Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4221
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь летал Atlas Global? Они хуже/лучше Sunday (особенно интересует расстояние между рядами)? И есть ли онлайн регистрация?


  • 0

#4222
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь летал Atlas Global? Они хуже/лучше Sunday (особенно интересует расстояние между рядами)? И есть ли онлайн регистрация?

Посмотрите несколько страниц назад. Очень подробно обсуждалось, даже фото салона были.
  • 1

#4223
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Господа, накидайте, плиз, названия продаваемых у нас отелей концепции "для взрослых" или "16+". Хорошие проверенные пятерки.
  • 0

#4224
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Господа, накидайте, плиз, названия продаваемых у нас отелей концепции "для взрослых" или "16+". Хорошие проверенные пятерки.

 

Адам и Ева))) 


  • 0

#4225
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Господа, накидайте, плиз, названия продаваемых у нас отелей концепции "для взрослых" или "16+". Хорошие проверенные пятерки.

Adam & Eve
Alba Royal Hotel
Crystal Boutique Beach Resort
Diamond Elite Hotel & Spa
Flora Garden Side
Seaden Side Valentine Resort & Spa
Sherwood Sensimar Belek Resort & Spa
Side Alegria Hotel & SPA
The Raga Side +16 Fine Dining

  • 1

#4226
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Господа, накидайте, плиз, названия продаваемых у нас отелей концепции "для взрослых" или "16+". Хорошие проверенные пятерки.

Adam & Eve
Alba Royal Hotel
Crystal Boutique Beach Resort
Diamond Elite Hotel & Spa
Flora Garden Side
Seaden Side Valentine Resort & Spa
Sherwood Sensimar Belek Resort & Spa
Side Alegria Hotel & SPA
The Raga Side +16 Fine Dining
Спасибо! Супер! Буду изучать.
  • 0

#4227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Public Enemy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Турция никогда не интересовала

 

А зря. Турция - интереснейшая страна, с богатейшей историей (одна Ликийская тропа чего стоит, подземные города Деринкую и Каймаклы и т.д.) и красивейшей природой (та же Каппадокия - это вообще просто чудо!)


  • 7

#4229
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Турция никогда не интересовала


А зря. Турция - интереснейшая страна, с богатейшей историей (одна Ликийская тропа чего стоит, подземные города Деринкую и Каймаклы и т.д.) и красивейшей природой (та же Каппадокия - это вообще просто чудо!)
знаю, но так как муж категорически против Турции(и Азии в целом), я не трачу время на просмотр цен. Может как дети подрастут одна съезжу. Сейчас путешествуем все вместе или я с детьми. На экскурсии я бы съездила, но одна без детей.
  • 0

#4230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На экскурсии я бы съездила, но одна без детей.

 

Я конечно понимаю, что дети разные бывают, но меня, если честно, в этом году в Турции они (дети, да и родители) очень удивили  :D

Идем на гору Химера. Тропа туда, скажем так, не из самых легких, даже мне было идти местами не очень легко. Идет мама с девочкой (вроде там еще был второй ребенок, но точно не помню), девочке лет пять - шесть... И она при этом бодро рассуждает, что в гору конечно идти тяжело, а вот под гору - будет легко. В каньоне Гейнюк вообще родителей с детьми на колясках видел. В общем количество детей на экскурсиях меня несколько удивило, не ожидал.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2019, 21:12:03

  • 1

#4231
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я конечно понимаю, что дети разные бывают, но меня, если честно, в этом году в Турции они (дети, да и родители) очень удивили :D
Идем на гору Химера. Тропа туда, скажем так, не из самых легких, даже мне было идти местами не очень легко. Идет мама с девочкой (вроде там еще был второй ребенок, но точно не помню), девочке лет пять - шесть... И она при этом бодро рассуждает, что в гору конечно идти тяжело, а вот под гору - будет легко. В каньоне Гейнюк вообще родителей с детьми на колясках видел. В общем количество детей на экскурсиях меня несколько удивило, не ожидал.

Дети они и правда все разные. Старший с малых лет хорошо пешком ходит, сейчас еще младшую в коляске катает. Младшая с коляски слазить не желает. Ну это еще решаемо, но если вотрты у них не закрываются, думаю гида просто не слышно будет.
Можно поподробнее где Вы были? Уже с Казахстана тур брали с экскурсиями или прям на месте что то искали?
  • -1

#4232
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

где Вы были?

