Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4721
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот... и мне турагент такую сумму озвучил. Может кто самостоятельно покупал, не через турагента/туроператора.

Эту допстраховку нельзя купить отдельно. Но у того же самого Номада есть предложения по ковидному страхованию для самостоятельных поездок.
У меня тур куплен через агентство. Я не могу допстраховку сама купить?
Вы можете купить ее там же, где тур покупали. Операторы без проблем добавят ее в заявку. По страховкам сразу скажу - услуга для агента безкомиссионная. Агент никаких процентов с неё не имеет.
Отдельно она не продаётся, насколько знаю. Она идёт приложением к основному полису и без него силы не имеет.
  • 0

#4722
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

всем привет

 

смотрю цены из Алматы и из Бишкека разница в два раза, напишите кто нибудь летел через Бишкек, ПЦР тест будет действителен в аэропорту на вылет в Турцию


  • 0

#4723
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ПЦР тест будет действителен в аэропорту на вылет в Турцию
Действие теста ПЦР ограничено только датой выдачи.  
  • 0

#4724
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Напрягает ситуация. Уже 2 раза с мая отменяли вылет, переносим все время. И вот уже в 3й раз назначили вылет на новую дату - турагент молчит, ни ваучеров, ни авиабилетов...а вылетать через 3 дня, какая то там чехарда. Что за бардак?

А кто оператор? Что то не слышал я о переносах ближайших рейсов из Алматы.
Документов нет никаких сейчас, кроме апрельского договора. Говорят Компас.
Это уже 3 изменение, в первый раз вылет Пегасусом, потом Эйр Астана, сейчас обещают Сандэй. Но на днях вылет оттуда, сказали, - опять поменяют даты, в связи с этим - опять новые доки ждем.
  • 0

#4725
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Честно говоря уже разуверилась в возможности отдыха. Майский отпуск на работе - приказ отменили, бухи в шоке от нас. Сейчас новый приказ на отпуск, не получится отдых - поеду на Капчик))
  • 0

#4726
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

Всем привет. Подскажите, может кто делал дополнительную страховку на случай положительного пцр на обратном вылете из Турции? Чтлб обратный билет страховая оплатила. Где делали? Сколько стоило? В соседней теме Mage уже отписывался про росс.сайте Черехап. Может у кого был ещё опыт? У наших страховых может кто покупал. Интересует именно опыт страхования поездки в Турцию.

Вчера уточняла этот момент. 60евро на человека, такая страховка
Вот... и мне турагент такую сумму озвучил. Может кто самостоятельно покупал, не через турагента/туроператора.

 

 

 

 

Вот... и мне турагент такую сумму озвучил. Может кто самостоятельно покупал, не через турагента/туроператора.

Эту допстраховку нельзя купить отдельно. Но у того же самого Номада есть предложения по ковидному страхованию для самостоятельных поездок.
У меня тур куплен через агентство. Я не могу допстраховку сама купить?

 

я на вылет отсюда купил просто билеты Эирастаны с возможностью перенести/вернуть деньги. А обратно уже не до этих фокусов было ) взял первый до Бишкека.


  • 0

#4727
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

всем привет

 

смотрю цены из Алматы и из Бишкека разница в два раза, напишите кто нибудь летел через Бишкек, ПЦР тест будет действителен в аэропорту на вылет в Турцию

Будет. Половина Алматы так и летает ежедневно. Можете в личку написать, все расскажу.


  • 0

#4728
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А можно поподробнее про отдых в Турции через Бишкек?


  • 0

#4729
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Для въезда в Турцию надо заполнить спец.форму у них на сайте. К этой форме надо прикреплять pdf пцр и паспорта вакцины? Или просто фио, номер паспорта?
  • 0

#4730
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Для въезда в Турцию надо заполнить спец.форму у них на сайте. К этой форме надо прикреплять pdf пцр и паспорта вакцины? Или просто фио, номер паспорта?

Не надо ни пцр ни вакцину.Только ваши личные данные и где остановитесь в Турции. Это форма для получения hes кода. 


  • 2

#4731
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Для въезда в Турцию надо заполнить спец.форму у них на сайте. К этой форме надо прикреплять pdf пцр и паспорта вакцины? Или просто фио, номер паспорта?

Не надо ни пцр ни вакцину.Только ваши личные данные и где остановитесь в Турции. Это форма для получения hes кода. 

Нужно эту анкету на каждого заполнять члена семьи или все в одной анкете?

ХЭС код нужен ведь каждому?


  • 0

#4732
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нужно эту анкету на каждого заполнять члена семьи или все в одной анкете?

Учитывая что в анкете нет кнопки "добавить" - заполняется на каждого члена семьи. Там ничего сложного нет.

 

ссылка здесь -

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex711: 16.06.2021, 11:35:57

  • 1

#4733
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
На пцр печать надо лаборатории или достаточно распечатать тот, что на почту пришлют? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#4734
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А что сейчас в Каппадокии по теме полетать на воздушном шаре?

летают, 50 евро с носа и вперед 

 

ХЭС код нужен ведь каждому?

 

кроме малышей, читайте описание под этой анкетой

 

И вот уже в 3й раз назначили вылет на новую дату - турагент молчит, ни ваучеров, ни авиабилетов...а вылетать через 3 дня, какая то там чехарда. Что за бардак?
 

 

Ответ простой - не покупайте туры. Мало того, что они цену наворачивают, чартерный самолет по жизни тесный, а в одном отеле то жить скучно, можно и по стране покататься. Ближе к зиме обычно турки устраивают скидки на свои перелеты и чуть позже гостиницы, сколько раз уже так отдохнул.


Сообщение отредактировал Surge: 19.06.2021, 21:21:19

  • 0

#4735
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Чой та Эйр Астана и Туркиши тесными стали?
Да и взгляд на отдых у каждого свой.
  • 0

#4736
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Чой та Эйр Астана и Туркиши тесными стали?
Да и взгляд на отдых у каждого свой.

Туда и Сандей летает, не?
  • 0

#4737
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чой та Эйр Астана и Туркиши тесными стали?
Да и взгляд на отдых у каждого свой.

Туда и Сандей летает, не?
Летает. Раньше выбора не было, последние годы есть. Не хочешь скат - есть эйр астана и туркиши.
  • 0

#4738
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Чой та Эйр Астана и Туркиши тесными стали? Да и взгляд на отдых у каждого свой.

 

Не, я про всякие Сандей, Скат и аналогичные. Эйр Астана и Туркиши вполне себе ништяк. 

 

Товарищи, а есть тут туристы, которые уже въезжали в Турцию по паспорту вакцинации без ПЦР?
 

 

Мы с женой, и точно так же назад.


Сообщение отредактировал Surge: 20.06.2021, 20:10:21

  • 0

#4739
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, апашки мои просятся в Стамбул, хотела составить список мест, ктр обязательно бы для посещения, могли бы подсказать места или какие достопримечательности показать им? Благодарю каждого


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4740
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, апашки мои просятся в Стамбул, хотела составить список мест, ктр обязательно бы для посещения, могли бы подсказать места или какие достопримечательности показать им? Благодарю каждого

https://moystambul.r...toyatelno/#i-10 рекомендую этот сайт, все подробно о Стамбуле, достопримечательности и многое другое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.