Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#241
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Давайте посчитаем, предположим 2-х литровое авто с расходом по городу 12 литров на сотню, бензин 92-й по 126 тг. Проехали 6 км от Гагарина-Абая до Гоголя-Панфилова. Итого потратили 0,72 литра бензина стоимостью 90,72 тг. Такая поездка в Убер стоит 418-501 тг. Давайте округлим до 500 тг. 20% это 100 тг - отдаем Убер. 400 (прибыль водилы) - 90,72 (затраты на бензин за 6 км) = 309,28 тг. Чистая прибыль водилы около 300 тг за поездку в 6 км.

расчеты не полные, по крайней мере в данный момент.

Убер когда заходит на новый рынок, первые года (а может и месяцы) работает только инвестируя, причем по крупному, наша страна не исключение.

Большинство водителей не смотрят сколько он заработает с поездки, для него важно выполнить план в 3 поездки за 2 часа, чтобы получить бонус в виде 2000 тг в час (в часы пик). Т.е. беря пример выше, если водитель за два часа сделал 3 поездки, каждая которая принесла ему 400 тг чистой прибыли (не считая бензу), в итоге 1200 тг, то Убер ему доплачивает 800 тг, чтобы получилось гарантированных 2000 тг.

Повторюсь еще раз, для водителя важнее сделать минимальные поездки с минеральной прибылью, нежели ездить в порт или на Медео за 2500 тг, во втором случае он теряет больше времени, за которые можно сделать 2-маленьких рейса.


Сообщение отредактировал Medeuski: 22.07.2016, 17:15:20

  • 1

#242
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в скором времени ожидается яндекс-такси.

конкуренция растет, для жителей хорошо

ну вот, конкуренция для потребителя это отлично

 

http://forbes.kz/fin...tu_v_kazahstane

 

28 июля 2016 в Алматы начнет работу сервис «Яндекс.Такси». Соответствующий меморандум подписали данный сервис и Центр развития Алматы, сообщила пресс-служба акимата.

 

«Сервис позволит быстро найти свободную машину без единого звонка диспетчеру. Сделать заказ можно будет в мобильном приложении или на сайте taxi.yandex.com, - сказано в сообщении.

Cервис доступен на трех языках - казахском, русском и английском.



#243
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

конкуренция для потребителя это отлично

Неплохо. Нет минимальных 400тг., как в UBER. Можно хоть за 100 тг. добраться, если недалеко.

Посмотрим завтра, как пойдет. 


  • 0

#244
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну и как пошло?)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#245
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

5GPT8RGQUE введите этот код у себя в приложении убер и получите бесплатную поездку до 750 тенге


  • 3

#246
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пошли первые косячки.

Проехал вчерась на 750 тенге, а с карты они не смогли списать. Хотя на балансе 7 тысяч.

Из-за этого сегодня не мог вызвать. Новую карту принципиально привязывать не буду.

Пусть разбираются сами. Карта в порядке 100%.


  • 0

#247
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

а с карты они не смогли списать

Карта не евраза ?



#248
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

а с карты они не смогли списать

Карта не евраза ?

 

Евраза Turbo Deposit Card, на которой всю жизнь были разрешены транзакции.

В конечном итоге обратился в службу поддержки - списали "принудительно вручную".


  • 0

#249
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Евраза Turbo Deposit Card, на которой всю жизнь были разрешены транзакции.

Они что-то там с 3D наделали, теперь вот такие транзакции не удаются. я тоже с уебанка на каспи карту сменил. А сегодня хочу алтынайку с 200 тенговым кэшбэком попробовать привязать.



#250
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Евраза Turbo Deposit Card, на которой всю жизнь были разрешены транзакции.

Они что-то там с 3D наделали, теперь вот такие транзакции не удаются. я тоже с уебанка на каспи карту сменил. А сегодня хочу алтынайку с 200 тенговым кэшбэком попробовать привязать.

 

 

Возможно проблема в том, что UBER вместо транзакции ecom (условно это оплата в инете), делает как будто транзакция прошла через обычный терминал (вроде как за границей) и по многим картам такие операции надо разблокировать.


  • 0

#251
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну на казкоме тоже есть 3dsecure. Неужели с казкома тоже не списывается?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#252
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Пошли первые косячки.

Проехал вчерась на 750 тенге, а с карты они не смогли списать. Хотя на балансе 7 тысяч.

Из-за этого сегодня не мог вызвать. Новую карту принципиально привязывать не буду.

Пусть разбираются сами. Карта в порядке 100%.

у меня тоже одна поездка не сразу списалась. карта фортебанка.

Стал вызывать убер, а мне приложение пишет - погасите задолженность.

зашел в приложении в оплаты - со второго раза получилось оплатить и вызвать такси.

 

а с их акцией вообще удобно стало. Нурлы-Тау - Орбита или наоборот - 287 тенге выходит



#253
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

зашел в приложении в оплаты - со второго раза получилось оплатить

Пытался раз пять вручную сам оплатить - не вышло.

а с их акцией вообще удобно стало
 

Вот еще бы письма они перестали слать в 3 часа ночи, не было бы им цены. 


  • 0

#254
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Карты каких БВУ, получается можно привязать к приложению Uber, чтобы потом не возникали таких проблем, при списании денежных средств за поездку????


  • 0

#255
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ранее писалось, что партнер Uber - это ККБ, ну и соответственно с картами выпущенными этим банком по идее должно быть меньше проблем.


  • 0

#256
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Карты каких БВУ, получается можно привязать к приложению Uber, чтобы потом не возникали таких проблем, при списании денежных средств за поездку????

сейчас altyn-i выгоден.

при открытии дают 2000 тенге (обслуживание бесплатное)

750 тенге на поездку + 200 тенге cashback с каждой поездки на Uber



#257
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Хотелось бы добавить несколько слов для тех, кто хочет подзаработать водителем в сервисе UBER. 

 

1. Сейчас время раскрутки UBER в Казахстане, а значит и условия для водителей весьма привлекательные.

2. Несмотря на то, что тарифы UBER очень низкие, водители за счет бонусов получают вполне себе неплохо.

3. Часовая гарантия все время колеблется в районе 1500-2000 тенге в час.

4. По итогам недели средний чек за одну поездку выходит 900-1000 тенге.

5.  UBER раздает дополнительные бонусы все время, например доплачивает 2500 тенге за 8 поездок с 7 до 11 утра.

6. Также UBER дарит 100000 тенге тем, кто откроет на себя ИП в августе и начнет работу в сервисе UBER.

7. Стоимость поездок настолько низка, что отбоя нет от клиентов, а водителей не так много. Так что водителям сейчас есть шанс хорошо подзаработать.

 

Это еще не все. Если есть вопросы по сервису постараюсь ответить. Но хочу сказать, что я не являюсь представителем UBER и не в курсе будущих акций и промо.


  • 0

#258
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 Если есть вопросы по сервису постараюсь ответить. Но хочу сказать, что я не являюсь представителем UBER и не в курсе будущих акций и промо.

А кем вы являетесь и зачем вам это нужно?


  • 0

#259
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Это еще не все. Если есть вопросы по сервису постараюсь ответить. Но хочу сказать, что я не являюсь представителем UBER и не в курсе будущих акций и промо.

 

таксист? или менеджер их?



#260
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ник юбер.кз заставят сменить....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.