Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4201
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Или вы чего-то недоговариваете

 

да нет ))

вроде бы все договариваю , опять обратился к Вам , Жанна дала вкусную цену по сравнению с букингом - вот и взяли этот отельчик.

шибко в Турции не силен - тупо всегда катались в Лимак Лара- поскольку "старперы" уже - менять ничего не хочется , но ценник в Лимаке на сентябрь конечно убил - катались в мае было менее более.

 

Вашей фирме как всегда поклон и признательность за вкусные ценники :bow:


  • 0

#4202
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Планирую поездку в турцию с ребенком 5 лет в середине сентября на 12 ночей. Ни разу там не была, поэтому масса вопросов, буду благодарна за советы

1. Чартеры в сентябре в какие города летают из Алматы? 

2. есть район с горами и хвойным лесом? - везу ребенка на реабилитацию, это было бы очень желательно, но не критично

3. первая линия, не лакшери, скромный и приятный отель, ориентированный на отдых с детьми, все включено, 2взр + 1ре 5 лет, 12 ночей, в 1 млн тг реально уложиться? (очень надеюсь на спад цен в связи с началом учебного года). Буду рада если назовете такие отели

я так поняла бюджетней всего отдых в алании, но прочитала что трансфер 2-2,5 часов - это очень нежелательно, хотелось бы чтобы трансфер занимал 1 час.


  • 0

#4203
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Планирую поездку в турцию с ребенком 5 лет в середине сентября на 12 ночей. Ни разу там не была, поэтому масса вопросов, буду благодарна за советы

1. Чартеры в сентябре в какие города летают из Алматы? 

2. есть район с горами и хвойным лесом? - везу ребенка на реабилитацию, это было бы очень желательно, но не критично

3. первая линия, не лакшери, скромный и приятный отель, ориентированный на отдых с детьми, все включено, 2взр + 1ре 5 лет, 12 ночей, в 1 млн тг реально уложиться? (очень надеюсь на спад цен в связи с началом учебного года). Буду рада если назовете такие отели

я так поняла бюджетней всего отдых в алании, но прочитала что трансфер 2-2,5 часов - это очень нежелательно, хотелось бы чтобы трансфер занимал 1 час.

1. Анталья

2. Кемер

3. Тут уже добро пожаловать в турагентство, слишком много вариаций.


  • 1

#4204
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Или вы чего-то недоговариваете

 

да нет ))

вроде бы все договариваю , опять обратился к Вам , Жанна дала вкусную цену по сравнению с букингом - вот и взяли этот отельчик.

шибко в Турции не силен - тупо всегда катались в Лимак Лара- поскольку "старперы" уже - менять ничего не хочется , но ценник в Лимаке на сентябрь конечно убил - катались в мае было менее более.

 

Вашей фирме как всегда поклон и признательность за вкусные ценники :bow:

 

Не, ну если Жанна посоветовала, то я ничего не буду говорить. В том смысле, что она в хороших бюджетниках разбирается гораздо лучше меня.


  • 0

#4205
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Добрый день.
Подскажите куда лучше ехать в Турции в начале сентября, что бы купаться можно было? Какой отель можете посоветовать для пенсионера, что бы море рядом и кормили хорошо, ну и спокойно было. Бассейн и горки не особо интересуют.

В начале сентября - куда угодно, жара-огонь будет везде.
По отелям ничего не посоветую - слишком расплывчатые критерии.
спасибо. Размыто, потому что в Турции никогда не была, вообще не знаю, что можно в критерии записать. Единственный важный который мне пришел на ум- это бюджет. Не знаю долларов за 500 вообще можно тур купить?
  • 0

#4206
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день!
Помогите с выбором, пожалуйста.
Не можем выбрать между 2 отелями в Сиде: tui fun&sun serra palace и kamelya k club. Уже голову сломали(
Едем 2 взрослых и ребенок, в приоритете хороший пляж, чистота и горки/площадки для детей
Спасибо!
  • 0

#4207
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

tui fun&sun serra palace и kamelya k club.

Камелия.  


  • 1

#4208
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не знаю долларов за 500 вообще можно тур купить?
если в планах испортить впечатление о стране и ее возненавидеть - то в принципе уложиться можно..
  • 1

#4209
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Не знаю долларов за 500 вообще можно тур купить?

если в планах испортить впечатление о стране и ее возненавидеть - то в принципе уложиться можно..
спасибо. Но думаю за 400 долларов в сутки мама не потянет.
  • 0

#4210
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
спасибо. Но думаю за 400 долларов в сутки мама не потянет.

Давайте тогда математику. Допустим оператор вступил в Клуб Марии Терезы, и сделал перелет за 300 баксов. Осталось - 200. Двести баксов делим на 10 и получаем 20 долларов  в сутки. 20*389 = 7780 тенге. Теперь вопрос - можно ли прожить на эти деньги в Алмате в гостинице, при условии безлимитного питания, алкоголя, анимации и прочего? Я думаю ответ известен. Почему же в массах людей считается что  на эти деньги можно прожить в Турции?  


Сообщение отредактировал Alex711: 21.08.2019, 16:51:42

  • 5

#4211
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2 Termit

за 1000 USD вполне можно подобрать хорошую 4 ку - касательно UAI его скорее всего не будет

500 USD не думаю что что то найдете


  • 0

#4212
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

спасибо. Но думаю за 400 долларов в сутки мама не потянет.