 

Вот тут кратко, где мы были в Турции.  Все никак не соберусь рассортировать фото и видео и написать более подробно.

 

Уже с Казахстана тур брали с экскурсиями или прям на месте что то искали?

 

Фармерша составила чек-лист мест, которые хотели бы посетить и посмотреть. Далее на месте уже определялись с конкретикой. Не все из чеклиста удалось посетить, просто времени не хватило.


  • 0

#4233
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Famer, посмотрела Ваш отчёт. Аплодирую стоя. Столько проехали, думаю и посмотрели не мало учитывая сколько времени у Вас ушло на путешествие. Буду ждать отчёта о том что увидили с фото.

Сообщение отредактировал Termit: 23.08.2019, 15:56:28

  • 0

#4234
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Вы вообще с большой нетерпимостью относитесь к тому, что не понимаете. А я вам в очередной раз напомню, что каждый человек имеет право на ошибку, на незнание, да и вообще на любой мнение, отличное от вашего. И от этого он не становится неправым или вообще каким-то плохим. И он не заслуживает того, чтобы его отчитывать и глумиться. А вы занимаетесь здесь именно этим. И уже не первый раз.

 

понял , принял , но все таки остаюсь при своем мнении ! Турция большая и прекрасная страна , где каждый найдет себе то , что ищет ! а не тупой олл инклюзив и аквапарки ИМХО ! 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 23.08.2019, 18:41:38

  • 0

#4235
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто купался в море в октябре? Было теплое?

в общем, 06 октября последний чартер вылетает с Анталии. Мне так сказал один знакомый турагент
  • 0

#4236
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день путешественникам!

Планируем с супругой первую поездку в турцию с ребенком 1,3 лет в середине сентября на 10-12 ночей.

Прошу опытных ответить, а если есть представители турагенств, можно в личку:

1. По опыту друзей хотим ехать в Анталию (остров Каш). Где покупать билеты? Чартеры продают только турагенства?

2. По цене в отеле лучше на месте договариваться или через букинг будет выгоднее?

3. Какую валюту брать с собой?

4. Признаются ли там наши водительские права?


  • 0

#4237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. По опыту друзей хотим ехать в Анталию (остров Каш). Где покупать билеты? Чартеры продают только турагенства? 2. По цене в отеле лучше на месте договариваться или через букинг будет выгоднее? 3. Какую валюту брать с собой? 4. Признаются ли там наши водительские права?

 

1. Может я чего то в географии Турции не понимаю, но Каш - это город, а не остров.

...

3. Доллары, евро.

4. Признаются.


  • 0

#4238
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Добрый день путешественникам!

Планируем с супругой первую поездку в турцию с ребенком 1,3 лет в середине сентября на 10-12 ночей.

 

Привет, мы были в Бодруме с 1 по 10 сентября, было прохладно в бассейне и море. Кто-нибудь знает, как в Анталии в это время, или мы так случайно попали?


  • 0

#4239
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Добрый день путешественникам!

Планируем с супругой первую поездку в турцию с ребенком 1,3 лет в середине сентября на 10-12 ночей.

 

Привет, мы были в Бодруме с 1 по 10 сентября, было прохладно в бассейне и море. Кто-нибудь знает, как в Анталии в это время, или мы так случайно попали?

 

море в Бодруме само по себе прохладней.

Мы как-то отдыхали в Кемере с 10 по 20 сентября. Погода была отличная, уже не было удушающей жары, солнце не жгло, вода теплая. Сентябрь - бархатный сезон. 


  • 0

#4240
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Господа, накидайте, плиз, названия продаваемых у нас отелей концепции "для взрослых" или "16+". Хорошие проверенные пятерки.

Adam & Eve
Alba Royal Hotel
Crystal Boutique Beach Resort
Diamond Elite Hotel & Spa
Flora Garden Side
Seaden Side Valentine Resort & Spa
Sherwood Sensimar Belek Resort & Spa
Side Alegria Hotel & SPA
The Raga Side +16 Fine Dining
Понравившийся мне Шервуд Сенсимар ушел в стоп. Несколько отелей из списка тоже то ли в стопе, то ли у нас не продают. Смотрела на слетать.ру.
Купили в итоге Мираду. Не для взрослых, конечно)))). Но отзывы хорошие, и по цене нас устроил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.