Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4681
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

найс трай  :D  :D  :D  ! префикс кз ни очем не говорит ? Дензел можно по подробней о поездке ?

Поехали в конце апреля, вернулись в начале июня. Были в Анталии. В районе Муратпаша. Цель была изначально при таких карантинах и возможности удаленной работы прикинуть, нормально ли можно прожить в Турции на среднеказахстанскую зарплату ) Поэтому выбирал не 5 звезд, а попробовал разные апартаменты и бутик отели. Днем работал, вечерами и выходные гуляли, ходили на пляжи в округе, шарились по паркам, сделали пару самостоятельных экскурсий. 

 

в итоге - к какому мнению пришли?


  • 0

#4682
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

найс трай  :D  :D  :D  ! префикс кз ни очем не говорит ? Дензел можно по подробней о поездке ?

Поехали в конце апреля, вернулись в начале июня. Были в Анталии. В районе Муратпаша. Цель была изначально при таких карантинах и возможности удаленной работы прикинуть, нормально ли можно прожить в Турции на среднеказахстанскую зарплату ) Поэтому выбирал не 5 звезд, а попробовал разные апартаменты и бутик отели. Днем работал, вечерами и выходные гуляли, ходили на пляжи в округе, шарились по паркам, сделали пару самостоятельных экскурсий. 

 

в итоге - к какому мнению пришли?

 

В итоге - жить можно )


  • 0

#4683
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Denzell, а как бронировали апартаменты? Может краткий обзор накидаете своего проживания там? Тоже хочу лето пожить там.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 06.06.2021, 21:40:37

  • 0

#4684
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Дд. У кого-нибудь есть инфа об операторах Protour.kz и Selfie Travel? На нашем рынке работают; до сих пор не слышала о них.

Если есть муки выбора - то Селфи.
  • 0

#4685
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, какой отель из названных лучше?
1) FUN&SUN ACTIVE IMPERIAL TURKIZ HOTEL 5**, Кемер*
2) JUSTINIANO DELUXE RESORT 5**, Аланья*
3) MIAROSA GHAZAL RESORT 5**
4) SUNTOPIA PEGASOS ROYAL 5**, Аланья*

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 07.06.2021, 13:35:34

  • 0

#4686
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Что за конские цены сейчас на отели !! Более 2,0 млн на 11 ночей на 2-х!  И то неясно, полетим- не полетим. Теперь отдых в Турции становится доступным только для элитной прослойки! Отельеры, операторы, авиаперевозчики решили, что туристы должны им компенсировать и недополученные доходы сезона 2020 -21 г.г ?? И это при том, что в этом году нельзя было воспользоваться ранним бронированием.

Подавила в себе всякую надежду на отдых, буду в ванной плавать.


Сообщение отредактировал ggg87: 07.06.2021, 16:19:04

  • 0

#4687
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Более 2,0 млн на 11 ночей на 2-х!

Где вы такие цены находите?

5* на июль за 850к на 2х легко находится (UAI)


Сообщение отредактировал Necro'n: 07.06.2021, 16:33:40

  • 0

#4688
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Что за конские цены сейчас на отели !! Более 2,0 млн на 11 ночей на 2-х!  И то неясно, полетим- не полетим. Теперь отдых в Турции становится доступным только для элитной прослойки! Отельеры, операторы, авиаперевозчики решили, что туристы должны им компенсировать и недополученные доходы сезона 2020 -21 г.г ?? И это при том, что в этом году нельзя было воспользоваться ранним бронированием. Подавила в себе всякую надежду на отдых, буду в ванной плавать.

 

это какие отели? смотрю на букинге на 2 взрослых 2 детей на 10 дней, все включено от 300 тыщ , но это без учета цен на билеты, а они у Эйр Астаны конские + 2 млн за билеты.

 

Риксос Бельдиби на 2 вз  2 детей, на 10 дней - KZT 2 561 678 + 2 млн на 4 Эйр астана. Мой шок в шоке. :faceoff:  :p 

 

 

Зашла на сайт местных турфирм тот же отель за тоже количество людей с перелетом  Сандей - 2,8 млн тенге. 


Сообщение отредактировал Лакита: 07.06.2021, 16:48:58

  • 0

#4689
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Где вы такие цены находите?Более 2,0 млн на 11 ночей на 2-х!

 

 

 

Это смотря на какие отели.

 

 

5* на июль за 850к на 2х легко находится (UAI)

 

В такой отель я уже не поеду, даже если мне заплатят. Не сочтите за высокомерие.


