Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4161
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Не ради спора скажу, но не понимаю, ехать в Турцию и искать отель ради бассейнов)) Ездим только ради моря! В бассейн пару раз нырнул за все поездки, и то с горки))

Ну это нам не нужны, а детям очень даже нужны бассейны...Одно море их не устраивает
  • 3

#4162
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну это нам не нужны, а детям очень даже нужны бассейны...Одно море их не устраивает

 

 

Подтверждаю, дочь очень любит в бассейне бултыхаться с такой же мелюзгой.


  • 0

#4163
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Ездил с племянниками, детьми друзей. Строго море. Да и про вирусв ни разу не слышали....
  • 0

#4164
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ездил с племянниками, детьми друзей. Строго море. Да и про вирусв ни разу не слышали....

потому что море соленное и вирусов там нет , а вот в пресном бассейне можно на 8 озерах по поплескаться , зачем вообще в другую страну ехать смысла не вижу !


  • 4

#4165
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Ездил с племянниками, детьми друзей. Строго море. Да и про вирусв ни разу не слышали....

потому что море соленное и вирусов там нет , а вот в пресном бассейне можно на 8 озерах по поплескаться , зачем вообще в другую страну ехать смысла не вижу !

 

Друзья мои, вы просто примите тот факт, что всем людям нравятся разные вещи. И если они не нравятся вам и вы их не понимаете, то они не могут нравится кому-то другому и становятся от этого хуже ;)

Не обязательно это понимать. В жизни вообще очень много вещей непостижимых. 


  • 10

#4166
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

но не понимаю, ехать в Турцию и искать отель ради бассейнов))

 

Не понимаю людей, которые свои предпочтения на других распространяют.

 

Я вот езжу в Турцию за активным отдыхом, но даже в мыслях нет осуждать людей которые на пляже весь отдых пролежали.

 

Каждый выбирает что ему по душе, это и есть отдых :faceoff:



#4167
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ездил с племянниками, детьми друзей. Строго море. Да и про вирусв ни разу не слышали....

Мне не надо лежать в бассейне, но большое их количество очень нравится. Один бассейн на весь отель очень грустно смотрится.
И да, мы с 8 до 11 утром строго на море, дальше надо уходить. Не в номер же спать ))) до часу на бассейнах все, плюс там все Активити, которые нравятся старшим детям, аквапарк опять же.
И после обеда с 4 до 6 море обязательно.
Сидеть на пляже весь день, как минимум, не полезно для здоровья )))
Почти со всех номеров есть выход ещё на отдельные бассейны, вряд ли это неудобно, как раз когда малыши спят старшие могут купаться в бассейне. Понятие комфорта у каждого своё.
  • 3

#4168
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Почти со всех номеров есть выход ещё на отдельные бассейны
Далеко не со всех в Сусеси ))))))))))) Но соглашусь - прямой выход к своему бассейну просто заставляет в нем плавать )) По крайней мере у меня так - в общие я не лезу, не интересно, море - предпочтительнее, а вот когда свой басс - тут да, здесь я плаваю. 
  • 0

#4169
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Почти со всех номеров есть выход ещё на отдельные бассейны

Далеко не со всех в Сусеси ))))))))))) Но соглашусь - прямой выход к своему бассейну просто заставляет в нем плавать )) По крайней мере у меня так - в общие я не лезу, не интересно, море - предпочтительнее, а вот когда свой басс - тут да, здесь я плаваю.
Да? А мы всегда в разных и всегда с выходом, я ещё думала есть ли номера чтоб прям вот только номер и все.
Спасибо за разъяснение по ценообразованию, а то уже прям злишься что это за суммы все такие кардинально разные дают
  • 0

#4170
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Так и написано "не ради спора"...никто никому не навязывает)) это личное мнение...люди все разные, как 5 пальцев...
  • 0

#4171
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Был в Алании в середине сентября....до какого можно купаться, чтобы вода не холодная...есть желание дней на 5-7 в октябре сгонять, а то июньский загар уже сошел?))
  • 0

#4172
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Друзья мои, вы просто примите тот факт, что всем людям нравятся разные вещи. И если они не нравятся вам и вы их не понимаете, то они не могут нравится кому-то другому и становятся от этого хуже ;)

 

Не обязательно это понимать. В жизни вообще очень много вещей непостижимых. 

