Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3281
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По скрытому тексту - при всём уважении к РФ, хочу заметить, что в КЗ более понятные и правильные законы. От порядков в РФ меня порой оторопь берет.
  • 0

#3282
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У AtlasGlobal это как правило первые 3 ряда.

У Вас был борт с салоном бизнес-класса? Летали Атласом в прошлые годы - все борты и туда и обратно были без салонов Б-К


  • 0

#3283
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А вообще в России, например, туристы сами могут бронировать у туроператоров напрямую и документы присылают в электронном виде на почту, и на сайтах сами проверяют статус бронирования, оплату и прочее. У нас такого нет, иначе у турагентов поуменьшилось бы работы.

Ну ТА имеют коммиссии-скидки от ТО. Иногда готовы пожертвовать частью своих комиссионных и продать тур клиенту дешевле цены на сайте ТО. По крайнем мере у меня так и выходило, сам подбирал тур на сайте анекса, мониторил, затем обращался к ТА,


  • 0

#3284
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

А вообще в России, например, туристы сами могут бронировать у туроператоров напрямую и документы присылают в электронном виде на почту, и на сайтах сами проверяют статус бронирования, оплату и прочее. У нас такого нет, иначе у турагентов поуменьшилось бы работы.

Ну ТА имеют коммиссии-скидки от ТО. Иногда готовы пожертвовать частью своих комиссионных и продать тур клиенту дешевле цены на сайте ТО. По крайнем мере у меня так и выходило, сам подбирал тур на сайте анекса, мониторил, затем обращался к ТА,

 

согласна, могут дать небольшую скидку, тоже всегда сама подбираю тур


  • 0

#3285
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Веб камера Турция, Аланья, пляж Клеопатра

http://youwebcams.ne...yazh-kleopatry/


  • 0

#3286
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Дорогие форумчане.
в мае летим Atlas Global в Турцию

Вопрос: никто не в курсе есть ли там бизнес и можно ли его заранее забронировать доплатив?

Бизнеса нет, но я предпочитаю вылетать через ВИП, прошу места более ли менее подобрать и приезжаю за час до вылета
это как на чартере вылететь через vip? и места подобрать? может поделитесь.

Извиняюсь, раньше не могла зайти. Спокойно, звоните им, говорите полетите через Вип, скидываете свои билеты и они придерживают места. Приезжаете за час, оплачиваете все и ждёте посадку в Вип. Нам в этот раз попался 6 ряд, но уже в самолете попросили поменяться на 1, мне , честно говоря было не оч удобно, ручки не поднимаются.
Летали Атлас Глобал, сегодня в самолете сосед рассказывал, что они развели 1 ряд в аэропорту туда и обратно тоже можно за доп плату выбрать
Туроператор был Анекс-по мне ничего особенного.
Отель: беллис в Белеке на 4- (это мое личное мнение)
Погода единственное не подвела

Будут вопросы-отвечу подробно
  • 0

#3287
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Беллис на 4- по сравнению с чем?
  • 1

#3288
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Турецкие отельеры пытаются защититься от исков британских туристов с помощью видеокамер и детективов https://ria.ru/touri...1519877224.html


  • 0

#3289
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Добрый день! Кто уже купил тур?

Как цены, в сравнении с прошлым годом?
  • 0

#3290
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день! Кто уже купил тур?

Как цены, в сравнении с прошлым годом?

ДД, у меня вышло дороже, но и отель другой


  • 0

#3291
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Спасибо. Можете в личку название, ночей кол-во и цену? Чтобы ориентироваться?
  • 0

#3292
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый день. А кто ездил в Израиль с Турции? Тяжело ?
  • 0

#3293
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Добрый день. А кто ездил в Израиль с Турции? Тяжело ?

да, тяжеловато. выезд из отеля глубокой ночью, самолет часов в семь,  перелет час. затем весь день таскаться по жаре до часов семи вечера, вылет в девять - одиннадцать, перелет час, возвращение в отель где-то в три ночи. сутки на ногах по жаре. но, зато, какие впечатления! будет возможность, слетаю еще! очень тяжело деткам. моя половину экскурсий просидела в автобусе, и все равно получила тепловой удар. :cry:


Сообщение отредактировал Стэфания: 12.05.2018, 00:10:04

  • 0

#3294
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо. Можете в личку название, ночей кол-во и цену? Чтобы ориентироваться?

А чё там ориентироваться? Возьмите свой прошлогодний тур -выберите идентичный по всем параметрам на этот год.... и убедитесь что стоимость увеличилась на 20-25 %


  • 0

#3295
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Rau25, спасибо за инфо...
  • 0

#3296
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Спасибо. Можете в личку название, ночей кол-во и цену? Чтобы ориентироваться?

А чё там ориентироваться? Возьмите свой прошлогодний тур -выберите идентичный по всем параметрам на этот год.... и убедитесь что стоимость увеличилась на 20-25 %
а если взять ценник трёхгодичной давности - один в один цены. На цены прошлого/позапрошлого года ориентироваться бесполезно - кризис прошёл у турков.
  • 0

#3297
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Спасибо. Можете в личку название, ночей кол-во и цену? Чтобы ориентироваться?

А чё там ориентироваться? Возьмите свой прошлогодний тур -выберите идентичный по всем параметрам на этот год.... и убедитесь что стоимость увеличилась на 20-25 %
а если взять ценник трёхгодичной давности - один в один цены. На цены прошлого/позапрошлого года ориентироваться бесполезно - кризис прошёл у турков.

 

 я смотрела в марте цену на июнь (прошлогоднего отеля), цена была равна прошлогодней мартовской цене (на июнь ), а сейчас на него цена выросла


Сообщение отредактировал MLV: 13.05.2018, 11:47:08

  • 1

#3298
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Ориентироваться надо всегда на что-то....

У каждого свои ориентиры....

Планировать не умеем, как обычно покупка и сборы максимум за неделю))

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.05.2018, 16:36:38

  • 0

#3299
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сколько на июнь 10 ночей Альва Донна Сиде 3 взр, ребенок и инфантик Атласом с Астаны? Кто может посчитать?
  • 0

#3300
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сколько на июнь 10 ночей Альва Донна Сиде 3 взр, ребенок и инфантик Атласом с Астаны? Кто может посчитать?

Вроде уже давно на форуме... Для этого есть соответствующая тема https://vse.kz/topic...9#entry35470917


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.