Сообщение отредактировал ggg87: 07.06.2021, 16:52:28

  • 0

#4690
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что за конские цены сейчас на отели !! Более 2,0 млн на 11 ночей на 2-х! И то неясно, полетим- не полетим. Теперь отдых в Турции становится доступным только для элитной прослойки! Отельеры, операторы, авиаперевозчики решили, что туристы должны им компенсировать и недополученные доходы сезона 2020 -21 г.г ?? И это при том, что в этом году нельзя было воспользоваться ранним бронированием.
Подавила в себе всякую надежду на отдых, буду в ванной плавать.

Если не секрет - какие отели вы смотрите?
  • 0

#4691
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это смотря на какие отели.

 

Так, пишите сразу какие отели вас интересуют

 

Вот для примера

иксос Бельдиби на 2 вз  2 детей, на 10 дней - KZT 2 561 678 + 2 млн на 4 Эйр астана. Мой шок в шоке.    

 

Снимок.JPG

 

Это на 2х взрослых. Перелёт в цене, как можно видеть. Дети тетям рознь (это я про возраст), но выходит 2 взрослых + 2 детей (8-10 лет) около 2,5 млн, опять же с перелётом.

 

Лететь в турецкий пакетный отель самостоятельно - зачем?


  • 1

#4692
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лететь в турецкий пакетный отель самостоятельно - зачем?

 

Просто посмотрела на случай если чартеров не будет, я же написала что пакетный тур дешевле выходит. :bow:  


  • 0

#4693
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мне турфирма делала расчеты на июнь

3 взр, 7 ночей, Сандей, Фейм Ресиденс в Ларе, 2239 евро

Шервуд Эксклюзив Кемер 2379 евро

 

Недавно скидывали в чат отказной тур в Египет, 2 взр + 2 детей, Корал Си Сенсатори, Сандей, 12 ночей, 4612 дол, для сравнения


  • 0

#4694
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

3 взр, 7 ночей, Сандей, Фейм Ресиденс в Ларе, 2239 евро
минимум 1200 евро только перелет. И номер 150 баксов в сутки на троих. 

Это в тенге страшно выглядит..


  • 0

#4695
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Denzell, а как бронировали апартаменты? Может краткий обзор накидаете своего проживания там? Тоже хочу лето пожить там.

Вообщем билеты я купил часов за 30 до вылета. Потом быстренько нашел аппартаменты на букинге (искал обязательно с кухней, стиралкой и хорошим интернетом). Созвонился с хозяйкой, она сказала, что у нее еще есть несколько объектов. Приехали - заселились. А потом честно говоря цена стала не очень удовлетворять и вечерами после работы гулял и  заходил в каждый апарт отель ) Нашел приемлемый и переехали туда. Но если на лето - лучше квартиру на долгий срок снять, намного дешевле выйдет. Поискать можете как среди русскоязычных риэлтеров (их в ютубе дофига), либо на местных турецких сайтах типа крыши и олх (sahibinden). 


  • 4

#4696
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Denzell, а как бронировали апартаменты? Может краткий обзор накидаете своего проживания там? Тоже хочу лето пожить там.

Краткий обзор? Передвигатсья можно как на велосипеде муниципальном (2.5 лиры час прокат стоит), либо купить Анталья-карт и ездить на автобусе. Если хотите поехать куда то за несколько десятков км (достопримечательности), дешевле взять машину в прокат -по нашим правам вроде проблем нет. Продукты покупали в сетях Мигрос, Шок, А101. По мне - примерно в таком же порядке по ценам они стоят. Мигрос - типа нашего рамстора, Шок - типа магнума, А101 - смолл ) Вещи - в больших магазинах - вроде Анталья Март. Там они дешевле чем на базаре ) Хотя на базарах и магазинчиках вдоль улок - можно смело торговаться. Пришел - цена не нравится - медленно уходишь ))) продавец говорит другую - немного думаешь - и опять медленее уходишь ) к дверям уже будет предложена справедливая цена ) Вообщем будут какие то вопросы спрашивайте


  • 7

#4697
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо, плюсанула. Пока планируем в отель на пару недель, дай Бог, чтоб вылететь нормально. А дальше будем посмотреть. Вижу, что это сейчас одно из популярных направлений для отъезда наших граждан))))
  • 0

#4698
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Спасибо, плюсанула. Пока планируем в отель на пару недель, дай Бог, чтоб вылететь нормально. А дальше будем посмотреть. Вижу, что это сейчас одно из популярных направлений для отъезда наших граждан))))

Да ) Люди в основном едут туда либо на постоянку, либо на долгосрок. Как планируете лететь? Через Бишкек? Или прямым? Цены на билеты и там и там кстати начали что то расти как после дождя. 


  • 0

#4699
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айсара вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4700
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Небольшая подборка отелей, которые не принимают одиноких мужчин и мужские компании )) - 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex711: 09.06.2021, 22:20:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.