Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#261
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 Если есть вопросы по сервису постараюсь ответить. Но хочу сказать, что я не являюсь представителем UBER и не в курсе будущих акций и промо.

А кем вы являетесь и зачем вам это нужно?

 

судя по домену, это посредник между Убером и водителем, который ищет себе клиентов (водителей).


  • 0

#262
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вызвал убер для жены и дочери. Потратил на разговоры по телефону, объясняя куда ехать, денег больше чем на поездку (при том что приложение само проложило маршрут). В конце концов был послан водителем на х@й. Жену и дочь он выкинул на Рыскулова в районе кладбища, вечером. Они в шоке, я в состоянии аффекта. Пришлось ехать за ними, забирать.

 

Деньги правда вернули. Но разве дело в деньгах? Я понимаю, что дёшево, современно и т.д. и т.п. Сам был, можно сказать, в первых рядах. Но я тут же снёс приложение и пустил убер в игнор. Ни одна служба такси не высаживала меня из машины ни разу. Моё мнение такое, что не знать куда ехать для таксиста - это уже что-то вроде профессионального позора, а высадить пассажира посреди дороги - это уже что-то вроде профессионального бесчестия.

 

Я размышлял на тему, что может побудить водителя к такому поведению. Пришел к выводу, что всё из-за оплаты безналом. Почитал тему. Оказывается всё еще сложнее. Бонусы всякие. То есть может быть он просто 3 поездку за 2 часа не успевал сделать и нервничал. :faceoff:


  • 1

#263
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Вызвал убер для жены и дочери. Потратил на разговоры по телефону, объясняя куда ехать, денег больше чем на поездку (при том что приложение само проложило маршрут). В конце концов был послан водителем на х@й. Жену и дочь он выкинул на Рыскулова в районе кладбища, вечером. Они в шоке, я в состоянии аффекта. Пришлось ехать за ними, забирать.

 

Деньги правда вернули. Но разве дело в деньгах? Я понимаю, что дёшево, современно и т.д. и т.п. Сам был, можно сказать, в первых рядах. Но я тут же снёс приложение и пустил убер в игнор. Ни одна служба такси не высаживала меня из машины ни разу. Моё мнение такое, что не знать куда ехать для таксиста - это уже что-то вроде профессионального позора, а высадить пассажира посреди дороги - это уже что-то вроде профессионального бесчестия.

 

Я размышлял на тему, что может побудить водителя к такому поведению. Пришел к выводу, что всё из-за оплаты безналом. Почитал тему. Оказывается всё еще сложнее. Бонусы всякие. То есть может быть он просто 3 поездку за 2 часа не успевал сделать и нервничал. :faceoff:

т.е. инцидент произошел именно из за того, что водитель не знал как доехать до пункта Б, и не смотрел на карту? странновато как то...

какой рейтинг у водителя был?


  • 0

#264
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Вызвал убер для жены и дочери. Потратил на разговоры по телефону, объясняя куда ехать, денег больше чем на поездку (при том что приложение само проложило маршрут). В конце концов был послан водителем на х@й. Жену и дочь он выкинул на Рыскулова в районе кладбища, вечером. Они в шоке, я в состоянии аффекта. Пришлось ехать за ними, забирать.

 

Деньги правда вернули. Но разве дело в деньгах? Я понимаю, что дёшево, современно и т.д. и т.п. Сам был, можно сказать, в первых рядах. Но я тут же снёс приложение и пустил убер в игнор. Ни одна служба такси не высаживала меня из машины ни разу. Моё мнение такое, что не знать куда ехать для таксиста - это уже что-то вроде профессионального позора, а высадить пассажира посреди дороги - это уже что-то вроде профессионального бесчестия.

 

Я размышлял на тему, что может побудить водителя к такому поведению. Пришел к выводу, что всё из-за оплаты безналом. Почитал тему. Оказывается всё еще сложнее. Бонусы всякие. То есть может быть он просто 3 поездку за 2 часа не успевал сделать и нервничал. :faceoff:

т.е. инцидент произошел именно из за того, что водитель не знал как доехать до пункта Б, и не смотрел на карту? странновато как то...

какой рейтинг у водителя был?

 

Уважаемый, зря вы снесли приложение в своем телефоне. Распишите ситуацию в данном приложении. Разделы Uber включают почти все ситуации для разрешения. Думаю после этого водителя просто дезактивируют из Uber. 


