Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4861
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем добрый день, такой вопрос - собираемся в Анталию в ноябре на каникулах, самостоятельно. Муж оформил страховку в Номад, но я не нашла конкретного упоминания, что она покрывает Covid19, они (Номад) утверждают, что страховка покрывает ковид («внезапное острое заболевание, резкое ухудшение здоровья»), а я переживаю, что нас с такой страховкой не выпустят и вообще, не дай Бог что, она ни о чем. Верно или нет? Спасибо заранее!CF9BF892-C2CD-4A4B-9146-7E3F71E4EFDB.jpeg

Сообщение отредактировал Mango: 09.09.2021, 10:12:38

  • 0

#4862
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Верно....если у вас будет положительный ПЦР без признаков, то вам со своего кармана, скорее все, придется покрыть...

И сумма покрытия там тыс 3 долларов...не помню, чтобы номад больше делал
  • 0

#4863
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да, сумма покрытия по ковиду - 3 штуки баксов. Но вот что интересно - я видел страховки от Номада не операторские, которые конкретно в страховой компании оформляются - там конкретно была указана сумма в 3000 баксов. Отдельной строчкой. Здесь нет. Может номад изменил внешний вид полисов?

Точно изменили - в вашем полисе есть конкретное указание что ковид покрывается. Вы невнимательно смотрите.

Сообщение отредактировал Alex711: 09.09.2021, 11:04:20

  • 0

#4864
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Сейчас посмотрела в полис и сразу увидела ковид. Прошу прощения за беспокойство... Еще интересно про зимнюю концепцию отелей в Турции - выбираем из Alva donna belek и Delphin be grand - приоритет чтоб грели бассейны (альва донна пишет, что с горками бассейн тоже греют, это плюс) и детские программы типа мини диско были. Сначала хотели в Bellis, но они написали, что бассейны будут греть только с 8 ноября, поэтому отказались. А какие еще отели стоит рассмотреть? Спасибо
  • 0

#4865
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Турция отменила требование теста ПЦР для детей до 12 лет. Раньше было до 5 лет.

Сообщение отредактировал Alex711: 09.09.2021, 17:54:31

  • 0

#4866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, очень повысил свою удовлетворенность авиакоманией Туркиш Эйрланс.

На борту работает спутниковая GSM связь. Ну вот вдруг надо вам позвонить - пожалуйста можно это сделать!

В качестве эксперимента сделали несколько звонков - всё хорошо слышно... 


  • 0

#4867
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

еще была справка с поликлиники с синей печатью мед учреждения
Можно только паспорт

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у вас справка на английском была? Сегодня пошла в поликлинику за справкой. Распечатали, там все на трех языках, а ФИО только на русском. Другой говорят нет. С Егов вытащу, это понятно, но хотела с печатью ещё взять.
  • 0

#4868
Saturn

Saturn
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто то в курсе о билетах на чартерные рейсы, идет где то обсуждение? В телеграмме и соц. сетях много предложений по вкусным ценам, кто то пользовался? насколько все реально и можно доверять? 


  • 0

#4869
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

еще была справка с поликлиники с синей печатью мед учреждения
Можно только паспорт

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у вас справка на английском была? Сегодня пошла в поликлинику за справкой. Распечатали, там все на трех языках, а ФИО только на русском. Другой говорят нет. С Егов вытащу, это понятно, но хотела с печатью ещё взять.
По факту турки вообще ничего не смотрят.
Нашим на регистрации достаточно скрина на телефоне паспорта вакцинации с егов и анкеты с QR.
  • 0

#4870
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Знаете, смотрят настолько невнимательно, что думаю, можно взять просто бланк с интернета, распечатать, вбить свою ФИО, свежую дату и лететь.

Никто не проверяет их, от слова совсем(


  • 0

#4871
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Уважаемые, спасибо, но мой вопрос был не про то, что смотрят или не смотрят турки. Я в июне там была. Мой вопрос конкретно про справку.
  • 0

#4872
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Знаете, смотрят настолько невнимательно, что думаю, можно взять просто бланк с интернета, распечатать, вбить свою ФИО, свежую дату и лететь.
Никто не проверяет их, от слова совсем(

А вот так бы я точно делать не советовала. У нас при регистрации на рейс отсюда очень внимательно все проверяли. Обратно вообще не смотрели ни пцры, ни паспорта вакцинации.
  • 0

#4873
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уважаемые, спасибо, но мой вопрос был не про то, что смотрят или не смотрят турки. Я в июне там была. Мой вопрос конкретно про справку.

Да, справка на трех яз, с печатью мед организации и штампиком. На эту справку турки не смотрят и у нас на регистрации тоже не смотрят. Только Паспорт вакцинации


  • 0

#4874
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Уважаемые, спасибо, но мой вопрос был не про то, что смотрят или не смотрят турки. Я в июне там была. Мой вопрос конкретно про справку.

вопрос про справку - которая никому кроме вас не нужна
  • 0

#4875
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Уважаемые, спасибо, но мой вопрос был не про то, что смотрят или не смотрят турки. Я в июне там была. Мой вопрос конкретно про справку.

Да, справка на трех яз, с печатью мед организации и штампиком. На эту справку турки не смотрят и у нас на регистрации тоже не смотрят. Только Паспорт вакцинации
Динара, ФИО тоже на трех языках в этой справке? У меня сама справка на трех языках, а ФИО только на русском. И другую говорят они не дают.
  • 0

#4876
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Динара, ФИО тоже на трех языках в этой справке? У меня сама справка на трех языках, а ФИО только на русском. И другую говорят они не дают.

Хотела глянуть в эту самую справку, но найти что-то ее не могу))) знаю, что на трех яз, а вот конкретно ФИО не помню))


  • 0

#4877
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кто недавно на черепахе страховку брал...какие условие необходимо смотреть?!
А то номад не вызывает особого доверия....
  • 0

#4878
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Кто недавно на черепахе страховку брал...какие условие необходимо смотреть?!
А то номад не вызывает особого доверия....

Брали. Галочка не гражданин РФ. Покрытие COVID. Без лимитов, т.е. на общую сумму страховки 50 тыс. Плюс я смотрел чтобы по Турции был ассистанс местный их турецкий.
  • 0

#4879
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кто недавно на черепахе страховку брал...какие условие необходимо смотреть?!
А то номад не вызывает особого доверия....

Брали. Галочка не гражданин РФ. Покрытие COVID. Без лимитов, т.е. на общую сумму страховки 50 тыс. Плюс я смотрел чтобы по Турции был ассистанс местный их турецкий.

У кого брали?! Не подскажите....

На счёт не гражданам я в курсе...меня интересует, они покрывают тоже только врачей и госпитализацию?!
  • 0

#4880
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Кто недавно на черепахе страховку брал...какие условие необходимо смотреть?!
А то номад не вызывает особого доверия....

Брали. Галочка не гражданин РФ. Покрытие COVID. Без лимитов, т.е. на общую сумму страховки 50 тыс. Плюс я смотрел чтобы по Турции был ассистанс местный их турецкий.
У кого брали?! Не подскажите....

На счёт не гражданам я в курсе...меня интересует, они покрывают тоже только врачей и госпитализацию?!
Не дорогую взял в Ресо гарантия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.