Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4901
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Истамбулкарт нужна для дальнейших перемещений, чтоб не тратить время на её поиск потом. Именно сейчас пишут, что она пропала с продажи во многих точках, где раньше её можно было купить.

Могу одолжить вам карту, чтобы не тратить время на её поиски. 


  • 1

#4902
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Истамбулкарт нужна для дальнейших перемещений, чтоб не тратить время на её поиск потом. Именно сейчас пишут, что она пропала с продажи во многих точках, где раньше её можно было купить.

Могу одолжить вам карту, чтобы не тратить время на её поиски.
Спасибо огромное! Но я откажусь. ))))) С надеждой, что это не последняя моя поездка туда))))
  • 0

#4903
-Mishel-

-Mishel-
  • Гость
  • 32 сообщений

RiTa_75 и Floyd большое спасибо ! Полетим без ПЦР . 


  • 0

#4904
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На счет Истанбул карт, они могут быть в супермаркетах на кассах. Точно были в BIM.

И еще тут вспомнила...что первую карту (сто лет назад))) покупала в киоске, где продают мелочевку (газеты, воду) и там же можно было пополнить.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 23.09.2021, 11:51:05

  • 0

#4905
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Сегодня по прилёту в Стамбул на паспортном кроме паспорта вообще ничего не спросили. При регистрации в Подгорице мельком глянули мой паспорт вакцинации и на дату ПЦР жены
  • 0

#4906
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сегодня по прилёту в Стамбул на паспортном кроме паспорта вообще ничего не спросили. При регистрации в Подгорице мельком глянули мой паспорт вакцинации и на дату ПЦР жены


В Анталии так же....не смотрят ПЦР и паспорт,так как на борт без этих данных не пустят...думаю по этому и тут проще.
  • 0

#4907
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кстати...кто летит в Турцию, вы там ку-ку со всем с этим каспией?! А то у гида спросили, оплата картой возможно....а нам гид да можно....но с Казахстана приезжают и спрашивают можно ли Каспи куар или перевод...я чуть не выпал в осадок)))))))

Сообщение отредактировал Crispfrost: 23.09.2021, 16:52:32

  • 4

#4908
roskoshnaya05

roskoshnaya05
  • Гость
  • 44 сообщений

Ребята, кто летит на днях в Анталью- Аланию? Нужно передать документ студенту. Не бесплатно. там сам подъедет заберет.


  • 0

#4909
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый день всем. Несколько дней назад вернулись с отдыха в Анталье, опишу несколько моментов, может кому-то будет интересно и полезно (особенно учитывая текущую ковидную ситуацию).

Мы отдыхали пакетом, летели туркишами. При вылете здесь проверяли паспорта вакцинации (распечатки с egov вполне хватило, дополнительные справки с печатями и т.д. не брали).

В аэропорту Антальи вообще не предоставляли ничего, кроме паспортов (не вакцинации, а КЗ). 

Отдохнули прекрасно, описывать не буду - тут и так все понятно. Скажу только, что, видимо, в курортных отелях Турции про Ковид не слышали, ибо внутри здания отеля ни одного отдыхающего в маске мы не встретили. И это несмотря на под завязку заполненный отель и жуткое количество народа, набирающего нос к носу еду за обедом/ужином.

При вылете в Алмату нашему 5-летнему ребенку надо было сдавать ПЦР-тест. Тест проводил приглашенный в отель врач (сейчас это всё отлично налажено). Я еще в Алмате переживала по поводу этого теста, даже страховку, покрывающую проживание в обсервации и обратный перелет в случае положительного результата, купила. Но в итоге тест проводился для галочки: палочку ни в горло, ни в нос глубоко не засовывали, можно даже сказать, что вообще не засовывали, поводили ей рядышком с носом и губами - вот и весь тест. Видимо, не хотят турки портить свою и так не очень хорошую статистику по ковиду. (Кстати, я в отеле поинтересовалась, насколько часто получается положительный результат. Мне ответили, что последний был в начале июня - делайте выводы).