  • 0

#265
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

т.е. инцидент произошел именно из за того, что водитель не знал как доехать до пункта Б, и не смотрел на карту? странновато как то... какой рейтинг у водителя был?

 

Началось с того, что жена отзвонилась из машины и попросила меня объяснить водителю дорогу, так как у неё это не получилось. Закончилось тем, что он стал отказываться ехать в этот район под предлогом, что убер ему не разрешает. И я бы поверил, если бы за 15 минут до этого не приехал в это же место на убере сам. Далее водитель стал грозиться, что высадит пассажиров прямо на Рыскулова. В ответ я уже очень настойчиво попросил всё же довезти до места и был послан.


  • 0

#266
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

т.е. инцидент произошел именно из за того, что водитель не знал как доехать до пункта Б, и не смотрел на карту? странновато как то... какой рейтинг у водителя был?

 

Началось с того, что жена отзвонилась из машины и попросила меня объяснить водителю дорогу, так как у неё это не получилось. Закончилось тем, что он стал отказываться ехать в этот район под предлогом, что убер ему не разрешает. И я бы поверил, если бы за 15 минут до этого не приехал в это же место на убере сам. Далее водитель стал грозиться, что высадит пассажиров прямо на Рыскулова. В ответ я уже очень настойчиво попросил всё же довезти до места и был послан.

 

я думал что в убере нет таких не адекватов. А в какой район именно ваши ехали?

вышлите сюда скрин водилы (с рейтингом), чтоб народ знал героя.


  • 0

#267
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Уважаемый, зря вы снесли приложение в своем телефоне. Распишите ситуацию в данном приложении. Разделы Uber включают почти все ситуации для разрешения. Думаю после этого водителя просто дезактивируют из Uber.

 

Что я и сделал. Деньги вернули. Представители убер извинились от своего имени. Причем неоднократно, по e-mail.  И да, как писали здесь выше, преимущественно ночью :)

 

Какие меры были приняты к водителю? Сиё мне неизвестно. Думаю, что продолжает работать. Водителей, я так понимаю, нехватка.

 

Рейтинг? Думаю пятёрка.

Кастати, номер машины после поездки для просмотра уже недоступен. Запоминайте заранее. :idea:


  • 0

#268
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

т.е. инцидент произошел именно из за того, что водитель не знал как доехать до пункта Б, и не смотрел на карту? странновато как то... какой рейтинг у водителя был?

 

Началось с того, что жена отзвонилась из машины и попросила меня объяснить водителю дорогу, так как у неё это не получилось. Закончилось тем, что он стал отказываться ехать в этот район под предлогом, что убер ему не разрешает. И я бы поверил, если бы за 15 минут до этого не приехал в это же место на убере сам. Далее водитель стал грозиться, что высадит пассажиров прямо на Рыскулова. В ответ я уже очень настойчиво попросил всё же довезти до места и был послан.

 

я думал что в убере нет таких не адекватов. А в какой район именно ваши ехали?

вышлите сюда скрин водилы (с рейтингом), чтоб народ знал героя.

 

Так он снес приложение, после драки кулаками чо мохать..


  • 0

#269
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

я думал что в убере нет таких не адекватов. А в какой район именно ваши ехали? вышлите сюда скрин водилы (с рейтингом), чтоб народ знал героя.

 

 

По просьбе трудящихся:

 

uberx.png

 

Единственно, что время поездки было не 13 часов, а около 19-ти. Просто на сайте что-то с временными зонами не то.


Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 09.08.2016, 12:15:39

  • 0

#270
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

я думал что в убере нет таких не адекватов. А в какой район именно ваши ехали? вышлите сюда скрин водилы (с рейтингом), чтоб народ знал героя.

 

 

По просьбе трудящихся:

 

attachicon.gifuberx.png

 

Единственно, что время поездки было не 13 часов, а около 19-ти. Просто на сайте что-то с временными зонами не то.

Восстановили, очь хорошо. Теперь зайдите вкладку "Помощь" по данной поездке. Найдите нужный раздел и опишите всю ситуацию. За короткое время по нему примут дисциплинарные меры.


  • 0

#271
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Еще раз: я всё описал и получил ответ

 

uberx2.png

 

Это всё. Приносим извинения, водитель неправ, деньги возвращаем. О том как это отразилось на водителе ни слова. Более того я даже его рейтинг посмотреть не могу.

