JPG

 

 

Вот пруфы про сборы.

https://newsroom.ube...suburban-trips/

 


Стоимость поездки в городе Алматы, внутри зоны №1, рассчитывается по обычному тарифу, а именно 30 тг за километр и 5 тг за минуту.

 

Если ваша поездка выходит за пределы зоны №1, к стоимости по обычному тарифу будет добавляться фиксированная сумма в размере 1 000 тг.

 

Если же вам нужно будет выехать загород, за пределы зоны №2, к стоимости, рассчитанной по обычному тарифу, будет добавляться 5 000 тг.

 

Так что мошенничеством не пахнет.

 

З.Ы. описанный в цитате тариф 30тг км и 5 тенге минута в данный момент не актуальна

Обновленный тариф UberX находится тут:

https://newsroom.ube...an/uberxalmaty/

 

30 тг подача, 30 тг км и 12 тг за минуту.

Минимальная стоимость 200 тенге

Плата за отмену 200 тенге


Сообщение отредактировал Dj Dos: 03.01.2017, 18:26:31

  • 0

#2436
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Это как если бы водитель убера пришел в ресторан и заказал сложное блюдо, шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что полегче...

 

Гыыы. да, сравнение такое что и не поспоришь)

Проблема в том - что водителям дали официальное право отказываться от принятых заказов.

Хотя это даже не проблема а производное от другой проблемы - программа не показывает конечный пункт назначения. Вот и выкручиваются.


  • 0

#2437
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Но опять таки после отмены чайкатарифа (ну простите, по другому только автобусным тарифом могу назвать) на коротких расстояниях можно вполне остаться в плюсе а не улететь в минус как это было раньше.


Сообщение отредактировал Dj Dos: 03.01.2017, 18:37:51

  • 0

#2438
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Меня как пассажира несколько напрягает, когда водитель убера звонит и спрашивает куда едем, а затем сбрасывает заказ. А некоторые умудряются допытывать конечный адрес, перед тем как сесть мне в машину. Это вообще верх наглости. Такси это услуга, а в сфере услуг дурной тон отказываться, если ты уже согласился предоставить услугу. Это как если бы водитель убера пришел в ресторан и заказал сложное блюдо, шеф-повар ему ответил, типа извини братан, но это долго готовить, я не хочу, лучше другого клиента обслужу, что полегче...

У вас же есть выбор.
  • -3

#2439
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Почему в приложение об этом сразу не предупредили?

 

Ниже рассуждение в качестве пассажира.

 

Ну мне на почту пришло пиьсмо от Убер о новых правилах расчета поездок за город и в Аэропорт.

Поделили город на зоны. В частности поездки в или из аэропорта облагаются доп сбором в 1000 тенге.

И я посмотрел примерный расчет из аэропорта до коктем-3 вышло так же в рйоне 2000.

 

attachicon.gifaeroport.JPG

 

 

Вот пруфы про сборы.

https://newsroom.ube...suburban-trips/

 


Стоимость поездки в городе Алматы, внутри зоны №1, рассчитывается по обычному тарифу, а именно 30 тг за километр и 5 тг за минуту.

 

Если ваша поездка выходит за пределы зоны №1, к стоимости по обычному тарифу будет добавляться фиксированная сумма в размере 1 000 тг.

 

Если же вам нужно будет выехать загород, за пределы зоны №2, к стоимости, рассчитанной по обычному тарифу, будет добавляться 5 000 тг.

 

Так что мошенничеством не пахнет.

 

З.Ы. описанный в цитате тариф 30тг км и 5 тенге минута в данный момент не актуальна

Обновленный тариф UberX находится тут:

https://newsroom.ube...an/uberxalmaty/

 

30 тг подача, 30 тг км и 12 тг за минуту.

Минимальная стоимость 200 тенге

Плата за отмену 200 тенге

 

У меня был указан примерная расчетная стоимость 900-1100 тенге (я всегда смотрю на стоимость, если дорого то не заказываю).Зона подачи: выход №1.

Я сравнивал яндекс.такси и убер по цене. В яндексе была цена 1800, а в убере 1100. 

Да без проблем, но в следующий раз не буду заказывать с аэропорта, но лучшее бы ввели предупреждение в приложение о так называемых зонах, то было бы супер, чтобы клиент не попадал на деньги.  Может это где-то и прописано, но если клиент уведомляется и чувствует заботу, то он всегда будет выбирать данный сервис. 


  • 0

#2440
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну за глупые выходки руководства Убер я ответственности не могу нести и тем более извиняться за них.
Но как говорится на рынке 2 дурака. Один продает другой покупает.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.