Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Небольшая подборка отелей, которые не принимают одиноких мужчин и мужские компании )) - 

 

Получается геев не берут, а лесбиянкам можно?! Шучу...

Странно, а если братья захотят поехать, то нельзя, а если сестры, то можно?!

Очень странная позиция.


  • 0

#4702
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Очень странная позиция.
 

Попахивает дискриминацией по гендерному признаку. Это вообще законно ?


  • 0

#4703
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Знаю у них раньше были и отели, которые с детьми не селили. Только взрослых. Как сейчас - не знаю.
  • 0

#4704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Знаю у них раньше были и отели, которые с детьми не селили. Только взрослых. Как сейчас - не знаю.

Ну это понятно. Как с бассейнами или шоу... Есть только для взрослых.


  • 0

#4705
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Знаю у них раньше были и отели, которые с детьми не селили. Только взрослых. Как сейчас - не знаю.


есть таких не мало и сейчас))
  • 1

#4706
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Потом быстренько нашел аппартаменты на букинге (искал обязательно с кухней, стиралкой и хорошим интернетом). Созвонился с хозяйкой, она сказала, что у нее еще есть несколько объектов. Приехали - заселились.


Меня вот этот момент интересует - как вы связались с хозяйкой, если аппартаменты нашли на букинге?
  • 0

#4707
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Товарищи, а есть тут туристы, которые уже въезжали в Турцию по паспорту вакцинации без ПЦР?


  • 0

#4708
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Потом быстренько нашел аппартаменты на букинге (искал обязательно с кухней, стиралкой и хорошим интернетом). Созвонился с хозяйкой, она сказала, что у нее еще есть несколько объектов. Приехали - заселились.


Меня вот этот момент интересует - как вы связались с хозяйкой, если аппартаменты нашли на букинге?

 

Берите любой отель, аппартаменты, бутик отели, гостиницу с букинга ) копируйте либо название, либо локацию. Гуглите )) и на первой же странице гугла на другом ресурсе найдете контакты )))))


Сообщение отредактировал denzell: 12.06.2021, 08:40:45

  • 0

#4709
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Напрягает ситуация. Уже 2 раза с мая отменяли вылет, переносим все время. И вот уже в 3й раз назначили вылет на новую дату - турагент молчит, ни ваучеров, ни авиабилетов...а вылетать через 3 дня, какая то там чехарда. Что за бардак? Вроде и доплату делала на подороже, все равно разрулить не могут. И вакцинацию в рядах первых, офигеть как все сложно.
Опять что ли акимы и депутаты повыкидыаали всех с рейсов, сами летят с семьями и любовницами?)) Ток такие мысли напрашиваются) потому как странно статус Алматы стал резко зеленым по сравнению с красным)
Было когда-то так, когда за 2 месяца вперед заплатила 100% за путевку на горячие источники на наурыз. Потом турагент сообщила - акимат гуляет на наурыз, все ваши путевки отменили, мы вам заменим на другую зону)))
Зла не хватает...

Сообщение отредактировал Roselove: 12.06.2021, 19:23:10

  • 3

#4710
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Напрягает ситуация. Уже 2 раза с мая отменяли вылет, переносим все время. И вот уже в 3й раз назначили вылет на новую дату - турагент молчит, ни ваучеров, ни авиабилетов...а вылетать через 3 дня, какая то там чехарда. Что за бардак?

А кто оператор? Что то не слышал я о переносах ближайших рейсов из Алматы.
  • 0

#4711
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет. Подскажите, может кто делал дополнительную страховку на случай положительного пцр на обратном вылете из Турции? Чтлб обратный билет страховая оплатила. Где делали? Сколько стоило? В соседней теме Mage уже отписывался про росс.сайте Черехап. Может у кого был ещё опыт? У наших страховых может кто покупал. Интересует именно опыт страхования поездки в Турцию.
  • 0

#4712
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Знаю у них раньше были и отели, которые с детьми не селили. Только взрослых. Как сейчас - не знаю.

И сейчас есть, красотаааа и тишина )). Оказывается  иногда тоже можно ))


  • 0

#4713
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет. Посоветуйте нормальные отели в Сиде, Кемере, Аланья. Можно даже 4*.

Главное - первая береговая линия, семейный отель, чистый  Песчаный пляж, нормальное питание (даже можно уровня 5* в Египте))), все включено, анимация вообще не интересует.

Посоветовали Дельфин ботаник., Алва донна, Акка антедон. Свежие отзывы не нашла по ним.


Сообщение отредактировал Niyara: 13.06.2021, 16:52:01

  • 0

#4714
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Всем привет. Подскажите, может кто делал дополнительную страховку на случай положительного пцр на обратном вылете из Турции? Чтлб обратный билет страховая оплатила. Где делали? Сколько стоило? В соседней теме Mage уже отписывался про росс.сайте Черехап. Может у кого был ещё опыт? У наших страховых может кто покупал. Интересует именно опыт страхования поездки в Турцию.

Вчера уточняла этот момент. 60евро на человека, такая страховка
  • 0

#4715
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Всем привет. Подскажите, может кто делал дополнительную страховку на случай положительного пцр на обратном вылете из Турции? Чтлб обратный билет страховая оплатила. Где делали? Сколько стоило? В соседней теме Mage уже отписывался про росс.сайте Черехап. Может у кого был ещё опыт? У наших страховых может кто покупал. Интересует именно опыт страхования поездки в Турцию.

Вчера уточняла этот момент. 60евро на человека, такая страховка
Вот... и мне турагент такую сумму озвучил. Может кто самостоятельно покупал, не через турагента/туроператора.
  • 0

#4716
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем привет. Посоветуйте нормальные отели в Сиде, Кемере, Аланья. Можно даже 4*.
Главное - первая береговая линия, семейный отель, чистый Песчаный пляж, нормальное питание (даже можно уровня 5* в Египте))), все включено, анимация вообще не интересует.
Посоветовали Дельфин ботаник., Алва донна, Акка антедон. Свежие отзывы не нашла по ним.

Вот здесь репортаж из Альвы донны - Кемер ( я бы сюда поехала)
https://ftour.otzyv....ema/264520/840/

Ну там и из других отелей есть есть репортажи и отзывы. Дельфин ботаник - вход крупная галька и резко глубина, и пишут (на этом же ресурсе), что все время откладывают открытие- может и не откроется.

Сообщение отредактировал MLV: 13.06.2021, 18:00:52

  • 1

#4717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Альва Донна хороший отель, но номера маленькие и пляж с галькой. Больно заходить.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
  • 0

#4718
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Альва Донна хороший отель, но номера маленькие и пляж с галькой. Больно заходить.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

35 кв.м. нормальный размер, а галька-зато вода чистая( но это я люблю гальку в Турции)

Сообщение отредактировал MLV: 13.06.2021, 19:11:25

  • 1

#4719
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот... и мне турагент такую сумму озвучил. Может кто самостоятельно покупал, не через турагента/туроператора.

Эту допстраховку нельзя купить отдельно. Но у того же самого Номада есть предложения по ковидному страхованию для самостоятельных поездок.
  • 0

#4720
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Вот... и мне турагент такую сумму озвучил. Может кто самостоятельно покупал, не через турагента/туроператора.

Эту допстраховку нельзя купить отдельно. Но у того же самого Номада есть предложения по ковидному страхованию для самостоятельных поездок.
У меня тур куплен через агентство. Я не могу допстраховку сама купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.