 

все то понятно , но при этом страдают очень много людей от таких хотелок , от форума и  до персонала отеля , люди не хотят  изначально отдыхать , хочется вкинуть кучу бабла и чтобы их носили на руках , не важно какая погода , место , еда ! вот увидели таракана все хана , я заплатил лям , а тут таракан почему ? да иди купайся , загорай наслаждайся улыбайся !

 

 

кстати вот наверно будет + к позитиву 

 

https://www.youtube....h?v=lg_IdI64NRY


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.08.2019, 18:14:52

  • 0

#4173
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ну что, вот и закончился наш турецкий отдых.
Мы с мужем очень любим Стамбул и после забегов по Германии в июне решили традиционный ежегодный наш забег по Стамбулу , и плюс 6 дней в отеле на море
Отель
Мардан Палас Титаник
Наверное многие слышали историю Мардана, и вот на сегодня его выкупила группа сети отелей Титаник и он заработал после реконструкции в полную силу с весны.
Отель очень красивый и большой. Многовато золота и пафоса , но это не везде и в принципе быстро привыкаешь) Такого лобби наверное мало где можно найти. Бассейн просто наикрасивейший и огромный. Просто великолепный бассейн который через всю территорию отеля проходит
Пляж с насыпным белым песком с Мальдивских островов не нагревается, что очень удобно. Мое было суперкомфортным. Мы с 10 до 13 были на море, потом обедали и уже на бассейне практически до самого ужина.
Отель семейный спокойный
Вечерние шоу - в основном танцы разные коллективы. Были известные такие как Тодес и Аспендос
Еда - все очень хорошо, может мне не хватило тематических ужинов
Анимация совсем не навязчивая, ее как бы почти нет. Но на. И не нужна была
Отель не дешевый, даже дороговат, обслуживание на 100с +++
Все практически говорят на русском. Персонал очень дружелюбный
На многих барах и с России и с Украины официанты, что нас прям удивило.
Спиртного много и хорошего но мы не пьем, не оценили.
В общем , отель советую. Мне кажется на. Бедующий сезон они поднимут ценник.
Если сравнивать , то он близок немного к Гюралу, но во многом для меня даже лучше. Они примерно в одном ценовом сегменте. Мы с младшим сыном прям очень любим отели олинклюзив и море любим и бассейны любим) . Муж мой не очень -соглашается под наши уговоры))).

Прикреплённые изображения:

  • 3CB53386-A746-4246-9062-7834B4FF0A28.jpeg

  • 5

#4174
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Отель не дешевый, даже дороговат, обслуживание на 100с +++

 

А не дешевый, это сколько?


  • 0

#4175
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
В июне мимо проезжал, вроде не видно было, что отель заселен. Я про Мардан
  • 0

#4176
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

В июне мимо проезжал, вроде не видно было, что отель заселен. Я про Мардан


Несколько дней назад полный был. Вы мимо проезжали где? Со стороны дороги? Так там и не увидели б никого)
  • 0

#4177
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Отель не дешевый, даже дороговат, обслуживание на 100с +++

 
А не дешевый, это сколько?
Мы брали только отель . Номер самый простой на 2+1 вышел в районе 400 долларов в сутки. Ну прибавьте сами дорогу и умножьте на количество ночей.

Ну а , например семья из 3 взрослых с Москвы заплатили за номер из 2-х комнат 10 тыс долларов за 2 недели отдыха с перелетом чартером
Там есть очень классные номера для больших семей с выходами к бассейнам и выходами к каналам , так вот там даже цену боюсь представить, есть двухуровневывые.
  • 1

#4178
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кто как зарабатывает, в таких отелях и отдыхает :)) Это нормально. Как-нибудь посетим и этот отель. Пока приоритет - море. Правда, с каждым годом оно мусором нарастает ((
  • 0

#4179
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кто купался в море в октябре? Было теплое?
  • 0

#4180
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В июне мимо проезжал, вроде не видно было, что отель заселен. Я про Мардан

Со стороны дороги вы даже не поймете - работает ли он вашпе ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.