Давайте тогда математику. Допустим оператор вступил в Клуб Марии Терезы, и сделал перелет за 300 баксов. Осталось - 200. Двести баксов делим на 10 и получаем 20 долларов в сутки. 20*389 = 7780 тенге. Теперь вопрос - можно ли прожить на эти деньги в Алмате в гостинице, при условии безлимитного питания, алкоголя, анимации и прочего? Я думаю ответ известен. Почему же в массах людей считается что на эти деньги можно прожить в Турции?
спасибо. С математикой у меня хорошо. 1. Думала перелёты оплачивается отдельно. 2. А почему Вы решили что 10 дней? Она думает дней на 5 или неделю. 3. Без лимитное питание тоже не нужно. Хватит 3х разового.
Вообщем разные у Вас с моей мамой запросы :D... моя вина... нужнобыло сразу исходные данные лучше описывать.

Вообщем отправила маму к нужным людям пусть разбираются ... а то глухой телефон получается.
  • 0

#4213
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вообщем отправила маму к нужным людям пусть разбираются ... а то глухой телефон получается.
 Вот это самое верное решение ))) Лена его предложила вам ещё в 07:27 утра ))))))
  • 0

#4214
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

2 Termit
за 1000 USD вполне можно подобрать хорошую 4 ку - касательно UAI его скорее всего не будет
500 USD не думаю что что то найдете

спасибо... буду с тур.оператором разбираться...
  • 0

#4215
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ту Термит ! ИМХО !  я не понимаю людей ,  уж извините , которые хотят бесплатный сыр в мышеловке(мама это святое и ей самое лучшее , любите маму ? Мардан палас , Макс Роял Белек или Кемер  ) , но нужно понимать , что на халяву Вам никто ничего не сделает даже в 3*-ке за 300 баксов (нету такого) ! мне не нужен олл инклюзив , но 3-х разовое подайте! я не пью , но от бокала красного полусладкого бы не отказалась , мне как бы пофиг до моря , но было бы хорошо если было бы море в 50-ти метрах , как бы мне пофиг есть аквапарк , но должен быть , уборка ? да пофигу до лебедей из постельного , но было бы классно   :faceoff: хотите отдыхать или отправить отдыхать кого то , будьте добры выложить денюжку , можно конечно и "малой" кровью обойтись , если повезет , но это лотерея и если вам турагент поможет   !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 21.08.2019, 20:59:05

  • -2

#4216
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В первую поездку в Турцию взяли путевки из-за дешевизны в Adora golf resort в Белеке. К сожалению, нам за глаза хватило этого отдыха, впечатление от Турции было испорчено, еле дождались окончания путевки((
Теперь спустя 5 лет только из-за детей возвращаемся в Турцию, в отель Voyage Sorgun - надеюсь, этот окажется лучше
  • 0

#4217
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

В первую поездку в Турцию взяли путевки из-за дешевизны в Adora golf resort в Белеке. К сожалению, нам за глаза хватило этого отдыха, впечатление от Турции было испорчено, еле дождались окончания путевки((
Теперь спустя 5 лет только из-за детей возвращаемся в Турцию, в отель Voyage Sorgun - надеюсь, этот окажется лучше

Voyage Sorgun  был наш первый выезд за границу в 2005 году, Мы были в восторге,  И сейчас когда есть с чем сравнить с теплотой вспоминаем этот отель.


  • 0

#4218
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ту Термит ! ИМХО ! я не понимаю людей , уж извините , которые хотят бесплатный сыр в мышеловке(мама это святое и ей самое лучшее , любите маму ? Мардан палас , Макс Роял Белек или Кемер ) , но нужно понимать , что на халяву Вам никто ничего не сделает даже в 3*-ке за 300 баксов (нету такого) ! мне не нужен олл инклюзив , но 3-х разовое подайте! я не пью , но от бокала красного полусладкого бы не отказалась , мне как бы пофиг до моря , но было бы хорошо если было бы море в 50-ти метрах , как бы мне пофиг есть аквапарк , но должен быть , уборка ? да пофигу до лебедей из постельного , но было бы классно :faceoff: хотите отдыхать или отправить отдыхать кого то , будьте добры выложить денюжку , можно конечно и "малой" кровью обойтись , если повезет , но это лотерея и если вам турагент поможет !

ну нет за 300 долларов и не надо. Что Вы так возмущаетесь? Я только спросила. Турция никогда не интересовала, цен не знаю.
  • 3

#4219
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

Ждите. Будут горящие на вторую половину сентября.

 

Или снимут рейсы.

 

не дай боже, 

Спасибо, Человечица и Алекс


  • 0

#4220
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ту Термит ! ИМХО !  я не понимаю людей ,  уж извините , которые хотят бесплатный сыр в мышеловке(мама это святое и ей самое лучшее , любите маму ? Мардан палас , Макс Роял Белек или Кемер  ) , но нужно понимать , что на халяву Вам никто ничего не сделает даже в 3*-ке за 300 баксов (нету такого) ! мне не нужен олл инклюзив , но 3-х разовое подайте! я не пью , но от бокала красного полусладкого бы не отказалась , мне как бы пофиг до моря , но было бы хорошо если было бы море в 50-ти метрах , как бы мне пофиг есть аквапарк , но должен быть , уборка ? да пофигу до лебедей из постельного , но было бы классно   :faceoff: хотите отдыхать или отправить отдыхать кого то , будьте добры выложить денюжку , можно конечно и "малой" кровью обойтись , если повезет , но это лотерея и если вам турагент поможет   !

Вы вообще с большой нетерпимостью относитесь к тому, что не понимаете. А я вам в очередной раз напомню, что каждый человек имеет право на ошибку, на незнание, да и вообще на любой мнение, отличное от вашего. И от этого он не становится неправым или вообще каким-то плохим. И он не заслуживает того, чтобы его отчитывать и глумиться. А вы занимаетесь здесь именно этим. И уже не первый раз.


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.