На обратном пути в аэропорту Антальи никто не просил предъявить справку с отрицательным результатом (возможно, их система интегрирована с базой результатов анализов, возможно им пофиг), паспорта вакцинации тоже никому не были интересны. Их проверили только в Алмате в коридоре между рукавом, в который мы вышли, и паспортным контролем (там сидит тётечка, которая мельком просматривает показанные ей листочки).

Вот такая картина получилась у нас. Возможно, в других отелях всё выглядит по-другому, поэтому на истину в последней инстанции не претендую, описываю лишь свой опыт.


  • 7

#4910
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да, у нас ситуация координально другая....летали эир Астаной.......туда проверяли и ПЦР и паспорт вакцинации....

В отели у нас постоянно напоминали о ношении масок, плюс перед обедом обязательно выдавали их....
На пляже и возле бассейна никто не носил.....

Жене надо было сдавать ПЦР, так же приезжал врач....брали у нее и ещё у немцев....в итоге на следующий день,у троих немцев ПЦР положительный....не знаю, упаковали их или нет...но жене сказали следить за состоянием, и пересдать через неделю....
Назад в аэропорту проверяли и ПЦР и паспорт вакцинации, плюс в нашем все проверяли....
  • 1

#4911
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Жене надо было сдавать ПЦР, так же приезжал врач....брали у нее и ещё у немцев....в итоге на следующий день,у троих немцев ПЦР положительный....не знаю, упаковали их или нет...но жене сказали следить за состоянием, и пересдать через неделю.... Назад в аэропорту проверяли и ПЦР и паспорт вакцинации, плюс в нашем все проверяли....

А во сколько  обошёлся ПЦР-тест там ?


  • 0

#4912
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Жене надо было сдавать ПЦР, так же приезжал врач....брали у нее и ещё у немцев....в итоге на следующий день,у троих немцев ПЦР положительный....не знаю, упаковали их или нет...но жене сказали следить за состоянием, и пересдать через неделю.... Назад в аэропорту проверяли и ПЦР и паспорт вакцинации, плюс в нашем все проверяли....

А во сколько  обошёлся ПЦР-тест там ?

 

250 лир - с выездом в отель


  • 0

#4913
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
У меня в июле 33 бакса отжали за пцр в отеле. Нигде этот пцр не проверили.
  • 0

#4914
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нигде этот пцр не проверили.
А Вы какой АК вылетали оттуда в КЗ ? 
  • 0

#4915
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Нигде этот пцр не проверили.

А Вы какой АК вылетали оттуда в КЗ ?
Скат - сандей. Но на регистрации оттуда турки же сидят.
  • 0

#4916
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Не знаю, не знаю. В сентябре в аэропорту Стамбула 2 раза проверяли ПЦР/вакцинацию. Перед регистрацией и на регистрации (к чему была первая проверка - непонятно ИБД)
  • 0

#4917
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Жене надо было сдавать ПЦР, так же приезжал врач....брали у нее и ещё у немцев....в итоге на следующий день,у троих немцев ПЦР положительный....не знаю, упаковали их или нет...но жене сказали следить за состоянием, и пересдать через неделю.... Назад в аэропорту проверяли и ПЦР и паспорт вакцинации, плюс в нашем все проверяли....

А во сколько обошёлся ПЦР-тест там ?

У нас ПЦР в тур включен был...поэтому по цене не скажу))

ПЦР в аэропорту проверяли....
  • 0

#4918
alpinist

alpinist
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день всем! На следующей неделе летим в Турцию, все перелеты, включая внутренние Туркишем. У нас с женой стоит вакцина Спутник V и прошло уже больше 14 дней с момента установки второго компонента. В других странах за последние 2 недели мы тоже не были. Правильно ли я понимаю, что ПЦР нам не понадобится на протяжении всего пути и при въезде обратно тоже РК не требует ПЦР при наличии паспорта вакцинации? Не хочется лишний раз тратиться на ПЦР если он и не нужен.


  • 0

#4919
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Все правильно понимаете. При наличии вживлённого чипа - больше ничего не требуется, только когда до вылета останется менее 72 часов - вам нужно будет оформить ХЕС код. Без него въезд в Турцию запрещён.
  • 0

#4920
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

только когда до вылета останется менее 72 часов - вам нужно будет оформить ХЕС код. Без него въезд в Турцию запрещён.

А его при въезде проверяют? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.