Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#221
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

зарегистрировался у них на сайте как водитель, на след день сами позвонили чтобы пройти тренинг, тренинг проходит около 30мин, машину никто не смотрел камри 2007 г.в, насчет машин по старше разрешается если состояние авто хорошее

По моему в нынешнее время надо не машину на осмотр везти, а водителей к психиатру, пройти тренинг, после чего дать допуск на перевозку тел.


Сообщение отредактировал taka2000: 20.07.2016, 14:37:53

  • 2

#222
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

к психиатру
 

и к наркологу. 

 

Но проблема в том что в нынешнее время все решают бабосики)))


  • 0

#223
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Приезжала превия праворукая киргиз 2003 г.в., водила сказал что машину посмотрели, типа салон идеальный и разрешили.

 

А вот это очень хорошо, значит есть варианты.

 
Чего хорошего, за мои деньги чтобы меня убили?
Фигасе международный сервис. Праворульки с киргизскими номерами, офигенный замес....Ладно ежель мы в Япониии или Англии жили, я б ещё понял почему праворульное авто.
как всегда ...название американское, а наполнение казахстано-киргизское.
Не надо все мешать в одну кучу. Если за автомобилем следят, то какая разница где у него руль? У нас полно 10-12ти летних авто в отличном состоянии.
  • 0

#224
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

У нас полно 10-12ти летних авто в отличном состоянии.

и 1-2 летних убитых в хлам. 


  • 0

#225
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Если за автомобилем следят, то какая разница где у него руль?

может потому что у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ???

Или до вас это не доходит?

Тогда вопрос, по какой главной причине у нас отменили правый руль?(только не надо : так папа захотел, это всё смагулов виноват и пр.)


  • 0

#226
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

название американское, а наполнение казахстано-киргизское.

 

конечно допускал что так будет, но на праворульных киргизов не рассчитывал :cry:



#227
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Если за автомобилем следят, то какая разница где у него руль?

может потому что у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ???

Или до вас это не доходит?

Тогда вопрос, по какой главной причине у нас отменили правый руль?(только не надо : так папа захотел, это всё смагулов виноват и пр.)

 

В городе это не играет решающей роли. 

Коней попредержите, не на базаре.

Правый руль отменили, потому что эти автомобили были дешевле официально ввозимых и ломали им продажи.


  • -5

#228
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

честно говоря странно. я особо не вникал в политику убера, но теоретически раз он действует в алматы и астане, соответственно водителями должны быть граждане города, с городской пропиской, машина - не старше семи лет и, конечно, никаких киргизов.


  • 0

#229
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

но теоретически раз он действует в алматы и астане, соответственно водителями должны быть граждане города, с городской пропиской

Ну эт Вы зря.

По Вашей логике это ж скольких алматинцев надо допортировать тогда с разных регионов страны.

А сколько шымкентских уууууууу  :faceoff:

 

Вы бы еще сказали подданые Алматинской республики, с алматинским паспортом  :lol:


  • -2

#230
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

шымкентский человек проживая в городе алматы обязан временно регистрироваться в гаи и тем более регистрироваться по месту жительства. за первое-наказания нет, за второе -есть. отсюда безконтрольная внутренняя миграция и соответствующие проблемы. начиная от того, что менты не могут найти транспорт и заканчивая многими печальными последствиями.

мне щас некогда листать законы, но если водитель УБЕР оказывает услуги перевозки, он должен проходить обязательный технический осмотр. даже если машина новая.

более того, должен быть договор обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. 

не знаю, союолюдается ли это в местных таксопарках?


  • 0

#231
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Так смотрите господа , а если у меня Камрюша 04 года ? Мне не дадут разрешение ? Можно ли использовать зарплатную карточку ? Кто проводит осмотр авто ?

 

Ты реально хочешь стать таксистом? Зная что ты недавно только за рулем я бы не осмелился сесть к "чайнику" (без обид)



#232
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

шымкентский человек проживая в городе алматы обязан временно регистрироваться в гаи и тем более регистрироваться по месту жительства.

 

не спорю.

 

 

но если водитель УБЕР оказывает услуги перевозки, он должен проходить обязательный технический осмотр. даже если машина новая. более того, должен быть договор обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами.

 

по правилам УБЕР

ничего из перечисленного не требуется.

 

На счет закона РК, то это уже другой вопрос. там уже описываются условия предоставления услуг такси. Убер позиционирует себя как аренда авто с водителем.

Прикреплённые изображения:

  • uberlin.PNG
  • ogpo.PNG

Сообщение отредактировал Dj Dos: 21.07.2016, 16:57:00

  • 0

#233
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

В городе это не играет решающей роли.

Да ладно???? Серьёзно??? Ну тогда подождём когда в городе водила убер на праворульной киргизской апто размажет своего впередисидящего пассажира, я не торопливый.

Коней попредержите, не на базаре.

к чему это? не понял данного месседжа. каких коней? у вас всё в порядке? Или так ваша афилированность проявляется?

Правый руль отменили, потому что эти автомобили были дешевле официально ввозимых и ломали им продажи.

Во-во... о чём я и говорил, папа и смагулов виноваты.

только не понятно кому праворульные авто ломали продажи? Кто такие "они"? Не при поддержки ли "они" сейчас замучен Убер в Казахстане?


  • -1

#234
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ИМХО конечно, и можете смело кидаться в меня тапками, но праворульное авто не должно ездить на дорогах с правосторонним движением, будь то трасса или город, так как блокируется полный обзор встречного потока. В принципе мотивами безопасности и продиктовано правило распологать место водителя со стороны встречной дороги.

