Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2981
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот стандартная операторская страховка Пегаса- стоимость перелёта 30 баксов (так называемая "безусловная франшиза").

6B894057-0990-4E47-B0A8-EA8C0E2E9FFB.jpeg


Сообщение отредактировал Alex711: 27.09.2017, 10:06:18

  • 1

#2982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вобщем, исходя из имеющейся информации, можно сделать предположение, что у ребят страховки, скорее всего, не было. И в этом случае, как это ни цинично звучит, они сами виноваты в том, что у них сейчас проблемы с возвратом в Казахстан :faceoff:


  • 3

#2983
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

если ты можешь позволить себе вылететь в Турцию на отдых, ну неужели жаба душит приобрести путевкустраховку? стоит-то копейки


Сообщение отредактировал Don Borzini: 27.09.2017, 11:14:14

  • 0

#2984
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ну неужели жаба душит приобрести путевку? стоит-то копейки

Я думаю не всем интересно выезжать куда бы то ни было по путевке. Мне вот, например, ни разу не интересно.


  • -2

#2985
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

ну неужели жаба душит приобрести путевку? стоит-то копейки

Я думаю не всем интересно выезжать куда бы то ни было по путевке. Мне вот, например, ни разу не интересно.

 

Мне кажется тут опечатка и имелась в виду страховка.

Разницы нет - едешь по путевке или самостоятельно, страховка стОит не так дорого чтобы потом иметь вот такие проблемы.


  • 2

#2986
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Мне кажется тут опечатка и имелась в виду страховка.

 

Разницы нет - едешь по путевке или самостоятельно, страховка стОит не так дорого чтобы потом иметь вот такие проблемы.

 

все верно! конечно-же, имелась ввиду страховка


  • 0

#2987
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Приехали самостоятельно, страховки не было. Очередной пример людской безалаберности...

https://m.tengrinews...tan_news/327371
  • 0

#2988
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тут уже и депутаты подключились

 

Депутаты партии "Ак жол" попросили правительство оказать срочное содействие в возвращении из Антальи пострадавших в автокатастрофе казахстанцев и вмешаться в бездействие фонда "Туристік Қамқор"
https://tengrinews.k...turtsii-327369/
 


  • 0

#2989
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Тут уже и депутаты подключились

А фонд тут причём?
  • 0

#2990
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот здесь представитель тур индустрии высказывается о Камкор https://vse.kz/topic...turista/page-32


  • 0

#2991
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот здесь представитель тур индустрии высказывается о Камкор https://vse.kz/topic...turista/page-32


Спрошу ещё раз: при чём здесь "Камкор"?
  • 0

#2992
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я думаю не всем интересно выезжать куда бы то ни было по путевке. Мне вот, например, ни разу не интересно.
Ну мы тоже путешествуем без ТО, но при этом всегда берём страховку. Своя ж дороже денег потраченных на страховку. 
  • 2

#2993
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Пострадавшие в ДТП в Турции казахстанцы не обращались в "Туристік Қамқор". Об этом в телефонном разговоре сообщила председатель фонда Инна Рей, передает Zakon.kz.
"Они к нам не обращались. Мы разговаривали через посла, и сейчас готовим их к транспортировке", - сказала Рей.
"Два пострадавших в лежачем положении. Мы этим занимаемся - ждем ответа авиакомпании, которая может предоставить такую возможность, особые условия в самолете. И сегодня, я думаю, они уже будут в Казахстане", - сообщила председатель фонда.

Сообщение отредактировал MLV: 27.09.2017, 14:43:30

  • 0

#2994
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

https://ria.ru/world...1505599438.html

Россиянка рассказала о драке туристов с персоналом отеля в Турции

 

конечно нельзя принимать чью-либо сторону в данном конфликте, не присутствуя там и не видя всей картины происходящего, но я склонна больше верить представителю отеля.

23.09 вернулись из Турции, отель Rixos Sungate и скажу, насмотрелась я там на быдло российское... ведут себя так, будто всю турцию купили при покупке своей тур.путевки... :faceoff:

Немного у меня эмоции утихнут и я напишу развернутый отчет по вышеупомянутому отелю и про все впечатления  :dandy:


  • 0

#2995
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но я склонна больше верить представителю отеля.

насмотрелась я там на быдло российское.
 

О да... К сожалению, такая проблема реально существует )))) По моим наблюдениям - когда приезжают парами, в основном все чинно и спокойно, но когда компанией - тушите свет )))) 


  • 0

#2996
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Семеро казахстанцев, попавших в ДТП на трассе между Кемером и Антальей, вернутся на родину за счет государства.

В ближайшие сутки за ними вылетит специальный самолет санитарной авиации, передает телеканал «КТК» со ссылкой на фонд «Туристік қамқор». Борт оснащен специальным оборудованием и позволяет транспортировать лежачих больных.

Транспортировка будет осуществлена за счет государства. Отмечается, что в настоящее время специалисты ждут получения от турецких врачей необходимых документов и разрешения на перевозку.


  • 0

#2997
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Транспортировка будет осуществлена за счет государства.
А кто сомневался? ))) Надеюсь теперь эти семеро все таки будут более серьезно относится к путешествиям...
  • 0

#2998
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
О да... К сожалению, такая проблема реально существует )))) По моим наблюдениям - когда приезжают парами, в основном все чинно и спокойно, но когда компанией - тушите свет )))) 

 

У нас в прошлом году в Симене была такая компашка из Прибалтики.

Казалось бы - семейный отель, латыши тоже вроде бы семьями. Но буйными и шумными они были все - жены и дети в т.ч. В первый же день их пребывания в отеле на них поступило 11 жалоб от отдыхающих и к ним приставили отдельного охранника. Он ходил за ними как тень - в ресторан, на пляж, в бассейн. Предполагаю, что и ночевал на лавочке у них под окнами. Их по-прежнему было слышно\видно издалека, но в целом буйства уже не было. 

Особенно улыбнуло: "Море тут **вно, в Юрмале лучше". 


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 28.09.2017, 17:34:45

  • 0

#2999
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Санавиация не полетит за жертвами ДТП в Турцию

Пострадавшие в ДТП в Турции граждане Казахстана поставили чиновникам  ультиматум, требуя перевезти силами санитарной авиации не троих больных, как планировалось ранее, а четверых. (те отказались перевозить четверых)

Пострадавшие обратились с заявлением в Министерство здравоохранения Казахстане об отказе от услуг санитарной авиации. Расходы на транспортировку больных, а также их родственников взял на себя почетный консул Казахстана в Турции Мехмет ИСМАИЛ.

- Четверо граждан, пострадавших в аварии, а также трое родственников в сопровождении медперсонала вылетают сегодня из Анталии обычным рейсом авикомпании Turkish Airlines через Стамбул в Алматы. Вылет состоится в 16.45 по местному времени


Сообщение отредактировал MLV: 29.09.2017, 17:48:29

  • 1

#3000
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Круто, че.... ещё и условия ставят.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.