 

Кстати, очень интересно про блокировку сумм на карте для проверки кредитоспособности.

 

uberx3.png

 

В блоке уже 11 дней. Просто не удивляйтесь если что.


  • 0

#272
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В блоке уже 11 дней. Просто не удивляйтесь если что.

это уже спасибо ККБ, они месяц могут держать. Uber тут не причем.



#273
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Еще раз: я всё описал и получил ответ

 

attachicon.gifuberx2.png

 

Это всё. Приносим извинения, водитель неправ, деньги возвращаем. О том как это отразилось на водителе ни слова. Более того я даже его рейтинг посмотреть не могу.

 

Кстати, очень интересно про блокировку сумм на карте для проверки кредитоспособности.

 

attachicon.gifuberx3.png

 

В блоке уже 11 дней. Просто не удивляйтесь если что.

ВСе, не переживайте теперь за водилу. Он уже не в Юбире!!!


  • -1

#274
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не менеджер Uber точно. Подключаем водителей как партнер Uber. Подробнее можете узнать если перейдете на сайт одноименный нику.
  • 0

#275
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

UBER в очередной раз "поднасрал".

 

Сегодня нужно было срочно ехать по делам.

Вызвал такси, водитель был в квартале от меня на карте, в 2-х минутах по таймеру.

Созвонились, объяснил, где нахожусь (очень легко найти, ибо не окраина).

Жду. Прошло 15 минут, долго звоню - водитель не берет.

В итоге, после 20 минут ожидания отменил поездку и уехал попуткой.

 

Итог - лесом. Жду яндекса в Астане. Там хоть карты нормальные.

 

И еще, за отмену денежки списали.

 

73deed4c2eada35b410faa984d255c70.png


Сообщение отредактировал Embrace: 09.08.2016, 13:40:40

  • 1

#276
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Еще раз: я всё описал и получил ответ

uberx2.png

Это всё. Приносим извинения, водитель неправ, деньги возвращаем. О том как это отразилось на водителе ни слова. Более того я даже его рейтинг посмотреть не могу.

Кстати, очень интересно про блокировку сумм на карте для проверки кредитоспособности.

uberx3.png

В блоке уже 11 дней. Просто не удивляйтесь если что.

Такой случай скорее исключение. Обычно водители адекватные и высадить пассажира на полдороге это чп, за которое водителя необходимо сразу отключать из Uber и вносить в черный список.
  • 0

#277
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

UBER в очередной раз "поднасрал".

 

Сегодня нужно было срочно ехать по делам.

Вызвал такси, водитель был в квартале от меня на карте, в 2-х минутах по таймеру.

Созвонились, объяснил, где нахожусь (очень легко найти, ибо не окраина).

Жду. Прошло 15 минут, долго звоню - водитель не берет.

В итоге, после 20 минут ожидания отменил поездку и уехал попуткой.

 

Итог - лесом. Жду яндекса в Астане. Там хоть карты нормальные.

 

И еще, за отмену денежки списали.

 

73deed4c2eada35b410faa984d255c70.png

 

 

 

Опишите данную ситуацию по вашей заявке, в вкладке "Помощь" и Вам вернут деньги за не оказанную поездку. 


  • 0

#278
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Еще раз: я всё описал и получил ответ

uberx2.png

Это всё. Приносим извинения, водитель неправ, деньги возвращаем. О том как это отразилось на водителе ни слова. Более того я даже его рейтинг посмотреть не могу.

Кстати, очень интересно про блокировку сумм на карте для проверки кредитоспособности.

uberx3.png

В блоке уже 11 дней. Просто не удивляйтесь если что.

Такой случай скорее исключение. Обычно водители адекватные и высадить пассажира на полдороге это чп, за которое водителя необходимо сразу отключать из Uber и вносить в черный список.

 

Откуда вы взяли "черный список". Еще скажите в черный список недобросовестного предпринимателя..


  • 0

#279
sadam

sadam
  • Гость
  • 12 сообщений

А требования к машинам какие, обязательно геленваген нужен или w221?
У меня хорошая праворульная машина 1999 года со всеми причиндалами, я могу поработать тут?


  • 0

#280
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А требования к машинам какие, обязательно геленваген нужен или w221?
У меня хорошая праворульная машина 1999 года со всеми причиндалами, я могу поработать тут?Авто

Авто, с причиндалами наверно все таки не подойдет.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.