Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#201
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Скачал, при регистрации требует данные карты, среди которых - CVV, в связи с этим вопрос - зачем он им?

А как они бабули будут снимать?

 

 

ЗЫ, Кстати пока лучше Лидера ничего нет, к сожалению.

 

Пытался в 4 утра заказать в Ащибулак такси.. либо цены космос либо не едут.

 

Приехал только Лидер.. да и цена не космос 1570 т. с Выставки. 


Сообщение отредактировал PIRATE: 19.07.2016, 19:40:02

  • 0

#202
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вопросы:
1. Пассажира ниже определенного рейтинга не возьмут. Пассажир осознал, исправился, как рейтинг повысить?
2. Водила звонит пассажиру, пассажир водиле. У всех водил гарнитуры, или п.2.7.7 ПДД отменили?
3. Почему только новые машины? Пассажир, может, боится пластиково-фольговых таратаек. 4. Туда же. Почему нельзя Майбаху или Ройсу 98 года стать водилой юбера?
  • 0

#203
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Просматривая историю поездок, обнаружил, что списали сумму за отмену поездки с водителем с рейтингом 2.8. Написал в суппорт. Получил вот такой потрясающий ответ:

если вы сами отменили, то все в норме



#204
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

что нужно для того чтобы воспользоваться сервисом?



#205
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

что нужно для того чтобы воспользоваться сервисом?

скачать приложение, зарегистрироваться и привязать кредитку



#206
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

 

что нужно для того чтобы воспользоваться сервисом?

скачать приложение, зарегистрироваться и привязать кредитку

 

кредитку это сложно, ибо нет у мну кредитки. Есть платежная карта. Но ее не хочу никуда светить. Еще есть карта от Каспи " Депозит в кармане". Она пойдет?



#207
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

кредитку это сложно, ибо нет у мну кредитки. Есть платежная карта. Но ее не хочу никуда светить. Еще есть карта от Каспи " Депозит в кармане". Она пойдет?

нет не пойдет. Депозит в кармане не предназначен для интернет-оплаты.

Убер не работает с наличными деньгами, только интернет-оплата



#208
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

 

кредитку это сложно, ибо нет у мну кредитки. Есть платежная карта. Но ее не хочу никуда светить. Еще есть карта от Каспи " Депозит в кармане". Она пойдет?

нет не пойдет. Депозит в кармане не предназначен для интернет-оплаты.

Убер не работает с наличными деньгами, только интернет-оплата

 

Понятно.

Плохо.

Точнее не совсем понятно.



#209
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Понятно. Плохо. Точнее не совсем понятно.

Что плохо. Берете ЛЮБУЮ карту (кредитка/дебетка), на которой есть CVV (CVC код) и открыта возможность оплачивать в сети интернет.

Привязываете к UBER. Пользуетесь.


  • 0

#210
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


3. Почему только новые машины? Пассажир, может, боится пластиково-фольговых таратаек. 4. Туда же. Почему нельзя Майбаху или Ройсу 98 года стать водилой юбера?


Приезжала превия праворукая киргиз 2003 г.в., водила сказал что машину посмотрели, типа салон идеальный и разрешили.
  • 1

#211
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

3. Почему только новые машины? Пассажир, может, боится пластиково-фольговых таратаек. 4. Туда же. Почему нельзя Майбаху или Ройсу 98 года стать водилой юбера?


Приезжала превия праворукая киргиз 2003 г.в., водила сказал что машину посмотрели, типа салон идеальный и разрешили.

 

А вот это очень хорошо, значит есть варианты.


  • 0

#212
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

 

3. Почему только новые машины? Пассажир, может, боится пластиково-фольговых таратаек. 4. Туда же. Почему нельзя Майбаху или Ройсу 98 года стать водилой юбера?


Приезжала превия праворукая киргиз 2003 г.в., водила сказал что машину посмотрели, типа салон идеальный и разрешили.

 

А вот это очень хорошо, значит есть варианты.

От отсутствия желающих подработать в УБЕР, щас еще иначнут набирать Мерсы-124, Приоры, Бэхи с 13, 08 регионов, скатятся на уровень индрайвера.