 

Это конечно не дает гарантию того что водила на пруле обязательно врежется во встречку. Но шансы все же больше чем у водителя авто с левым рулем.


  • 0

#235
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Кто-то собрался в бан? За обсуждение ПР ЛР?


  • 1

#236
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

170 тенге посадка и 40тенге за 1 км? 20 % еще надо отдать? Кто за это работает? Если есть такие то буду пользоваться убером. Он же в убыток водителю.

Откуда брать деньги на амортизацию и поддержание авто в норм. состоянии, не говоря о покупке нового авто через 5 лет.

Стоимость километра раньше всегда равнялась стоимости литра бензина марки 80 (раньше, сейчас надо считать по 92-му) и это то же не густо.


Сообщение отредактировал Greenray: 21.07.2016, 22:23:41

  • 2

#237
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Минималка 400 тг. Даж если 1 км проедите.
  • 0

#238
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

170 тенге посадка и 40тенге за 1 км? 20 % еще надо отдать? Кто за это работает? Если есть такие то буду пользоваться убером. Он же в убыток водителю.

Откуда брать деньги на амортизацию и поддержание авто в норм. состоянии, не говоря о покупке нового авто через 5 лет.

Стоимость километра раньше всегда равнялась стоимости литра бензина марки 80 (раньше, сейчас надо считать по 92-му) и это то же не густо.

Может еще водилу с семьей взять на свое обеспечение? Амортизация это его личные проблемы. Машину он может чинить раз в год хорошими запчастями, может два раза в год плохими. Может вообще не чинить, смотря какого характера поломка. В любом случае, стоимость ремонта он равномерно размазывает на всех пассажиров которых перевез. Моя поездка на пару км не сильно изнашивает его машину. Вы скажете, что таких как я у него много? НО меня это не касается. Я плачу за свою поездку и о его ремонтах моя голова болеть не должна. Есть рынок и цены. И самое главное - платежеспособность населения. А густо не густо - дело вкуса. Не нравится - займись другим делом.

 

Давайте посчитаем, предположим 2-х литровое авто с расходом по городу 12 литров на сотню, бензин 92-й по 126 тг. Проехали 6 км от Гагарина-Абая до Гоголя-Панфилова. Итого потратили 0,72 литра бензина стоимостью 90,72 тг. Такая поездка в Убер стоит 418-501 тг. Давайте округлим до 500 тг. 20% это 100 тг - отдаем Убер. 400 (прибыль водилы) - 90,72 (затраты на бензин за 6 км) = 309,28 тг. Чистая прибыль водилы около 300 тг за поездку в 6 км. При этом ему не надо бесцельно кататься по городу жечь топливо в поисках клиента. Пассажиров он стабильно получает в течении дня с минимальным холостым пробегом. Не забывайте про минимальный тариф 400 тг за поездку, аэропорт за 2500 ну и не будем забывать про поездки подороже. 

Если мы возьмем так, как говорите вы - 126 тг (АИ92) за 1 км, то поездка в 6 км обходится в 756 тг + 170 тг за посадку = 926 тг за 6 км. Вы поедете от Гагарина-Абая до Гоголя-Панфилова за 1000 тг? Я нет. 500 тг для меня за такую поездку потолок. 

 

Недавно ехал в Эко такси (поймал на обочине в частном порядке), водила по дороге взял еще одного. Оказался такой же таксист из другого парка. Этот таксист стал предлагать сотрудничество Эко таксисту - скидываемся сколько есть, берем новую машину в кредит в районе 20-25 тыс долларов. Катаемся сутки по очереди. Ежедневный план который надо откладывать на ежемесячный платеж по кредиту около 3000-5000 тг + надо еще "себе на карман лОжить" тысяч 5. При этом за баранкой каждый может быть часов по 16-18. Сутки потом отсыпается.

А если один заболел? А если ДТП и машина стоит на ремонте? А те же плановые ремонты? Но тот водила уже предвкушал небывалую наживу и удивлялся почему Эко таксист как-то не подхватил радостно его предложение. Но телефонами обменялись :) Кстати, Эко таксист жаловался на кабальные условия труда, штрафы за каждую провинность как то: опоздал, грязная машина, неопрятный вид. Кивнул головой на солнцезащитный козырек со словами: "вон полным полно штрафов, работать невозможно, буду уходить", при этом заказы в течении дня копеечные, а план требуют. 

 

А простые бомбилы могут кататься весь день в холостую и порой их тарификация не поддается логике. Живой пример - я предлагаю 300 тг за 3 км пути. Водила заряжает 400, но со скрипом соглашается. Тут же через 100 метров берет девку, которая едет в Айнабулак за 500. Там примерно километров 14-15 получается. Но он считает, что это приличные деньги. Не факт, что он найдет по дороге попутчиков. Если найдет еще 2-х за 500, то конечно поездка будет очень удачной. Но гарантий никто не дает.

 

Если с моими расчетами не согласны - буду рад посмотреть ваши. 



#239
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если с моими расчетами не согласны - буду рад посмотреть ваши. 

Всё верно. Только задушат здесь Убер. Если уж в Европе нашли управу, то и здесь найдут. Это ж какие потоки идут безналом, на виду, где руки не нагреешь!  


  • 0

#240
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Если с моими расчетами не согласны - буду рад посмотреть ваши.

кроме всего этого у Убера для партнеров постоянные бонусы. Поэтому получается даже больше доход




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.