Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#181
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Убер - такси городское и для таких поездок не подходит.

ну это не косяк убера, а косяк водителя

Водила напирал на то, что убер контора жадная и деньги на топливо выдают крайне неохотно и в определённое время. На мой вопрос, а почему нельзя было заправиться на свои, а потом просить возмещения ничего не ответил. Сказал, что он лишь водитель, а организаторы всего этого безобразия другие люди.

#182
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Убер - это городское такси и он не обслуживает область. То что водитель не видит изначально конечного адреса, портит настроение клиентам, ведь водитель отказывает ему только тогда, когда уже приехал за клиентом.

Если пассажир выбрал пункт Б область, то водитель 99,99% ему откажет, и ему за это ничего не будет хоть какой будет отзыв, ведь Убер это разрешает.


Здесь наверное даже так - машины на газе только для города. Был бы чувак на бензине проблемы бы не возникло.
Что самое интересное мы поехали на заправку на розыбакиева - Утепова. Заправились и полетели на всех парах по восточке )) довез до адреса и заплатил я за все это 1692 тг.

#183
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Убер бензин не оплачивает. Так что водила лапшу навешал. Убер это просто интернет диспетчер который следит за порядком. За это платят клиенты 20% от суммы чека, чтобы такси было чистое, поданное вовремя и водилы вежливые. Для этого есть система оценок. Ниже 4.6 гуляй вася. Так и клиенты ниже порога будут исключены.

На счет отказа ехать в районы или поселки- это политика компании. Убер не гарантирует что найдет клиента в поселке на обратном пути. Поэтому есть разрешение не брать адресы за пределы дальше 10км от города.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 2

#184
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ах да. Самый главный плюс это безнал и отсутствие перепалок изза цены. Думаешь что цена завышена- подал заявку на пересмотр. Посмотрят ваш заказ и сохраненные треки ваши и водителя. Если доехали а водитель не завершил поездку и дальше поехал то деньги вернут за сверх км и минуты.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 1

#185
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Водила напирал на то, что убер контора жадная и деньги на топливо выдают крайне неохотно и в определённое время.

муахаха

брат рожает и жена на свадьбу поехала

ога 


  • 1

#186
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Водила напирал на то, что убер контора жадная и деньги на топливо выдают крайне неохотно и в определённое время.

муахаха

брат рожает и жена на свадьбу поехала

ога 

Я так понял чувак работает на какое-то ТОО, в чьем владении находятся эти газен ваген. Очень похоже на эко такси, только без бортовой раскраски.

Чувак стал звонить какому-то куратору, чтобы решить вопрос с внеочередной заправкой полного бака. Прям Ленгли какое-то, а не такси  :D

На этой заправке на утепова розыбакиева пасутся в основном Эко такси. 


Сообщение отредактировал different drums: 15.07.2016, 12:50:44


#187
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Сити такси эти кайроны, так у них и бенз есть в запасе, он прям на ходу кнопкой бенз включал чтоб машина поехала, а то на газе еле дышит. Расстроили с областью, как раз думаю вызвать.
  • 0

#188
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я так понял чувак работает на какое-то ТОО

но виноват убер? :D 

надеюсь, ты оценил работу водителя 


  • 0

#189
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

А нет, нифига! сейчас глянул отчет о поездке. Итого 2442 тенге! У меня была одна бесплатная поездка на 750тг и ее почему-то использовали без моего ведома. Я думал там сам выбираешь когда ее использовать. 



#190
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Я так понял чувак работает на какое-то ТОО

но виноват убер? :D

надеюсь, ты оценил работу водителя 

ровно на 1 звезду  :D



#191
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Сити такси эти кайроны, так у них и бенз есть в запасе, он прям на ходу кнопкой бенз включал чтоб машина поехала, а то на газе еле дышит. Расстроили с областью, как раз думаю вызвать.

Алгоритм напрашивается такой - если видишь, что к тебе едет кайрон, а тебе надо далеко - отменяешь нафиг заявку и зовешь чувака на нормальном топливе  :)



#192
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну так то с ГБО намного дальше уехать можно так как полный баллон газа плюс полный бак бензы))) хоть до Астаны

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Dj Dos: 15.07.2016, 13:05:41

  • 0

#193
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Как вариант сразу звонить водиле и сказать что далеко, чтоб не ждать.
  • 0

#194
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Ну так то с ГБО намного дальше уехать можно так как полный баллон газа плюс полный бак бензы))) хоть до Астаны

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


Бензу говорит им не заливают, слишком большой расход. Посмотрел на счётчик топлива - действительно на нуле.

#195
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Ну так что, водителем кто-то уже попробовал быть?

Сам хочу как приеду с работы потратить по 3-4 часа в день, попробовать.


  • 0

#196
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в скором времени ожидается яндекс-такси.

конкуренция растет, для жителей хорошо



#197
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

В рахат паласе в холле стоит раскладушка банерок UBERа, на рекламу не скупятся..))


Сообщение отредактировал Garik.: 16.07.2016, 20:06:26

  • 0

#198
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Ночью больше часа ловил, но в итоге словил, 2 водилы тупо отменили сами, не хотели в нижнюю часть ехать.
  • 0

#199
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Просматривая историю поездок, обнаружил, что списали сумму за отмену поездки с водителем с рейтингом 2.8. Написал в суппорт. Получил вот такой потрясающий ответ:image.jpeg
  • 0

#200
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Скачал, при регистрации требует данные карты, среди которых - CVV, в связи с этим вопрос - зачем он им?


Сообщение отредактировал Альтернатив: 19.07.2016, 18:07:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.