Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4561
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

 
Глупости. Турция по сервису и качеству отелей пока остаётся на лидирующих позициях...

Всё познаётся в сравнении ))
По мне так летом там очень некомфортно - осень самое оно. но это субъективно. кто-то, наверное, любит тушку свою в духовке держать ))
  • -1

#4562
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На самом деле, могут по хитрому через Казахстан летать

При практическом отсутствии адекватных рейсов из России к нам - так себе предложение + стоимость такого перелёта сравнима с перелётом в Антарктиду


  • 2

#4563
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

При практическом отсутствии адекватных рейсов из России к нам - так себе предложение + стоимость такого перелёта сравнима с перелётом в Антарктиду

Если у кого из россиян здесь есть родители или дети (а таких там - тысячи) - разрешен  въезд через погранпереход один раз в 30 суток. Приезжают в Астану - в самолет и в Египет/Турцию. Количество перелетов допускается без ограничений - въезд самолетом не учитывается. 


  • 0

#4564
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

https://www.ktk.kz/r...1/04/13/177506/

Казахстан вслед за Россией может отменить все авиарейсы в Турцию
 
Инна Рей, председатель корпоративного фонда «Туристік Қамқор»: – Мы решили, что мы не будем начинать сезон с апреля месяца. Мы все полученные брони стали перебронировать сразу на конец мая – начало июня. Просчитали, что примерно за это время какая-то вакцинация уже пройдет, будут результаты. Когда стало переваливать за 30 тысяч, мы уже решили, чтобы не создавать вот этого ажиотажа и прошлогоднего коллапса, мы вот такую политику: во-первых, мы перенесли рейсы, во-вторых, мы брали маленькие суммы предоплаты.

 


 

Сообщение отредактировал giper07: 13.04.2021, 22:25:21

  • 0

#4565
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


https://www.ktk.kz/r...1/04/13/177506/
Казахстан вслед за Россией может отменить все авиарейсы в Турцию


Инна Рей, председатель корпоративного фонда «Туристік Қамқор»: – Мы решили, что мы не будем начинать сезон с апреля месяца. Мы все полученные брони стали перебронировать сразу на конец мая – начало июня. Просчитали, что примерно за это время какая-то вакцинация уже пройдет, будут результаты. Когда стало переваливать за 30 тысяч, мы уже решили, чтобы не создавать вот этого ажиотажа и прошлогоднего коллапса, мы вот такую политику: во-первых, мы перенесли рейсы, во-вторых, мы брали маленькие суммы предоплаты.



все идет к тому что скоро эта баба, т.е. госпожа, решит за всех что не с ПЦР а только с 2 компонентами вакцины можно будет лететь...
  • 1

#4566
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Инна Рей,

 

Если у меня начало июня вылет и рейсы будут закрыты, эта коза будет разговаривать с турецкими авиалиниями и компенсировать за билеты? Нет. Ну не покупаю я туры никогда, это разводилово.

Как они уже надоели, там 50 тыс случаев и из них 2 тыс случаев с симптомами :faceoff:


  • 0

#4567
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мой туроператор сказал, что Турция всё, закрыта(


  • 0

#4568
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мой туроператор сказал, что Турция всё, закрыта(

 

В июне думаю все откроется. Надеюсь, отменять не придется? 


  • 0

#4569
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мой туроператор сказал, что Турция всё, закрыта(

А мой сказал ждём))
  • 0

#4570
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Как они уже надоели, там 50 тыс случаев и из них 2 тыс случаев с симптомами

 

а зачем делать столько тестов? и если из 50 только 2 тысячи реально болеют, то для численности населения Турции это смешная цифра, это какой то бред тупо делать тесты которые скорей всего показывают ложный результат 48 тысячам людей, полные локдауны на выходных, в будни ограничения по времени, это не из за любви к народу все делается, там бедные люди уже по несколько масок носят. В том что начало тур сезона сорвалось по сути виновато только правительство Турции.


  • 1

#4571
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В том что начало тур сезона сорвалось по сути виновато только правительство Турции.

 

Тут весь вопрос в том, а зачем увеличили количество тестов? Глупо бы портить начало сезона для своей же страны, где от туризма куча налогов и прочее..


  • 0

#4572
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Тут весь вопрос в том, а зачем увеличили количество тестов? Глупо бы портить начало сезона для своей же страны, где от туризма куча налогов и прочее..

 

значит кому то это выгодно, даже больше чем налоги.


  • 0

#4573
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

значит кому то это выгодно, даже больше чем налоги.

Видимо стоимость тестирования в разы перекрывает доходы от туризма 


  • 0

#4574
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

 
Тут весь вопрос в том, а зачем увеличили количество тестов? Глупо бы портить начало сезона для своей же страны, где от туризма куча налогов и прочее..

какой-то странный вопрос
сотни тысяч, миллионы погибших по всему миру, как бы обязывают соблюдать меры предосторожности.
  • -1

#4575
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Мой туроператор сказал, что Турция всё, закрыта(

 
В июне думаю все откроется. Надеюсь, отменять не придется?
придётся )) если уже занесли - заморозят депозит до следущего года. не переживайте
  • 0

#4576
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
придётся )) если уже занесли - заморозят депозит до следущего года. не переживайте 0 Наверх Ответить


Я что второй год переносить буду?) Проще бабки забрать, кроме Турецких авиалиний. Наши то только сократить или запретить могут, а проблемы индейцев шерифа не интересуют.


Сообщение отредактировал Surge: 14.04.2021, 18:17:43

  • 0

#4577
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

придётся )) если уже занесли - заморозят депозит до следущего года. не переживайте 0 Наверх Ответить

Я что второй год переносить буду?) Проще бабки забрать, кроме Турецких авиалиний. Наши то только сократить или запретить могут, а проблемы индейцев шерифа не интересуют.
как раз турки деньги отдают без проблем.
проверено на себе прошлым летом
  • 0

#4578
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 
Тут весь вопрос в том, а зачем увеличили количество тестов? Глупо бы портить начало сезона для своей же страны, где от туризма куча налогов и прочее..

какой-то странный вопрос
сотни тысяч, миллионы погибших по всему миру, как бы обязывают соблюдать меры предосторожности.

 

Где эти невидимки, как такое количество прошло не заметно?!

Будем с нетерпением ждать конца маразма и открытие Турции.


  • 2

#4579
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Странно, что не ввели официальный запрет, а типа рекомендация.

На самом деле всех туроператоров обзвонили и сказали Турцию не продавать.

Странно всё это(


  • 0

#4580
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Странно, что не ввели официальный запрет, а типа рекомендация.

На самом деле всех туроператоров обзвонили и сказали Турцию не продавать.

Странно всё это(

Во-первых, нашему государству очень страшно взять на себя такую ответственность с официальным запретом. Потому что в прошлом году они уже узнали, чем пахнет закрытие перелётов. Как сегодня сказал один коллега, когда мужчинка и от жены уйти боится, и любовницу терять не хочет

 

Во-вторых, туроператоров никто не обзванивал, это я вам на полном серьёзе говорю. Но туроператоры сами еще на прошлой неделе приняли решение сдвинуть основной пул рейсов в Анталью на середину мая. По ряду объективных причин, две из которых понимание, что при такой заболеваемости в Турции людьми рисковать не стоит, ну и в целом очень низкая заполняемость рейсов на апрель и начало марта


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.