Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4081
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Турагенты бесплатно не говорят)) просил в личку сказать мнение о двух отелях - отказала

С вашим стилем обращения да, не говорят. И самая большая проблема, что вы так и не поняли, почему я вам отказала. Точнее, почему я отказала именно вам. 


  • 3

#4082
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Доброго времени суток!

Планирую в сентябре свозить свою маму к морю. Но что-то я пересмотрела предложения у тезтура, и на других сайтах... Вроде и цена устраивает и фото с отзывами хорошие, но как открываю на трипадвайзоре в категории "ванная комната", так мне плохо становится :faceoff:

Была в Турции наверное лет 7 назад и я так понимаю, многое там изменилось)

Нужен совет профессионалов)) Подскажите пожалуйста, реально ли купить тур в пределах 600 тыс на двоих в хорошую пятёрку с хорошим питанием и не ушатанными в хлам номерами? Как-то лет 10 назад мне очень понравился отель Armonia в Бодруме.... Реально ли найти такой отель за такие деньги? Или лучше уже поискать другие страны в пределах этого бюджета?

А то я совсем не могу сейчас понять уровень отелей и соотношение по цене.

 

Лучше Человечицы ( Елена) никто не скажет

 

Спасибо! 

В ХОРОШУЮ пятерку - сильно врядли. В плохую - можно. Турция в этом году очень небюджетна. Но если мы говорим о середине или второй половине сентября, имеет смысл ждать горящие, они, скорее всего будут и там можно будет что-то отловить. По базовым ценам - только неплохая четверка или плохая пятерка. Рекомендую не торопиться.


  • 0

#4083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Турагенты бесплатно не говорят)) просил в личку сказать мнение о двух отелях - отказала

 

С вашим стилем обращения да, не говорят. И самая большая проблема, что вы так и не поняли, почему я вам отказала. Точнее, почему я отказала именно вам.


MODERATORIAL

На этом дискуссию на тему, кто кому и почему не ответил, считаем законченной, любое продолжение прямое или косвенное будет расцениваться как оффтопик

  • -1

#4084
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Елена, спасибо за совет!
Да, речь идёт о второй половине сентября)))
Буду мониторить туры)
Я правильно понимаю, что отели, которые сменили названия, их лучше не смотреть, да?

Сообщение отредактировал [Nadya]: 07.07.2019, 12:31:06

  • 1

#4085
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Елена, спасибо за совет!
Да, речь идёт о второй половине сентября)))
Буду мониторить туры)
Я правильно понимаю, что отели, которые сменили названия, их лучше не смотреть, да?

Не совсем правильно. Тут зависит НА ЧТО они это название сменили  :D

Есть очень удачные сети, которые обзавелись в этом году новыми отелями, а есть прямо сильно не очень. Так что смотрите все, просто потом с агентом посоветуетесь. Главное, составьте какой-то шорт-лист, который вашим требованиям соответствует и на его основе что-то будете выбирать.


  • 0

#4086
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Пару слов про Sundays\Scat
Вернулись на днях с моря.
 
Перед датой вылета - уведомление, что меняют расписание, срезав сутки отдыха.
В итоге: -1 день возврат стоимости брони отеля (-250 евро), +1 день -  ранее бронирование в ноль, агент считает на текущую дату (+1400 евро).
с Алматы в Анталью - задержка рейса на 1 час.
с Антальи до Алматы - перенос рейса с 15:15 на 11:15, плюс задержка рейса 1 час.
 
В итоге потерянное запланированное время отпуска - полтора суток.
 
Подумываю написать жалобу официальную.
Надо только от All Inclusive отойти ))
 
Boieng 767 весь со сломанными столиками. стаканчики и тарелки скатывались у всех в зоне видимости.
 
PS. Отдыхали в TUI Sun Fun Club Belek.
Вроде неплохо, но больше в эту сеть отелей не поедем.

  • 1

#4087
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Тоже вернулись 7-го июля на боинге 767 - поломанных столиков не заметили. Бизнес класс был пустой. Хотели поменять на него с доплатой- не разрешили. Так как борт поменяли с 757 на 767 , то оставались пустые ряды - на которых лёжа расположились первые сообразившие . Ну по сравнению с прошлогодним АтласДжет - Сандей это просто комфорт. Отдыхали с 27 июня по 7 июля. Погода и море были отличные. 28 вечером была небольшая гроза , которая сняла духоту первых двух дней. Что не понравилось- первый раз за все время оочень долгий трансфер в отель- 8 отелей- мы последние - три часа в автобусе. Еле успели на поздний завтрак с 10 до 11 ( туроператор Calipso) Решили не брать индивидуальный ввиду раннего прилета в 5.30 утра и очень дорогого инд.трансфера у этого туроператора. Обратно тоже не повезло даже позавтракать в отеле - забрали в 6-45 утра. Взяли ланч бокс - позавтракали в автобусе. Конечно перенос вылета с 15 на 11:30 это неприятно, но глядя на расписание этого рейса VSV472 из Антальи на последующие дни - перенос вылета на 9:30 утра никого не обрадует. Отдых удался -чудесное море и пляж в Симена сан клаб
923EA4BB-FAC2-45E2-A7CA-198E3A3DF8C8.jpeg

Сообщение отредактировал MLV: 08.07.2019, 23:15:42

  • 2

#4088
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Знатоки зон отдыха, не подскажете - в каких отелях/местах хорошие пляжи, пологие и галька некрупная, либо песок? Хотим в начале сентября в Турцию и чтобы прибоя не было в это время... Заранее спасибо за советы.
  • 0

#4089
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Знатоки зон отдыха, не подскажете - в каких отелях/местах хорошие пляжи, пологие и галька некрупная, либо песок? Хотим в начале сентября в Турцию и чтобы прибоя не было в это время... Заранее спасибо за советы.