Сообщение отредактировал taka2000: 20.07.2016, 09:39:48

  • 0

#213
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

если вы сами отменили, то все в норме

 

 

к тому, что если рейтинг, при котором водитель прекращает работу - это 1, то, фактически, рейтинг не имеет смысла.)


  • 0

#214
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Так смотрите господа , а если у меня Камрюша 04 года ? Мне не дадут разрешение ? Можно ли использовать зарплатную карточку ? Кто проводит осмотр авто ?


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 20.07.2016, 11:49:15

  • 0

#215
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

зарегистрировался у них на сайте как водитель, на след день сами позвонили чтобы пройти тренинг, тренинг проходит около 30мин, машину никто не смотрел камри 2007 г.в, насчет машин по старше разрешается если состояние авто хорошее


  • 1

#216
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

зарегистрировался у них на сайте как водитель, на след день сами позвонили чтобы пройти тренинг, тренинг проходит около 30мин, машину никто не смотрел камри 2007 г.в, насчет машин по старше разрешается если состояние авто хорошее

 

Спасибо за инфу 


  • 0

#217
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Приезжала превия праворукая киргиз 2003 г.в., водила сказал что машину посмотрели, типа салон идеальный и разрешили.

 

А вот это очень хорошо, значит есть варианты.

 

Чего хорошего, за мои деньги чтобы меня убили?

Фигасе международный сервис. Праворульки с киргизскими номерами, офигенный замес....Ладно ежель мы в Япониии или Англии жили, я б ещё понял почему праворульное авто.

как всегда ...название американское, а наполнение казахстано-киргизское.


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 20.07.2016, 13:31:35

  • 0

#218
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

зарегистрировался у них на сайте как водитель, на след день сами позвонили чтобы пройти тренинг, тренинг проходит около 30мин, машину никто не смотрел камри 2007 г.в, насчет машин по старше разрешается если состояние авто хорошее

 

О, вот это интересно. а то я уже собрался ехать к кузовщику подшаманить вмятины на двери перед регистрацией)))))

 

И можно еще немного подробностей работы водителем?

окупается ли, нравится? сколько в день заказов, реально ли отдохнуть не снимаясь с линии (знакомые говорят что авто мало и те водители которые на линии после высадки едут сразу на другой заказ)

И вообще - какие общие впечатления?


Сообщение отредактировал Dj Dos: 20.07.2016, 13:36:35

  • 0

#219
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

если вы сами отменили, то все в норме

 

 

к тому, что если рейтинг, при котором водитель прекращает работу - это 1, то, фактически, рейтинг не имеет смысла.)

 

 

А с какого рейтинга он должен прекращать работу, с 3? Тогда какой смысл будет в существовании оценок 2 и 1?

Возможно имеет смысл подавать хорошему пассажиру хороших водителей, т.е. если рейтинг пассажира 5, то его могут везти водители не ниже 4, троешники и двоешники пролетают и ждут таких же нерадивых пассажиров, как сами. Пассажир чтобы мог сам управлять диапазоном доступного рейтинга водителей.


  • 0

#220
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Приезжала превия праворукая киргиз 2003 г.в., водила сказал что машину посмотрели, типа салон идеальный и разрешили.

 

А вот это очень хорошо, значит есть варианты.

 

Чего хорошего, за мои деньги чтобы меня убили?

Фигасе международный сервис. Праворульки с киргизскими номерами, офигенный замес....Ладно ежель мы в Япониии или Англии жили, я б ещё понял почему праворульное авто.

как всегда ...название американское, а наполнение казахстано-киргизское.

 

Ну этого и следовало ожидать, а то у нас сотнями коренные алматинцы на люксовых тачках не старше трех лет спят и видят где бы таксистом поработать? 

Года так три назад в силу обстоятельств приходилось вспоминать молодость, когда я в начале 90 х успел поработать в гос таксопарке города, пришел в логово "эконома" на тренинг, там человек 40-50 собрали, контингент который там собрался слегка поверг в шок... Не буду уточнять почему, пусть это останется ИМХО, но я больше чем уверен, что в случае с сабжем будет чем то отличаться.

Нормального адекватного общественного транспорта у нас при нынешних реалиях ни под каким соусом не будет еще очень долго, если вообще будет...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.