три раза были в сентябре в Мирада  дель Мар, пляж насыпной песок, волн  нет, особенно с утра гладь, приличное питание,большая очень зеленая территория, хороший амфитеатр с шоу-программами


  • 1

#4090
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Перед датой вылета - уведомление, что меняют расписание, срезав сутки отдыха.

т.е вместо 8-го вы улетели 7-го? А в связи с чем срезали сутки отдыха?


  • 0

#4091
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

 

Перед датой вылета - уведомление, что меняют расписание, срезав сутки отдыха.

т.е вместо 8-го вы улетели 7-го? А в связи с чем срезали сутки отдыха?

 

 

изменили расписание рейсов:

 

В связи  с изменением  расписания полетной программы, уведомляем Вас об изменении расписания времени  вылета  обратного рейса Анталия Алматы  по заявке xxxxxx
Рейс Анталия Алматы  08/07/2019  НЕ ЛЕТИТ! 
Продолжительность тура согласно новой программе  составит  сокращение 1 ночи с возвратом 258,19  евро.
Прошу Вас переговорить с туристами.

  • 0

#4092
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

изменили расписание рейсов: В связи с изменением расписания полетной программы, уведомляем Вас об изменении расписания времени вылета обратного рейса Анталия Алматы по заявке xxxxxx Рейс Анталия Алматы 08/07/2019 НЕ ЛЕТИТ!


Я почему спросила про 8 июля - рейса такого изначально и не было . 4 июня делала фото с расписанием вылетов -прилетов (8-го июля нет вылета из Антальи). Зато 7-го 2 рейса- в 15-00 и в 20-00
index.jpg
PS: а на 9:30 оказывается и раньше были вылеты, значит только наш рейс перенесли

Сообщение отредактировал MLV: 09.07.2019, 20:00:26

  • 0

#4093
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Я к сожалению немного далек от таких тонкостей просмотра рейсов, да и не к чему в них вникать...
Факт остается.
К тому же у троих знакомых такая же ситуация произошла.
Двое летали в июне, один улетает на следующей неделе.
Всех уведомили о сдвиге на день. Видимо мы невезучие, и бронировали такие даты... :)
  • 0

#4094
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я к сожалению немного далек от таких тонкостей просмотра рейсов, да и не к чему в них вникать...
Факт остается.
К тому же у троих знакомых такая же ситуация произошла.
Двое летали в июне, один улетает на следующей неделе.
Всех уведомили о сдвиге на день. Видимо мы невезучие, и бронировали такие даты... :)

именно Scat такое вытворяет?
  • 0

#4095
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый вечер!

Не подскачите стоит ли уезжать с Богазкента в Анталью на шопинг или все же сделать покупки в Белеке


  • 0

#4096
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли где-либо отследить рейсы Атлас Джет? Вовремя вылет или задержат. Не смог пока сам найти. Или узнать можно только по факту в аэропорту?
  • 0

#4097
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли где-либо отследить рейсы Атлас Джет? Вовремя вылет или задержат. Не смог пока сам найти. Или узнать можно только по факту в аэропорту?

На сайте аэропорта http://www.alaport.com/vilet
Меню: Вылет- Прилёт
  • 0

#4098
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А когда прекращаются чартеры в Турцию? 


  • 0

#4099
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

изменили расписание рейсов: В связи с изменением расписания полетной программы, уведомляем Вас об изменении расписания времени вылета обратного рейса Анталия Алматы по заявке xxxxxx Рейс Анталия Алматы 08/07/2019 НЕ ЛЕТИТ!


Я почему спросила про 8 июля - рейса такого изначально и не было . 4 июня делала фото с расписанием вылетов -прилетов (8-го июля нет вылета из Антальи). Зато 7-го 2 рейса- в 15-00 и в 20-00
PS: а на 9:30 оказывается и раньше были вылеты, значит только наш рейс перенесли

 

У калипсо доступ не ко всем цепочкам. Поэтому вы и не видите их.

 

У ската 5 июля вышел из строя один борт, его отправили на обслуживание, поэтому в срочном порядке пересмотрели расписание. Мне на Хайнань тоже поменяли, но не так сильно.


  • 0

#4100
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый вечер!

Не подскачите стоит ли уезжать с Богазкента в Анталью на шопинг или все же сделать покупки в Белеке

Смотря какие покупки. Если чисто сувениры, то можно и в Белеке. Если одежду-обувь, то только в Анталью.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.